Jump to content

Маломощные однотакты

Маратище

Recommended Posts

30 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну конечно, в полтора раза, это всего лишь, а 50 триод 1900 ом, но ты этого конечно не заметил.

Я все заметил, только поправил, что есть и поменьше величины, а не те что удобнее высвечивать, только не настолько велика разница особенно с учетом величины Ra.

Саша, ты лучше скажи как тебе лампа 3С24, вроде для Бурцева на ней делали крутейший усилитель для наушников, а у меня как раз они есть. Сначала думал сделать мощник, но Ri для АС великовато, а для наушников самое то.

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Складывается интересная картина, паразитных параметров становиться больше и поэтому полоса  растет вверх. Как все сказочно.

Нечего интересного в этой картине нет.

Все ясно и понятно...

Надо рассматривать каждый случай конкретно , исходя из МОЩНОСТИ каскада. А не делать обобщающие выводы , что мол если Ra растет , то полоса по верху всегда падает.

• Funny 1

27 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, ты лучше скажи как тебе лампа 3С24, вроде для Бурцева на ней делали крутейший усилитель для наушников, а у меня как раз они есть. Сначала думал сделать мощник, но Ri для АС великовато, а для наушников самое то.

Такие лампы только для тугих типа Абисов Хешек и им подобным нужны, Сенхи Баеры АКГ в такой накачке не нуждаются. Самая большая засада и ошибка когда транс для лопухов намотан так же как и для АС.

23 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Зачем вы себе навязывание ламповые усилители..они такие как есть....транзистор отвечает вашим требованиям значит нужно слушать их.

+100500

Тоже не понимаю зачем себя насиловать этми лампами если у человека такие запросы и требования от них. Зачем одевать штаны через голову?

Полупроводниковая схематика не менее интересна,богата и ковырятся в ней можно сколько угодно .

• Like 1
  • Funny 1

3 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Зачем вы себе навязывание ламповые усилители..они такие как есть....транзистор отвечает вашим требованиям значит нужно слушать их.

А какие они есть можно поподробнее. Вы хотя бы послушайте ламповый усилитель Макарова, а потом я послушаю что вы скажете какие они есть. В общем не смешите, особенно в том что отвечает моим требованиям, а что нет.

• Like 1
  • Funny 1

В ‎21‎.‎03‎.‎2019 в 10:41, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос к уважаемому сообществу .... 85 кг и 15 Вт в классе А можно отнести к маломощным ?  ..... НЭМ на 300В 

15ватт при 3% или при 10%, вот собственно и ответ.

2 часа назад, александр шумилов сказал:

15ватт при 3% или при 10%, вот собственно и ответ.

Там стоят лампочки 300В XL !  По этой причине и мощность не 8 Вт . 

• Like 1

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Там стоят лампочки 300В XL !  По этой причине и мощность не 8 Вт . 

И что это меняет? Мощность не только от лампочки зависит но и от подведённого к ней напряжения и нагрузки. То что НЭМ закладывают не паспортную нагрузку и к гадалке не ходи.

Вот что мне удалось найти про NEM AI300 ламповый интегрированный усилитель :

Характеристики:
Применяемые лампы:
D3A, 5U4GB, 300BXLS (или подобные)
Выходная мощность на нагрузке 6 ОМ:
12 Вт
Чувствительность:
1В RMS
Выходное сопротивление:
1.3 Ома
Частотный диапазон на мощности 6Вт:
4-40000 Гц (-3дБ)
Отношение сигнал/шум:
-76 дБ
Количество входов:
4 (RCA)
Пульт ДУ:
(переключение входов, громкость, дежурный режим)
Конструктивно состоит из:
из двух блоков-драйверного и выходного
Размеры блоков:
драйверного 460*460*205мм выходного 460*460*235мм
Вес :
драйверного блока 31 кГ, выходного 48 кГ

4 часа назад, александр шумилов сказал:

И что это меняет? Мощность не только от лампочки зависит но и от подведённого к ней напряжения и нагрузки. То что НЭМ закладывают не паспортную нагрузку и к гадалке не ходи.

Чем она Не паспортная?

Screenshot_13.png.4a206eed6315b5ee219fb95b2c7b2ec8.png

3 часа назад, Sergal сказал:

...

Буфер обмена-1.jpg

Но выходная мощность равная половине анодной – даже при сеточных токах вызывает сомнение ^_^

Я думал, что выходная Р в однотактах равна четверти высаженной на аноде, но это сути не меняет! Лампа по ТТД великолепная, а звук? Так кому он нужен?

1 час назад, Buran81 сказал:

Чем она Не паспортная?

Ну я же говорю не паспортная значит верить надо, найди хоть один режим с выходным в 1.3 Ома?

33 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ну я же говорю не паспортная значит верить надо, найди хоть один режим с выходным в 1.3 Ома?

У меня на этой лампе выходное усилителя 1,5 Ома. Режимы, напряжение 450в, ток 100 мА, смещение фиксированное, работает с заходом в А2, только драйвер реализован на двух триодах. Лампу D3a я бы никогда не поставил для работы с высокими уровнями сигнала для раскачки 300B XLS.. 

39 минут назад, Victor K сказал:

Я думал, что выходная Р в однотактах равна четверти высаженной на аноде, но это сути не меняет! Лампа по ТТД великолепная, а звук? Так кому он нужен?

Эта лампа намного ровнее и точнее чем расхваленная многими 300В, надо только понимать что 300B XLS не прямая замена обычной и ей надо совсем другие режимы. С заходом в А2 мощность усилителя под 15 Вт.

4 часа назад, AlekseyR сказал:

У меня на этой лампе выходное усилителя 1,5 Ома. 

Расчётное или по замерам?

С заходом в А2 мощность усилителя под 15 Вт.

Нафиг там вообще А2 нужен, она и без него 15 ватт выжмет без напрягов. И сразу вопрос на сколько заход в А2 и что за драйвер который на это способен?

• Moderators

Лампу D3a я бы никогда не поставил для работы с высокими уровнями сигнала для раскачки 300B XLS.. 

Почему?

• Moderators

У кого-нибудь есть табличка с режимами 2А3 в зависимости от нагрузки и с указанием уровня гармоник?

1 минуту назад, Staudio сказал:

У кого-нибудь есть табличка с режимами 2А3 в зависимости от нагрузки и с указанием уровня гармоник?

Такая же закономерность что и у 300в.

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Расчётное или по замерам?

Нафиг там вообще А2 нужен, она и без него 15 ватт выжмет без напрягов. И сразу вопрос на сколько заход в А2 и что за драйвер который на это способен?

По замерам. У меня транс 5 кОм приведенного. А заход в А2 нужен для отработки пиков сигналов. Есть такой драйвер, чистый триод.

8 часов назад, Staudio сказал:

Почему?

По ВАХам и предельным режимам.

3 часа назад, Bursev сказал:

Еще можно ставить

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, скажите пожалуйста, в каком режиме работают лампы и на каких банках по анодному остановились в данном аппарате.