Маломощные однотакты - Страница 935 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, JImpro сказал:

Лампы не тупик. Антон, возможно еще не разобрался в той ауре, которую они создают своими рандомизирующими ТВЗ.

Да, аура МУЗЫКИ - наше все. Долой камни......да здравствует лампа.......хотя бы для людей высокой музыкальной культуры.

Ну а для людей малой музыкальной ответственности - пусть будет каменное дно......цифрятина и Мацуев заодно...... Во, стихи получились - вот что НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Научите тому, что вы делали 20 лет назад.

О! Это были местные ООС в выходном каскаде (вторичная обмотка делилась между анодом и катодом), SRPP драйверы и дифкаскады на входе. Линейность усилителей была лучше 0.1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

О! Это были местные ООС в выходном каскаде (вторичная обмотка делилась между анодом и катодом), SRPP драйверы и дифкаскады на входе. Линейность усилителей была лучше 0.1%.

Ой нет, такого не надо. лично я такой фасон не ношу. он не музыкальный. Вот это действительно тупик. Но вы ответвление от этой "дороги в никуда" пропустили, видать мчались по ней на повышенной скорости. не глядя по сторонам. Двумерное у вас было видение, а надо трехмерное - тогда и не заехали бы в тупик по своей глупости и невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ой нет, такого не надо. лично я такой фасон не ношу. он не музыкальный.

Простой однотакт без ООС не позволит слушать и 10% музыки, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ISA KHAS сказал:

Так и я о том же. Полностью с вами согласен. У меня лично очень теплые воспоминания о СССР при всех своих недостатках.(  " Я, например, полностью согласен с тогдашней концепцией: "Лучше живым напевать самому себе, нежели сдохнуть (от недругов) под чарующие звуки шикарного магнитофона"). Кстати,актуально и сегодня.     "Чернобыльский парус" - можно по подробнее, а то я не в теме.

Загляните по этой ссылке: http://www.goodsoundclub.com/Playback/MyPlayback.aspx
Это сайт Ромми. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Простой однотакт без ООС не позволит слушать и 10% музыки, увы.

Так а с чего это вы взяли, что все 100% музыки можно и нужно слушать? Как раз 5-10% ее и можно слушать. все остальное - МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУСОР. Вот для этих 5-10% настоящей МУЗЫКИ маломощные однотакты без ООС и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, アントン said:

Запредельный для возможностей того времени. Они отлично звучат и сейчас и они лучше многих современных записей. Но не тягаться им с Деккой, DG и Теларком на топовой технике.

Современные записи совсем не плохи, не спорю. Но они делаются слишком быстро/дешево. Нет сейчас у Decca/DG/Telarc тех бюджетов. И не будет уже никогда. В отличие от тех лет звукозапись сейчас еле сводит концы с концами. И никто не будет, как тогда специально под проект строить студию с объемом больше чем оперный театр. И вынужденная, от ограниченности бюджета, полимикрофония никогда не даст истинных ясности/прозрачности. Вам их, конечно, сконструируют потом. Но оно ведь уже не то, не настоящее.

Да исполнителей тех нет. И тоже не будет уже никогда. Не замечали ли вы, что средний уровень исполнителей вырос, а пики заметно просели. И дело не в технике исполнения, с ней как раз все в порядке, дело в осмысленности.

P.S. Это же типичная беда современности - великолепные технически аудиофильские записи, на которых некого/нечего слушать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Так а с чего это вы взяли, что все 100% музыки можно и нужно слушать? Как раз 5-10% ее и можно слушать. все остальное - МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУСОР.

Вы переоцениваете свой музыкальный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вы переоцениваете свой музыкальный вкус.

Да нет, скорее недооцениваю. Я тыц-бум не слушаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Вы переоцениваете свой музыкальный вкус.

Чатем у нас экстремист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Чатем у нас экстремист :)

Если какую-то музыку слушает хотя бы кто-то кроме музыканта её играющего - это уже музыка, как бы мы к ней не относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Мне не нужна аура, мне нужен чистейший звук.

Ну а мне нужна МУЗЫКА. а не чистейшие звучки. Делов то. А вот поэтому у меня 3-х мерное НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО на маломощном однотакте без ООС. а у вас то, что есть у вас есть.Делов то. И кто тут прав, кто виноват - да оба виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Если какую-то музыку слушает хотя бы кто-то кроме музыканта её играющего - это уже музыка, как бы мы к ней не относились.

А самое главное, никогда не знаешь как карта ляжет, сейчас ведь появляется очень много всего разного/интересного. Собственно для того ведь и нужна универсальная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Ну а мне нужна МУЗЫКА. а не чистейшие звучки. Делов то. А вот поэтому у меня 3-х мерное НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО на маломощном однотакте без ООС. а у вас то, что есть у вас есть.Делов то. И кто тут прав, кто виноват - да оба виноваты.

я уверен, точнее готов гарантировать, что у вас 3Д есть, но так себе. среднестатичное, от ХайФай. и образы мелкие - это 100%

ну а красоты звукоизвлечения, то, ради чего музыканты годами оттачивают мастерство, чтобы родить гармонию красоты с темпом и ритмом, у вас просто и быть не может. специфика ШП советских...

