Маломощные однотакты - Страница 1165 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, как зачинщик темы, я могу ее прикрыть?.. на время, пока мракобесие утихнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Интересно, как зачинщик темы, я могу ее прикрыть?.. на время, пока мракобесие утихнет

А в чем мракобесие?

Марат,могу подогнать идею:).

Попросите модератора  снести тему нафиг вообще. На Аудиопортале  такое  практиковалось, когда одной так сказать"группировке" нечем уже было крыть  .

Голуби на шахматной доске -это обычное дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже настолько все четко разъяснено,   что это вызывает  у меня чувство испанского стыда за некоторых участников форума:mellow:
Screenshot_9.png.e55f3d980557370cff99bf13c310add7.pngScreenshot_7.png.abe835997436ebb1eafbd93428ed106a.png
 

Что тут разъяснено? Какие отдельные слова. Какой класс В.
Это как если трансформаторы с одинаковыми характеристиками на шихте, аморфе и нано то все звучат одинаково.
А если на шихте характеристики лучше то вообще всех лучше:))
И там где нужно 1000 мкф можно поставить 47 если это BG или если это масло то вообще 4мкф. Это ведь немецкое масло.
Самим то не смешно. Инжунеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

А в чем мракобесие?

В том, что два персонажа, которые берут деньги за работу в области, в которой демонстрируют свое незнание азов, соревнуются в этой ветке в степени некомпетентности, тужась еще и высмеивать тех, кто пытается скормить им эти азы. :) Для понимающих это, конечно, комедия положений, но ветку-то читают не только профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

В том, что два персонажа, которые берут деньги за работу в области, в которой демонстрируют свое незнание азов, соревнуются в этой ветке в степени некомпетентности, тужась еще и высмеивать тех, кто пытается скормить им эти азы. :) Для понимающих это, конечно, комедия положений, но ветку-то читают не только профи.

Какие два персонажа берут  берут деньги за работу в которой не знают азов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усил Williamson  -  после кенотрона ( +450в) : 8мкф  - 10гн - 8 мкф - 30н - 8мкф - 33к -8 мкф. 
Усилитель (схема) Mullard 5-20  :  после кенотрона (+465в) : 8мкф - 10гн - 8мкф -15к - 8 мкф - 270к - 8 мкф. 
Усилитель Quad II : после кен-на (+340в) : 16мкф ( без первого дросселя) - 30гн-  16мкф .
Усилитель  Клангфилм 403 : ёмкости в БП не более 16мкф и все  бумагомаслянные  Bosch . 

Весь это """"" у меня был. И не только этот. Часть раздал в подарок а часть выбросил. Ещё кое что осталось. Все это к хорошему звуку отношения не имеет. Очень жанрово и мутненько звучит без прозрачности на ВЧ и гулом НЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Какие два персонажа берут  берут деньги за работу в которой не знают азов?

Вы и Михаил. :) Или за Вас в ветке пишет другой персонаж? В таком случае он Вас люто дискредитирует. Готов принести извинения публично и немедленно, если ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Вы

И каких азов я не знаю,производя трансформаторы  и отправляя их по всему миру и не один год?  Можно по пунктам?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Вы и Михаил. :) Или за Вас в ветке пишет другой персонаж? В таком случае он Вас люто дискредитирует. Готов принести извинения публично и немедленно, если ошибаюсь. 

С  таким же  апломбом  можно  говорить  непонятный бред и против вас -судя  по  тому, как вы себя  сами подаёте .  Но  мы же культурные люди , чтобы  вытаскивать на форум своё же грязное бельё. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

И каких азов я не знаю,производя трансформаторы  и отправляя их по всему миру?  Можно по пунктам?:)

Известный   приём , когда  исчерпаны  все   достоверные контраргументы.   Судя  по информации  на  форуме от  А. Шумилова , человек  легко теряет берега - в  своих оценках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня эта ветка вызывает двойственное /тройственное ощущение.

С одной стороны, моих знаний в этой сфере очень мало. Но читать интересно, т.к. хочется хоть в чем-то разобраться.

С другой - найти в этой ветке что-то полезное все сложнее и сложнее. Критически оценить технические моменты мешает отсутствие профильного образования. Поэтому хочется ориентироваться на людей знающих и опытных. Но и их мнения тонут в спорах и склоках.

Да, в спорах рождается истина. Но если это действительно дискуссия, а не флуд прикрывающий незнение или самолюбование или личные бизнес-интересы.

В-третьих, хочется, чтобы ветка была полезна. Чтобы дискуссия была жила и продолжала приносить интересный контент: новые изделия и их описание, опыт, конструкции, фото и видеоматериалы и пр.

Какие предложения? Варианты есть разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Какие предложения?

