Маломощные однотакты - Страница 929 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, чатем сказал:

Культура МУЗЫКИ вообще нулевая, даже не в зачаточном состоянии. 

И это пишет человек, считающий, что в состав струнного квартета входит контрабас :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lmak сказал:

И это пишет человек, считающий, что в состав струнного квартета входит контрабас :o

Это писал человек - обычный меломан. обычный потребитель. ему искусство не нужно как таковое. Любовь к Искусству требует и создание условия для восприятия этого искусства. а в Аудио как это сделать? так, как делают аудиофилы!

Чатем не аудиофил. ему достаточно выдуманных для себя понятий и достаточно посредственнейшей системы на советском динамике. потому что он  не понимает, как вообще ранжир получают те же исполнители на фортепьяно. он что думает, что там по нотам бить в нужные отрезки времени надо?

на системах, как у Чатем ну никак ты не поймешь, почему один гений, другой чуть меньший гений... а всё почему? да банально потому, что систему не умеет играть звуки, всю красоту этих звуков. все те особенности звукоизвлечения, которые оттачивались десятилетиями!

так что, это обычный меломан. обычный потребитель.... а как вы знаете, обычный потребитель не может оценить всю красоту искусства. а искусство выдающихся музыкантов - это красивейшее и гармоничное звукоизвлечение. в том числе и у Вокалистов. можно иметь сколь угодно управляемый и технично поставленный Голос, но всегда предпочтут более красивый! ему этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

И это пишет человек, считающий, что в состав струнного квартета входит контрабас :o

Вы перегрелись? У вас отопление в доме пустили слишком сильно? Квартет в моей интерпретации выглядел так - первая и вторая скрипка, виолончель и альт. Квинтет - к ним добавлялся контрабас. Читайте не по диагонали или  вширь, как Джимпро. а вглубь - ляпов тогда будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о цели использования бериллия.

Расскажу такой  случай измерений Магнитного Поля Земли при помощи подводного датчика в Северной бухте города мечты сине-белом Севастополе. Месяц в командировке прошел самым приятным образом, ждали корабль.  Вот и он, ГКС, как раз, уже поднадоело пить в жару игристые вина. Хотелось в холод, к водке.

Магнитный Датчик размером с монету в 1Е. Площадка-держатель датчика, пузырек горизонтали и винты выравнивания - все вместе с буханку хлеба. Гироскоп не предусмотрен...Капсула-обтекатель для помещения датчика размером с монету примерно по памяти 80*150*100 см Дюраль. Утюг с рогами для состыковки с трубами. Перли матерясь поездом из Ленинграда. Сварена аргоном в экспериментальном цехе, где все дорого. Составные трубы по 10 метров и  троса с натяжным устройством. Это разлапистое хозяйство вместе с обтекателем в форме утюга было опущено под днище судна, троса натянуты. По идее, датчик стоит горизонтально:Cool: Мы правда не ныряли проверить, где он вообще. Вышли в морэ. На горизонте чапает вертолетоносец Киев. Ходим галсами по миле по сторонам света зюйд-вест, норд-ост:Smile:, с камбуза классно пахнуло макаронами по флотски....ням-ням. Старший инженер испытаний Кроваткин довольно рыгнул и стал ведущим инженером. И отдал команду отпускать троса. В смысле пилить ножовкой. Я был еще юн и не сразу сообразил, что они собираются делать...Пытался остановить. Это было потерей невинности. Оборудование скорее всего достали рыбаки в голодные годы ... 

Во время ходок я мысленно пытался проникнуть в толщу воды и сообразить на сколько градусов отклоняется утюг...на 20 или на все 40? Узлов так, 10-12 было:LOL:На самом деле и сейчас не смешно. Так мы прос--ли социализм. Если поменять измерения магнитного поля Земли в присутствии ферромагнитной массы))) на кантеливер, то становится понятно, какие поводы могли быть движущей силой при внедрении новаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlekseyR сказал:

Костя, а территориально где конкретно находиться ваша система. Ролики кусков это ни о чём.

Алексей. да он побоится вас к себе пригласить. Так как понимает. что потом последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, JImpro сказал:

Пожалуй, да. Я имел много мафонов, и часто было так, что новый был хуже старого. Запомнилась деградация питерских Астр..Нот, Комет....

У меня Яуза5 - чумовой мафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Вы перегрелись? У вас отопление в доме пустили слишком сильно? Квартет в моей интерпретации выглядел так - первая и вторая скрипка, виолончель и альт. Квинтет - к ним добавлялся контрабас. Читайте не по диагонали или  вширь, как Джимпро. а вглубь - ляпов тогда будет меньше.

Лень искать пост, в котором Высообщили, что: "последнее время подсели на струнные квартеты... особенно, цепляет звучание контрабаса". На мое уточнение/удивление Вы скромно промолчали.

Мы все умеем ошибаться, но когда подобные ляпы, свидетельствующие о полном неофитстве, совершаются менторским тоном, они незабываемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Алексей. да он побоится вас к себе пригласить. Так как понимает. что потом последует.

уже, думаю, почитали дальше? жиденько обосрались, понимаю. и сами то не приедете. вас тоже приглашал.

вот в этом весь вы. лепите горбатого вперёд паровоза, любите оскорбить, понавыдумывать... а потом в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AlekseyR сказал:

Далековато. 

