Маломощные однотакты - Страница 1129 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

В рекламных отзывах как правило не замечают то, что может помешать продажам. Точнее это как бы не замечается.

Так у Тритона и в живую никто не заподозрил, наоборот отмечают бас как сильную сторону и я тому тоже свидетель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

Может просто ламповые усилители это не ваш звук и не стоит себя ими пытать....не говоря уже о двухполосные Ас

Для реализации тех Нч что вы говорите нужны трехполосные и сабвуфер.

У меня достаточно ламповых усилителей, начиная от 2А3, AD1, PX-25, оригинальных WE300B, EL156 и их звук мне однозначно предпочтительней каменных усилителей, но полноценное воспроизведение НЧ диапазона это не их конек. Я считаю что надо все же реальнее смотреть на вещи и понимать что для лампы нужны и соответствующая акустика, но она опять же обычно слаба для воспроизведения низкого басового диапазона. Что касается 3-х полоски, то сейчас как раз и пошел в этом направлении, только все же хочется совместить чистоту лампового звука с нормальным и главное четким  воспроизведением басового диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

Так у Тритона и в живую никто не заподозрил, наоборот отмечают бас как сильную сторону и я тому тоже свидетель. 

Тема про маломощные одноакты и с какого бока к ним можно отнести мощные 2-х такты на КТ120. Насчет 8-ми Ом сомнения, возможно это в пентодном режиме, а не в триодом. Но чтобы полноценно воспроизвести басы при 8-ми Ом выходного это нереально.

Саша, не уводи в сторну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи про выходное сопротивление усилителя явно раздуты на форумах. Все они всегда как бы рождаются без контекста . Мол , кто то, как то  слушал  пентодный безООСник на транзисторных АС  и ему не понравилось. Ну значит" вывод " ,кровь из носа ,но надо всегда  делать УЗЧ с выходом не больше чем в 0.5ом  Тоже самое и с фазовыми искажениями и полосой пропускания усилителя....и.п.р и д.р.....

ИМХО .Надо все самому лично слушать,смотреть и проверять , а не слепо  повторять разные форумные байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, александр шумилов сказал:

Алексей, как у вас всё просто и однозначно, LAMM ML3 выходное 3.2 Ома,

 

Вот отрывок из отзыва про LAMM ML3, про анемичность звучания и слабую динамику.

Even with its relatively healthy (for a SET) output, the ML3 must be paired with a sensitive speaker with a relatively benign impedance curve. I heard two ML3s driving Wilson Audio Specialties MAXX 3 speakers in a large hotel room at a Consumer Electronics Show, and came away less than impressed. The sound was anemic and lacked dynamic drive and slam, though tonally it was mesmerizingly lush and smooth.
Read more at https://www.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier#7Hmc4wcyPpJSldVr.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с выходным сопротивлением "также неисчерпаем, как и атом" (говорил классик). Зависит от конкретной ситуации. Если человек изначально купил "ламповую" акустику, например Клипш или подобную, пойдет ламповая классика. А если человек купил хорошую акустику, но не специализированную под лампы, вопрос выходного сопротивления становится важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

Страхи про выходное сопротивление усилителя явно раздуты на форумах. Все они всегда как бы рождаются без контекста . Мол , кто то, как то  слушал  пентодный безООСник на транзисторных АС  и ему не понравилось. Ну значит" вывод " ,кровь из носа ,но надо всегда  делать УЗЧ с выходом не больше чем в 0.5ом  Тоже самое и с фазовыми искажениями и полосой пропускания усилителя....и.п.р и д.р.....

ИМХО .Надо все самому лично слушать,смотреть и проверять , а не слепо  повторять разные форумные байки.

Роман, при чем здесь форумные байки, в Москве уж точно на несколько порядков больше возможностей послушать, сравнить  и оценить все в реальности. Зачем судить по себе о других.

Не просветишь что такое транзисторные АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вот отрывок из отзыва про LAMM ML3, про анемичность звучания и слабую динамику.

Even with its relatively healthy (for a SET) output, the ML3 must be paired with a sensitive speaker with a relatively benign impedance curve. I heard two ML3s driving Wilson Audio Specialties MAXX 3 speakers in a large hotel room at a Consumer Electronics Show, and came away less than impressed. The sound was anemic and lacked dynamic drive and slam, though tonally it was mesmerizingly lush and smooth.
Read more at https://www.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier#7Hmc4wcyPpJSldVr.99

Это понятно и очевидно, эти Вилсоны не "ламповая" акустика, со всеми вытекающими. Я например принес в жертву максимальную выходную мощность, но снизил выходное на ГМ70 до 0,8 Ом. Уже более прилично стыкуется с "неламповой" акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PMCF сказал:

Вопрос с выходным сопротивлением "также неисчерпаем, как и атом" (говорил классик). Зависит от конкретной ситуации. Если человек изначально купил "ламповую" акустику, например Клипш или подобную, пойдет ламповая классика. А если человек купил хорошую акустику, но не специализированную под лампы, вопрос выходного сопротивления становится важным.

Вопрос выходного сопротивления усилителя важен всегда и усилители с разным выходным сопротивление совершенно по разному контролируют акустику, даже спроектированную под ламповые усилители. 
Лично мне было как раз интересно послушать усилитель Саши Шумилова на ГМ70 с выходным 1 Ом с точки зрения контроля акустики, поскольку все же это существенно для НЧ диапазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная "неламповая" акустика, это когда подключаешь последовательно усилители со все более низким выходным сопротивлением, и отмечаешь изменения в характере баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PMCF сказал:

Это понятно и очевидно, эти Вилсоны не "ламповая" акустика, со всеми вытекающими. Я например принес в жертву максимальную выходную мощность, но снизил выходное на ГМ70 до 0,8 Ом. Уже более прилично стыкуется с "неламповой" акустикой.

