Маломощные однотакты - Страница 128 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Снегирь сказал:

 Пора кофе варить !

 

55 минут назад, Снегирь сказал:

Водочкой смыть надо , но я на сушке не могу !

 

59 минут назад, Снегирь сказал:

После шести только творог :rolleyes:

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Можно, звук то из этих деталюшек и складывается.

А если монтаж соплями, то это что, задумка такая?

Типа, спецом г0внеца подмешать?

 

Я за апгрейды не берусь и не по тому что не умею паять, понимаю что рулит всем выходник, а детальки перепаивать,так это можно и после апгрейдера-улучшайзера ещё на круг пустить но уже к другому великому художнику, а там глядишь по оригиналу заскучают, но это уже за совсем дикие деньги:)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 

 

:angry:

Растительный белок притупляет чувство голода , так что можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Обращаю внимание именно обман а не самообман.

Скажем мягче - ИЛЛЮЗИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь окружающий нас мир и внутренний тоже - иллюзия. Все зависит от того кто на нее и откуда смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

To okokok:

Уметь слышать, различать, наслаждаться и строить девайсы это доставляющее - это одно, а сыпать цитатами, ссылками и глубокомысленными рассуждениями обильно сдобренными произвольно толкуемыми терминами это другое. Как говорится прочувствуйте разницу.

А вот ссылки то я от Олега так до сих пор и не дождался. И наверное уже не дождусь. так как ее и нет вообще в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

А если монтаж соплями, то это что, задумка такая?

Абсолютно точно. Это принцип. И называется все это - свободный 3-х мерный объемный навесной монтаж - только так надо собирать действительно хорошие аппараты. Никаких лишних стоек. паек, креплений. "красот" расположения. укладки проводов и их закрепления. Лишнее это все и только вредит звуку и музыке( например провода никогда не надо гнуть под 90 градусов. только плавные изгибы с большим радиусом, ну и много еще таких маленьких хитростей. из которых потом и складывается хорошее звучание). Хороший аппарат никогда не будут выбрасывать из окна. поэтому прочно крепить внутри ничего не нужно, максимальная свобода. Ну и музыка такой же свободной тогда будет - аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

будет примерно так .

s4cqhx.jpg

Безобразие. Вот как надо правильно.

IMG_8695.jpg

IMG_8698.jpg

IMG_8704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, okokok сказал:

Я согласен, смысл в ваших словах есть, но в любой конструкции должны быть соблюдены некие потребительские свойства - конструкция не должна разваливаться, провода не должны замыкаться.

Потребительские свойства? Закрыть все и опечатать. нефига потребителю внутри делать. У меня есть усилители, которые разведены внутри полностью оголенной моножилой и горячий и холодный провод. Ну и что? А ты руки внутрь не совай и все будет нормально. А если все же хочешь сунуть, то тогда усилитель сначала от сети отсоедини и конденсаторы разряди. Ну а если ты таких элементарных вещей не знаешь. зачем спрашивается крышку снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, okokok сказал:

И, в любом случае, пайка "встык", "накрест" и соплей припоя - недопустимы.

"Соплей" не надо, припой надо экономить. А вот провода "накрест" меньше всего между собой взаимодействуют. А вот уложенные в красивые жгуты, да еще и туго стянутые - нет уж, сами слушайте такую "музыку"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, okokok сказал:

Привыкайте, что тут никто никому и ничего не должен.

А то. виш ли, у некоторых Гугель не работает, шестерки должны искать некие "доказательства", проводить исследования и научные разработки.

 

Так если бы они не ссылались на мифические ссылки, которых не существует, а то.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Если голые моножилы закреплены - проблем нет.

Ну как сказать - некоторые могут и за закрепленные взяться - рук то двое. У них после этого проблемы сразу же и возникнут. Поэтому крышечку то не открывай без надобности. Когда купил Кембридж. конечно первое, что захотелось - снять крышечку. А не тут то было - винты там с головкой под отвертку звездочкой. Пришлось еще побегать. чтобы такую отвертку найти. Вот это я понимаю. нормальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Напишите: "Не влезай, убьет на хрен!"

Самое правильное - взять с потребителя расписку, что внутрь аппарата он ни за что не полезет, иначе за последствия такого шага будет сам отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Tom Waits сказал:

Давайте озвучу взгляд со стороны :) слушал Вашу систему на выставке в крокусе , это был худшая система со всей выставки , тогда списали на источник двд , поверил , но с трудом .

Слушал систему Кирилла , выше описанным мастерам на мой не притязательный взгляд как до луны .

+1. 

Слушал с месяц назад рупора и УМ "Захар" через хорошую вертушку.

Мне так и не стало понятно - чем автор так гордится... И главное кто его взгляды разделяет) хоть кому то понравилась эта система?

6 часов назад, князев сказал:

Молодец. Пайку надо отрабатывать.

