Маломощные однотакты - Страница 752 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

"Он был настолько дерзок, что стремился
     познать себя..." Не больше и не меньше,
     как самого себя.
     Для достиженья этой
     

Спасибо, что заметили, аудиофилы все пропускают мимо кассы, их внимание совершенно зациклено на мелочах. Время от времени раздается возмущенный рев. Это вместо благодарности, за то, что я трачу свое время на этих полубезумных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Антип, что - Человек из Кемерово?

Нет он москвич, это тот кто делает и выкладывает на этом форуме записи со всех аудио выставок за последние несколько лет, да и записи систем многих форумчан тоже. Или его жена Аня. Им респект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

В этой ветке как медом для мух намазано. Может еще необходимости и преимущества цифрокроссов и прочих цифровых методов кастрации звука здесь начнут обсуждать чтобы далее усиливать все это однотактниками? Класс D уже был. Палата N6.

Не лучше ли завести ветку "извращенцы в звуке" ?

извращение в звуке - это доказывание того, что широкая полоса не нужна и полочников вполне хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна идея, связана она с допущением Викивона....

Волна не помещающаяся в Кдп распадается на обертона. 

Эта идея так же прошла мимо внимания зациленных на себе удифилов.

А я хочу добавить к ней, вероятно, что эти обертона не математически точны, что и приводит к ощущению отставания. (судя по тупизне борисовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Victor K сказал:

Напомню что выходник маломощного однотакта должен быть "дровенякой" на частоте резонанса дина, чтобы своей вторичкой зашунтировать НЧ головку.

Ага... и всю жизнь быть взаимно привязанными друг к другу - ни усилитель, ни АС нельзя заменить отдельно. Это своего рода "активная система". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Спасибо, что заметили, аудиофилы все пропускают мимо кассы, их внимание совершенно зациклено на мелочах.

"Великое вИдится на расстоянии". :)

И вот тогда он посмотрел вокруг.
     Рассматривать других имеешь право
     лишь хорошенько рассмотрев себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на что именно педаль)) С точки зрения фильства я имел возможность хорошо рассмотреть себя. Вчера меня чуть не убили на АЛ ветке.

Очень трудно людям понять, что не все обязательно должны возжелать полного окружения звуком.

Узнав наконец об этой системе я стал еще счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

 Это вместо благодарности, за то, что я трачу свое время на этих полубезумных людей.

Юра, вы бы сначала поинтересовались надо ли им это. А сейчас это больше похоже на слона в посудной лавке, которого никто не просил запускать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, Идей хочется, а вы все играетесь в креатив, а на самом деле , никаких свиней то в огороде и нет. Я вам предлагаю идеи, а вы топочете ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя вижу один путь- уменьшение габаритов АС. Убить телесность в корне! Именно она привела в аудио такое безумное кол-во идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

"Великое вИдится на расстоянии". :)


И вот тогда он посмотрел вокруг.
     Рассматривать других имеешь право
     лишь хорошенько рассмотрев себя.

...:D (по следам цитаты посвящается Jimpro):

Он не смотрелся в зеркала
Он нам писал, писал, писал,
И как мужской презерватив
От звуков нас предохранял.

Простите, не сдержался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать, я не вам пишу, я думаю, привык думать за письмом. А вы двигайтесь в свои тупики, которые сами создаете поминутно и с большим искусством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

Для себя вижу один путь- уменьшение габаритов АС

Ну, тогда Вам, тёзка, прямой путь к погружнЫм наушникам Миши Кучеренко... :) Меньше сделать ужЕ трудно. Но усилитель-то будет широкополосный и не D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

С точки зрения фильства я имел возможность хорошо рассмотреть себя. Вчера меня чуть не убили на АЛ ветке.

Нужно себя беречь. Редко найдётся такой стойкий борец с аудиофилией ... на аудиофильском форуме. :D

Ветка АЛ весьма интересна и полезна всем, даже борцам... 

Нужно же знать, с чем бороться. :)Но правильнее сначала услышать.  

АЛ весьма искушён в нашем деле... и умеет работать не только ухо-ГМ, но и собственными руками, управляемо и осмысленно получая разные инкарнации своих систем. 

Это, как минимум, требует уважительного отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Плевать, я не вам пишу, я думаю, привык думать за письмом. А вы двигайтесь в свои тупики, которые сами создаете поминутно и с большим искусством..

Он думая писать привык, 
Что мы попали не туда,
И ветке сей пришел кирдык
От многотактного флудА...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, тогда Вам, тёзка, прямой путь к погружнЫм наушникам Миши Кучеренко... :) Меньше сделать ужЕ трудно. Но усилитель-то будет широкополосный и не D. 

