Маломощные однотакты - Страница 1157 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, x'tall сказал:

Вам не приходилось мотать трансы для высоковольтных ламп? Омерзительное занятие.

Я вообще ничего не мотаю. ИМХО, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, x'tall сказал:

Вы уж простите, что встрял. Есть встречное предложение. А не хотите "заметное в виде записи" проверить самостоятельно и на практике? Чтоб тоже, как в песне: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"?:) Ее пели задолго до Врунгеля.
Это я к тому, что у меня, например, это работает. И у тех, кого я знаю, и у кого руки растут не из Буранова места, это тоже прекрасно подтверждается на практике. Проверено. Работает.

Да пробовал. И не раз. Увеличивал и в 2 раза и довешивал сколько есть. Звук грузнее и медленнее, может конечно все остальное не так сделано. Однако выбрал поставить лучшие по звуку конденсаторы, опять же в "нормальных" количествах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кружка сказал:

Я вообще ничего не мотаю. ИМХО, каждый должен заниматься своим делом.

Это как? Считать усилитель "своим делом" и не намотать для него выходник?:D Я силовики в заказ отдаю мотать только из-за их гнусной тороидальной сущности - уж дюже челноком вручную муторно елозить.:) А все остальное "ша"-подобное - только сам. Недоверчивый я.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Да пробовал. И не раз. Увеличивал и в 2 раза и довешивал сколько есть. Звук грузнее и медленнее, может конечно все остальное не так сделано. Однако выбрал поставить лучшие по звуку конденсаторы, опять же в "нормальных" количествах)

Вот уже и повод об остальном задуматься появился. :) Когда нормализуется ситуация с питанием, начинают всплывать другие недостатки, и возможно, что уже не усилителя - он в тракте не один.:) Тут весь вопрос, как на это посмотреть. Можно по-Бурановски решить, что все это - фигня и вернуть "дым в трубу и дрова в исходную". (с) А можно начать дальше рыть и разбираться, отчего звук стал "грузнее и медленнее". Этот путь приводит к поиску следующего слабого звена, его устранению и итоговому улучшению звука. Я в свое время так и двигался. Когда в тракте становится одним слабым звеном меньше, путь становится короче на один шаг.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже страшно сказать сколько топаю... Несколько раз приходилось возвращаться. От сказочников. Но интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Лучшая она неоспоримо -  имел многократно с ней дело, но зализанная микродинамика - это   следствие  применение таких сталей в сердечниках  и нейтролизовать этот артефакт можно , но дорогой ценой -   переводом всего усилителя на высший критерий элементной базы ;  силвер конденсаторы в переходах, к примеру , Блек Гейты в питании , танталы и элитный уголь . Лампы , конечно, с продвинутым разрешением , не факт , что большие баллоны зайдут с таким железом , так как есть риск получить уровень разрешения : актриса Ася Ахиджакова всегда играла одинаково. 

В  аудио  во всем есть  мера , где  оптимум ( при прослушивании в ряде статистического числа аудиосистем) даёт  результат приемлемого совершенства .   

Имели дело с  Ст-35? Все там с микродинамикой нормалъно. Если потерпели неудачу, значит руки не для ХЭ. И топология с питанием требуется правилъное . Посколъку у маломощного усилка наиболее природный звук, но и требования к инжерам соответственно выше - там надо оптимизировать сразу несколъко взаимо-конфликтных параметров. Причем эмперически, на основе опыта. Поэтому здесь дефицит Мастеров инженеров в области Абсолюта ХЭ

Блек Гейты в питании  с однотахтами сомнителъное решение. В сложных схемах ХЭ редко применяются. В основном у торопыг,  которые быстро  делают окрас БГ, по аналогии с фаст-фудом в аудио. Блек Гейты примен. активно в портативе. Например IМОD США

Асе поручали сцены, кот. соотвествовали темпераменту. Все осталъные актриса Ася проваливала

Мне например, нравится намного круче горече катанная сталъ-  пластика и микродинамика выше и НЧ глубже как преимущество в сравнении с холодно-катанной. Там технология термического воздействия сложнее, чтобы не испортить

Но  в Ст35 на ВЧ крикливые - поэтому кажется, что жестче, как после, серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

Можно по-Бурановски решить, что все это - фигня

Это не по Бурановски ,а по человечески . Как делает весь цивилизованный мир.

