Маломощные однотакты - Страница 132 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tom Waits сказал:

Продавцы говорят без бабла :) 

было время , когда и в разных салонах бывал по работе . так вот - когда в кармане 1000 долларов , от таких клиентов шума и гемора как от безумной тёщи )))) когда 5.000 долларов - поведение важного человека , от 10.000 - спокойные , весёлые и жизнерадостные люди , которым всё в кайф !  даже если они ничего не покупают , то никогда не оставляют о себе негативного впечатления . есть  конечно  отдельные индивиды , но тут происхождение , скорее всего , виновато и менталитет . но явление крайне редкое . вот такие наблюдения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я летом сделаю в твоей идеологии усилитель , покажу потом . раньше не получится ))))

Это будет бомба. Правда продать его будет невозможно, кругом одни пожарники с огнетушителями. все пеной зальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Это будет бомба. Правда продать его будет невозможно, кругом одни пожарники с огнетушителями.

так я ради прикола , а не для продажи .. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

На бред похоже ). Зачем покупать, затем чтобы проспонсировать на 50% производителя? Может просто 50% деньгами отсыпать, чтобы не мучаться с прибором:D. На хрена покупать если не нравится?:) А-а понял, покупатели идиоты с баблом!:LOL:

Я сам до сих пор не понимаю, что ими движет. Но такова жизнь и против нее не попрешь. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И ликвидность в этом поиске для них имеет огромное значение. Купил, продал, еще купил, продал и так до бесконечности( вполне возможно, что сам процесс увлекает) - а  без ликвидности такой процесс фиг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я скажу-дуэлундам замены нет по чистоте воспроизведения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikola сказал:

Так и я скажу-дуэлундам замены нет по чистоте воспроизведения.
 

В сравнении с чем? С чем лично сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, ClassicVoice сказал:

я летом сделаю в твоей идеологии усилитель , покажу потом . раньше не получится ))))

В смысле взрыва на макаронной фабрике, или батареи масляных кирпичей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

В смысле взрыва на макаронной фабрике, или батареи масляных кирпичей?

упорядоченную макаронную фабрику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 Март 2016 г. at 09:24, ClassicVoice сказал:

так я ради прикола , а не для продажи .. :LOL:

Ради прикола - тогда да. Я вот тоже все время прикалываюсь..........в смысле - делаю как надо, а не как потребитель хочет в целях пожарной и другой( вплоть до звуковой - чтобы комфортно было) безопасности. Выскажу такую дикую идею( люблю дикие) - система с живым звуком не может звучать комфортно, без искажений. Тут многие покрутят пальцем у виска. Ну а если подумать? Запись не может быть осуществлена без искажений - их там есть и достаточно много. Потом привносятся искажения от сведения. ремастеринга, в общем от творчества звукорежа. Потом искажения в процессе изготовления носителя. Потом специфические искажения носителя - магнитной ленты, винила, я уже не говорю про цифру. Ну и если в результате всего этого ваша система будет воспроизводить комфортный звук без искажений - что это значит? А это значит, что вместе с искажениями ваша система полностью убъет все те частички жизни, которые остались  на носителе после всех  издевательств подготовительного процесса. Почему это? - спросите вы. А потому, что частички жизни уже неотделимы от этих искажений и вычищая их своей системой вы вычищаете и всю жизнь, которая еще оставалась на носителе. Ну и поэтому конечно же не дошла до вас после этого. Вот такая абсурдная вроде бы мысль. Абсурдная. пока не думать. А думать полезно, хоть изредка,. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ради прикола - тогда да. Я вот тоже все время прикалываюсь..........в смысле - делаю как надо, а не как потребитель хочет в целях пожарной и другой( вплоть до звуковой - чтобы комфортно было) безопасности.

Таки а что за идеология-то? Очевидно, прощелкал описание самой мякотки, простите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Маратище сказал:

Таки а что за идеология-то? Очевидно, прощелкал описание самой мякотки, простите. 

Делать как надо, а не как безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Делать как надо, а не как безопасно.

А как надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, чатем сказал:

. А думать полезно, хоть изредка,. рекомендую.

Юрий, не делайте этого! Вам не надо думать! Вы прекрасны в своей глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Маратище сказал:

А как надо-то?

Дипломы засовываешь себе в зад , берёшь Блаватскую и Гарри Поттера . потом начинаешь понимать как надо ! понял ? :Mad:

 

:LOL:

ещё Идиократию посмотри !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел. Это - оно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Смотрел. Это - оно? :blink:

да , там на тесте айкью - экзамен :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахым. Ну эттаа, собирай. Набьюсь в гости повтыкать на диво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Ахым. Ну эттаа, собирай. Набьюсь в гости повтыкать на диво.

как тепло на улице будет - начну  аудио-бурратину  делать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице? Эпическая сила. Я должен это видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

На улице? Эпическая сила. Я должен это видеть. 

пилёжь и фрезерёжь дома не буду делать ))) фанерки не моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омфг, он еще и фанерный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Омфг, он еще и фанерный?!

нет .:)

 

вынудили же показать " как бывает " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

 Выскажу такую дикую идею( люблю дикие) - система с живым звуком не может звучать комфортно, без искажений. Тут многие покрутят пальцем у виска. Ну а если подумать? Запись не может быть осуществлена без искажений - их там есть и достаточно много. Потом привносятся искажения от сведения. ремастеринга, в общем от творчества звукорежа. Потом искажения в процессе изготовления носителя. Потом специфические искажения носителя - магнитной ленты, винила, я уже не говорю про цифру. Ну и если в результате всего этого ваша система будет воспроизводить комфортный звук без искажений - что это значит? А это значит, что вместе с искажениями ваша система полностью убъет все те частички жизни, которые остались  на носителе после всех  издевательств подготовительного процесса. Почему это? - спросите вы. А потому, что частички жизни уже неотделимы от этих искажений и вычищая их своей системой вы вычищаете и всю жизнь, которая еще оставалась на носителе. Ну и поэтому конечно же не дошла до вас после этого. Вот такая абсурдная вроде бы мысль. Абсурдная. пока не думать. А думать полезно, хоть изредка,. рекомендую.

Юра, почти все верно за исключением того, что система минимально влияющая на исходную фонограмму звучит очень и очень комфортно. Только к сожалению очень часто качество исходников такое, что слушать  качественно и отчетливо воспроизведенную грязь и всякие сопутствующие дефекты совсем не хочется. И в итоге часть муз. материала уходит в мусор. Кстати, примерно то же самое происходит, если слушатель набирает опыт прослушивания качественного материала на качественных системах и в итоге начинает слышать то, что неискушенный слушатель  не слышит или точнее не обращает внимание в силу своей неопытности. А вот хорошо это или плохо, это спорный вопрос.

А.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо.Усе упирается в ресурсы.Но некоторые улучшают до бесконечности.Единицы уплотят за 2 дуэлунда 750у.так вот-сравнивали слинейкой мундорфов. дженсен-и как ни странно наш мпо был также на высоте за скромные денежки.остальные не указываю.

опыт имеется.на подходе моноблоки гм100.работать есть шо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...