Маломощные однотакты - Страница 130 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

там уже совсем всё плохо ... сознание работает на уровне сказок\глюков (((

Кирилл, самое главное, что работает. Вся жизнь - игра( сознания). А как ты относишься к самодельным графитовым резисторам на деревянной оправке? Может запаяем в какой нибудь твой девайс вместо всяких там бредлей? Потребитель крышечку снимет и оху.....охнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Я удивлялся, как в цеху проф. монтажники кривыми совецкими паялами и ПОС60 делали красивейшие пайки.

Правда, злые языки про ортофосфорную говорили.... :)

я в монтажном цеху наблюдал за тётками , ка они паяли . нас в школе , в третьем классе , на экскурсию водили . так они толком и не смотрели  на пайку - автоматом паяли и очень круто !  домой в этот день пришёл и перепаял строчную развёртку в телевизоре рубин 714 . красота получилась )) как обезьяна за тётками повторял )) потом 646 растворителем канифоль смыл )) так строчная развёртка потом не глючила ! в 88 или 89 году этот телек кому-то в рабочем состоянии на дачу отдали  ))))) 6 лет проработал ещё !  :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то топология и технология монтажа на продажу и для звука в одном флаконе несовместимы в принципе, хотя никто из здешних продаванов с этим не согласится, ну не враги же они своему бизнесу. А потому бессмысленно с ними обсуждать технические вопросы и упаси боже прислушиваться к их "авторитетному" мнению. Это относится и к тем кто продает свои изделия, увы. Ну а обсуждать это с людьми пользующими чужие аппараты и никогда не делавшие свои вообще верх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Кирилл, самое главное, что работает. Вся жизнь - игра( сознания). А как ты относишься к самодельным графитовым резисторам на деревянной оправке? Может запаяем в какой нибудь твой девайс вместо всяких там бредлей? Потребитель крышечку снимет и оху.....охнет.

не , я в новых моделях заколдованные палочки Гарри Поттера ставлю ... уровнем выше уже )))

Юр , тут не тот форум такую ересь впирать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, manola сказал:

А это вершина!

Причем, заметьте, ни одного авторского изделия, все сплошь конвейерной сборки. Поневоле задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Причем, заметьте, ни одного авторского изделия, все сплошь конвейерной сборки. Поневоле задумаешься.

А это родина Ильи (Латвия). Они авторов не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Маратище сказал:

А руки не купишь, это да.

Не примите за резкость, но выше уже сказали, что бардак к лучшему никогда и нигде не ведет.

Скоро очередная выставка. Пойду учиться. Очень большая просьба - нужно 3 билетика. Кто может не дать пропасть и сможет выделить? А то..........так и буду так паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BigBoris сказал:

Ну а обсуждать это с людьми пользующими чужие аппараты и никогда не делавшие свои вообще верх идиотизма.

Обсуждать - да. Но поставить в известность - а почему бы и нет? Своим опытом надо делиться. Сегодня он "пользует". а завтра смотришь - паяльную станцию купил. А как паять не знает. Вот и пусть сам выбирает из двух вариантов. Самое главное - информация. а выбор уже потом, каждый сам решит как паять( под нашим чутким руководством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не , я в новых моделях заколдованные палочки Гарри Поттера ставлю ... уровнем выше уже )))

Юр , тут не тот форум такую ересь впирать ....

Кирилл, да нормально все. и тут есть адекватные люди с хорошим слухом( и чувством юмора, что не менее важно в нашем нелегком деле). Кстати вполне серьезно - кто хочет попробовать у себя мои графитовые резисторы - милости прошу, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-кстати, очень рекомендую всем, кто знает за какой конец держать паяльник вот такой флюс. Лучший из флюсов, на мой взгляд. Остатки его всё же лучше удалять (изопропанолом), хотя неудаленный за три года (оставил специально в контрольной точке) на место пайки не оказывает абсолютно никакого вредоносного воздействия:flus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Кирилл, да нормально все. и тут есть адекватные люди с хорошим слухом.

что-то мне не попадались те , кто готов своё жилище превратить в клубок проводов ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

что-то мне не попадались те , кто готов своё жилище превратить в клубок проводов ))) 

По всякому бывает. И тут тоже. уверен в этом. Кстати у меня лично клубка нет, все очень аккуратно и пристойно. А за других я не отвечаю, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

По всякому бывает. И тут тоже. уверен в этом. Кстати у меня лично клубка нет, все очень аккуратно и пристойно. А за других я не отвечаю, пусть будет.

Юр , я такое не паял даже во дворце пионеров , нас там сразу учили культуре монтажа . объясняли как делать монтаж и почему !  не агитируй , хорош . уже скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

Юр , я такое не паял даже во дворце пионеров , нас там сразу учили культуре монтажа . объясняли как делать монтаж и почему !  не агитируй , хорош . уже скучно

Заканчиваю. Информацией поделился. спасибо за внимание.

Думайте сами

Решайте сами

Иметь

Или не иметь

.................................

Все на выставку с 14 по 17 апреля( скоро уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищая честь мундира продаваны игнорируют тот факт что я не о качестве пайки говорю. Интересно кто тут сейчас заявит, что красивые жгуты из проводов, стройные параллельные ряды конденсаторов и резисторов с отходящими от них проводами к ламповым панелькам, печатные платы в аналоговых модулях и т.д. и т.п. не есть кладбище звука? Кто смелый?

