Маломощные однотакты - Страница 1190 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Дим Димыч сказал:

Александр, извини меня конечно...

Но по моему ты просто издеваешься над всеми.

Скорее , имхо, формирует имидж сайта , кому-то это в кайф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дим Димыч сказал:

Александр, извини меня конечно...

Но по моему ты просто издеваешься над всеми.

Похоже да......хотя начальный уровень техники тоже люди слушают-пользуют....:lp:

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Mundorf MCap 

.....если экономить, то лучше Jantzen, но денюшек побольше бы и можно сильно интересней найти чем всё это....

Конденсатор MKP Jantzen Silver Z-Cap

Артикул: E3151K8022
Конденсатор MKP Jantzen Silver Z-Cap
 
 
а так, если в Аудиомании и чтоб не думалось, то по максимуму (из Mundorf если обязательно) что там есть, вам же не в серию, а для себя любимого...например.....

Конденсатор MKP Mundorf MCap Supreme SilverGold.Oil

Артикул: E6256K8022
Конденсатор MKP Mundorf MCap Supreme SilverGold.Oil
 
Артикул: E36172K8022
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный уровень не значит плохо.

Прицепились к этой дряни МКР...

Как банный лист к ж...Акробатика.

  Он у нас ярый любитель бани.

Молодец!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Начальный уровень не значит плохо.

Прицепились к этой дряни МКР...

Согласен, Mundorf мне тоже всегда казался подозрительным, ещё когда друг натаскал разных из Аркады.

(а сама технология, думаю, не есть зло, всё как всегда зависит от реализации и применения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Похоже да......хотя начальный уровень техники тоже люди слушают-пользуют....:lp:

.....если экономить, то лучше Jantzen, но денюшек побольше бы и можно сильно интересней найти чем всё это....

Конденсатор MKP Jantzen Silver Z-Cap

Артикул: E3151K8022
Конденсатор MKP Jantzen Silver Z-Cap
 
 
а так, если в Аудиомании и чтоб не думалось, то по максимуму (из Mundorf если обязательно) что там есть, вам же не в серию, а для себя любимого...например.....

Конденсатор MKP Mundorf MCap Supreme SilverGold.Oil

Артикул: E6256K8022
Конденсатор MKP Mundorf MCap Supreme SilverGold.Oil
 
Артикул: E36172K8022
 

Игорь прежде чем советовать-нужно понять,что акро хочет купить,куда и зачем.Вы так понял- советуете межкаскадными (у него стоят К40-У9) но акро хочет в БП в питание анодное первым конденсатором перед дросселем:Sad:(там у него как раз по схеме 0,47мкф).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Начальный уровень не значит плохо.

Прицепились к этой дряни МКР...

Как банный лист к ж...Акробатика.

  Он у нас ярый любитель бани.

Молодец!:)

Димыч если бы ты хоть один раз!!! использовал,что то из этих конденсаторов в фильтрах АС глупостей бы не писал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Случайный гость сказал:

Игорь прежде чем советовать-нужно понять,что акро хочет купить,куда и зачем.Вы так понял советуете межкаскадными (у него стоят К40-У9) но акро хочет в БП в питание анодноепервым конденсатором перед дросселем:Sad:(там у него как раз по схеме 0,47мкф).;)

Ну да, обратил внимание на сам конденсатор и привёл лучшие аналоги....а так да, сори, Акро и спецы не очень-то понимают и я тут...просто мне очень эти Jantzen понравились...да разыгрались прогрелись....что даже лампочек лучше требуют, а может и трансов....:)  (совсем не "глухой" усилитель, как раньше казалось, да и сам колонки полностью тащит.....в общем доволен) B)

P.S. И ещё, может показалось, но когда догрузил его низкочастотной секцией, полностью всем балансом колонок, то звук выровнялся и посветлел......может резкий взлёт (перекос) по сопротивлению так действовал на усилитель, при частичной нагрузке 2,5 полосной акустикой? .....получалось верх середина как бы 4-х омные, а низ недогружен был, второй басовый динамик до 500гц другим усилком питал.... вернее не столько верхов не хватало, сколько середина покрикивала, тем более на EL34.....(теперь всё ровно и красиво) :lo:

.....на столько, что вон Лаптева опять колбасит.....опять семафорит.....:gi:

(звучать ведь только древняя Америка может) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, обратил внимание на сам конденсатор и привёл лучшие аналоги....а так да, сори, Акро и спецы не очень-то понимают и я тут...просто мне очень эти Jantzen понравились...да разыгрались прогрелись....что даже лампочек лучше требуют, а может и трансов....:)  (совсем не "глухой" усилитель, как раньше казалось, да и сам колонки полностью тащит.....в общем доволен) B)

В фильтрах АС с нормальными вч им место(хотя межкаскадными тоже пробовал).

P1250010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

Димыч .Срочно нужен транс на 110 -100 вольт .Для преда и мощника Есть в запасе? 

Александр, нет ничего у меня в запасе.

Возможно этот подойдёт, тем более без пересылки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные безтрансовые усилители..
распиарены сильно в инете...
интересно как по звуку..

WWW.LINEARTUBEAUDIO.COM

 

ULIntegrated-001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

для 300в -подскажите силовые трансы по 1 на канал,но доступные по ценам...
если можно название моделей...
танго 225 конечно хорош но дорого,не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
4 часа назад, Kutun сказал:

приехать со своим однотактом и послушать в чужой системе , и за одно послушать

Вы расскажите что у Вас за усилитель, вдруг кто и найдется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. И к стати однотакт на 6п36с тоже есть. Только по позже, как переедем на другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kutun сказал:

6П36С в выходе

Неплохой вариант. Я лет 10 назад на них двухтактник собирал, очень недурно пел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kutun сказал:

Вот да , а в этой теме почему то обойдена вниманием 

Клавесин нормально звучит? Я именно на этом споткнулся, если не вдаваться во все подробности особенностей звучания однотактов на лампах КТ-EL семейства. Сначала восторг от всего остального, но вот скоростные характеристики средних частот (верхней середины) не вписались в нужные рамки. (именно средних, а не низких или ещё в чём могут обвинять лампу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kutun сказал:

Я к сожалению не слышал клависин в живую , не могу сказать о его достоверности звучания на se с 6п36с .

Я тоже живой не слышал, но понимаешь по балансу звучания массы других усилителей. Я как пример, атаки в верхней середине, у меня чуть просажено получалось и потому ещё один вывод сделал, что лампе нужны металлические и желательно рупорные пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запамятовал. На 6П42С у меня. Она помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kutun сказал:

Может в схемотехнике дело ?

Драйвере,  режимах самой 6п36с , твз ?

Нет, я в основном с EL-34 бился, 6П6С тож похожая ситуация, на ГУ ещё был, но там совсем всё другое и наоборот жиденькое зыбкое было. Вот и спросил, как с ЭТОЙ лампой у Вас. (когда-нибудь вернусь в эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6п6с тоже в РР. Следующее что будет- на них Их есть у меня подобранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6п42с драйвер српп на 6н9с у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот интересно...
если содрать схему онгаку на 211 лампе,на всех трансах хашимото...
можно ли получить удовлетворяющий звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. :ab:  Если не увлекаться "аутентичностью решений" (раз уж трансформаторы другие), то можно (и нужно) немного модифицировать схему, исходя из реалий современных источников звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Victor_vvo сказал:

Можно. :ab:  Если не увлекаться "аутентичностью решений" (раз уж трансформаторы другие), то можно (и нужно) немного модифицировать схему, исходя из реалий современных источников звука.

ок...
на серебряных трансах Кондо...-для меня нереально...
только если выиграть бабло в лото...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не молиться на Кондо и схему ОнГаку, а просто своять усилитель на 211_х или подобных. Свой вариант выкладывал. Схему тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...