Маломощные однотакты - Страница 500 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, чатем сказал:

Я знаю, какие силы возникают при работе динамика 12" - он у меня пытается вырвать из стены 4 мощных анкера. на которых панель закреплена. Панель кстати 60мм толщины и прилично вибрирует от НЧ пассежей музыки....

Это он пытается сбежать от Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, BigBoris said:

Зачем Вам это, Вы же расчетов не приемлете, только на слух.

Я что-то пропустил, или с вопроса про собственный режим Чатем слился-таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Блин, а у вас здорово длинее...

Гусары молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Вы на какой мощности слушаете? На 0,25 ватта? У меня на 5-7 ваттах 12" динамик очень прилично нагружает панель и анкера. А при 10-12 ваттах боюсь, что они выскочат из стены и улетят вместе с панелью и динамиком. А почему у вас не так? И как вам этого удалось достичь?

Пардон, 5-7 ватт выхлопа из 6П9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crossfire said:

Я что-то пропустил, или с вопроса про собственный режим Чатем слился-таки? 

Да я уж интеллигентно про это и не напоминаю, все наблюдаю насколько дальше у него нахальства хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ULF сказал:

У некоторых наверняка даже больше... вторым рядом. Да, тут против них, нашим бомжам никак не перепеть... загрызут нафиг.

Да им это не надо - они горловым пением кого хочешь задавят на смерть, не прикасаясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Так там нормальных - полватта, остальное - дурь до крыши.

Дык и с дурью столько не выжать. Видимо симбиоз со слушателем влияет согласно принципам квантовой механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BigBoris сказал:

Зачем Вам это, Вы же расчетов не приемлете, только на слух.

Вот именно для этого. Огласите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, x'tall сказал:

Может, расширить списочек?

Предлагаю другое решение - сузить до "свидетели"... :) Просто свидетели... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Так там нормальных - полватта, остальное - дурь до крыши.

 Иначе анкера из стены не вырвать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ULF сказал:

Это он пытается сбежать от Вас. :)

Я анкера периодически просматриваю и при необходимости подтягиваю, чтобы не сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Пардон, 5-7 ватт выхлопа из 6П9 ?

Нет конечно. До того там стоял двухтактник 50 ватт мощностью. Я про то время говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Да вы никак апгрейд ей сделали? Блин, ну полное же непонимание с вашей стороны  про что тут разговор идет. Да и откуда оно может быть с вашей то Рыгондой( даже вами апгрейдированной) и с тем, что у вас сейчас есть - тоже Рыгонда, только немного видоизмененная и мощная,.и каменная к тому же. И вроде бы еще и цифровая.

Мне, Юрий, в те годы не до апгрейдов было. Я тогда, Юрий, учился. Чтобы потом знать как именно апгрейды делать. И уметь считать какие конкретно апгрейды делать. А на каникулах в стройотряды ездил. Чтоб у родителей денег на свои увлечения не просить.

P.S. Боюсь, вы бы не то что наших урматов, вы бы и ТФКП нашего не сдали :(

P.P.S. А попадись вы тогда на глаза добрейшему В.Н.Кузьмину, который нам "Введение в электронику" читал - мы бы с вами сейчас не переписывались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

Первая мощная лампа с током 30 мА - это жесть какая-то, понятно, что ее кривизна будет доминировать.

Пардон, а Вы собираетесь половинкой или этажеркой 6Н9С такой оконечник раскачивать? Хотя есть схемы, гуляют в инете. Чего там только нет, как тут АСа Пушкина не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Так там нормальных - полватта, остальное - дурь до крыши.

Это не с 6П9, с другими лампами было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Причем проволочный и безиндукционный. Холодно у нас под пальмами, обогреваю пространство, global warming мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Это когда дурь выше крыши поднялась, с выпученными глазами и пеной у рта рвать анкера из стены.... ужос....

Не выйдет! Юрий уже написал, что он их того... периодически проверяет и подтягивает, чтоб вот такой беды не случилось:

"Скачет сито по полям,
А корыто по лугам.

За лопатою метла 
Вдоль по улице пошла.

Топоры-то, топоры 
Так и сыплются с горы,

Испугалася коза,
Растопырила глаза:

"Что такое? Почему?
Ничего я не пойму"..." :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет! Мне звук нужен, а не расхожие благоглупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Боюсь, вы бы не то что наших урматов, вы бы и ТФКП нашего не сдали :(

P.P.S. А попадись вы тогда на глаза добрейшему В.Н.Кузьмину, который нам "Введение в электронику" читал - мы бы с вами сейчас не переписывались :)

Вообще то я во время учебы в институте еще и работал по НИСу на 4-х кафедрах - ТММ, Детали машин, Сопромат и Автомобили. При чем на некоторых еще и вел практические занятия со  студентами более младших курсов. И ничего, справлялся и диплом еще красный выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

А EL34 или KT88 или 6L6 не пробовал?

Зачем пробовать то что меня по ВАХам не устраивает. Я в чудеса не верю, а токмо в трезвый расчет, тогда есть шанс, но не гарантия конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, чатем said:

Вообще то я во время учебы в институте еще и работал по НИСу на 4-х кафедрах - ТММ, Детали машин, Сопромат и Автомобили. При чем на некоторых еще и вел практические занятия со  студентами более младших курсов.

Вам в Таганрог в Тракторный институт, говорят лучшие спецы по аудио все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

А чо, SRPP на 6SL7 вполне годно для 300-ки или 2A3 для фанатов двухкаскада.

Это было первым идиотизмом, который я опробовал на своей шкуре инетных гуру начитавшись. Сейчас с этим ( с гурами ) у меня строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okokok сказал:

Это когда дурь выше крыши поднялась, с выпученными глазами и пеной у рта рвать анкера из стены.... ужос....

Максимальная выходная мощность у двухтакта была 50 ватт. а 5-7 ватт для него - это так, цветочки. при чем с небольшими искажениями, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Трезвый расчет частенько в полный просер приводит.

Людей, которые считать могут, довольно много, даже если не брать в руки калькулятор.

Однако далеко-далеко не все они делают хорошую аппаратуру.

Это верно, хотя при ближайшем рассмотрении оказывается, что и считать они тоже не умеют, считать не в смысле арифметических ошибок, а в смысле приложимости методик и моделей их расчетов к реальным процессам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...