Маломощные однотакты - Страница 927 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Trofim сказал:

как-то неправославно и непатриотично, Антон! ведь прекрасно звучали Бриги, корветы.... Медали брали на международных выставках, бериллий первые в мире применяли и тд. 

Либерал ты... )))

Я за просвящённую анархию :D  А по поводу советского ширпотреба никакого пиетета не испытываю. 

В СССР было много всего хорошего, но хорошую бытовую технику в позднем СССР не производили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, да. Я имел много мафонов, и часто было так, что новый был хуже старого. Запомнилась деградация питерских Астр..Нот, Комет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофиму:

Системы у Вас нет, а есть неполный набор полуфабрикатов разной степени свежести. Называть подобное системой есть признак малограмотности, впрочем поколению ЕГЭ и жертвам Болонской системы простительно. Более того Вы подсознательно боитесь наконец доделать и запустить все это целиком именно как систему ибо тогда произойдет ФИАСКО, а денег выброшено уже не мало.

Насчет древнего ролика. Где-то в году так в 58-м я на самодельном детекторном приемнике слушал БСО под управлением самого Герберта фон Караяна. Хорошо что айфона под рукой не оказалось, чтобы ролик сделать, а то бы меня до дня смерти тут попрекали. А еще за несколько лет до того я на горшке сидел, потом в песочнице играл... теперь мне уж никак не отмыться от содеянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 09:15, AlekseyR сказал:

а во вторых все же прокомментировать что с трансформаторами не все так однозначно, как это объясняет Буран.

И тем не менее реклама его трансформаторов в теме очевиднейшим образом  прослеживается...

Знаете что мне странно? Он тут  тоннами цитировал об искажениях в железе... При этом ничего сам толком объяснить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буран не только здесь не смог, но и там не смок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crow is not crown said:

И тем не менее реклама его трансформаторов в теме очевиднейшим образом  прослеживается...

У Вас параноя на тему рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

НО так и не смог создать ХЭ несмотря на все многочисленные Советы

 

Этот Жим просто не хотел, у него рывок всегда  лучше получался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, а территориально где конкретно находиться ваша система. Ролики кусков это ни о чём.

территориально метро Домодедовская, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

территориально метро Домодедовская, Алексей

Далековато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

У Вас параноя на тему рекламы.

Абсолютно нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

 

Знаете что мне странно? Он тут  тоннами цитировал об искажениях в железе... При этом ничего сам толком объяснить не мог.

Уже раз 20 тут на пальцах объяснял что ПОТЕРИ в железе это РЕАЛЬНО и слышимо.....  Заводить специально для вас по 21 кругу,совсем нет желания. Читайте литературу,включите собственное мышление.

И да,оставьте Бурана в покое....Я за "рекламу" никого не прошу и никому не плачу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Crow is not crown сказал:

Абсолютно нет. 

 

Следующий усилитель будет с выходными трансами на немецком М4 и совсем не от Бурана, межкаскадники Sowter (Англия), а силовик из Америки на М6. Что применяю о том и пишу, поскольку все же как-то хорошо или плохо, но сам это оцениваю, причем о рекламе чего либо или кого либо даже и в мыслях не было. Просто информация, а как ее использовать каждый решает сам в меру своих фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое необычное хобби! Будь у меня столько свободных средств, покупал бы очень дорогую обувь, как Нагибин, котрый писал за ботинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Сентябрь 2017 г. в 14:57, JImpro сказал:

Юра , вы трижды уже сообщили одно и тоже о пребывании в отстойнике, а я все равно не пойду, ни проверять, не уличать...

А я вас и не призываю. Просто Буран попросил ссылку, я ее дал - делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Сентябрь 2017 г. в 14:57, JImpro сказал:

Комиссарова выкинули за имение своего мнения, даже читать не пойду, и так понятно .

Его выгнали совершенно не за это. Вы то сами высказали АМЛ все, что о нем думали?  Или струсили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Сентябрь 2017 г. в 15:22, JImpro сказал:

Система Трофима меня радует тем, что я об это мечтал много много лет, с конца семидесятых, но, слушая оппАнентов, тормозил, а он делает за меня, преодолевая серьезное сопротивление материала, а вы все развлекаетесь кормлением крестьянских детей из соски..

