Маломощные однотакты - Страница 496 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, чатем said:

Я ни с кем, я сам по себе. Неужели не видно?

Так что ж вас так тянет в общество? :(

P.S. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - В.И.Ленин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Всего лишь имел возможность наблюдать в течение двух часов чуть меньше года назад. И, честно говоря, мне хватило :(

У вас явно какие то психологические проблемы. Какие - пока точно казать не могу, нужны дальнейшие исследования. Потом скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LeoNeedR said:

Так что ж вас так тянет

Подозреваю, в некотором разрезе то же, что и канувшего (надеюсь, на лечение наконец-то) коллегу со звездой во лбу, Виву.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Crossfire said:

У меня (и не только у меня, видится) немного иное впечатление складывается, но не будем об очевидном :) Тем более если почему-то все к личности сваливается в некотором театре одного актера :mellow:

Видели бы вы эту личность, пытающуюся воткнуть свою деревянную штепсельную вилку в многострадальный LeGran нашего шоу-рума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

Ну вот и познакомились. Но вы еще не все про меня знаете. еще узнаете.

"Электрон так же неисчерпаем как и атом" - В.И.Ленин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Видели бы вы эту личность, пытающуюся воткнуть свою деревянную штепсельную вилку в многострадальный LeGran нашего шоу-рума :(

Фото в студию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

в многострадальный LeGran нашего шоу-рума :(

Китайский ле гранд, недоделанный. Экономите на клиентах. блин? У меня в фирменные немецкие розетки все отлично втыкаеся и вытыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, плс, вернемся к маломощным однотактам :)

Чуть больше недели назад два признанных профессионала не сговариваясь сказали, что пик-фактор звукового сигнала доходит до 26 дБ. Не кажется ли вам, что это если и не ставит крест на идее маломощного однотакта, то, как минимум, сильно ограничивает применение таких усилителей?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

Фото в студию. :)

Нету, сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Подозреваю, в некотором разрезе то же, что и канувшего (надеюсь, на лечение наконец-то) коллегу со звездой во лбу, Виву.. :)

6С33С - хреновая по звучанию лампа, никому такого "счастья" не пожелаю. МУЗЫКУ она в принципе играть не может, только звуки. да и то хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Китайский ле гранд, недоделанный. Экономите на клиентах. блин? У меня в фирменные немецкие розетки все отлично втыкаеся и вытыкается.

Я уже писал вам, Юрий, что работаю с поставщиком этого LeGran много лет. И что LeGran у него правильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Нету, сорри :)

А, попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, LeoNeedR said:

пик-фактор звукового сигнала доходит до 26 дБ

Посмотрел спецификацию по gain-у своего "мощного" оконечника. 25 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

А, попались.

Вы готовы дать честное слово, что фотография вас в процессе таки была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я уже писал вам, Юрий, что работаю с поставщиком этого LeGran много лет. И что LeGran у него правильный :)

Вам почему то достался неправильный, по вилке почувствовал. А может он весь там такой неправильный, вполне возможно. разбирать и смотреть нужно. Но я конструкцию вилки переделал и под китайский ле гранд тоже - так что сейчас вопросов нет, куда ее совать - залезет куда хотите. даже в ваш убогий ле гранд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Crossfire said:

Посмотрел спецификацию по gain-у своего оконечника. 25 дБ.

Это gain. Т.е. коэффициент усиления = подали на полностью открытый вход 1 В с.к.з., получили на выходе чуть меньше 19 В с.к.з.

А пик-фактор, как известно, это отношение среднего уровня к пиковому. Т.е. слушаем мы при 1 В с.к.з., а в сигнале могу быть пики до 20 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы готовы дать честное слово, что фотография вас в процессе таки была?

Я там съемку не вел. это делали другие - возможно что и была, я стоят тогда к ним спиной. а у меня там глаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Вам почему то достался неправильный, по вилке почувствовал. А может он весь там такой неправильный, вполне возможно. разбирать и смотреть нужно. Но я конструкцию вилки переделал и под китайский ле гранд тоже - так что сейчас вопросов нет, куда ее совать - залезет куда хотите. даже в ваш убогий ле гранд.

Повторяю, Юрий, Специально для вас. Мне хватило. Хватило значит, что продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Хватило значит, что продолжения не будет.

Это не от вас зависит А я вам этого гарантировать не могу. Поживем - посмотрим на ваше дальнейшее поведение - если опять будете пальцы веером растопыривать - придется мне снова подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, LeoNeedR said:

Это gain. Т.е. коэффициент усиления

Ээээ, кажется, "догоняю". Это указано абсолютное значение, а вы об относительном говорите.. динамический диапазон БСО ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

придется мне снова подключиться

Вы взрослый человек (вероятно). Думаете, Вас здесь после всех выходок кто-то вообще серьезно воспринимает? :) Умора..

У вас как с маломощным однотактом-подключайся/не подключайся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, чатем said:

Я не доверяю людям. которые только считать умеют и которые по расчетам могут услышать как будет звучать усилитель.

Во-первых не только считать, а во-вторых по расчетам я смогу точно сказать как ваш усилитель ЗВУЧАТЬ НЕ СМОЖЕТ и этого будет достаточно чтобы про него забыть и про его автора тоже. Есть у меня серьезные подозрения по выбранным на слух режимам 6П9, очень серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, чатем сказал:

переломить себя я не могу

Ну, можно попросить "помощь зАла"... :D Есть много отзывчивых аудиофилов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Crossfire said:

Ээээ, кажется, "догоняю". Это указано абсолютное значение, а вы об относительном говорите.. динамический диапазон БСО ? :huh:

Не совсем так. Динамический диапазон - это отношение самого слабого сигнала, который вы можете различить на фоне шумов (есть разные критерии различимости) к максимально возможному для системы сигналу (опять же есть разные критерии максимального сигнала). Система работает с неким средним сигналом - то самое с.к.з - которое определяет уровень громкости. А пик-фактор задает максимально возможное (статистически) значение сигнала при заданном с.к.з.

Таким образом, если с.к.з. на выходе - 1 В, то система должна без искажений, правда на достаточно коротком интервале (2-3 мсек), отработать на том же выходе все 20 В.

P.S. Собственно из-за невозможности корректно отработать пики сигнала, мало и среднемощные усилители частенько выжигают пищалки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Во-первых не только считать, а во-вторых по расчетам я смогу точно сказать как ваш усилитель ЗВУЧАТЬ НЕ СМОЖЕТ и этого будет достаточно чтобы про него забыть и про его автора тоже. Есть у меня серьезные подозрения по выбранным на слух режимам 6П9, очень серьезные.

Это ваши проблемы, не старайтесь их перекладывать на меня, фиг что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...