Маломощные однотакты - Страница 498 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, BigBoris сказал:

Секрета нет, просто я отвечаю людям когда их действительно интересует ответ, а не чтобы посраться.

У 6П9 есть единственный оптимальный звуковой режим, остальные хуже по тем или иным причинам:

Ra = 7.5K

Ua = 240V

Ia = 30mA

Ug1 = -3V

Ug2 = 150V - это приблизительно, оно подгоняется переменным резистором, чтобы остальные встали правильно.

Можно на анод 250V, но это уже на пределе рассеиваемой мощности, не есть гуд, а разницу не услышать.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, чатем said:

Спасибо Юрий Анатольевич, А то я все время гадаю - а что тут Леонид делает. если у него никогда не было и никогда не будет маломощного однотакта. И он вообще не в теме.

Он в теме. Потому как, еще живя в студенческом общежитии, регулярно слушал стоящую в комнате Ригонду. Технически исправную замечу. С маломощным однотактом на выходе и 2х4ГД-28/2х1ГД-28 в корпусе. На УКВ в те годы передавали много классической музыки.

Но, когда у меня появились Бриг и 35АС-1, Ригонда стала исключительно тюнером. Поскольку качество звука Бриг/35АС было как минимум ощутимо выше.

А потом у меня появился Ленинград-010... Но это уже совсем другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Очень люблю слушать песнопения тибетских монахов, завораживает своей глубиной и мощью.

Серьёзно, это нравится? Юрий, да Стас Пихайлов по сравнению с этими певцами, просто Карузо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

слева и справа модули корректора.

А что за корректор, интересно? Тоже на Lundahl-е (step-up трансформаторы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, чатем said:

в каком московском салоне можно послушать этот усилитель - дайте пожалуйста наводочку - очень нужно.

наВодочку сейчас многим нужно :) а насчет послушать Ламм можно аккуратно в кабельной ветке Чернова поинтересоваться.. наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Пердлагаю отдельную тему "Они слышали Ригонду".

"Свидетели Онгаку" против "свидетелей Ригонды". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BigBoris сказал:

не топают ногами и не забрасывают исполнителей тухлыми яйцами.

Ну вот, еще как влияют - в следующий раз исполнитель не будет халтурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

Пердлагаю отдельную тему "Они слышали Ригонду".

Леонид, ну откровенный же троллинг, не надоело ли, не стыдно ли.

Неостроумно, неинтересно, невежливо, некрасиво.

Ну почему же троллинг :)

Нет, конечно, в последние годы выпуска Ригонда была двухтактной. Но у меня была не такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Crossfire said:

А что за корректор, интересно? Тоже на Lundahl-е (step-up трансформаторы)?

Нет, обычная классика. Пентод + триод, анодная RC коррекция. Остальное ИМХО от лукавого. Главное правильные лампы и качественные детали, ну режимы само собой. Да, забыл сразу сказать, у меня нет MC головок по "религиозным" соображениям, MI только, потому и трансов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ULF said:

"Свидетели Онгаку" против "свидетелей Ригонды". :)

Не, я про Онгаку не буду :)

Хотя и слышал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, okokok said:

Со "Свидетелями Онгаку" можно как-то смириться, изделие легендарное.

Ригонды на помойках лежат, бомжи раздевают успешно на митал.

Олег, вам виднее. Я мало интересуюсь помойками. Но уверенно вангую, что через десяток-другой лет на помойках можно будет найти и Онгаку. Равно как и наши с вами поделки :)

А бомжей мне искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, okokok said:

А вот что видно - фильтры к колонкам стоит перемонтировать на буковых досках и дроссели развернуть.

Все дроссели в одной плоскости и большого диаметра  - это неправильно.

Оргстекло звук тоже не озонирует.

Корпуса к усилителям выглядят тоже хлипковато.

Можно и так, но боюсь разницу уже не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Он в теме. Потому как, еще живя в студенческом общежитии, регулярно слушал стоящую в комнате Ригонду. Технически исправную замечу. С маломощным однотактом на выходе и 2х4ГД-28/2х1ГД-28 в корпусе. На УКВ в те годы передавали много классической музыки.

Но, когда у меня появились Бриг и 35АС-1, Ригонда стала исключительно тюнером. Поскольку качество звука Бриг/35АС было как минимум ощутимо выше.

А потом у меня появился Ленинград-010... Но это уже совсем другая история :)

Блин, вы что, издеваетесь что ли? Ну при чем тут ваша Рыгонда? Вы что, действительно думаете, что тут разговор ведется на уровне вашей Рыгонды? Ну вообще финиш полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

омогите людм, выставьте Ригонду, они наломают медяхи оттуда на 200р.