У меня есть знакомый, который строит такую систему( активную) именно с 70-х годов прошлого века. Я как то попросил его разрешить приехать ее послушать - получил категорический отказ. Как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Сентябрь 2017 г. в 15:46, JImpro сказал:

Надо бы мне расширить круги чтения) 

 

Так он у вас и так широкий, ширше некуда. Вот вы меня все обвиняете - философии. мол. у меня нету. Так как же нету? Вы не вширь читайте, а вглубь. Ранее я филосовски спрашивал - какую систему интереснее слушать - сверхстабильную или нестабильную? Ну и что вы на мой философский вопрос ответили? А ничего, как впрочем и все остальные. Ладно, перефразирую несколько по другому, раз так вопрос вызвал затруднение. И так - какую скрипку будет интересней слушать - сверхстабильную дружного и сплоченного коллектива артели Муздрев или нестабильную какого то единоличника Гварнери. Скрипка Муздрев будет одинаково играть везде и всюду - в горах. степях, в воде, при жаре в +60 градусов в Сирии и при морозе в -80 в Антарктиде. А скрипка Гварнери будет хорошо играть и звучать только исключительно в хорошем концертном зале при стабильной температуре +20 градусов. И так - какую скрипку кто предпочтет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

У меня есть знакомый, который строит такую систему( активную) именно с 70-х годов прошлого века. Я как то попросил его разрешить приехать ее послушать - получил категорический отказ. Как думаете, почему?

но я же никому не отказываю. как раз все строго наоборот: я предлагаю обмениваться визитами и делиться опытом. в этой ветке предложил, товарищ Рамха тут же пропал до лучших времен. Алексею просто далеко и неудобно. 

ну так и будем продолжать дальше пикировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Сентябрь 2017 г. в 15:57, JImpro сказал:

Меня однажды застали на месте преступления, я сидел на полу, держа немецкий динамик с прогнившей промокашкой и с высоким напряжением на клеммах ФК...Я вслушивался в волшебные звуки, но был пристыжен человеком с абсолютом в ушах))

 

ИМЯ этого человека( в смысле - ФИО). Ведь наверняка не помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Октябрь 2017 г. в 14:31, JImpro сказал:

Сам я разбирал всякие приемники и их и наши. Гадость и те и другие. Шасси не пахнут. 

Так шасси не разбирать надо было, а сверлить. Темнота.......Ох уж эти звукорежи - руки из задницы, вместо головы - шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Октябрь 2017 г. в 14:55, AlekseyR сказал:

Виктор К.

А вообще очень некрасиво обс.....ть покойных. Это об АМЛ. Они не могут ответить на  ваши скабрезности и это уже больше говорит о вашем стиле самоутверждаться и об уровне дискуссий. 

АМЛ довольно неординарная и достаточно сложная личность в которой сочеталось и хорошее и плохое, поэтому  не стоит судить о нем столь однобоко.

А вот увидите - АМЛ накажет своего хулителя. который  еще горько пожалеет о сказанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Октябрь 2017 г. в 15:29, JImpro сказал:

Для критики АМЛ был не только закрыт, но и действовал весьма решительно по типу 37 года..

АМЛ был мягкий. легко ранимый человек. истинный интеллигент, один из самых лучших и уважаемых знатоков МУЗЫКИ. А какое у него было поразительное чувство юмора - непередаваемое.Таких как он еще поискать. да и  то в прошлых временах. в настоящем искать не приходится - сейчас правят глухие бездари трофимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

А вообще очень некрасиво обс.....ть покойных. Это об АМЛ. Они не могут ответить на  ваши скабрезности и это уже больше говорит о вашем стиле самоутверждаться и об уровне дискуссий. 

АМЛ довольно неординарная и достаточно сложная личность в которой сочеталось и хорошее и плохое, поэтому  не стоит судить о нем столь однобоко.

"

Алексей, вот здесь я с вами абсолютно согласен. обсуждать личность АМЛ не стоит. всё, что мы можем, это только оценивать результаты труда.

так вот здесь я общественность прошу объяснить такую вещь: почему весь такой суперпупер и первый в мире, медалированный бериллиевый корвет проигрывал бюджетному SHURE? ранее уже было сказано, что причины в радиодетальках... но здесь, как бы, речь о голове.

может, просто не было культуры хорошего звука? были НИИРПы, дорогущий в производстве бериллий, безэховые камеры... но не было понимания хорошего звука? в случае с головой корвет это видется единственным объяснением. иначе как объяснить самую дорогую в производстве на то время голову в мире, которая проигрывала бюджетным европейцам и японцам? я могу объяснить только отсутствием понимания хорошего звука.

" И к чему все эти рассказы про бериллий ? Я же не придумываю, а говорю то, что общеизвестно - и Шур V-15 и Ортофон ВМС-20е с обычным алюминием звучали лучше Корвета-008 с бериллием. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

ранее уже было сказано, что причины в радиодетальках...

А что радиодетальки? Промышленность СССР производила детали вполне конкурентного качества. На базе 70-х годов легко делать Хай-Енд. И это я говорю о транзисторной технике. С лампами вообще проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...