Маломощные однотакты - Страница 1159 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

 реактор не помогает, вот и находит баланс между весом и отправкой потерпевшим.

 Миша44 , я же тебя много раз еще на АП просил не лезть в "трансформаторные" разговоры в которых ты плаваешь. Не твое оно...  Лучше двоем с Юрой продолжайте поддерживать разговор с маэстро, а то тема затихает без вас:).

А твои постоянные попытки перейти на мою личность ( а на другое ты по видимому и не способен)   выглядят уже давно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Характерно , что схемотехника  УПТ в чистом виде до выходного трансформатора в хаенде никак не проявлена

Конечно Михаил,  оно и не может быть проявлена. Потому как усилитель УПТ не может иметь трансформатор В ПРИНЦИПЕ.:).

Я в трансформаторной теме уже 100500 раз объяснял некоторым местным "талантливым" разработчикам,что трансформатор трансформирует только ПЕРЕМЕННЫЙ ток ( даже стыдно это напоминать) . Ну а аббревиатура УПТ это усилитель ПОСТОЯННОГО тока:).

Поэтому нет никакого смысла говорить в  наших случаях об тракте с УПТ (который не является УПТ в принципе) , ведь это просто самообман . Поэтому очевидно,что нормальные разработчики это понимают и не используют это понятие в своих разработках имеющих трансформатор  в сигнальной цепи.

Кстати настоящий УПТ от фирмы Сони (не фейковый до твз:))  ,показывал когда то на АП  Михаил К.

На картинки  слева видно что усилитель реально работает от 0гц. Импульс 1Гц  передается как нарисованный:) 

791854002_108410771072108510761088210751094.thumb.jpg.82e9fc37c86cfa3388e9a464b1caef2a.jpg.4b71010ab754e593c8b1623dacdb85d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Buran81 сказал:

 

Кстати настоящий УПТ от фирмы Сони (не фейковый до твз:))  ,показывал когда то на АП  Михаил К.

На картинки  слева видно что усилитель реально работает от 0гц. Импульс 1Гц  передается как нарисованный:) 

 

Только к нему в пару идет пред, полоса которого заявлена с 3 Гц, что говорит о том что в целом это все таки не УПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

  Выходной трансформатор  применил отнюдь не уровня БВТЗ , но и не мелкий . Уровень  НЧ по -3 дб , порядка  7 гц  на мощности порядка  7 вт .         

   

 

Вот это ты пиздунца пустил, 99% БТВЗ на такое не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил SM сказал:

Ничего против арийцев не имею .Вера же вместо дел , да вменится мне . 

Да , слышал и неоднократно.   В  контексте  возможного топа , это по моей  5 уровневой шкале , скорее не более уровня  3 +  или 4 - .   

Признайтесь что Вlack Gate AN 5 уровня c Odin рафинированый и неестестевнный дешманский звук, несмотря на инвестиционные вложения хозяина в $200k. Знаете почему?

С учетом что все основные сюжеты позаимствованы у Арийских мифов в Двухречье о чистоте структуры  , то грешно на них обижаться

Помимо картинки  однотахта  лампового  SM Lab  с очищенной информационной решеткой можете выложить его :)  звуки для представления характера  и чистоты в SM Lab стратегического  превосходство в ХЭ? Приемы чистки можете не раскрывать, опытный сам поймет

Однотакты SM LAB, несмотря на качественную информационную чистку, в сегменте до  5 000$ , с трудом ассоциируется с ХЭ

Помнится однотахт Профессора МАИ Трошкина уделывал   SM Lab с большим отрывом. Работа над ошибками сделана для превосходства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

Здесь показаны особенности передачи прямоугольного импульса. На стр. 108 специально отмечено, что энергия прямоугольного импульса сосредоточена на 95% в очень низкочастотном участке спектра с частотой F(0,95) = 2/tи.

