Маломощные однотакты - Страница 751 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Trofim сказал:

ко мне заезжает, у Мурата, у Олега, у ЮАМ......

Костя, ну не смеши, а? У Олега бас всё ещё отстаёт очень, у ЮАМ нет 20 по нулям, недавно измерения обсуждали. У Мурата не знаю, но тоже сомневаюсь, саб то прибавить можно :) В приорах есть бас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Костя, ну не смеши, а? У Олега бас всё ещё отстаёт очень, у ЮАМ нет 20 по нулям, недавно измерения обсуждали. У Мурата не знаю, но тоже сомневаюсь, саб то прибавить можно :) В приорах есть бас :D

У соседа систему ставил, тоже неплохо звучит. У себя пока руки не доходят, грешен бессапожием, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Костя, ну не смеши, а? У Олега бас всё ещё отстаёт очень, у ЮАМ нет 20 по нулям, недавно измерения обсуждали. У Мурата не знаю, но тоже сомневаюсь, саб то прибавить можно :) В приорах есть бас :D

Сергей, я не хочу спорить на этот счет. считаю, что все высказали свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

У соседа систему ставил, тоже неплохо звучит. У себя пока руки не доходят, грешен бессапожием, да. :)

сорри за оффтоп: ты так и не подключил НЧ секции JBL на 18шках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Trofim сказал:

 

Меня вы не дочитали после редактирвания. Н=о судя по вашему замечанию и вы тож же не в курсе из какого сора делается звук;Здесь все не в курсе, поэтому я и бьюсь в людьми из комка.

Вы только представьте, как страшно одному знать правду. а вокруг тебя аудиофилы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trofim сказал:

а на гранд утопиях бас еще сочнее ))) 

Михаил, нет смысла рассматривать такие случаи. но 20 по 0 чем плохи, как в гранд утопиях? ни от одного владельца не слышал, чтобы лишними были после маэстро или стелла.

Плохи тем, что это тема называется "маломощные однотакты" со всеми вытекающими. Возможности маломощного УМ ограничены 40 Гц с любой акустикой и в любом помещении. 

П.С. Напомню что выходник маломощного однотакта должен быть "дровенякой" на частоте резонанса дина, чтобы своей вторичкой зашунтировать НЧ головку. "Как перемычка на гальванометрах".

П.П.С.Ребята! Я никогда не наблюдал такого скопища НЧлюбов, которые абсолютно не понимают работу системы выходное сопр. УМ - акустика. Здесь 0 Герц и 0 выходное сопротивление не катит. Здесь всё через назад. Здесь необходимо понятие "Оптимум номинала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Меня вы не дочитали после редактирвания. Н=о судя по вашему замечанию и вы тож же не в курсе из какого сора делается звук;Здесь все не в курсе, поэтому я и бьюсь в людьми из комка.

мы можем это обсудить в другой ветке, Юрий. я довольно часто провожу спектральный анализ материала прослушиваемого. и добавлю, что на студии К2 невозможно, чтобы попал нч мусор от метро и подобное. что частенько бывает на наших студиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

сорри за оффтоп: ты так и не подключил НЧ секции JBL на 18шках? 

Мне цоколь надо обойти химзакреплением грунта. А сухой недели с начала года еще не было ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

Сергей, я не хочу спорить на этот счет. считаю, что все высказали свое мнение.

Хорошо. :) Но я ещё раз повторюсь, за низ ниже 40, можно браться при наличии большой КДП и качественного остального диапазона. А у нас, ни хрена не играет, зацепиться слуху не за что, но ставят саб и торчат . Приорщиками я таких называю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

мы можем это обсудить в другой ветке, Юрий

Сколько у Вас ников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Хорошо. :) Но я ещё раз повторюсь, за низ ниже 40, можно браться при наличии большой КДП и качественного остального диапазона. А у нас, ни хрена не играет, зацепиться слуху не за что, но ставят саб и торчат . Приорщиками я таких называю :D

ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Хорошо. :) Но я ещё раз повторюсь, за низ ниже 40, можно браться при наличии большой КДП и качественного остального диапазона. А у нас, ни хрена не играет, зацепиться слуху не за что, но ставят саб и торчат . Приорщиками я таких называю :D

Сергей, а давай теперь рассмотрим преимущества линейных 20гц. 

ты согласен с тем, что спад - это искажения? да, или нет? это куда больший гарант качественного воспроизведения 40гц, чем у системы(подчеркиваю) с 40 по -3.

попробуй опровергни. постарайся понять, что стремление к 20 по 0 вызвано не желанием слушать увертюру 1812года или грохотание японских барабанов, а желанием качественно слушать весь материал. как такая версия? ) прими её во внимание.

у всех разные цели стремления вниз по полосе. кому то надо впечатлять грохотом пушек, а кто то хочет отсутствия искажений на 40гц. например, я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victor K сказал:

 

П.П.С.Ребята! Я никогда не наблюдал такого скопища НЧлюбов

а мне редко приходится встречать людей, намеренно бьющихся за нелинейность в области нч. притом без единого приличного аргумента в пользу своей теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, критики постоянно забывают, для чего 20 Гц нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Есть 150 кв м? Тогда вперёд за инфранизом. В меньших помещениях он вреден. Добейтесь для начала качественной середины. :) 

Есть более 400 квадратов, теперь разрешите мне заниматься тем, что я считаю нужным. На мой взгляд самая большая глупость это судить о качестве СЧ диапазона по роликам.

Кстати, когда у меня был Виктор (Антип) первое что он сказал это то, что разрешение на СЧ очень высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

Сергей, а давай теперь рассмотрим преимущества линейных 20гц. 