Я за то, чтоб флад повычистить. Но это гераклова работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Маратище сказал:

Я за то, чтоб флад повычистить. Но это гераклова работа...

У меня два основных варианта - ружье или создать аналогичную тему в своем клубе, но с более жесткими правилами.

Например, чтобы в однотактах писали именно про конкретные конструкции. Или вообще раздел целый ламповый с темами про конкретные однотакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

У меня два основных варианта - ружье или создать аналогичную тему в своем клубе, но с более жесткими правилами.

Например, чтобы в однотактах писали именно про конкретные конструкции. Или вообще раздел целый ламповый с темами про конкретные однотакты.

Я за это).

Всё остально в раздел - Радиодетали и расчёты /создать если что/. А то как не посмотришь все Конды и Сакумы...а продуктов их творчества фиг услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

У меня два основных варианта - ружье или создать аналогичную тему в своем клубе, но с более жесткими правилами.

Например, чтобы в однотактах писали именно про конкретные конструкции. Или вообще раздел целый ламповый с темами про конкретные однотакты.

Если ружье - тогда куча ценнейших постов ЮАМ помножится на ноль. 

Выношу предложение: говорим то, что ЗНАЕМ, а что не знаем, - СПРАШИВАЕМ. Маркетинговые завывания про дореволюционные лампы и эгрегоры конд и телефункенов, с анафемами и акафистами, - в клуб по религиям. 

Общаемся прям вот по делу. Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Маратище сказал:

Тогда куча ценнейших постов ЮАМ помножится на ноль. 

Выношу предложение: говорим то, что ЗНАЕМ, а что не знаем, - СПРАШИВАЕМ. Маркетинговые завывания про дореволюционные лампы и эгрегоры конд и телефункенов, с анафемами и акафистами, - в клуб по религиям. 

Общаемся прям вот по делу. Как идея?

Марат, я уже устал читать про эгрегор и обучение Бурана, честно. А это замусоривает не менее трети ветки. Вычистить теперь - нереально.

В своем клубе - забанил бы. Но здесь не полагаю, что ради своего личного мнения я имею право банить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вот, поставить черточку под последним на сегодня постом, а далее зеленым начертать модераториал с уточнением правил ветки. И после черты уже банить/штрафовать за их нарушение?

Все равно мешок работы, конечно. Но мы поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Может, вот, поставить черточку под последним на сегодня постом, а далее зеленым начертать модераториал с уточнением правил ветки. И после черты уже банить/штрафовать за их нарушение?

Все равно мешок работы, конечно. Но мы поможем. 

не обращайте на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Staudio сказал:

У меня эта ветка вызывает двойственное /тройственное ощущение.

С одной стороны, моих знаний в этой сфере очень мало. Но читать интересно, т.к. хочется хоть в чем-то разобраться.

С другой - найти в этой ветке что-то полезное все сложнее и сложнее. Критически оценить технические моменты мешает отсутствие профильного образования. Поэтому хочется ориентироваться на людей знающих и опытных. Но и их мнения тонут в спорах и склоках.

Да, в спорах рождается истина. Но если это действительно дискуссия, а не флуд прикрывающий незнение или самолюбование или личные бизнес-интересы.

В-третьих, хочется, чтобы ветка была полезна. Чтобы дискуссия была жила и продолжала приносить интересный контент: новые изделия и их описание, опыт, конструкции, фото и видеоматериалы и пр.

Какие предложения? Варианты есть разные. 

Предложение одно и оно в вашей власти его  соблюсти .    Довести  до  сведения , что  мир  аудио , как и Вселенная , многогранен  и имеет  разные проявления , школы, философии , имещие  -важно,  отражение  знаний,опыта и талантов  людей , их проявляющих.     В  идеале  должна быть  демократическая  обстановка , уважающая  выбор  меньшинства -к  сему условно называемые себя поборники  аудиогигантомизма и относятся , так как в мировом аудиосообществе  аудиогигантомания  может и есть , но там её не обзывают  Формулой 1  и светочем на  аудиоОлимпе . 

Буквально в масштабах  целого  форума ,  культурно   проявляются  опытные наработки  сторонников   ув. ЮМ и его самого . Это  интересно , важно и познавательно , но когда делиться опытом  или мнением (которое никто не запрещает выражать) начинают аудиопрактики  с иными  взглядами  и опытом ,  некие представители  начинают  устраивать откровенные разборки в явно хамском амплуа , чем страдал ещё -окриками , ехидством , авторитаризмом , небезизвестный  Аудиопортал , откуда многие из аудиогигантоманов  ныне пребывают на этом форуме. 