Каждый может посчитать для импульса длительностью, например, tи = 1 С, до какой частоты будет укладываться 95% его энергии.  :)  Всё уложится от 0 Гц до 2 Гц... И много ли (ламповых) усилителей такие частоты эффективно воспроизводят? В звуковом сигнале такие "частоты" имеют место быть в записях из больших залов, и именно они обеспечивают лёгкость отзвуков, их длительность, что и характеризует и размер зала, и его заглушённость. Поэтому так называемые БТВЗ эти характеристики записей передают тоже прекрасно, правдоподобно. 

Дополнительно поясню. В записях очень низкие "частоты" передаются посредством наложения их (модуляции) на более высокие "частоты" музинструментов, которые для этих очень низких "частот" являются как бы несущими частотами... образуется своего рода огибающая ИНЧ звуков, модулирующих все прочие звуки в зале... Если эти ИНЧ звуки будут обрезаны в любой части системы, то и правдоподобность записей из залов становится ущербной... Но суть музыки не пострадает... :) Просто будет не так "вкусно"...   

Отсюда без всяких эзотерик понятно, что УПТ (т.е. от 0 Гц) хотя бы до ТВЗ - это наше всё. И ТВЗ желательно иметь как можно более "низкочастотный", хотя в звуковом сигнале, как и всегда, нет и не было никаких частот, но так понятнее, возможно... 

Для того, чтобы малоискажённо передавать сложные звуковые сигналы, в первую очередь нужно соблюдать условия их неискажённой передачи. И эти условия давным-давно сформулированы в разных формах изложения - в частотном и временнОм домЕнах. И в энергетическом тоже.

Спасибо, Ю.А.

Редко встретишь такой фундаментальный подход. Всегда что-то цепляет... Информации вы даете много, приходиться вникать с разным успехом, но с "портала" перестал смеяться )

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, александр шумилов сказал:

Вот это ты пиздунца пустил, 99% БТВЗ на такое не способны.

7 герц по НЧ  для EL156  в триоде по уровню -3 дб на 7 вт  для  трансформатора с индуктивностью  50 гн  с сечением сердечника ( дубль сикор уровня HI-B) порядка  20см2   вообще-то   заурядно.      В  китайские моноблоки  от ф. Опера на 845 триодах  ставил  выходники ув.  Бурана ,  сикор HI-B , вес 4кг . Полоса от 7,9 гц по уровню -3 дб .    

Аудионотовские группа С для 300В  -   от 7 гц (-2дб ) , сердечник 24 см2.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

  В  китайские моноблоки  от ф. Опера на 845 триодах  ставил  выходники ув.  Бурана ,  сикор HI-B , вес 4кг . Полоса от 7,9 гц по уровню -3 дб 

Видимо с этого момента решил что 7 ватт лучше не упоминать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

 

... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Видимо с этого момента решил про 7 ватт лучше не упоминать))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Видимо с этого момента решил что 7 ватт лучше не упоминать))) 

вы  выходники Бурана используете в своих усях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

вы  выходники Бурана используете в своих усях?

Да!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Видимо с этого момента до тебя дошло что 7 ватт лучше не упоминать))) 

Сейчас  слушаю  однотакт на EL156  и  примерно таких же  трансформаторах  -на HI-B  от М.  Фельдшера.  Можно  промерить .   Выходники в колпаках.  Открытые -  дроссели  33 ом на HI-B .

_lFtaSX0daAусилитель ЕЛ156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

 

... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Сейчас  слушаю  однотакт на EL156  и  примерно таких же  трансформаторах  -на HI-B  от М.  Фельдшера.  Можно  промерить . 

Дело говоришь! 7ватт, 7 герц и фото синуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Сейчас  слушаю  однотакт на EL156  и  примерно таких же  трансформаторах  -на HI-B  от М.  Фельдшера.  Можно  промерить . 

Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

Да!!! 

Алекс ,ну чего "дакать"  не в тему?

Михаил всего один раз  имел дело с моими трансформаторами ,да и то можно сказать  случайно:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Staudio сказал:

Было бы интересно.

