Маломощные однотакты - Страница 125 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Victor K сказал:

Вас, естественно...

Это кто сказал??? Вы? :LOL: А мы разве знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, tubeuser сказал:

Это кто сказал??? Вы? :LOL: А мы разве знакомы?

Читаю вашу милую беседу и недоумеваю. Уже три страницы, а вопроса: "А ты кто такой?" (с) до сих пор не прозвучало. И это в Прощеное Воскресенье...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Читаю вашу милую беседу и недоумеваю. Уже три страницы, а вопроса: "А ты кто такой?" (с) до сих пор не прозвучало. И это в Прощеное Воскресенье...:D

давай поддержим ? :)

 

слышь , ты чё кто такой , ну ? чё давай , Прости за всё ! или чё ваще ну ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

система профессионального потребления не подразумевает получение каких-либо знаний потребителями .

Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

да ну ? правда что ли ? у Отторино Респиги процентовка другая . у Шостаковича - совсем другая ...

Первого не знаю, а Шостакович - это да, у него не все как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

В симфонической музыке очень важна и динамика, и микродинамика, т.к. есть и соло инструментов, и тихие места, и взрывы динамики.

Во, во - динамический диапазон там очень важен, так как он есть в реале. А на роке его почти нет и там он и не нужен почти( диапазон имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Может, еще и "по понятиям" надо?

Ну если тут люди будут рассуждать по понятиям. то это тоже надо учитывать хотя бы для того, чтобы понять что они имеют в виду. А то какая на фиг тогда экспертиза будет, если одни говорят на шумерском, а другие на древнеарамейском, а третью вообще языка ни какого пока не имеют. Вавилонская башня получится. а не экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Юрий, это не Ваша стезя. Вам надо писать, пИсать и т.п.

Вообще то я пишу на основе личного опыта. Но могу и на основе прочитанного. Если модераторы не остановят. По крайней мере высказаться то о прочитанном всегда смогу, хотя и не всегда корректно. Художественным, так сказать, языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Пелевина , хранитель жёлтого флага . там электричество уже Ангельской Благодатью называют )))

А про экспертизу там точно есть? А у Пелевина вообще то система какая то была ли? Он в этом деле хоть немного волокет? А то я тоже почти член Союза писателей, но так у меня хоть какой-ни какой опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

давай поддержим ? :)

 

слышь , ты чё кто такой , ну ? чё давай , Прости за всё ! или чё ваще ну ? :LOL:

Я бы предложил обратиться к классике - мы жеж культурные люди. Вот, например, пара оборотов дляначала милой беседы:

- Вы негодяй! Ну а теперь о главном... (далее вставка авторского текста)

- Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню... (далее текст)

И беседа бы протекала в более возвышенных тонах. Как на рояле, хотя он "чертовски скользкий инструмент" (с) п-к Ржевский

P.S. Виноват, забыл Вишневского упомянуть, автор моих предложений - он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

по крайней мере в G9 ( к которой я давно не имею никакого отношения ) не ставят после дросселя кенотронного питания  по 400 мкф конденсаторы :LOL:

 Глубоко фиолетово сколько стоит после дросселя,хоть тонна мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, x'tall сказал:

Читаю вашу милую беседу и недоумеваю. Уже три страницы, а вопроса: "А ты кто такой?" (с) до сих пор не прозвучало. 

Я - человек вежливый и культурный. Так что, не дождетесь! :big_smile:

P.S.

Я всех прощаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

 Глубоко фиолетово сколько стоит мкф после дросселя,хоть тонна мкф.

А что, дросселю по фигу какие зарядные токи будут по нему проходить? Или конденсаторы после дросселя можно и не заряжать? Они там для красоты что ли стоят и у них есть выключатель, который их от БП отключает? Не, ну если так - то конечно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tubeuser сказал:

Я Вас сам могу научить.

-"Я вот здесь понять не могу...

-Давай я тебе объясню.