Увы, уже не смогу, давным-давно подарил свой экземпляр :)

P.S. Скажите честно, вы искренне считаете, что изделия от чатем звучат лучше Ригонды? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Блин, вы что, издеваетесь что ли? Ну при чем тут ваша Рыгонда? Вы что, действительно думаете, что тут разговор ведется на уровне вашей Рыгонды? Ну вообще финиш полный.

Вам и вашим изделиям, Юрий, до той Ригонды 5 лет на оленях. Уж не обижайтесь, плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Грустно, конечно, такое читать.

Что поделаешь, возраст. А еще глаза слабеют, так что внешний дизайн пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Уверен, что по другому. :)

Это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ULF сказал:

Серьёзно, это нравится? Юрий, да Стас Пихайлов по сравнению с этими певцами, просто Карузо. :unsure:

По сравнению с ними ваш Стас даже не в детском саде, даже не в утробе матери, он вообще еще не зачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

Все под б/гом ходим.

надеюсь не под БГ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

По сравнению с ними ваш Стас даже не в детском саде, даже не в утробе матери, он вообще еще не зачат.

Он такой же Наш, как и Ваш. :)  А эти охрипшие кришнаиты, даже в сравнении с кабацким запевалой мычат свои мантры на уровне бомжей с похмелья. :)

Да даже до бомжей и то... не дотягивают. Вот парень поёт, да просто Муслим или в крайнем случае Пол Маккартни по сравнению с Вашими тибетцами. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ULF said:

Он такой же Наш, как и Ваш. :)  А эти охрипшие кришнаиты, даже в сравнении с кабацким запевалой мычат свои мантры на уровне бомжей с похмелья. :)

 

Показалась харя в раме - харя Рамы, харя Кришны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BigBoris сказал:

Секрета нет, просто я отвечаю людям когда их действительно интересует ответ, а не чтобы посраться.

У 6П9 есть единственный оптимальный звуковой режим, остальные хуже по тем или иным причинам:

Ra = 7.5K

Ua = 240V

Ia = 30mA

Ug1 = -3V

Ug2 = 150V - это приблизительно, оно подгоняется переменным резистором, чтобы остальные встали правильно.

Можно на анод 250V, но это уже на пределе рассеиваемой мощности, не есть гуд, а разницу не услышать.

 

Борис, у Вас ОБЫЧНЫЙ режим, поэтому не понятно почему из Вас прёт такая гордость и спесь? И откуда при этом режиме у Вас из 6П9 появилась музыка? Или просто Вы не слышали другие драйверные лампы, особенно в стекле?

П.С. Лучше бы Вы Борис эти цифры засекретили, глядишь, и сошли бы за знатока овладевшего режимом для получения музыки из телевизионной лампы с крутизной 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вам и вашим изделиям, Юрий, до той Ригонды 5 лет на оленях. Уж не обижайтесь, плс.

Да вы никак апгрейд ей сделали? Блин, ну полное же непонимание с вашей стороны  про что тут разговор идет. Да и откуда оно может быть с вашей то Рыгондой( даже вами апгрейдированной) и с тем, что у вас сейчас есть - тоже Рыгонда, только немного видоизмененная и мощная,.и каменная к тому же. И вроде бы еще и цифровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okokok сказал:

Уверен, что по другому. :)

И правильно думаете. Это  только у Леонида все звучит одинаково. Интересно, а кабели в слепом тесте то сможет кто отличить у него в системе? Я не удивлюсь, если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Victor K said:

Борис, у Вас ОБЫЧНЫЙ режим, поэтому не понятно почему из Вас прёт такая гордость и спесь? И откуда при этом режиме у Вас из 6П9 появилась музыка? Или просто Вы не слышали другие драйверные лампы, особенно в стекле?

Конечно обычный, необычный он у Чатема. А музыка там есть и слышал я разные лампы... Почему именно 6П9 и альтернатив практически нет (разве что EF55 - CV173 попробую), так это потому что в аудио не бывает абстрактных драйверов, каждый драйвер конкретен для раскачки конкретной выходной лампы в конкретной схемотехнике и конечно всегда компромисс. Назовете мне стеклянную для моего случая и чтобы без межкаскадного транса? А я посмеюсь.

Все удивлялся что Вас тут так долго нет по такой животрепещущей теме. Теперь все наконец встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...