Маломощные однотакты - Страница 556 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Goldeage сказал:

Как именно секрет фирмы.

Как всегда болтовня, а как доходит до конкретики, так секрет. Поэтому не верб что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Как всегда болтовня, а как доходит до конкретики, так секрет. Поэтому не верб что лучше.

У вас нет информации по моим разработкам, про принцип коммерческой тайны наверное слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Вы меня об этом  спрашиваете?

Мое дело предложить.

Хорошие трансы, кстати, прекрасно меряются ушами. 

 

Тогда сообщите какую величину индуктивности первички намерили ваши уши.

Вообще то с точки зрения экономической теории спрос определяет предложение, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Тогда сообщите какую величину индуктивности первички намерили ваши уши.

Вообще то с точки зрения экономической теории спрос определяет предложение, а не наоборот.

а ваши уши какую величину и спектр гармоник могут определить? ) это не имеет отношения к качеству звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goldeage сказал:

У вас нет информации по моим разработкам, про принцип коммерческой тайны наверное слышали.

Когда нечего сказать обычно коммерческой тайной и прикрываются. На сайте особенно понравилось про эзотерические решения. Респект, только на такое как раз лопухов и заманивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Goldeage сказал:

а ваши уши какую величину и спектр гармоник могут определить? ) это не имеет отношения к качеству звука

Вообще-то вопрос был Князеву, который утверждал, что все может измерить ушами, поэтому у него и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 at 20:51, Technician сказал:

Вот видишь, уже более-менее осмысленные думки об А2. А там и до усилителей с ООС дойдёт.:)

Я так далеко ещё не забирался :D

аса.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Goldeage сказал:

У вас "спец" нет ни сайта ни своих усилителей, поэтому не нужно комментировать то в чем не разбираетесь )

Я только за, утрите всем носы, покажите какой вы на самом деле специалист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Я только за, утрите всем носы, покажите какой вы на самом деле специалист. :)

доказывать простым юзерам что-то раскрывая свои секреты не собираюсь, те кто в теме сами все понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goldeage сказал:

доказывать простым юзерам что-то раскрывая свои секреты не собираюсь

Да секреты по большому счёту и не надо, просто иногда юзерам надо помогать советом, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Да секреты по большому счёту и не надо, просто иногда юзерам надо помогать советом, только и всего.

бесплатные советы всем подряд не даю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хотя бы не пропадайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Раскройте секрет, есть реальные усилители, или только плохонарисованные.

Есть, а вы подумали просто нарисовал корпус с лампами? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай про секреты не спрашивать, имеет полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Да.

Покажите реальную фотку со всех сторон.

 

ничего доказывать не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Тогда сообщите какую величину индуктивности первички намерили ваши уши.

Вообще то с точки зрения экономической теории спрос определяет предложение, а не наоборот.

 С цифрами наперевес носятся на портале. Здесь это,кмк, дурной тон. 

Теории меня не интересуют. Я практик. У вас есть макет усилителя? Можем на нем отслушать мои трансформаторы. Чего молоть в ступе воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 at 17:59, александр шумилов сказал:

Тогда нужен драйвер с током под 20 ма, но у таких ламп есть недостаток нехватка усиления, ничего не поделать, нужен ещё один каскад по напряжению.

Хочешь жуй, а хочешь плюй - всё равно получишь ... Дальше мне модератор запретил конкретизировать. Это я к тому, что драйвер всё равно на двух каскадах. Или КП это не каскад у москвичей? Но триод с малой трутизной на входе и триод сильноточный с малой крутизной и низким Ri звучат намного и намного лучшее какашечного КП с сильно усилительной лампой на входе... В последнем случае имеем две какашки, но последовательно. По моему об этом знают все, кто держал паяльник в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Victor K сказал:

 Но триод с малой трутизной на входе и триод сильноточный с малой крутизной и низким Ri звучат намного и намного лучшее какашечного КП с сильно усилительной лампой на входе... В последнем случае имеем две какашки, но последовательно. По моему об этом знают все, кто держал паяльник в руках...

Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц  всё что слышал с КП выдающиеся аппараты. А у Вас Виктор опыт однобокий, так нельзя, нужно развиваться, работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц  всё что слышал с КП выдающиеся аппараты. А у Вас Виктор опыт однобокий, так нельзя, нужно развиваться, работать над собой.

Продолжайте верить в КП это можно, если есть такая компания, как Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц. Но всё равно придёте к моему однобокому опыту, Верней не только моему. КП это быстрый результат, но не слишком хороший. Хорош КП для фирм делающих  УМ для широкой публики с УНИВЕРСАЛЬНЫМ звуком. Если надо заработать денежку, то ройте КП, а если хотите получить эксклюзив, то даже забудьте схему повторителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий, ищущий разработчик-конструктор не зацикливается на однотипных решениях и не вешает ярлыки на отвергнутые кем-то  решения только лишь потому, что кто-то плохо про них отзывался. Катодные повторители, srpp, обратная связь и пр., это всего лишь инструменты в распоряжении разработчика. Ими можно пользоваться для достижения нужного результата, можно пренебрегать... это личное дело каждого. Но незачем зацикливаться и осознанно ограничивать свой набор интрументов. Важен лишь результат, как и в данном случае. А вдруг? 

Александр Шумилов может и вредный дядька, но в незашоренности мышления и в умении находить нужные решения ему не откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Впрочем, катодный резистор шунтить надо....

Иногда не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, okokok said:

Да это все Лихницкий, застращал всех ООООООооооосссссссс, дети спят плохо...

Причем тут Лихницкий. Я, если честно, вообще без понятия что он думал про ООС. Но тем не менее понимания как устроен ряд Фурье и что такое обратная связь с точки зрения математики мне достаточно чтобы никогда не применять ООС там где без нее можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Грязь тоже везде есть - объективное свойство природы, но это не означает, что надо изо всех сил пачкать у себя в доме и отправлять свои физиологические потребности мимо унитаза, впрочем есть и такие любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Но тем не менее понимания как устроен ряд Фурье и что такое обратная связь с точки зрения математики мне достаточно чтобы никогда не применять ООС там где без нее можно обойтись.

Борис, если Вы не видите за высокой травой суслика, это не значит, что его там нет. :) Местные паразитные отрицательные обратные связи Вам ведь не мешают(в том числе внутри самих электровакуумных приборов)?

Впрочем, тут уже ококок написал всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заниматься демагогическими подлогами. Из того что в некоторых местах ООС это данность свыше от которой избавиться мы не можем в принципе не следует что нужно ее добровольно вводить туда где без нее можно обойтись.

Насчет ООС внутри триода все не так просто как кажется инжунерам, от того что его поведение укладывается в теоретическую модель ООС опять-таки не следует что там она есть физически. Один и тот же феномен может описываться РАЗНЫМИ теоретическими моделями.

Подача сигнала с выхода любого каскада на его вход или на вход предыдущих каскадов есть однозначное ЗЛО для натуральности звучания. Однако далеко не перед каждым и особенно перед промышленным или делающим изделия на продажу разработчиком стоит задача получения именно такого звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...