у вас качество Радиолы. только стерео. каждый может вспомнить звук Ригонды и понять ваш уровень. 

у меня тоже, без ООС, кстати. 3х ваттники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

... В Бриге 1975 года операционников и вовсе не было :) Если я правильно помню, ОУ появились в начале 80-х, когда одновременно с Бригом стал выпускаться Барк :)...

Подтверждаю. Более того, в "Бригах" образца выпуска 80-81 годов ОУ тоже не было. Инфа из первых уст, так как дружил с парнем, работавшим военпредом в Кировске. Их "керосинка" в качестве мирной продукции выпускала "Бриги". Аппараты шли, как на внутренний рынок, так и на экспорт. Последние имели дискретные регуляторы  и имели еще ряд существенных отличий от своих "внутренних" собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Мне не нужна аура, мне нужен чистейший звук. Лампы его не способны дать. Они всегда вносят отсебятину. Да, оно бывает очень красиво, но это не нужно.

А что вам нужно? Мертвый чистейший неестественный. не натуральный звук? А зачем? Что в нем для вас такого. что вы только его возжелали? А вы какую музыку слушаете? А то может мы про разную музыку говорим? Например испанская гитара в исполнении классиков этого жанра - зачем вам там чистейший звук? Что он там такого незабываемого для вас даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

А что вам нужно? Мертвый чистейший неестественный. не натуральный звук? А зачем? Что в нем для вас такого. что вы только его возжелали? 

Почему мёртвый и неестественный? Как раз живой, натуральный, как в жизни.

2 минуты назад, чатем сказал:

 А вы какую музыку слушаете?

Разную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Виктор, вы так и не поняли почему трехкаскадник лучше?

Однокаскадник еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Однокаскадник еще лучше.

Вот у меня, как раз, транзисторные усилители однокаскадные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Вот у меня, как раз, транзисторные усилители однокаскадные :) 

Ну тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А про ГЗМ-105 - было в СССР такое слово - "фонды". И коли на вас их не выделяли - вы ничего даже за деньги сделать не могли :( И, заметьте, головок высшего класса на всех не хватало :)

P.S. В отличие от современной РФ, Hi-Fi в СССР был товаром повышенного спроса и в магазине просто так лежали только изделия где-то на уровне 2-го класса ГОСТ.

Ну неправда.

Все это унылое г. лежало в магазинах. причем речь о ГЗМ-008 и 155, а не убогой 105 и прочих электрониках.

Пример, мне нужна была нормальная голова для записи, я покупал тот же Феникс-008 или 009, точно не помню, с Ортофоном VMS-20е. Он стоил ровно 300 рублей, скидывал вертушку с переустановленной на нее ГЗМ-155 за полцены и получал нормальную головку или можно было взять ШУР V-15 мк 3 за 150-200 или меньше.

Никто из тех, кто реально держал тогда фирменный винил не слушал 35ас, ГЗМ-008 и т.д.

Хотя единственное исключение из невостребованности- 35ас и их клоны не лежали в магазинах, но кроме перепродажи чувакам, которые слушали Бриги с выкрученными тембрами и дискотек, ни на что и не годились...

Хотя лично я, и не только, покупал их по госцене. Зашел в магазин, увидел, отложил, съездил за деньгами, купил и перепродал/поменял даже не распаковывая. 

Перлесс 1120 по госцене стоили 270 руб. Разве можно их сравнивать с 35АС ? -_-

Вы если не верите, напишите объявление - меняю ГЗМ-008/155 на ШУР V-15, может кто и откликнется...:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

... П.С. И откуда такая уверенность о планах СССР не разрабатывать формат СД-4? Этот формат ТОЧНО разрабатывался, но в деталях я не помню, кто и где этим занимался. 

Было дело под Полтавой. (с) Тоже уже точно не вспомню год, но в журнале "Радио" публиковалось фото магнитофона "Юпитер квадро", повествовалось о стандартах и отечественных разработках в области виниловой квадрафонии, а также о том, что все это дорого, и скорей всего, нерентабельно, отчего на промышленном уровне в массовый тираж не пойдет. Да и у басурман квадрафония массового распространения не получила. Кстати, вот фото довольно редкого басурманского четырехканального зверя с квадро корректором винила. Пробегал сколько-то лет назад...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Этот формат ТОЧНО разрабатывался, но в деталях я не помню, кто и где этим занимался. 

В СССР первый и единственный эксперимент по освоению четырёхканального звучания состоялся в 1980 году, когда был записан и выпущен альбом группы «Яблоко» под названием «Кантри-фолк-рок-группа „Яблоко“» (КА90—14435-6). Пластинка стоила дороже, чем обычная — 6 рублей (стереопластинка-гигант с эстрадной музыкой стоила тогда 2 руб. 15 коп., выпущенная по зарубежной лицензии — несколько дороже), а общий тираж составил 18 000 копий."

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=18&t=5609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

 в журнале "Радио" публиковалось фото магнитофона "Юпитер квадро",

Еще один...

При чем тут магнитофоны ?

Тут добавил два канала и все дела...

Речь идет о головке для квадропластинок с иглой совсем другой заточки и ачх до 45 кгц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Лучше - это натуральнее,  ближе к оригиналу.

Я так подозреваю, что понятие натуральности звучания все же у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...