-Нее, объяснить я и сам могу, я понять не могу"... (С) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, okokok said:

Ну вообще микродинамика - это действительно разрешение малых изменений уровня звукового давления. Гладкость, непрерывность звука - и способность к микроскопическим вибрато. Хорошо оценивать на голосе и скрипке, у хороших исполнителей, истессно. Противопроложность "зернистости", "грубости" и "дубовости". :)

(Это по секрету от Михаила).

А когда Луис и Элла в полный голос, а не шепотом и как будто живые это какая будет динамика в Вашей терминологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую тут всем почитать это :

http://www.stereophile.com/reference/50/index.html 

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

А когда Луис и Элла в полный голос, а не шепотом и как будто живые это какая будет динамика в Вашей терминологии?

Я раньше жил в доме, который относился к Министерству среднего машиностроения - РосАтом по простому. Но вот почему там у них машиностроение среднее - для меня до сих пор загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тогда микро в живом звуке и не бывает - никто ведь со сцены слушателям не шепчет. Непонятки получаются, либо этот термин только для маломощных систем, которые не живой концерт транслируют, а свой собственный в своем микроскопическом исполнении озвучивают. Это когда большое художественное полотно миниатюрой с него подменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Так это вы значит на концерте и оказались.... :)

Нащщет "как будто живые" - это только вопрос к фантазии слушателя, сколько он готов додумывать.

Дык додумываешь то не сам, на тебя это напролом наводит система помимо твоей воли, желания или музыкальных пристрастий. Не фантазии это, а феномен восприиятия, обман если хотите. Обращаю внимание именно обман а не самообман. И где тут место микродинамикам? Вот что я хочу понять. Что за этим словом стоит у тех или иных участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Борис, вы одним словом все термины звуковой экспертизы хотите заменить?

Тогда предложу термин "вштыривает".

У очень многих именно этот критерий оценки.

Но, вообще-то, специалисты должны знать поболее. ;)

Фштыривает :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, ДимON сказал:

Рекомендую тут всем почитать это :

http://www.stereophile.com/reference/50/index.html 

:Cool:

Да-да, особенно на букву М

http://www.stereophile.com/content/sounds-audio-glossary-glossary-i-m#lgju727mHfDCtKaT.97

и попробовать найти там microdynamic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое вштыривает я знаю, в юности достаточно навштыривался. Это другое.

Хорошо, давайте зайдем с другой стороны. Abbey Road от Beatles все конечно слышали. Скажите где именно там наличествует микродинамика и я послушаю есть ли она у меня или нет и что это за зверь. Так мне будет гораздо понятнее чем ссылки на абстрактные скрипки в ваккууме, тем более что я не владею профессиональной терминологией музыкантов и адажио от сольфеджио не отличаю. В школе у меня двойка была по пению, самый ненавистный предмет. Я с него либо сбегал либо срывал урок. И в армии в строю не пел, а только рот открывал-закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, tubeuser said:

Да-да, особенно на букву М

http://www.stereophile.com/content/sounds-audio-glossary-glossary-i-m#lgju727mHfDCtKaT.97

и попробовать найти там microdynamic

Гы! нету его тама. Вы хоть сами глядели в этот глоссарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что тут "знатоки" аудио-экспертизы обзывают  "микродинамикой" в вышеупомянутой статье в Стереофиле называется совсем по другому:

Definition (also resolution) That quality of sound reproduction which enables the listener to distinguish between, and follow the melodic lines of, the individual voices or instruments comprising a large performing group. See "focus."
Delicacy The reproduction of very subtle, very faint details of musical sound, such as the fingertip-friction sounds produced when a guitar or a harp is played. See "low-level detail."
Low-level detail The subtlest elements of musical sound, which include the delicate details of instrumental sounds and the final tail of reverberation decay. See "delicacy."
 

так кто тут вызвался учителем быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Гы! нету его тама. Вы хоть сами глядели в этот глоссарий?

Я ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...