ты согласен с тем, что спад - это искажения? да, или нет? это куда больший гарант качественного воспроизведения 40гц, чем у системы(подчеркиваю) с 40 по -3.

попробуй опровергни. постарайся понять, что стремление к 20 по 0 вызвано не желанием слушать увертюру 1812года или грохотание японских барабанов, а желанием качественно слушать весь материал. как такая версия? ) прими её во внимание.

у всех разные цели стремления вниз по полосе. кому то надо впечатлять грохотом пушек, а кто то хочет отсутствия искажений на 40гц. например, я

Так я не против, а реально что получается? Низ всегда будет опаздывать, всегда. Нужно что? Правильно, то, чем ты сейчас занимаешься. Что бы свести низ с остальным диапазоном, нужно тормознуть остальной. Это уже цифра... Со своими достоинствами и недостатками. Я против такого,  старая женщина Яга - тоже! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке как медом для мух намазано. Может еще необходимости и преимущества цифрокроссов и прочих цифровых методов кастрации звука здесь начнут обсуждать чтобы далее усиливать все это однотактниками? Класс D уже был. Палата N6.

Не лучше ли завести ветку "извращенцы в звуке" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Алексей,а зачем? 

Ну столько же писали и приводили разумные,технические доводы что это лишнее.  Не акустика,не уши,не записи  не позволяют , передовать эти частоты. В чем смысл этой безумной гонки для Вас?.(С Шумиловым и Ко .все понятно)

 

Дело не в том сколько присутствует или нет в записи очень низких частот, а просто чтобы при воспроизведении басового диапазона не происходило просаживание и искажения звука (причин этому может быть достаточно много). И это не безумие, это прекрасно слышно в записях имеющих значительную басовую составляющую. Я не агитирую за гигантизм, но определенный запас как в БП, так и в размерах ТВЗ должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Так я не против, а реально что получается? Низ всегда будет опаздывать, всегда. Нужно что? Правильно, то, чем ты сейчас занимаешься. Что бы свести низ с остальным диапазоном, нужно тормознуть остальной. Это уже цифра... Со своими достоинствами и недостатками. Я против такого,  старая женщина Яга - тоже! :) 

Не делай таких умозрительных заключений... 

еще раз: если система способна играть 20гц линейно, это по твоему автоматически означает, что на матриале с 40гц низ будет тормозить? строго наоборот. как раз, при 40 по -3 мы сходу получаем кривизну, фазовые разбросы и ГВЗ ;) если ты не знал. 

твоя теория в корне не верна. все ровным счётом наиборот))

а так да, всегда кажется, что в полочниках быстрый бас. только его там просто нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

Не делай таких умозрительных заключений... 

еще раз: если система способна играть 20гц линейно, это по твоему автоматически означает, что на матриале с 40гц низ будет тормозить? строго наоборот. как раз, при 40 по -3 мы сходу получаем кривизну, фазовые разбросы и задержку ;) если ты не знал. 

твоя теория в корне не верна. 

Она верна или не совсем верна, но мне известно, что оркестранты басового диапазона вынуждены играть вперед.

От наличия способных играть в будущем времени - зависит успех оркестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Она верна или не совсем верна, но мне известно, что оркестранты басового диапазона вынуждены играть вперед.

 

вообще я вот что скажу: бас не может отставать. он либо проработан, либо нет.   и он не может быть нормально проработан, если идут 40гц оркестра, а акустика 40 по -3. это физически невозможно

а то по такой теории было бы так: сч-вч отыграли композицию, а бас бы только через 20 секунд заканчивал играть. ох уж это незнание Алдошиной...(не про вас, Юрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте понаблюдать за тубистом, насколько раньше он вдувает, прежде появится звук? Но тут проблема распадется на конструкцию инструмента и, собственно, медлительность распространения длинной волны.

Лично у меня ничего не вышло без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JImpro сказал:

Вы только представьте, как страшно одному знать правду. а вокруг тебя аудиофилы!!

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7665
"Он был настолько дерзок, что стремился
     познать себя..." Не больше и не меньше,
     как самого себя.
     Для достиженья этой
     недостижимой цели он сначала
     вооружился зеркалом, но после,
     сообразив, что главная задача
     не столько в том, чтоб видеть, сколько в том,
     чтоб рассказать о виденном голландцам,
     он взялся за офортную иглу
     и принялся рассказывать.
     О чем же
     он нам поведал? Что он увидал?

     Он обнаружил в зеркале лицо, которое
     само в известном смысле
     есть зеркало.
     Любое выраженье
     лица --лишь отражение того,
     что происходит с человеком в жизни.
     А происходит разное:
     сомненья,
     растерянность, надежды, гневный смех --
     как странно видеть, что одни и те же
     черты способны выразить весьма
     различные по сути ощущенья.
     Еще страннее, что в конце концов
     на смену гневу, горечи, надеждам
     и удивлению приходит маска
     спокойствия --такое ощущенье,
     как будто зеркало от всех своих
     обязанностей хочет отказаться
     и стать простым стеклом, и пропускать
     и свет и мрак без всяческих препятствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

А вы попробуйте понаблюдать за тубистом, насколько раньше он вдувает, прежде появится звук? Но тут проблема распадется на конструкцию инструмента и, собственно, медлительность распространения длинной волны.

Лично у меня ничего не вышло без задержек.

мы, вроде как, о воспроизведении звукозаписи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlekseyR сказал:

Есть более 400 квадратов, теперь разрешите мне заниматься тем, что я считаю нужным. На мой взгляд самая большая глупость это судить о качестве СЧ диапазона по роликам.

Кстати, когда у меня был Виктор (Антип) первое что он сказал это то, что разрешение на СЧ очень высокое.

Антип, что - Человек из Кемерово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...