Маломощные однотакты - Страница 560 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На лампе усилитель не собрать , тут надо ширше думать , в этом смысле цифры ни чего не дают , много слушал усилителей , очень умные разговоры при этом ,как пошла музыка все опускается на землю , нам юзерам все равно , лучше  звучало бы отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, okokok said:

Борис, вы сильно удивитесь, но у большинства профи- - дома серийные аппараты их же производства....

ИсчО бы ))).

Ведь себестоимость их аппаратов равно 1/10 - 1/5 от ретейла.

Глупо переплачивать в 5 - 10 раз за аналогичный аппарат другого бренда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заниматься им дома творчеством для себя времени нет и вообще от аудио тошнит. Наш ококок типичный совковый кухонный диссидент рассуждающий о западных фирмачах и никогда на этом самом благословенном западе не живший. Я думал что в 90-х все такие вымерли, ан нет, всё мечтают на своих кухнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про бодяжный ром упомянуть, который эти самые негры с начищенными ботинками в сараях гонят.

А насчет чистки ботинок - не актуально это в нашем регионе, даже в аэропортах чистильщиков нет - народ ходит в сандалетах и кроссовках. Так что из работ остается лишь сортиры мыть. Приезжайте, помогу устроиться в сортир поближе к молочным рекам с кисельными берегами, будете на них смотреть и радоваться. Мечты станут явью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть профессиональные навыки? Свое агенство в Питере? Это уже становится интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "мало мощѣные одно, как ты?" :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, okokok said:

ЗЫ. У вас не "Бритва" поголяло?

Нет, "Доцент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, okokok said:

В каждом втором мериканском срале русская мафия перегоняет эшелоны девиц из России и Украины...

Ну не эшелоны, товар вообще-то штучный, под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlekseyR сказал:

Неделю назад спаял еще один аттенюатор на трансах и пока на этом решил остановиться.

 

Алексей, я усыкаюсь от любопытства, что получилось? Если стесняетесь, то в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

Алексей, я усыкаюсь от любопытства, что получилось? Если стесняетесь, то в личку...

Все очень просто, аттенюатор на 12 положений. Индуктивность 300 Гн на 100 Гц, сопротивление 65 Ом. Звучание стало понасыщеннее всякими нюансами. 

IMG_0927.JPG

IMG_0928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, князев сказал:

Как мне представляется, хорошие штучные трансформаторы стоят 2-3 штуки каждый. Не фабричный и уж тем более не японский. Или я отстал от жизни?

Штук чего? Если руб то это наша понятная цена на самые классные по звуку трансы. Хотя 3 тыс. руб за транс это уже многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Все очень просто, аттенюатор на 12 положений. Индуктивность 300 Гн на 100 Гц, сопротивление 65 Ом. Звучание стало понасыщеннее всякими нюансами. 

IMG_0927.JPG

IMG_0928.JPG

А подробней о цепи смещения с типами элементов можно?

П.С. Никаких недостатков не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Victor K сказал:

А подробней о цепи смещения с типами элементов можно?

П.С. Никаких недостатков не заметили?

Это отдельный блок между источником и УМ и поэтому в смещении первой лампы УМ этот аттенюатор не участвует, хотя если его встроить в УМ, то думаю вполне возможно это сделать. Гоняю всего неделю, в первый день звук был очень грязный и думал, что зря все это затеял, но сейчас доволен, звук намного интереснее чем с ранее стоявшим предом с EF14. Элементов немного -  пара галетников на 12 положений, пара трансов и разъемы RCA. По трансам лучше задайте вопросы МихаилуК, это его произведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Это отдельный блок между источником и УМ и поэтому в смещении первой лампы УМ этот аттенюатор не участвует, хотя если его встроить в УМ, то думаю вполне возможно это сделать. Гоняю всего неделю, в первый день звук был очень грязный и думал, что зря все это затеял, но сейчас доволен, звук намного интереснее чем с ранее стоявшим предом с EF14. Элементов немного -  пара галетников на 12 положений, пара трансов и разъемы RCA. По трансам лучше задайте вопросы МихаилуК, это его произведение. 

Отпаяете земляной контакт на входном гнезде УМ и туда подайте напряжение от стороннего источника (пускай даже батарейка) для смещения первой лампы. Катод на землю. Всех дел и будет счастье. 