Но конечно я понимаю, для строителей трансформаторных УПТ  это все "дым в трубу и дрова в исходную". (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Увеличивал и в 2 раза и довешивал сколько есть. Звук грузнее и медленнее..

Сто раз повторено, не поленюсь повторить для вас B) - само по себе увеличение ёмкости БП недостаточно. Во-первых, нужно учитывать быстродействие применяемых конденсаторов, во-вторых - постоянные времени всех цепей, в-третьих - быстродействие и др. параметры (в т.ч. импульсные характеристики) остальных компонентов системы (в т.ч. АС и комнаты), в четвёртых ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., вы хотите сказать, что, например на 300В с п фильтром, вполне стандартным - 40-5Гн-100, если я после него по каналам  (через резисторы) увеличу емкость со 100мкФ до 200-300, то тау уже не прокатит?  А эффект-то должен уже бы проявляться начать... И от того что я поставлю 1 или 3 кОма ничего не поменяется принципиально. Да, звучать будет по-другому, но в пределах. Это не режектор или коррекция.

Временные расчеты быстродействия дают широчайшее поле - не надо просто брать экстремальные конденсаторы, лампы и гигадроссели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Ага, я уже страшно сказать сколько топаю... Несколько раз приходилось возвращаться. От сказочников. Но интересно...

ЮАМ не сказочник. Все, чем он с нами делится, действительно работает. Сказочники здесь другие, но ветка не про это. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮАМ я сказочником не считаю, а наоборот - очень грамотным человеком. Но что такие на форуме есть думаю вы не сомневаетесь)  У вас получилось - отлично, я пробую, но направлений очень много, даже спустя столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

Лично я предпочитаю непосредстенную связь между каскадами по той причине, что избавляет от бесконечной пляски по перебору разделительных конденсаторов :dx:

Дык вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Это как? Считать усилитель "своим делом" и не намотать для него выходник?:D

Ну коли у вас такое количество свободного времени, можно лишь позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Niksem99 сказал:

Имели дело с  Ст-35? Все там с микродинамикой нормалъно. Если потерпели неудачу, значит руки не для ХЭ. И топология с питанием требуется правилъное . Посколъку у маломощного усилка наиболее природный звук, но и требования к инжерам соответственно выше - там надо оптимизировать сразу несколъко взаимо-конфликтных параметров. Причем эмперически, на основе опыта. Поэтому здесь дефицит Мастеров инженеров в области Абсолюта ХЭ

Блек Гейты в питании  с однотахтами сомнителъное решение. В сложных схемах ХЭ редко применяются. В основном у торопыг,  которые быстро  делают окрас БГ, по аналогии с фаст-фудом в аудио. Блек Гейты примен. активно в портативе. Например IМОD США

Асе поручали сцены, кот. соотвествовали темпераменту. Все осталъные актриса Ася проваливала

Мне например, нравится намного круче горече катанная сталъ-  пластика и микродинамика выше и НЧ глубже как преимущество в сравнении с холодно-катанной. Там технология термического воздействия сложнее, чтобы не испортить

Но  в Ст35 на ВЧ крикливые - поэтому кажется, что жестче, как после, серебра

С  СТ-35    дел не имел  , мне ближе  иные сорта  сталей  для сердечников  звуковых трансформаторов .  В Твери до рейдерского захвата московскими бандитами завода Элтор , выпускались одни из лучших сердечников  сикор типа  -  подковы 10см2 , оттоженные и навитые на  ещё немецком оборудовании , марку уже подзабыл , то ли 3423 или 3413.     Трансформаторы с этими сердечниками получались с неимоверным музыкальным разрешением , но по разрешению  проигрывали тем же сердечникам 12,5см2 от Прибоя , которые считаю лучшими сердечниками , выпускавшимися в СССР для нужд  аудио. 

http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/35

ВЧ   с силвер конденсаторами  в отгармонизированной системе (усилителе) никогда крикливыми не были .  Крикливость бывает часто от тривиального  пренебрежения к антизвонным резисторам или  использование серебра с гов.... й элементной индастиал элем. базой.    

Блек  Гейты -  это инстумент достижения стратегического аудиопревосходства и то, что не все это осознают , меня вполне устраивает .    Им тоже есть мера в применении и под них   выстраивают микс проводки , к примеру . 

