Маломощные однотакты - Страница 1187 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

\\Чтобы затевать подобный проект, нужен как минимум запасной комплект ламп, т.е. всего четыре подобранных пары
зачем 4 пары?
по 1 паре на канал не хватает?

\\\либо межкаскадный трансформатор (недешёвое удовольствие)
это да...но у меня решаем этот вопрос...

\\Практичнее поставить в выходной каскад трёхсотку и получить в А2 15 Вт.
наверно да....
но многие жалуются на нехватку динамики у 300-х...и 2а3 красивее звучит .имхо.
поэтому пару 2а3 в параллель рассматривал....на перспективу...
просто 2а3 с 3.5 вт выходом ..все же мало..
сегодня одни ас..завтра другие,хотя все винтажные от 94 дб и выше ,все равно 8-9 вт хочется...
Может 2 шт. 300в в параллель,16вт мощи...
конечно все зависит от грамотности и опыта мастера,вытащить красивый муз.,динамичный звук..
думаю как то так...и он любит однополупериодное выпрямление,но фильтрация должна быть на уровне..- так он говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\2А3 и АД1  Emission Labs - лампы, никакого отношения не имеющие к классическим 2А3 и АД1, это совсем другие лампы

но по звуку могут удовлетворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не зацикливаться на прямонакалах, есть такой не распиаренный вариант как AD102 (RV210).

25Вт на аноде очень симпатичного, винтажного, чистого триода с достаточно низким Ri. С пары так тем более. Да и по деньгам без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AD102 (RV210)-интересные лампы.......телековские на ебее...300$ пара...
интересно как по звуку в сравнении с 211.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку не знаю. Руки не доходили. Мощные косвенные телековские триоды мне нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 13:02, RAFFERTY сказал:

кстати давно присматриваюсь к ним на ебее...
если есть место на плате для апгейта..еще лучше
 

У меня -в основном блоке -полно места ...Но я не знаю есть ли смысл менять вот эти кондеры? .Серые на лампу вроде идут  0.47 мф-400 в  и коричневые 47мф-400 

P_20211210_134838.jpg

P_20211210_134930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Но я не знаю есть ли смысл менять вот эти кондеры? .Серые на лампу вроде идут  0.47 мф-400 в

конечно надо менять...
0.47 400в -полно пленочных,к примеру отличные 0.47uF 630Vdc Audyn True Copper Max Capacitor
47мф-400 - можно поменять на электролиты  -  MLGO450-47: 47uF 450V Mundorf M-Lytic HV Radial Capacitor +
шунт -  1uF 600V Mundorf MCap Supreme Capacitor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RAFFERTY сказал:

\\Но я не знаю есть ли смысл менять вот эти кондеры? .Серые на лампу вроде идут  0.47 мф-400 в

конечно надо менять...
0.47 400в -полно пленочных,к примеру отличные 0.47uF 630Vdc Audyn True Copper Max Capacitor
47мф-400 - можно поменять на электролиты  -  MLGO450-47: 47uF 450V Mundorf M-Lytic HV Radial Capacitor +
шунт -  1uF 600V Mundorf MCap Supreme Capacitor

Зря Вы это написали ,посоветовали....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Зря Вы это написали ,посоветовали...
почему?
я бы так поступил..
по крайней мере будет получше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, RAFFERTY сказал:

почему?

Потому что определённые люди не верят в рациональность поступков спрашивающего и зачем-то его третируют. :lp:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Потому что определённые люди не верят в рациональность поступков спрашивающего
в плане отслушивания кондов,,опер. усилителей ,разъемов, потенциометров ..у меня есть опыт....
мастер впаивает-я слушаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, RAFFERTY сказал:

\\Потому что определённые люди не верят в рациональность поступков спрашивающего
в плане отслушивания кондов,,опер. усилителей ,разъемов, потенциометров ..у меня есть опыт....
мастер впаивает-я слушаю..

Я имел в виду вопрос Акробатика, а Вам спасибо, любая информация полезна, потому как форум и есть перекрёстные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RAFFERTY сказал:


в плане отслушивания кондов,,опер. усилителей ,разъемов, потенциометров ..у меня есть опыт....
мастер впаивает-я слушаю..

Это если не развод, то в лучшем случае сваливание ответственности за полученный звук на Вас!  Пайка должна прогреться, тестируемый элемент, должен прогреться и чем он более высокотехнологичен, тем большее время требуется на прогрев (серебрянные и медные конденсаторы ,танталовые резисторы, терминалы с многослойным покрытием, типа платина\палладий...). О звуке детали, должен рассказать "мастер", на основе своего опыта, ну , а уж потом, после изготовления изделия, после  прогрева и прослушивания, возможна коррекция (если это обговорено) под Ваш вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Я имел в виду вопрос Акробатика
просто если усилитель или что то другое сделаны на посредственных трансах и схемой..тогда не стоит грейдить..улучшения немного будут...но не настолько...
Вот у меня был jadis da 30...то там хорошие трансы и гнутый корпус..все остальное 30 дол. стоит ведро комплектухи...- они мошеники...за 8 000 $ могли бы что то приличное поставить..
и несмотря ,что там диодный мост ,после грейда он превзошел все ожидания-стоило апгейдить его...
тогда в катод,анод ставил блек геты ..они были доступны,TKD,WBT,jenstn медь и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RAFFERTY сказал:

