Маломощные однотакты - Страница 1160 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Staudio сказал:

Ваша ревность по отношению к моточным изделиям настоящего Мастера понятна. За ней скрывается Ваша неподготовленность и серьезное плавание в аудио-вопросах, видная даже непрофессионалам.

Свой долгострой я запустил и продолжаю оттачивать. Интересно и познавательно. Спасибо, что интересуетесь.

А кто это такой настоящий мастер? Как его ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Роман, забыл....какой я применил стеклотекстолит?  3 или 4 ?

    Секционирование 3к2 +3к2:  первичка последовательно, вторичка вроде  в параллель 32 слоя 

Сегодня пытался найти расчёт...увы тетрадки этой нет.

  Осталось только фото.

Уже и "Люкса" нет.

И курю  что полегче...белый винстон.:)

Изображение 1282.jpg

А они потянут электрод четвёрку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.....слишком много витков.:D

БТВЗ не для низкоомных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, right сказал:

Тогда надо попробовать шиной в один виток))))

А я ведь предлагал мотать галетами и вторичку плоским! :op:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Ну, "метелки" - это хвосты вторички, сводятся в одно общее на клеммах подключения АС. Так лучше по фен-шую и не только.:) Число секций и "коллективность" расчетов не обсуждаю: что посчитали, то и получили. Главное, что порадовал результат.

P.S. А что касается Бурана, то у меня он давно в игноре прижился. Вместе с "коллегой" по впариванию - экс-модератором АП с хнычущим ребенком на аватарке, чтоб понятно, о ком речь. Судьбинушка у них такая: ходить тенью и гадить. И постоянно пытаться опровергать то, что столькие уже слышали у ЮАМ своими ушами, не считая повторивших.:) Удачи!

чой то я не пойму ,А.Шумилов  хвалит изделия Бурана ему нет оснований не доверять а вы пишите наоборот,что лучше не связываться с Буран где правда брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То Кружка!

В следующий раз!:oo:

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

вы пишите наоборот,что лучше не связываться с Буран где правда брат?

А  форумчанин Икстал ничего не знает о моих изделиях ,так же  впрочим как и я о его. 

А пишит он про меня гадости просто по своим каким то личным причинам. Ну не нравлюсь  наверное ему я , или кто то наговорил ему глупостей , вот и все. 

Трансформаторы тут непричем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты же знаешь откуда эти черви. Эта навозная куча ещё долго будет смердить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил SM сказал:

  Выходники в колпаках.  Открытые -  дроссели  33 ом на HI-B .

_lFtaSX0daAусилитель ЕЛ156.jpg

Почему к Фельдшеру обратились за изготовлением, а не к Tommy. Он профессионал по железу с опытом, единственный кто не запачкался в публичных склоках портальцев , выделялся дипломатичностью и четкостью управления,  информационный эгрегор одинаков

Глубоковерущий прихожанин и Отче наш рекомендует в портале. Харьковская православная община среди самых  давних и основательных со времен  СССР,  сохраняя духовные ценности  в сложное время.

Ветви в ламповом усилителестроении его компетенция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Niksem99 сказал:

Почему к Фельдшеру обратились за изготовлением, а не к Tommy. Он профессионал по железу с опытом, единственный кто не запачкался в публичных склоках портальцев , выделялся дипломатичностью и четкостью управления,  информационный эгрегор одинаков

Глубоковерущий прихожанин и Отче наш рекомендует в портале. Харьковская православная община среди самых  давних и основательных со времен  СССР

Ветви в ламповом усилителестроении его компетенция

Выбор  Марка  Фельдшера , как производителя   трансформаторов и дросселей , принадлежит  непосредственно заказчику  проекта  усилителя .  Можно сказать на уровне  аналитики  заказчика разных  потенциальных  производителей , тендор по ряду эгрегориальных признаков -для заказчика  , выиграл  Марк, хотя он и дороже  известных  трансостроителей .   

На уровне  создания  авторского усилителя  для конкретного человека , всегда приходится иметь  во внимании , что  человек  может хотеть быть (  по отведенному сценарию ) соавтором проекта , что вполне объяснимо , особенно если сам человек является носителем гордого императива.   Это    самый непростой тип  заказчика , где некоторые  реально ""разбились "" уже об мой императив и творческий  аудиоэгрегор . Последнего  , помню, не устроил уровень моей ""праведности "" , хотя  уровень полученного от меня качества проекта его вполне устроил.    Реально , любой опытный  аудиоразработчик , сидящий на авторском хаенде , просто обязан быть тонким (аудио)психологом , который для начала должен уметь управлять  своими же гордыми проявлениями, учиться тактике Штирлица ( на примере Шелленберга)  , уметь сохранить  в проекте -  суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил SM сказал:

тендор по ряду эгрегориальных признаков -для заказяика  , выиграл  Марк.    