 

4PRw2Wwycjwкорректо2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PMCF сказал:

To  Михаил SM: 

Тонкие нюансы тембров и микродинамики можно вытаскивать только грамотным выверенным шунтированием, крупные банки просто невозможно подключить достаточно близко к потребителю. Это не размышление, а результат большой практики.  Усилитель по Вашему феншую имеется, на 300В с Блэк Гейтами, для сравнения.

 

Мне иногда задают вопрос, почему  в топовой комплектации не принято шунтировацца ...   маслами или ещё чем . 

Отвечаю  обычно : вы   реально дорогое  кофе , сделанное на чистой воде из  свежеобжаренных зерен , будете ""шунтировать "" сахаром ..?     Ответ очевиден .      Но  если кофе так себе ,  тогда реально добавить  сахара , молока , корицы ; получить латте и радоваться жизни ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кружка сказал:

...Лично я предпочитаю непосредстенную связь между каскадами по той причине, что избавляет от бесконечной пляски по перебору разделительных конденсаторов :dx:

Но начинаются пляски с катодной цепью выходной лампы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилителя без компромиссов не бывает. Стабилитроны в катоде меня полностью удовлетворяют. В то же время красиво. Хотя некоторые и считают наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

С  СТ-35    дел не имел  , мне ближе  иные сорта  сталей  для сердечников  звуковых трансформаторов  .В Твери до рейдерского захвата московскими бандитами завода Элтор...    

Блек  Гейты -  это инстумент достижения стратегического аудиопревосходства и то, что не все это осознают , меня вполне устраивает ....    

Отвечаю  обычно : вы   реально дорогое  кофе , сделанное на чистой воде из  свежеобжаренных зерен , будете ""шунтировать "" сахаром ..?     Ответ очевиден .      Но  если кофе так себе ,  тогда реально добавить  сахара , молока , корицы ; получить латте и радоваться жизни ...

Чистая вода осталась в 2х местах Земли - горный Пакистан и Венесуэле (ОВП минус 200 с нейтралъным PH, близкое к ОВП крови), которая отдает энергию а не поглощает и обессиливает Вас . Или самому правилъно воду изготовить, что не сложно. А дорогое кофе здесь без очищенной воды не поможет 

Блек  Гейты - те же  сахара и  корица для капучино так себе. Сравните качество кофе (тех. параметры комплектующих усилителя  Марата) и свои крохотные трансформаторы и конденсаторы. Вот Вы и вынуждены корицей (=Блек  Гейты)  преукрашивать :)СЧ и верхние низкие, потешая гордость и кривую АЧХ  = утешая своё бессознание  стратегического аудиопревосходства

Поэтому "чистая вода" в ХЭ - это схемы ((топология) когда инженеры сами  делают качественные схемы  усилителей , обеспечив достаточной энергией. А зерна кофе - это энергия как сердце усилка правилъный трансформатор , сделанный Мастерами

Ваш усилок хорош,, но про стратегическое аудиопревосходство явный самообман. И в Твери новые хозяева Элтор не москвичи, а влиятелъная там диаспора, развивающая бизнес и экономику Твери.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Niksem99 сказал:

Чистая вода осталась в 2х местах Земли - горный Пакистан и Венесуэле (ОВП минус 200 с нейтралъным PH, близкое к ОВП крови), которая отдает энергию а не поглощает и обессиливает Вас . Или самому правилъно воду изготовить, что не сложно. А дорогое кофе здесь без очищенной воды не поможет 

Блек  Гейты - те же  сахара и  корица для капучино так себе. Сравните качество кофе (тех. параметры комплектующих усилителя  Марата) и свои крохотные трансформаторы и конденсаторы. Вот Вы и вынуждены корицей (=Блек  Гейты)  преукрашивать :)СЧ и верхние низкие, потешая гордость и кривую АЧХ  = утешая своё бессознание  стратегического аудиопревосходства

Поэтому "чистая вода" в ХЭ - это схемы ((топология) когда инженеры сами  делают качественные схемы  усилителей , обеспечив достаточной энергией. А зерна кофе - это энергия как сердце усилка правилъный трансформатор , сделанный Мастерами

Ваш усилок хорош,, но про стратегическое аудиопревосходство явный самообман. И в Твери новые хозяева Элтор не москвичи, а влиятелъная там диаспора

 

Абсолютная чистая вода на высшем приоритете -  христианская святыня -  Агиасма .   Неосвященные воды  не могут нести чистоту структуры от Бога , так как  Земля и всё , что на ней живого и материального -  заложники  духовности  т.н. человечества , которое  усиленно плодит грязь и тлен.    