\\Я имел в виду вопрос Акробатика
просто если усилитель или что то другое сделаны на посредственных трансах и схемой..тогда не стоит грейдить..улучшения немного будут...но не настолько...
Вот у меня был jadis da 30...то там хорошие трансы и гнутый корпус..все остальное 30 дол. стоит ведро комплектухи...- они мошеники...за 8 000 $ могли бы что то приличное поставить..
и несмотря ,что там диодный мост ,после грейда он превзошел все ожидания-стоило апгейдить его...
тогда в катод,анод ставил блек геты ..они были доступны,TKD,WBT,jenstn медь и т.д

Систематизировать всё это практически невозможно, потому как у всех своя ситуация и своя логика. Остаётся только как-то по крупицам собирать информацию, рисковать-экспериментировать и возможно вас постигнет удача....хотя чаще наоборот....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\ после  прогрева и прослушивания, возможна коррекция (если это обговорено) под Ваш вкус..
прогревать надо..однозначно...но к примеру в замене ОУ вместо родного ад 711 поставили ад 823 если не ошибаюсь..разница сразу слышна,но по мере прогрева конечно будут выходить глубже все  улучшения \ухудшения в сидюке соник фронтирс 1.
Касаемо jadis da 30- здесь да...я ниочем не думал в течении первых 200часов т.к бг надо долго греть,но все оправдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\ рисковать-экспериментировать и возможно вас постигнет удача..
да...это по деньгам и времени затратно...
помню одно снимали ,другое ставили.....
тяжело гармонизировать аппарат по звуку ,не все детали даже дорогие хорошо сочетаются друг с другом и не во всех местах  в схеме хорошо работают ...
здесь греть,подбирать..много времени треба....но стоит того как с примером с jadis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Потому что определённые люди не верят в рациональность поступков спрашивающего и зачем-то его третируют. :lp:

Потому,что несколько страниц ранее я писал,что в первую очередь нужно менять сам так называемый "усилитель".:(

P_20211123_151519.jpg.47bcd8c12a6455e615b00deadef6818f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Случайный гость сказал:

Потому,что несколько страниц ранее я писал,что в первую очередь нужно менять сам так называемый "усилитель".:(

P_20211123_151519.jpg.47bcd8c12a6455e615b00deadef6818f.jpg

Ну как Вам сказать.....приезжаешь на сервис на пятёрине какой-нить и спрашиваешь какая резина лучше....а тебе презрительно бросают - на эту телегу резины нет, меняй машину....ну может вы и правы.....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну как Вам сказать.....приезжаешь на сервис на пятёрине какой-нить и спрашиваешь какая резина лучше....а тебе презрительно бросают, на эту телегу резины нет - меняй машину....ну может вы и правы.....:ol:

Какая разница на пятерине или на убитом Мерине 90гг..Если у тебя с головой все в порядке ты же на них колеса новые с "Кайен" не будешь ставить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Какая разница на пятерине или на убитом Мерине 90гг..Если у тебя с головой все в порядке ты же на них колеса новые с "Кайен" не будешь ставить.;)

Аа.....софистика....яж про резину....то что конкретно может повлиять на управляемость телеги....;)

...кстати, иной раз простенькая и отлаженная машинка на хорошей резине, может быть безопасней чем расхлябанный монстр на лысой....   (усилители так же)   :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семафоры семафоры а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой  :lo:

https://youtu.be/tOMNVq1P7kQ

Я приехал из деревни в этот крупный городок очень трудно разобраться где тут запад где восток

А вокруг чужие люди а кругом чужой народ от тоски глушу я водку только водка не берет

Ни товарища ни друга растворились как в воде и никто здесь не поможет если скажем ты в беде

А кругом миллионеры денег куры не клюют между ними как шакалы люди бедные снуют

Переполнены до смерти все большие города не гуляют в них по паркам люди ночью никогда

То гляди тебя ограбят то гляди тебя убьют похоронят как собаку и молитвы не споют

Я карабкаюсь повыше а вокруг все то же дно неужели мне богатым в жизни стать не суждено

Я работаю как лошадь все дела дела дела а жена не потерпела и к свободному ушла

Я пока что не богатый да и бедным не назвать только вечно мне придется счастье светлое ковать

Хорошо везде на свете только там где нету нас я не знаю то что будет знаю только что сейчас

И брожу я одиноко впереди большой Бродвей кто-то ездит на роллс-ройсах я же прыгаю в сабвей

Очень часто очень часто задаю себе вопрос для чего не понимаю черт меня сюда принес

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Зря Вы это написали ,посоветовали....:(

 

1 час назад, Случайный гость сказал:

Потому,что несколько страниц ранее я писал,что в первую очередь нужно менять сам так называемый "усилитель".:(

P_20211123_151519.jpg.47bcd8c12a6455e615b00deadef6818f.jpg

Потому что не надо тему хорошую захламлять, тролля кормить, флудом её заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Потому что не надо тему хорошую захламлять, тролля кормить, флудом её заполнять.

В принципе верно, только   А судьи кто? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Потому что не надо тему хорошую захламлять, тролля кормить, флудом её заполнять.

Так вы и не ответили -Есть ли смысл ставить хорошии кондеры в блок питания ? А потом будете говорить -что помогали апгрейдить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...