Что за признаки выбора Исполнителя однотактов. Ув. Tommy был в тендере?

Для будущих заказчиков, полезно сделать алгоритм выбора на основе успешных решений SM LAB чтобы не наступать на грабли во 2й раз

Речь о практическом скрипте посетителям ветки вместо штудирования разнородной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкретного заказчика -  критерий  приближения к референсу понятия ( и звука) заказчика -   фирме Аудионот .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

Для конкретного заказчика -  критерий  приближения к референсу понятия ( и звука) заказчика -   фирме Аудионот .  

Ничего не попутали? Аудионот - это пермаллой , а не железо 

Разницу между звуками никеля и сталъю знаете? В Твери на заводе пермаллоя не бывало

Вы что там заказчику втюхали сталъ под видом ценника пермаллоя на посредничестве:), отсеив вменяемые варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Niksem99 сказал:

Ничего не попутали? Аудионот это перломой а не железо из Хайфы

У  Аудионота есть  всё .    HI-B , супер HI-B , ультра HI-B , перманикель 50 и 55 . Это в группе С .     Марк  может делать и на перманикеле , сам уже  в свой  отдельный буфер для своего реф. дака поставил  -2 кг весом , 3 :1 , изумительное разрешение  и тембры , и цена -далеко не грабительская , как у Питера .    Вообще , пока  для нас высший уровень -  трансформаторы , которые мотает  ( старинным проводом и железе ) православный  священник ; смиренно просим и получаем мегауровни . Тут  Аудионот ментально отдыхает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

   Вообще , пока  для нас высший уровень -  трансформаторы , которые мотает  ( старинным проводом и железе ) православный  священник ; смиренно просим и получаем мегауровни . Тут  Аудионот ментально отдыхает . 

В  каком приходе? Священникам запрещено заниматься посторонней деятельностью, считается грехом.

Высший класс AN - пермаллой с серебром, а не железо. Священник с сталъю никак не заменить фирменную технологию AN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

В  каком приходе? Священникам запрещено заниматься посторонней деятельностью, считается грехом.

Люди , имеющий  божественный или даже духовный уровень -  над законом.    Делает , значит имеет благословение.  Как и я , собственно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

Люди , имеющий  божественный или даже духовный уровень -  над законом.    

Получается однотакт делали Фельдшер и священник. Вы как Генподрядчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Niksem99 сказал:

Получается однотакт делали Фельдшер и священник. Вы как Генподрядчик 

Ответ неверный.  На своём уровне ответственности ,  трансформаторы от  священника  я  не  пускаю в проекты , попросил для себя , как будет ; да или нет .    Поэтому  в однотакте  стоят дросселя  и выходники от Марка и силовые -  от Танго .   Ещё  конденсаторы  в переходе от  Аудионот . Но это типовой  проект . 

Для себя я принял решение -  на заказ  если , то  трансформаторы  никак не от священника .  Хотя , кто в теме , можете смотреть на ютубе очень интересного прав.  священника -народный батюШка -о. Михаил Мах . Рассказывал , что духовным священнством наделены и  верные Христу миряне , имеющие  от Бога благодать Святого Духа.  И даже   истинно верующие , благодатные во Христе , женщины.  Священство просто имеет разные формы проявления и уровни  возможностей . 

В порядке ознакомления -  офтоп , сорри .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха Д сказал:

чой то я не пойму ,А.Шумилов  хвалит изделия Бурана ему нет оснований не доверять а вы пишите наоборот,что лучше не связываться с Буран где правда брат?

А правда, брат (с) в уровне поднятой планки.:) Бурановы возможности на фоне требований ЮАМ - это как выставить серийную Тойоту на гонки "Формулы-1", а там уже стоит суперболид ЮАМ, и гонка пойдет ИМЕННО в формате "формулы". Никто не отрицает, что на Тойоте можно нормально рассекать по дорогам. Но планка Юрия Анатольевича - это как минимум, "формула раз", существование которой Буран не в состоянии ни понять, ни признать.
Но есть нюанс: ЮАМ езду на Тойоте НЕ ОТРИЦАЕТ, и этот вид передвижения его практически не интересует. Но он туда не лезет со своим уставом. А Буран, аки ксендз Кушаковский, постоянно ходит за гонщиками "формулы" со своим: "Опамятуйте, пане!" (с), видимо пытаясь спасти очередную бессмертную душу Козлевича. Так понятней?:)

