Маломощные однотакты - Страница 1188 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, RAFFERTY сказал:

\\Но я не знаю есть ли смысл менять вот эти кондеры? .Серые на лампу вроде идут  0.47 мф-400 в

конечно надо менять...
0.47 400в -полно пленочных,к примеру отличные 0.47uF 630Vdc Audyn True Copper Max Capacitor
47мф-400 - можно поменять на электролиты  -  MLGO450-47: 47uF 450V Mundorf M-Lytic HV Radial Capacitor +
шунт -  1uF 600V Mundorf MCap Supreme Capacitor

0.47 .Мундорфы планирую из Аудиамании .Проще и доступнее       А 47 мф -проще готовый -без шунта 

Конденсатор Mundorf M-Lytic HV GO

Артикул: T143736K5504
Конденсатор Mundorf M-Lytic HV GO
 
 
Напряжение: 450 В
Ёмкость: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Так вы и не ответили -Есть ли смысл ставить хорошии кондеры в блок питания ? А потом будете говорить -что помогали апгрейдить 

В третий, или в четвёртый уже раз и не только я писал, что смысла нет, надо заново всё делать, правильно, хорошей проводкой, правильными направлениями, качественными деталями на нормальных лампах, вам не сделать, татарин не умеет, тупик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

правильными направлениями

И опять упор на эзотерику. Вас много раз уже спрашивали как определять (измерять) это самое направление, а у вас только ухи златые в ответ.  ....маловато будет....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

И опять упор на эзотерику. Вас много раз уже спрашивали как определять (измерять) это самое направление, а у вас только ухи златые в ответ.  ....маловато будет....(с)

Дык уже сто раз написано, перенаписано, в интернете море информации, только научиться поиском пользоваться.. Если инструментальные и "другие" методы не доступны, то Олег (Ококок) показывал простейшее устройство для прослушивания деталей на основе винтовой клеммы, вставляется в разрыв межблока (сделать переходник с RCA мама\папа) и слушайте направленность на здоровье, перетык детали, 30 секунд. Конструкция зависит только от Вашей конструкторской мысли...

1144554062_.jpg.cd6ac3e623b65d07a5e2bd92f50b4539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yroxi сказал:

на основе винтовой клеммы

А как её направление выставить.......вы хоть понимаете до какого абсурда тут можно дойти???  :rolleyes:

.....ну и ещё такое дело видимо присутствует - если схемотехника слабая, то тут и начинаются все эти бубны с танцами вокруг всей этой эзотерики...ну и есно дурь и самомнение шаманов от аудио, имеет непосредственное и доминирующее значение.....

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, S.Laptev сказал:

В третий, или в четвёртый уже раз и не только я писал, что смысла нет, надо заново всё делать, правильно, хорошей проводкой, правильными направлениями, качественными деталями на нормальных лампах, вам не сделать, татарин не умеет, тупик!

опять повторюсь,в случае если трансы стоят того...
но если трансы посредственные, то если уже очень хочется ...то недорогие электролиты..F&T или мундров и шунт 0.82uF 800Vdc Audyn MKP Plus Capacitor в БП ..
в проходе Mundorf MCap EVO Oil Capacitors...
недорого и трошки поприятней будет..имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

В третий, или в четвёртый уже раз и не только я писал, что смысла нет, надо заново всё делать, правильно, хорошей проводкой, правильными направлениями, качественными деталями на нормальных лампах, вам не сделать, татарин не умеет, тупик!

Если -глобально .То проще -новый ус брать типа вот этого Биг .\фото мощник 40 т р \ И пред к нему \один транс\ .Лаптев -вы говорили и про пред -так же ..Заново ..заново .Однако -я запустил и пред нормальный получился .То что -нет низов -это не моя вина а схемы Beag - 026Beag - 026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самоделка от самодела, биг концы маленькие и слабые, они внутри. А для полок - полочников желательно ватт 40. Надо новый, хороший искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

То что -нет низов -это не моя вина а схемы 

ECTd3Rqq6ccVaYXx9u-HLrR_QIS_UMxctNf0SH-K

...провода крутите....схемы дело десятое.....(сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А как её направление выставить.......вы хоть понимаете до какого абсурда тут можно дойти???  :rolleyes:

 

Блииин... что не понятного??? берете 20 см. провода, маму и папу RCA, в сигнальную жилу которого ставится клемма. Вставляете в разрыв межблока (напр. СД/усилитель). Сначала конденсатор (например) прикручивается в одном направлении, переворачиваете конд. и слушаете в другом, выбираете которое считаете лучшим, делаете пометку на кондюке... При чем здесь направление клеммы??? А лучше всего доверьте все так называемому "мастеру", если такое вызывает непонятки...

1823705072_.JPG.842fdae39e0ddd6ae14b75282bdb3f27.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

В третий, или в четвёртый уже раз и не только я писал, что смысла нет, надо заново всё делать, правильно, хорошей проводкой, правильными направлениями, качественными деталями на нормальных лампах, вам не сделать, татарин не умеет, тупик!