Да с любой так называемой "ламповой" тоже, хотя если акустика не способна воспроизвести НЧ диапазон, то тут уже не особо важно какое у усилителя выходное сопротивление. 

А с каким приведенным у ТВЗ у вас используется ГМ70. 

У своего Саша говорил о 16 кОм приведенного при выходном 1 Ом, а у вашего сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PMCF сказал:

Вопрос с выходным сопротивлением "также неисчерпаем, как и атом" (говорил классик). Зависит от конкретной ситуации. Если человек изначально купил "ламповую" акустику, например Клипш или подобную, пойдет ламповая классика. А если человек купил хорошую акустику, но не специализированную под лампы, вопрос выходного сопротивления становится важным.

Вот и я это имею ввиду. Все зависит от конкретной ситуации. 

И если например человек подключил УМ с большим вых сопротивлением, но при этом звучание ему кажется лучшим и так далее.... то нафига ему "ссать" в уши  про то что у него это самое вых.сопр. не правильное ..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PMCF сказал:

Обычная "неламповая" акустика, это когда подключаешь последовательно усилители со все более низким выходным сопротивлением, и отмечаешь изменения в характере баса.

Изменения будут всегда, что в "ламповой", что не в "ламповой", но что их не слышно причин может быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

Вот и я это имею ввиду. Все зависит от конкретной ситуации. 

И если например человек подключил УМ с большим вых сопротивлением, но при этом звучание ему кажется лучшим и так далее.... то нафига ему "ссать" в уши  про то что у него это самое вых.сопр. не правильное ..:mellow:

Роман, то что может быть лучше для тебя, не значит что лучше для кого-то другого. Критерии оценки у всех разные и если кому-то что-то достаточно, то для другого это может быть начальный уровень, который он давно перешагнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlekseyR сказал:

Тема про маломощные одноакты и с какого бока к ним можно отнести мощные 2-х такты

Ты затронул тему выходного, какая разница где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Да с любой так называемой "ламповой" тоже, хотя если акустика не способна воспроизвести НЧ диапазон, то тут уже не особо важно какое у усилителя выходное сопротивление. 

А с каким приведенным у ТВЗ у вас используется ГМ70. 

У своего Саша говорил о 16 кОм приведенного при выходном 1 Ом, а у вашего сколько.

У меня выходники с коэффициентом трансформации n1/n2=50 на железе 40см2.  n*n=2500, при внутреннем гм70 около 1к8 грубо уходим ниже 1 Ом выходного (активное первички 120 Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ты затронул тему выходного, какая разница где?

Я еще привел ссылку по отзыву о LAMM, где мнение о нем отличается от твоего.

Саша, тогда если разницы нет, поясни поясни зачем  так хвалишься что у усилителя на ГМ70 выходное 1 Ом. Ты ведь по большому счету пожертвовал полосой по ВЧ, чтобы получить такое выходное и наверно результат стоил того, чтобы так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коммерческих моделей более высоким императивом является максимальная выходная мощность, поэтому с такими коэффициентами трансформации никто не делает. С полосой по ВЧ все хорошо, в выходных трансах имеется также горизонтальное секционирование (две галеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PMCF сказал:

У меня выходники с коэффициентом трансформации n1/n2=50 на железе 40см2.  n*n=2500, при внутреннем гм70 около 1к8 грубо уходим ниже 1 Ом выходного (активное первички 120 Ом).

А как при таком приведенном с полосой по ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

А как при таком приведенным с полосой по ВЧ?

Ответил выше, галетирование обмоток помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Я еще привел ссылку по отзыву о LAMM, где мнение о нем отличается от твоего.

Саша, тогда если разницы нет, поясни поясни зачем  так хвалишься что у усилителя на ГМ70 выходное 1 Ом. Ты ведь по большому счету пожертвовал полосой по ВЧ, чтобы получить такое выходное и наверно результат стоил того, чтобы так делать.

Для начала пойми что ты ошибаешься, ВЧ только выигрывает от такого выходного, ну а далее по списку смотреть всё в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PMCF сказал:

У меня выходники с коэффициентом трансформации n1/n2=50 на железе 40см2.  n*n=2500, при внутреннем гм70 около 1к8 грубо уходим ниже 1 Ом выходного (активное первички 120 Ом).

Если такой выходной транс использовать с ГУ46, то получим около 0,4 Ом (или ниже) выходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Для начала пойми что ты ошибаешься, ВЧ только выигрывает от такого выходного, ну а далее по списку смотреть всё в комплексе.

СЧ и ВЧ еще больше выигрывает при работе динамиков от ИТУН, а 1 Ом это далеко не тот вариант. Поэтому такие возражения не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Для начала пойми что ты ошибаешься, ВЧ только выигрывает от такого выходного, ну а далее по списку смотреть всё в комплексе.

P.S. Ну и во вторых я не хвастаюсь, а это ты спрашивал про выходное, я же если о нём и говорил то вскольз никак не акцентируя на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

P.S. Ну и во вторых я не хвастаюсь, а это ты спрашивал про выходное, я же если о нём и говорил то вскольз никак не акцентируя на этом внимание.

Да в общем-то на мой взгляд этим можно и похвастаться, результат стоит того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...