P.S. В требования Шумилова не лезу и не обсуждаю - он мальчик взрослый, серьезный, знает, чего хочет и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Одним словом, ведет себя по-джентльменски. Если его устраивает - пусть так и будет. Необсуждаемо. Проехали.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил SM сказал:

Ответ неверный.  На своём уровне ответственности ,  трансформаторы от  священника  я  не  пускаю в проекты , попросил для себя , как будет ; да или нет .    Поэтому  в однотакте  стоят дросселя  и выходники от Марка и силовые -  от Танго 

Для себя я принял решение -  на заказ  если , то  трансформаторы  никак не от священника .  

Это не порядочно по отношению к клиентам.  Берите пример с Бурцева которому инноваций не жалко клиентам и ради них работает, чтобы вывести из тьмы и "застоя" ХЭ

2. Какие диодные мосты применены в однотакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Niksem99 сказал:

Это не порядочно по отношению к клиентам. 

2. Какие диодные мосты применены в однотакте?

Клиенты разные бывают .      Диодных  мостов нет .  Кенотронное выпрямление , накал - переменный.    Для  прямонакалов  если , то  ДППВ  на двух  германиевых  Д304 , 305.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, x'tall сказал:

А правда, брат (с) в уровне поднятой планки.:) Бурановы возможности на фоне требований ЮАМ - это как выставить серийную Тойоту на гонки "Формулы-1", а там уже стоит суперболид ЮАМ, и гонка пойдет ИМЕННО в формате "формулы". Никто не отрицает, что на Тойоте можно нормально рассекать по дорогам. Но планка Юрия Анатольевича - это как минимум, "формула раз", существование которой Буран не в состоянии ни понять, ни признать.
Но есть нюанс: ЮАМ езду на Тойоте НЕ ОТРИЦАЕТ, и этот вид передвижения его практически не интересует. Но он туда не лезет со своим уставом. А Буран, аки ксендз Кушаковский, постоянно ходит за гонщиками "формулы" со своим: "Опамятуйте, пане!" (с), видимо пытаясь спасти очередную бессмертную душу Козлевича. Так понятней?:)

P.S. В требования Шумилова не лезу и не обсуждаю - он мальчик взрослый, серьезный, знает, чего хочет и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Одним словом. ведет себя по-джентльменски. Если его устраивает - пусть так и будет. Необсуждаемо. Проехали.

Буран , хотите вы или не хотите , как и тот же  Марк Фельдшер  -  люди  мирового аудиоэгрегора , где  любой максимализм (вне этого эгрегора)  или минимализм , всегда  подвергался  по меньшей мере анализу и дискуссии .    

Любой минималист (борцы за кратчайший трахт ) или гигантоманы , как носители ярко выраженной гордой аудиоамбиции ( не ниже аналогии с Формулой 1) , часто производят -своими действиями в отношении оппонентов, впечатление как от типичных  аудиосектантов . :)  

Должно быть  спокойное и толлерантное сосуществование .

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, x'tall сказал:

Но он туда не лезет со своим уставом. А Буран, аки ксендз Кушаковский, постоянно ходит за гонщиками "формулы" со своим: "Опамятуйте, пане!" (с), видимо пытаясь спасти очередную бессмертную душу Козлевича. Так понятней?:)

Дорогой Икстал,  я понимаю (ибо не маленький) ваше стремление выслужится перед вашим старшим патроном  ЮАМ ... но только вы это делаете очень и очень глупо и скорее только гадите ему.

Во первых я не хожу не за какими "Гонщиками".. Ибо вы можите увидеть  ,что например в теме Юрия Анатольевича я почти не бываю  даже когда "Гонщики"откровенно там гоняют.:)

Во вторых , я имею такие же прова на публикацию своих сообщений на форуме , как и вы. И так же имею право высказывать свое мнение.

В третьих , если вам не нравится  мнение Михаила К или мое   и вы с ним аргументированно не согласны, то не надо в бессильной злобе обгаживать не Михаила  не меня , а возьмите и докажите публично нам всем,  обратное. Давайте закончим с 50ти токами. Сможете , только без истерики и оскарблений  аргументировать  как в расчете емкости фильтра БП оказалась частота 1Гц, если в литературе на которую ссылается ваш друг и соратник, разговор идет только частотах выше  или равной частоте пульсации фильтра,  и написано что  на более низких частотах Емкость БП уже не влияет.

Детсадовские  отмазки в стиле "да это все знают"..и.п.р  и .д.р   не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...