Уважительное  отношение друг к другу ( касаемо всех!)  -  единственное, что требуется , чтобы нам приблизиться  к  модели толлерантности западных аудиофорумов , где мне импонирует  стиль  ув.  Юрия Макарова  и  прямые  разборки -какие то суды , мнения об  Буране , мне -  это что , кому то важно ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Если ружье - тогда куча ценнейших постов ЮАМ помножится на ноль. 

Выношу предложение: говорим то, что ЗНАЕМ, а что не знаем, - СПРАШИВАЕМ. Маркетинговые завывания про дореволюционные лампы и эгрегоры конд и телефункенов, с анафемами и акафистами, - в клуб по религиям. 

Общаемся прям вот по делу. Как идея?

Маратище, неужели вы думаете , что  гу 50 :gi:  не относится уже к вашим ""достоинствам "" или перегруз тумбочки ?    Что ж вы  рот  то всем  затыкаете  , товарищ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Маратище, неужели вы думаете , что  гу 50 :gi:  не относится уже к вашим ""достоинствам "" или перегруз тумбочки ?    Что ж вы  рот  то всем  затыкаете  , товарищ?     

Вы меня не с Бурцевым ли попутали? Я редкий в роде либерал и ни ртами, ни бельем других никак не интересуюсь. :) Нездоровые это интересы.

А тумбочка помалу зачищается, да. Вот прототип размечаю в свободное от отдыха время. 

78C52214-4600-43ED-B466-6FF6609182DC.thumb.jpeg.ff0c8e422bebcd199575d8dcf25009ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Вы меня не с Бурцевым ли попутали? Я редкий в роде либерал и ни ртами, ни бельем других никак не интересуюсь. :) Нездоровые это интересы.

А тумбочка помалу зачищается, да. Вот прототип размечаю в свободное от отдыха время. 

78C52214-4600-43ED-B466-6FF6609182DC.thumb.jpeg.ff0c8e422bebcd199575d8dcf25009ed.jpeg

Судя  по уровню вашего ( на фото)   ""аудиобогатства""(ничего  против :)) , у  вас  и ""у нас"" , просто разные  эволюционные уровни аудиоразвития.  Вы  не работаете на тонком плане , имхо,  нагружая  безмерно  бедную  аудиоинженерию .   Поэтому , резонно , вас  может  раздражать  преждевременные для вас  откровения об опыте  тонкого аудиопостроения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Судя  по уровню вашего ( на фото)   ""аудиобогатства""(ничего  против :)) , у  вас  и ""у нас"" , просто разные  эволюционные уровни аудиоразвития.  Вы  не работаете на тонком плане , имхо,  нагружая  безмерно  бедную  аудиоинженерию .   Поэтому , резонно , вас  может  раздражать  преждевременные для вас  откровения об опыте  тонкого аудиопостроения.   

Хорошо. Пойдем по этому пути.

Буквально постом выше Вы красиво писали о том, как важно уважительно относиться друг к другу.

А тут витиевато и неаргументированно пытаетесь принизить изделия другого форумчанина. 

Эгрегор жмет? Так не пойдет. Бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Staudio сказал:

В своем клубе - забанил бы. Но здесь не полагаю, что ради своего личного мнения я имею право банить

 

15 минут назад, Маратище сказал:

Может, вот, поставить черточку под последним на сегодня постом, а далее зеленым начертать модераториал с уточнением правил ветки. И после черты уже банить/штрафовать за их нарушение?

Все равно мешок работы, конечно. Но мы поможем.

Ну молодцы вы ребята ...  спасибо что не баните . То что это еще и публично (не в ЛС  ) обсуждаите , тоже благородно.

Только вопрос... а за что банить то ?!

Вас обоих что , не устраивает некое мнение от Михаила или меня , по теме  ветки "Маломощные однотакты".   Ну извините если че.... там есть такая функция как "игнор".  И что бы  не читать не интеремные посты , совсем не обязательно для этого банить участников. Кстати  если что,можно еще и не заходить в не интересную себе тему форума . Я постоянно так делаю. Помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Buran81 сказал:

 

Ну молодцы вы ребята ...  спасибо что не баните . То что это еще и публично (не в ЛС  ) обсуждаите , тоже благородно.

Только вопрос... а за что банить то ?!

Вас обоих что , не устраивает некое мнение от Михаила или меня , по теме  ветки "Маломощные однотакты".   Ну извините если че.... там есть такая функция как "игнор".  И что бы  не читать не интеремные посты , совсем не обязательно для этого банить участников. Кстати  если что,можно еще и не заходить в не интересную себе тему форума . Я постоянно так делаю. Помогает:)

В этой теме есть хоть одна Ваша или не Ваша отнотактная конструкция, о которой Вы пишите? По теме сколько Вы тут написали? Этот флуд надоел уже многим.

Предлагаю отныне придерживаться темы.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...