Просто нужно смериться с тем, что у Кирилла получается сделать звучание его системы которое нравится многим. Самоуверенность вопреки интереса к вашим работам - это странно. Тогда и тешить себя тем, что все вокруг на "пайке" не нужно будет :)

Если система Кирилла играет, удивляет и приносит удовольствие от различной музыки; если система Игоря Виноградского высоко оценивается массой любителей музыки и на выставке; если у Марата появляются изделия которые удивляют своим звучанием; Если АС Коаваленко, щиты Будкарева, Бать - люди покупают как горячие пирожки и тд и тп.  Все всех купили? Или может задуматься стоит, а не нахваливать своё и обвинять других? :) 

ИМХО конечно, просто не красиво постоянно обвинять других, когда они говорят достаточно распространённое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Безобразие. Вот как надо правильно.

IMG_8695.jpg

IMG_8698.jpg

IMG_8704.jpg

после такого монтажа мне только и останется что присоединиться к армии форумных учителей :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Потребительские свойства? Закрыть все и опечатать. нефига потребителю внутри делать. 

тогда нужно молча , не клюя других , притухнуть и заниматься своим делом .

 

как многие клиенты говорят - бардак внутри - бардак в голове . в звуке тоже бардак будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

 

 если система Игоря Виноградского высоко оценивается массой любителей музыки и на выставке

щиты Будкарева,

у Игоря звук понравился ! за долгие годы впервые транзистор удивил )))

 

со щитами всё гораздо хуже - Саня щиты обещал , но за ними приехали на час раньше , чем Саня их привёз (((( так что на этот раз удалось послушать всего чуть-чуть , пока заказчик щитов у меня в гостях был .... жду следующие , может немного дольше задержатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

Я согласен, смысл в ваших словах есть, но в любой конструкции должны быть соблюдены некие потребительские свойства - конструкция не должна разваливаться, провода не должны замыкаться.

И, в любом случае, пайка "встык", "накрест" и соплей припоя - недопустимы.

а что с паразитными обратными связями делать ? мне аудионот лайн стейч 3 притаскивали . апгрейдил какой-то любитель аццкой паутины . так там уже при положении ручки на 9 часов возбуд начинался . я эту всё дрисню с палочками и ниточками выкинул , собрал нормально и всё прекрасно заиграло . причём человек попросил сделать " прилично " для того , что бы этот ужас просто продать ! сейчас этот пред стоит в системе уже четвёртый год и он его продавать не собирается ))) ещё какой-то идиот в этом преде протащил от разъёмов голый лицендрат к морде на селектор входов . фоняра - жуткий ! наверное это музыкальность )))) надо ж так аппарат угробить ! для того , чтобы хоть как-то оприличить , пришлось пред полностью разобрать - внизу на корпусе была куча канифоли , клеевых соплей  и припоя ... оттер ... зачем так уродовать аппараты ? неужели люди ведутся на чьи-то глюки ? п тому , что было внутри аппарата можно только диагноз поставить - хаендофрения ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ClassicVoice сказал:

жду следующие , может немного дольше задержатся

Скоро ужо), эти задержатся... надеюсь :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Скоро ужо), эти задержатся... надеюсь :Smile:

с тебя за нервы стакан !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

с тебя за нервы стакан !

нивапрос:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алeксандр Ноебаутен сказал:

нивапрос:D

тогда ладно ))) с меня аскетичный закусон :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, князев said:

Хорошо написал. Сам то понимаешь, что слова микродинамика, те микроускорение по русски не очень соответствует смыслу?

Я понимаю, что слово "динамика" не являтся синонимом слова "ускорение". Это если по русски.:D

 

19 hours ago, tubeuser said:

Вот я как-раз и сомневаюсь, что все однозначно понимают, что это такое. Есть раздел физики - электродинамика, наука о свойствах электромагнитного поля. Это всем понятно. Есть раздел физики динамика - раздел механики, в котором изучаются причины возникновения механического движени. В общем смысле динамика - это изменение каких-то величин от времени. А что такое микродинамика? 

Михаил, неужели всё так запущено?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, BigBoris сказал:

И где тут место микродинамикам? Вот что я хочу понять. Что за этим словом стоит у тех или иных участников дискуссии.

Место микродинамики там, где очень даже отчетливо слышно как певец набирает воздух (вдох), причем это все слышно при воспроизведении вокала и всего остального на довольно большой громкости. Но это имеет отношение, не только к амплитудным соотношениям сигналов, но и к временным, которые редко в каких трактах реализованы. А к системам в которых это отсутствует, но при этом утверждается, что все как в живом воспроизведении в зале, не стоит относиться серьезно, как и к заявлениям их владельцев.

То ококок. Термин "разрешение" взят из оптики и я считаю, что в данном контексте он очень правильно и доходчиво дает представление о своей сути.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

 - хаендофрения ((((

Какое точное определение, диагноз для многих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...