Тем не менее ,  кофе  на  святынях не готовят , но  чистая от вредных примесей и освященная (очищенная от информационной скверны) вода  , вполне  уместна  , как и информационно очищенные детали - for SM Lab  , о чём я особо  , правда , не распространяюсь .  

Моё стратегическое  превосходство в масштабе периода попущенного творческого периода ,  не сами системы даже, но люди , которые благодарны Срздателю за открытие им врат музыкального , живого аудио ( и звука , как следствие) , где  размер  выходных трансформаторов часто не имеет вообще значения , так как энергия  музыкального духа  особо ""не любит""  гигантские размеры  -  как , имхо, косвенное проявление  скорее амбиций частных  лидеров , но каждому -своё , и поэтому всему есть место -быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михаил SM сказал:

Земля и всё , что на ней живого и материального -  заложники  духовности  т.н. человечества , которое  усиленно плодит грязь и тлен.    

Информационно очищенные детали - for SM Lab  , о чём я особо  , правда , не распространяюсь .  

Блек  Гейт чистите для однотахктов for SM Lab? Они же не созданы по подобию чистоты структуры  Б-га 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

Блек  Гейт чистите для однотахктов for SM Lab? Они же не созданы по подобию чистоты структуры  Б-га 

Графитовая  линеаризация  , всего -то.   Многое  не всем надо знать -  плохо спать будут . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маломощные ламповые усилители и есть  подобие чистоты структуры  Б-га в 2х основных факторах.

- Поскольку лампа по технологии бинарна и ток от   анода к катоду в вакууме как Люцифер самая сильная сущность и обладает самым болъшим потенциалом среди всех проявленных существ как бинар Б-га. И  качественные параметры лампы отбираются со способностью нарастания усиления при учете лампового сопротивления (комбинированные параметры).

Идеалъная лампа = минималъное сопротивление с огромной скоростью нарастания

- Плюс маломощность- отражение принципа , что Б-г (Космический Разум) внутри каждой сущности, не подавляя низшее. Разум познает себя и развивается

Секретная ф-ла Кабаллы,  которой следуют РЗК, Б-г и Люцифер не протеворечивы. Поэтому Скрябин, Шостокович (в трансе с звуков Земли вздрагивал)  и многие знаменитости в своем творчестве воспевали поэмы Люциферу

Ток и магнетизм возникает где есть бинары заряда как два полюса вокруг Земли, фиксируемые магнитной стрелкой

Все осталъные усилители и цифрятина вместо ламп в этом смысле уступают маломощным однотактам ,  как совершенное творение   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Niksem99 сказал:

Маломощные ламповые усилители и есть  подобие чистоты структуры  Б-га в 2х основных факторах.

- Поскольку лампа по технологии бинарна и ток от   анода к катоду как Люцифер самая сильная сущность и обладает самым болъшим потенциалом среди всех проявленных существ как бинар Б-га. И  качественные параметры лампы отбираются со способностью нарастания усиления при учете лампового сопротивления (комбинированные параметры).

Идеалъная лампа = минималъное сопротивление с огромной скоростью нарастания

- Плюс маломощность- отражение принципа , что Б-г (Космический Разум) внутри каждой сущности, не подавляя низшее. Разум познает себя и развивается

Секретная ф-ла Кабаллы,  которой следуют РЗК, Б-г и Люцифер не протеворечивы. Поэтому Скрябин, Шостокович (в трансе с звуков Земли вздрагивал)  и многие знаменитости в своем творчестве воспевали поэмы Люциферу

Ток и магнетизм возникает где есть бинары заряда как два полюса вокруг Земли, фиксируемые магнитной стрелкой

Все осталъные усилители и цифрятина вместо ламп в этом смысле уступают маломощным однотактам ,  как совершенное творение   

маломощные однотакты примеры? AN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN достойный пример однотакта,  но звук выдает если транспорт с ним менее 2 Ом. Но там очевидно конский ценник и платите  за шилъдик

С транспортом превышающим 2 ом  у АН на 2х кенотронах с микродинамикой сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Niksem99 сказал:

AN достойный пример однотакта,  но звук выдает если транспорт с ним менее 2 Ом. Но там очевидно конский ценник и платите  за шилъдик

С транспортом превышающим 2 ом  у АН с микродинамикой сложности

AN какой Мейшу?Ценник много завышен звук фуфло!

Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...