вы и сами знаете, что в наушниках ширина полосы усилителя критически слышна. именно наушники и могут дать многим понять, насколько важна ширина полосы и как положительно влияет ширина полосы по нч на нч. у многих дома с басом такое биде, что они просто ничего не поймут. а в наушниках.... там "кдп" у всех одна )

представляю опять пост Виктора про "оптимум"(так называемый) касательно наушников и лампового усилителя к ним... ;) это был бы перл. там модели с узкой полосой - это типичный лоу энд, и уже уши не обманешь хреновой кдп и реализацией ас. и не важно, арматурные они будут или шп мембрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА, такие системы, как у АЛ просто наглядное пособие для филов, что их ожидает впереди, если он не одумаются и не встанут на путь честной жизни) Мне не верят, что не завидую. Порадовался за БИамп, и еще раз убедился, насколько публика не тянет. Никто не услышал, как Гульд энд АЛ обвели их вокруг пальца. Я задавал вопрос чтобы найти звукопопись и уверенно понять, что произошло со звуком. Получил обвинение, что я Гульда не узнал)) От золотоухих. На поверку ни фига не слышат в нужном месте, все слуховые  усилия сосредоточены на фильских страшилках. Это к тому, что я писал о тембрах настоящих и фильских.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и кратко: узкая полоса по низу - это банальное искажение. неважно, Ас или усилитель. 

думаю, на этом диалог можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монологи не поддерживаются, Вас начнут поколачивать))

Интересно зачем EL 154 и ФК в полосе 20 100? Мне кажется это турбонаддув от соперников по состязанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, JImpro сказал:

Для себя вижу один путь- уменьшение габаритов АС. Убить телесность в корне! Именно она привела в аудио такое безумное кол-во идиотов.

 Кстати да, вот Роджерсы 3\5 мониторы мне очень и очень, правда там с усилителями можно играться(лампа\транзистор), а это уже аудиофилия наверно..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

а мне редко приходится встречать людей, намеренно бьющихся за нелинейность в области нч. притом без единого приличного аргумента в пользу своей теории

Это не моя теория, а истина типа 2х2=4. И очень непрофессионально о нелинейщине Кто Вам сказал, что  идеальный спад в 3 дб ниже 40-50 Гц приведёт к нелинейным искажениям. Не судите по своим дровам, пардон акустике, и не судимы будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Victor K сказал:

Это не моя теория, а истина типа 2х2=4. И очень непрофессионально о нелинейщине Кто Вам сказал, что  идеальный спад в 3 дб ниже 40-50 Гц приведёт к нелинейным искажениям. Не судите по своим дровам, пардон акустике, и не судимы будете...

что пораждает спад, помимо нелинейности АЧХ? думаю, подсказки вам не нужны. или нужны? :mellow:

что такое "идеальный спад на 40-50гц", где об этом можно почитать? это не акустика hi end - это уже дрова. либо приличные полочники для тыла музыкальных видеопрограмм 5.1

весь мой опыт с Большой по размерам акустикой со спадом с 50 гц - это Клипши и прочий подобный ужас. с басом там особенно серьезные проблемы и его точностью. похлеще, чем с визжащей серединой и петухом на верхних сч. надеюсь, вы не о подобном "винтаже"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Ага... и всю жизнь быть взаимно привязанными друг к другу - ни усилитель, ни АС нельзя заменить отдельно. Это своего рода "активная система". 

 

Частично Вы правы, Но я просто не представляю, КАК можно маломощному однотакту прицепить что-либо кроме ШП с лёгким диффузором. Вы, конечно, за скобками...

 

4 минуты назад, Trofim сказал:

что пораждает спад, помимо нелинейности АЧХ? думаю, подсказки вам не нужны. или нужны? :mellow:

Е! Немедленно прекратите путать нелинейные искажения и нелинейность АЧХ. Попросите Макарова прочесть Вам краткую лекцию о законе Ома и прочей электро-бени  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victor K сказал:

 

Е! Немедленно прекратите путать нелинейные искажения и нелинейность АЧХ. Попросите Макарова прочесть Вам краткую лекцию о законе Ома и прочей электро-бени  

а фаза? продолжать? 

ну и чтобы вы знали, касательно нелинейных искажений: у акустики с 20 по 0 их будет меньше на 40 гц, чем у акустики с 50 по -3 на тех же 40гц (при одном давлении на 40гц) не говоря уже о том, что 40 там будут просто номинальные. в основном и в большинстве случаев будет именно так

я уж молчу, что это банально формату СД не соответствует. нужно хотя бы реальные 35-38 по -3. 

поизучайте графики THD различных АС. в сети полно. будет полезно для составления адекватной реальности

у Юрия Макарова Montana Was и маломощный. его лекции уже тут есть. как и огромное количество отзывов

если же вы не умеете делать маломощные однотакты, способные работать на нормальную нагрузку(считай, приличные АС) в этом ничего зазорного. не каждому дано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелинейность АЧХ на низах может сопровождаться нелинейными искажениями низов, а может и не сопровождаться. Все зависит от того чем именно порождена эта нелинейность АЧХ. А причины могут быть очень разными, соответственно и слышимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...