Маломощные однотакты - Страница 1150 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...а ты паял на 80 кг окружения?

Не-е, тут не пайка - тут намотка. Хотя как по мне, многовато красных коробок для 4-х ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solemio сказал:

Хотя как по мне, многовато красных коробок для 4-х ламп.

...согдасен , такой колор не всем будет к месту ) . Но дизайн в данном случае дело наживное как я понял). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PMCF said:

По некоторым отзывам после прослушки с "Коровками", характер звука был сдвинут к транзисторному варианту. Это значит уверенный артикулированный бас, но ясность и деликатность СЧ/ВЧ вероятно не самому топу соответствуют.

Нету там ни транзисторного, ни лампового вариантов. Есть прозрачный усилитель. С очень большой скоростью изменения мощности.

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

По "Коровкам" судить я бы не стал ... несколько разные "планеты"

Истинный самурай не делает опрометчивых заявлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нету там ни транзисторного, ни лампового вариантов. Есть прозрачный усилитель. С очень большой скоростью изменения мощности.

Истинный самурай не делает опрометчивых заявлений :)

...ждал комментария в защиту ). 

Я говорю о связке именно этого лампового и акустики . "Коровкам" однозначно прописан по моим ощущениям более буйный "табун " , другой класс ... о чем мы смогли все лично убедиться и каждый высказать свое мнение ! D -класс от (сорри ,не помню мастера) - то что прописал ветеринар !!! На мои уши точно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buran81 сказал:

 

Вы шутите:)?

Юрий Анатольевич  (или по невнимательности или с какой то другой целью), полностью игнорирует тот факт, что  на частотах ниже пульсаций фильтра , т.е  ниже частоты 100Гц, емкость конденсатора не определяет частотные искажения. И поэтому самую низкую частоту для такого расчета фильтра берут равной (не меньше ) частоте пульсации. А влияние от конденсатора происхрдит только на высокиз частотах (выше 100Гц) Это же прямо написано в выложенных им "желтых" страницах:). Это даже и по детски логично то понятно , что на Низких частотах (ниже 100Гц) , конденсатор всегда будет заряжатся быстрей, чем идет от него потребление нагрузки, так как он подключен к источнику безконечного напряжения

Кстати , может вы поняли причем тут Низкие частоты , формула" 50 токов" и Джоули на Ватт?  А то я уже несколько дней жду от кого то внятного обяснения, но все молчек.

Screenshot_7.png.b0165799332c4198d41b268a26a9bbae.pngScreenshot_9.png.1d532e4840bf6e021811b5504a24f8ed.png

А если мы берем сложный вариант - когда низкие и высокие одновременно присутствуют в сигнале. Емкость опорожняет низкая частота, а на скачки высокой уже нечем реагировать, ждем зарядку.

Про джоули пока меня меньше интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PMCF сказал:

Из куцых ответов автора я только понял, что он жарит анод вероятно с превышением паспортной мощности, возможно до 50Вт, при фиксированном смещении.

 

Автор еще намекал на 

Да чего уж там намекал... 15 ватт при 0.05% искажений без всяких намёков!!! При этом выходное считает по активному вторички, бинго!!! 

 

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...а что тут продолжать ). Бери да слушай

Приглашай мастера, а то только хуже будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Grade сказал:

Емкость опорожняет низкая частота

Вы наверное так и не поняли про что речь:)

Низкие частоты которые мы тут все подразумеваем (например 20-50Гц ) ,не опорожняют емкость . Потому как  частота пульсации на конденсаторе  выше этих частот ,что постоянно подпитывает это  конденсатор.

Опорожняют его именно высокие частоты (выше частоты пульсации на конденсаторе).Но опять же при условии что эти ВЧ сигналы обладают большой мощностью.  И было бы это все справедливо ,если бы разговор шел на форуме УКВешников  и мы бы тут обсуждали киловатные радиопередатчики.  Но откуда нам тут , в маломощных однотактах, взяться на средних и высоких частотах такой мощности ,чтобы пихать в БП банки в тысячи микрофорад ?

Например ,на самой низкой частоте для такого расчета (100Гц и ниже не бывает) , полная энергия потребляемая от одного канала ,450вольтогого и 100мА аппарата =  0.45Дж.  А на частоте 1кГц= 0.045Дж

Screenshot_11.png.c426e0d94702b6f7c13eca87f8c3f93f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

Приглашай мастера, а то только хуже будет)))

Мастер уже заезжал ), могу тебя пригласить ... ты же любишь лампы !))) Значит сам бог велел ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Мастер уже заезжал ), могу тебя пригласить ... ты же любишь лампы !))) Значит сам бог велел ). 