Ну ладно рекламируете свое черное как белое ради продаж, но фигли белое то черным обзывать, совсем люди совесть потеряли из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Защищая честь мундира продаваны, что красивые жгуты из проводов, стройные параллельные ряды конденсаторов и резисторов с отходящими от них проводами к ламповым панелькам, печатные платы в аналоговых модулях и т.д. и т.п. не есть кладбище звука? Кто смелый?

Ну ладно рекламируете свое черное как белое ради продаж, но фигли белое то черным обзывать, совсем люди совесть потеряли из-за денег.

это вы меня в продаваны записать хотите ? вам продаваны не нравятся ? если убрать всех продаванов , которые мне самому не очень симпатичны , то у следующих поколений будущего вообще не будет . сейчас хоть какая-то надежда на то , что внуки и правнуки смогут хоть куда-то ходить на работу и покупать еду за деньги , а не за грязное прислуживание и секс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают нормальные продавцы, а бывают продаваны. То как бессовестно идеваются на истиной именно в аудиопродавании меня честно говоря шокирует. Я бывал на разных специализированных форумах, форумах из совершенно разных сфер деятельности, но такого агрессивного надругательства над истиной не встречал нигде больше. Я нигде больше не встречал "советчиков" и "гуру" которые публично специально давали бы рекомендации ведущие в тупик вопрошавшего, а общаясь в кулуарах брали бы с людей обязательства о неразглашении правильных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, BigBoris сказал:

Ну ладно рекламируете свое черное как белое ради продаж, но фигли белое то черным обзывать, совсем люди совесть потеряли из-за денег.

зачем заниматься подменой понятий ? или вы платный участник информационной войны ? вы пытаетесь выдать за чистую монету дегенерацию и крах инженерной мысли ? пытаетесь деградацию именовать творчеством ? вы чьи интересы преследуете ? ведь очевидно превосходство брендовых изделий перед кучей мусора с проволокой ! а вы пытаетесь назвать торжеством творчества как раз кучу мусора . зачем ? что вами движет ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Бывают нормальные продавцы, а бывают продаваны. То как бессовестно идеваются на истиной именно в аудиопродавании меня честно говоря шокирует. Я бывал на разных специализированных форумах, форумах из совершенно разных сфер деятельности, но такого агрессивного надругательства над истиной не встречал нигде больше. Я нигде больше не встречал "советчиков" и "гуру" которые публично специально давали бы рекомендации ведущие в тупик вопрошавшего, а общаясь в кулуарах брали бы с людей обязательства о неразглашении правильных советов.

можете конкретно сказать , а не горланить либерастческими лозунгами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

А у вас она есть? У меня их две и с десяток разных паяльников. Так что с этой стороны все в норме.

Паяльники давно выкинул, как купил Weller WMD-3, ERSA IR500, ERSA Micro-CON 60ia;)

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/weller_wmd-3_464969512

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/infrakrasnaya_payalnaya_stantsiya_ersa_ir_500a_717502979

Уже работаю на них 8 лет, надежнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А либерал-толерастия тут причем? И где это я одобрял дегенерацию и крах инженерной мысли, которая кстати вовсю цвет сейчас не только у самоделкиных но и в промышленности - эффективные менеджеры и юристы с экономистами рулят.

Ответьте на простой вопрос - зачем в ламповые хайэндовые изделия высшей ценовой категории ставят изящные и аккуратные печатные платы? Ради звука что ли?

И ставят без всякого зазрения совести те самые люди, которые на умняках рассуждают о звуковой направленности каждого проводка и каждой капли припоя и рекомендуют покупать мегабаксовые кабеля..

Как тут не напомнить таким "гуру" выражение: Вы в бане или трусы наденьте или крестик снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Я долго к этому шел. Для того, чтобы так паять нужно многое пересмотреть в подходе к аудио. Не всем это дано. согласен. На первый взгляд - ну полный финиш. Но это только на первый, поверхностный.А по существу - только так и надо, если МУЗЫКА интересует. Лучший диэлектрик - это воздух и не стоит об этом забывать. Ну а потребительские свойства да, подкачали немного, спорить не буду( а ты руки не суй куда не надо и усилитель с 5-ого этажа не выкидывай в окно). Но.......ради МУЗЫКИ мы за ценой не постоим.

Скажите Вы один живете , что один на один с музыкой это понятно , я про домочадцев ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, muadib said:

Уже работаю на них 8 лет, надежнейшие.

Дык это все для печаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Дык это все для печаток.

С чего это?, везде можно использовать, инструменты к паяльным станциям различные от паяльников  (даже учитывается в настройках температура воздуха в помещении), до отсоса припоя или фена, короче паять можно практически все, кроме больших плат, нижний подогрев не рассчитан на большие платы, я ими и не занимаюсь потому более крупную станцию не покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, muadib сказал:

С чего это?, везде можно использовать, инструменты к паяльным станциям различные от паяльников  (даже учитывается в настройках температура воздуха в помещении), до отсоса припоя или фена, короче паять можно практически все, кроме больших плат, нижний подогрев не рассчитан на большие платы, я ими и не занимаюсь потому более крупную станцию не покупал

Восемь лет это почетнейше, конечно, но я бы скорее выразил уважение к вложениям в инструментарий. Ибо сам за 5 лет своей новейшей практики (после перерыва) затруднился смонтировать обычным копеешным эпсн-40 только один крошечный (2х2.5мм) кварцевый генератор с площадками под пузом. Его я припаял пастой, на утюге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...