Может вы тоже покажите что получилось у вас с трансформаторами мастера?

Вы кажется уже запустили свой "долгострой".Или я снова ошибаюсь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кружка сказал:

А зачем там "метёлки" ? Лампы высоковольтные, секционирование не большое. Тем более, намотка разделена 2 катушки.

Это вообще коллективная работа. Как по расчёту, так и по изготовлению. Подробности намотки можно спросить у Димыча. Да и АП не без удел. Результат меня радует.

Буран может поставить 10 смешинок - я не против, если движок форума позволит. Он же впереди планеты всей по теории требований к ТВЗ.

Ну, "метелки" - это хвосты вторички, сводятся в одно общее на клеммах подключения АС. Так лучше по фен-шую и не только.:) Число секций и "коллективность" расчетов не обсуждаю: что посчитали, то и получили. Главное, что порадовал результат.

P.S. А что касается Бурана, то у меня он давно в игноре прижился. Вместе с "коллегой" по впариванию - экс-модератором АП с хнычущим ребенком на аватарке, чтоб понятно, о ком речь. Судьбинушка у них такая: ходить тенью и гадить. И постоянно пытаться опровергать то, что столькие уже слышали у ЮАМ своими ушами, не считая повторивших.:) Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Сейчас  слушаю  однотакт на EL156  и  примерно таких же  трансформаторах  -на HI-B  от М.  Фельдшера.  Можно  промерить .

трансформаторы-с HI-B в SM Lab два разных эгрегора или не против?  Вы же структуру Аудинот хвалили

Для информационной чистоты снизу  в ХЭ  в 3-5 Гц как в трансформаторах Audio Note. У Вас же аж во 2м десятке , что далеко до ХЭ. Вдобавок и полоса пропускания неширокая малюток, при качественном железе

Если не знали, Мастера в AN считают что трансформаторы это не просто проводники напряжений, а энергии. Поэтому энергия и маленькая мощность желателъно соответствуют информационной чистоте структуры Б-га, как раньше аргументировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Buran81 сказал:

Может вы тоже покажите что получилось у вас с трансформаторами мастера?

Вы кажется уже запустили свой "долгострой".Или я снова ошибаюсь?:)

Ваша ревность по отношению к моточным изделиям настоящего Мастера понятна. За ней скрывается Ваша неподготовленность и серьезное плавание в аудио-вопросах, видная даже непрофессионалам.

Свой долгострой я запустил и продолжаю оттачивать. Интересно и познавательно. Спасибо, что интересуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Ваша ревность по отношению к моточным изделиям настоящего Мастера понятна. За ней скрывается Ваша неподготовленность и серьезное плавание в аудио-вопросах, видная даже непрофессионалам.

Меня всегда напрягает странная манера , вроде как взрослых людей,  раздувать из ничего проблемы и уводить общение по конкретике  на личность. :mellow:

Вы интересуетесь замерами выходников Фельдшира у Михаила, я вспомнил что у вас самого есть такие же , и предложил тоже сделать измерения ,тем более у вас как раз Маломощный Однотакт .

Можно было бы просто ответить , что не имеете на это возможности ...ну или просто не хотите это делать.

Причем тут вообще моя личность и где я плаваю и в чем я разбираюсь?. Скажите прямо, по мужски .. Вы не ровно дышите ко мне или к моим изделиям , или вам все не дает  покоя "накапливающий зазор" в выходнике?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

 "метелки" - это хвосты вторички.

 

Копия IMG_20200620_153437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, забыл....какой я применил стеклотекстолит?  3 или 4 ?

    Секционирование 3к2 +3к2:  первичка последовательно, вторичка вроде  в параллель 32 слоя 

Сегодня пытался найти расчёт...увы тетрадки этой нет.

  Осталось только фото.

Уже и "Люкса" нет.

И курю  что полегче...белый винстон.:)

Изображение 1282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа катушек - 4 мм, боковины - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...