П.С. Сравнить интересней с резистивным регулятором, т.к. пред это "ровнятель" звука со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Victor K сказал:

П.С. Сравнить интересней с резистивным регулятором, т.к. пред это "ровнятель" звука со всеми вытекающими...

Резистивный дискретный Т-мостовой регулятор громкости и был в преде на EF14. С ним и сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AlekseyR сказал:

я в любом случае не собираюсь слушать непонятное изделие. И предпочитаю все же сначала иметь понимание для каких ламп он предназначен, поскольку если какие-то трансы меня и заинтересуют, то только под конкретные и интересующие меня лампы, причем это уже достаточно редкие и соответственно дорогие лампочки. 

Все уже давно поняли, что Вам это не надо. Нет, значит нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, князев сказал:
В 03.05.2017 at 07:25, AlekseyR сказал:

я в любом случае не собираюсь слушать непонятное изделие. И предпочитаю все же сначала иметь понимание для каких ламп он предназначен, поскольку если какие-то трансы меня и заинтересуют, то только под конкретные и интересующие меня лампы, причем это уже достаточно редкие и соответственно дорогие лампочки. 

Все уже давно поняли, что Вам это не надо. Нет, значит нет

Александр, без обид. Меня Виктор К пытается убедить что мне это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

Александр, без обид. Меня Виктор К пытается убедить что мне это надо. 

Я плохого не посоветую. Причём не в плане траты денег, а чтобы просто получить опыт, услышав оригинальную вещь. Если мне судьба даёт шанс я обязательно воспользуюсь, причём с благодарностью на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Виктор, но и я был бы рад приобретению Вами подобного опыта. Я ведь на заказ не мотаю. Для этого надо иметь много времени и, самое главное, определенное настроение. Данные трансы были сделаны под проект УО 186, и от роду им около десяти лет. 

карта трансенд 744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Victor K сказал:

Я плохого не посоветую. Причём не в плане траты денег, а чтобы просто получить опыт, услышав оригинальную вещь. Если мне судьба даёт шанс я обязательно воспользуюсь, причём с благодарностью на столе.

Завтра поеду к Феликсу приобретать опыт сравнения пассивных аттенюаторов на его системе. Моих два и некстовский, который Феликс уже погонял довольно прилично. Возьму рекордер для записи, вроде и Феликс тоже хотел записать что получиться.

PS. Виктор у меня и сейчас лежат примерно 5-6 пар выходников, если не больше и несколько пар межкаскадников, которые я даже включить не успел, а только измерил и после приобретения других более подходящих на мой взгляд по параметрам, так и отложил не послушав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

....опыт сравнения пассивных аттенюаторов на его системе. Моих два и некстовский, который Феликс уже погонял довольно прилично. Возьму рекордер для записи, вроде и Феликс тоже хотел записать что получиться.

Шторочка будет? ;)

 Ещё было бы интересно добавить в компанию какой-нибудь помойный альпс rk27 и, при непременной одинаковости уровней(это к тому, что Ктр. может у трансформаторных аттенюаторов отличаться и более громкий может невзначай показаться лучше звучащим), потом перетасовать записи, по типу как выкладывал Александр Шумилов ролики "Найсофф против Квортрупа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ULF сказал:

Шторочка будет? ;)

 Ещё было бы интересно добавить в компанию какой-нибудь помойный альпс rk27 и, при непременной одинаковости уровней(это в ктому, что Ктр может у трансформаторных аттенюаторов отличаться), потом перетасовать записи, по типу как выкладывал Александр Шумилов ролики "Шумоф против Квортрупа".

Дмитрий, что такое шторочка? Можно конечно и закрутить интригу просто выложив записи без каких либо комментариев чтобы люди поразвлекались, но по большому счету мне просто интересно насколько и какая будет разница в звуке чисто по личным субъективным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Дмитрий, что такое шторочка? 

Ну когда слушатель не видит и не знает, какое из сравниваемых изделий звучит в тот или иной момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 мая 2017 г. at 19:39, AlekseyR сказал:

Все очень просто, аттенюатор на 12 положений. Индуктивность 300 Гн на 100 Гц, сопротивление 65 Ом. ..

Размер сердечника не уточните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...