Сюда, в ветку зови, а то он там такого на ДА понаписал что в пору всем завязать паяло, цифры не доступные Богам, а у тебя он даже дома стоит, надо бы разобраться кто кого танцует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, александр шумилов сказал:

Сюда, в ветку зови, а то он там такого на ДА понаписал что в пору всем завязать паяло, цифры не доступные Богам, а у тебя он даже дома стоит, надо бы разобраться кто кого танцует)))

Сань , ну ты то куда ... писатель что ли ))). 

Говорю же - все случилось совершенно случайно и даже спонтанно ! 

Надо брать и слушать ... играет ну очень серьезно , дорого, богато . Ты же не дал оценить своих красавцев , зажал ...сплавил уже куда то . Теперь сидишь и стебешься) . Карантин уже давно отменили , можно перемещаться и самому слушать ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Автора позвал вот сюда ... 

 

Будем ждать автора :pc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PMCF сказал:

он жарит анод вероятно с превышением паспортной мощности, возможно до 50Вт, при фиксированном смещении

Здравствуйте. Начну отвечать на Ваши вопросы. Аноды я жарю на дозволенные по даташиту 40вт (лампы включены триодом). Никакого превышения мощности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PMCF сказал:

Какая полоса частот.

Реальная полоса частот 4-40000 гц. На ней же под чутким руководством и по методике  Юрия Анатольевича измерял выходное сопротивление усилителя. Трансформаторы намотаны под нагрузку 6 ом. Выходное сопротивление 1,3-1,5 Ома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PMCF сказал:

Для выходных ламп такого типа залезание в А2 не практикуется, поэтому вероятно использование межкаскадного трансформатора 1:1.

В А2 естественно он не уходит. Связь между каскадами через конденсаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

выходное считает по активному вторички, бинго!!! 

 

Я нигде не писал до этого какое выходное сопротивление усилителя, я до недавнего времени не знал как его измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Solemio сказал:

Не-е, тут не пайка - тут намотка

Вы правы проволоки и трансформаторного железа в этом усилителе очень не мало. Как и ёмкости кондесаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AleksandrB сказал:

Начну отвечать на Ваши вопросы.

...давайте все же по просьбе администрации форума перенесем все в новую ветку , в одно место . Тема как я понял вечная и продукты получаются\получились довольно "душевные" по звучанию . 

Ветка приведена выше ... можно просто все скопировать , обобщить ...и изложить там . Появятся новые вопросы . Отвечать уже там . 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

100Гц и ниже не бывает

После этого и особенно слова «ровнятца» я знаю второе место, где никогда не закажу моточные. Спасибо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

После этого и особенно слова «ровнятца» я знаю второе место, где никогда не закажу моточные. Спасибо. 

 Уфф....Да ради Б-га. Счастье то какое.

Можно подумать я бы на вас стал тратить время и что то  мотать:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Маратище сказал:

После этого и особенно слова «ровнятца» я знаю второе место, где никогда не закажу моточные. Спасибо. 

Нужны будут серьезные моточные - заказывай у Фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Нужны будут серьезные моточные - заказывай у Фельдшера.

Спасибо! Пока отхожу от свежепопробованных мотчиков, опасаюсь тратить хоть копейку на непроверенных. Старый друг лучше. 

Сейчас подаю в суд на так называемое «альт аудио», с неким Романом Саакяном во главе. Избегайте жуликов. 

По счастью, неграмотных людей удается избегать превентивно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Сейчас подаю в суд на так называемое «альт аудио», с неким Романом Саакяном во главе. Избегайте жуликов. 

    :eg:   :lq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Спасибо! Пока отхожу от свежепопробованных мотчиков, опасаюсь тратить хоть копейку на непроверенных. Старый друг лучше. 

Сейчас подаю в суд на так называемое «альт аудио», с неким Романом Саакяном во главе. Избегайте жуликов. 

По счастью, неграмотных людей удается избегать превентивно. :)

 Извините конечно за откровенность ,но с вашими взглядами на жизнь в стиле  " Чтобы с низами у 845 было ок, надо ТВЗ килограммов по 35"(c), искать намотчиков и судится с ними  можно наверное всю жизнь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Staudio сказал:

Нужны будут серьезные моточные - заказывай у Фельдшера.

Да.. у Марка очень хорошие.

Если не ошибаюсь в цифрах  ,он смог вам умудрится , на 16кв намотать 80Гн   под 120мА,да еще с активным сопр.первички всего то 80ом . Настоящий профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...