Алексей. съездите пожалуйста и скажите потом свое веское слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, чатем сказал:

Композитор...........Так как же там поживает мой философский вопрос про скрипку Муздрев? Кстати намекну, чтобы вам было легче - звукорежи завсегда предпочитали именно скрипку Муздрев скрипке Гварнерию.  Почему? Да все элементарно - потому, что она всегда звучала одинаково. а это "качество" аппаратуры( всегда звучать сверхстабильно и  одинаково) всегда было для звукорежей превыше всего. Что можете возразить?

это что за бред? ваши фантазии? или касается определенной Питерской студии по которой какой-то идиот сделал выводы вселенского масштаба, что так у всех звукорежиссеров и поэтому их нельзя любить, только бранить ? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lmak сказал:

 

Мы все умеем ошибаться, но когда подобные ляпы, свидетельствующие о полном неофитстве, совершаются менторским тоном, они незабываемы :)

не думаю, что Чатем уж на столько неофит... :) просто по пьяни всякое тут пишет )))) обычно к вечеру, когда уже вдрызги, бушевать начинают. Борис всегда ранее. у него разница во времени с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Чтобы понять уровень таланта разработчика нужно послушать опытны образцы.

ну хорошо, допустим. в 90е такие были? ну, например, у Анатолия Марковича Лихницкого? он ещё был во вполне конструктивном возрасте. ты слышал?

тут зачем-то привели в пример ещё и Стародубцева... но зачем оценивать Стародубцева по тем временам, когда он до последнего дня выпускал аппаратуру. и кто слышал, знает - достойная аппаратура.

просто всё, что я знаю: Система Анатолия Марковича звучала ужасно и криво.

Другой информации я не встречал. либо не слышал, либо оч специфично (как любили говорить из уважения к возрасту), либо совсем плохо.

может, были достойные опытные образцы в 90хх? ну уж коли начали эту тему, давайте её закроем. может, я просто не слышал о великолепных, выдающихся изделиях из 90хх и 2000х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

ну хорошо, допустим. в 90е такие были? ну, например, у Анатолия Марковича Лихницкого? он ещё был во вполне конструктивном возрасте. ты слышал?

Я вообще сомневаюсь, что он был инженером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Я вообще сомневаюсь, что он был инженером.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trofim сказал:

почему?

Инженеры обычно что-то разрабатывают. А тут только упоминание причастности к разработке 3-х устройств в советское время.  И все. 

Зато литературного творчества в Аудиомагазине выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JImpro сказал:

Во время ходок я мысленно пытался проникнуть в толщу воды и сообразить на сколько градусов отклоняется утюг..

У вас сколько ходок было? И по каким статьям? И по сколько давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

 И все. 

Зато литературного творчества в Аудиомагазине выше крыши.

ну теперь понятны корни поведения Чатем и других товарищей... тоже куча писанины и отсутствие результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

У вас сколько ходок было? И по каким статьям? И по сколько давали?

у культурных людей это означает мореплование. в море ходют(ходят), моряки в море ХОДЯТ.

ну а у вас всё как обычно. что в звуке, что в общении. криминал от аудио ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lmak сказал:

Лень искать пост, в котором Высообщили, что: "последнее время подсели на квартеты... особенно, цепляет звучание контрабаса". На мое уточнение/удивление Вы скромно промолчали.

Мы все умеем ошибаться, но когда подобные ляпы, свидетельствующие о полном неофитстве, совершаются менторским тоном, они незабываемы :)

Если лень, так лучше помолчите, а то я вас привлеку за ложь и клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

допустим. но зачем тогда было делать бездарную бериллиевую головку, которую с лёгкостью обходил бюджетный Шур? мы ж оба понимаем, что внедрение бериллия - это не остаточный принцип. а очень дорогое производство. или всё уперлось в бесталанность её изобретавших? в чём была причина?

ГЗМ-008 не бездарная головка! С иглой Шибата она легко уделывала весь забугорный мусор ценой до 200 баков. 

П.С. У меня была прямая связь с Морфизприбором и участком где делали бОшки Корвет. Может быть поэтому я имел возможность использовать отобранные образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, アントン сказал:

Я вообще сомневаюсь, что он был инженером.

Вы чего это? Он конечно поздно защитился в 36 лет, но и диплом о высшем образовании в институте кино техники имеет, и в аспирантуре в Морфизе учился. Кандидатскую не защитил, т.к. по каким то причинам ушел в НИИРПА начальником отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Вы чего это? Он конечно поздно защитился в 36 лет, но и диплом о высшем образовании в институте кино техники имеет, и в аспирантуре в Морфизе учился. Кандидатскую не защитил, т.к. по каким то причинам ушел в НИИРПА начальником отдела.

Какое это все отношение имеет к инженерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как что то Юрий Джимпро сильно задумался над моим философским вопросом и никак не разродится ответом. подкину ему еще один. И так естественность звучания и ВАУ-эффект. Юрий, как вы считаете. естественное натуральное живое звучание и ВАУ-эффект - это  синонимы. В смысле - при прослушивании живой музыки вы испытываете ВАУ-эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Victor K сказал:

ГЗМ-008 не бездарная головка! С иглой Шибата она легко

Виктор, стопэ пожалуйста.

Итак... щас отдышусь )))) Нахрена было вколачивать огромнейшие деньги в бериллий и соответственно бериллиевую иглу, если с иглой Шибата... понимаете тут какое дело - игла Шибата не производства наших толковых инженеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

а как вы знаете, обычный потребитель не может оценить всю красоту искусства. 

Эк Нью-Хлестакова понесло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...