опять повторюсь,в случае если трансы стоят того...
но если трансы посредственные, то если уже очень хочется ...то недорогие электролиты..F&T или мундров и шунт 0.82uF 800Vdc Audyn MKP Plus Capacitor в БП ..
в проходе Mundorf MCap EVO Oil Capacitors...
недорого и трошки поприятней будет..имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Блииин... что не понятного??? берете 20 см. провода, маму и папу RCA, в сигнальную жилу которого ставится клемма. Вставляете в разрыв межблока (напр. СД/усилитель). Сначала конденсатор (например) прикручивается в одном направлении, переворачиваете конд. и слушаете в другом, выбираете которое считаете лучшим, делаете пометку на кондюке... При чем здесь направление клеммы??? А лучше всего доверьте все так называемому "мастеру", если такое вызывает непонятки...

1823705072_.JPG.842fdae39e0ddd6ae14b75282bdb3f27.JPG

Ну так понятно...просто это будет результат в данном и конкретном случае (месте) в другой ситуации всё может быть по-другому.....и вообще я не против всех этих "штрихов" только возводить в абсолют и делать из этого "бабу снежную" смешно и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\А как её направление выставить.......вы хоть понимаете до какого абсурда тут можно дойти???

Yroxi абсалютно правильно подчеркнул...
направление проводки влияет на звук...
в одном направлении может звучать приемлемо, если наооборот може звучать чуть более мутноватей,немного с потерей деталей и окраса тембров...
слушать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

только возводить в абсолют и делать из этого "бабу снежную" смешно и глупо.

Что, Yroxi, съели? Пишите еще.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Что, Yroxi, съели? Пишите еще.:D

Ну что вы опять поддакиваете, у каждого может и должно быть своё мнение и каждый ишет свои доводы в обоснование.....а у вас есть??? или вам только подзуживать и разогревать конфликты дано??? ....ох ёлы-палы....только смертная тоска и скука может вас оправдывать....будьте здоровы....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролля кормить только распалять, просто игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

просто игнорировать.

Да давно в игноре, иногда подглядываю, вдруг поумнел, но коленкор не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну что вы опять ???поддакиваете, у каждого может и должно быть своё мнение и каждый ишет свои доводы в обоснование.....а у вас есть??? или вам только подзуживать и разогревать конфликты дано??? ..

Вам умный человек , русским языком , прописные истины внушает , а вы ..... его еще с вашим умом и знаниями  обстебать пытаетесь. Стыдитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так понятно...просто это будет результат в данном и конкретном случае (месте) в другой ситуации всё может быть по-другому.....и вообще я не против всех этих "штрихов" только возводить в абсолют и делать из этого "бабу снежную" смешно и глупо.

Да ужжж, направленность конденсатора в одном месте будет одна, а в другом, другая, а маркируют внешнюю обкладку полосой или даже пишут :"out side foil", это так, для смеха и не стоит возводить это "в абсолют"...

1631034588_.JPG.812435ae956db1c634414daabbfd2882.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

Вам умный человек , русским языком , прописные истины внушает , а вы ..... его еще с вашим умом и знаниями  обстебать пытаетесь. Стыдитесь!

Опять ложь ваша, субстанцию и вентилятор это вы тут таскаете, скучковались шайкой мелкой и пытаетесь пупыриться оскорбляя и третируя выбранных вами людей. Ваш, ваш это грех и нечистоплотность. И стыда у ВАС точно нет, а я всегда готов извиниться если перебрал в полемике, но ваши потоки мешают сориентироваться и видно же, видно ваше желание стравить людей, подкинуть дровишек, типа оставаясь в сторонке. Очень, очень некрасиво себя ведёте! Думаете это не видно и вы столь тонки? Ха-ха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Да ужжж, направленность конденсатора в одном месте будет одна, а в другом, другая, а маркируют внешнюю обкладку полосой или даже пишут :"out side foil", это так, для смеха и не стоит возводить это "в абсолют"...

1631034588_.JPG.812435ae956db1c634414daabbfd2882.JPG

Согласен! Только я больше про монтажные шнурки и перемычки всякие, направление проводков в схеме, об этом был спор с Лаптевым, который преувеличивает эти моменты, напуская туману, раздувая значимость этого и своего типо высокого знания там - там где нельзя проверить и где возможно сплошное шаманство. В этом была суть и направление моей иронии и не зря его санчо так активизировался. И да, извините если могло прозвучать как оценка ваших способностей и знаний, чем обычно грешит указанная мной выше групка "одномышленников"   :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игорь Калинин сказал:

 И стыда у ВАС точно нет,

Какой стыд ?.Он просто -пустые банки что грохочут об дорогу Как сделать банки для декора свадебного автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...