Маломощные однотакты - Страница 987 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа что за лампа C3m такая , на нашу 6ж32п похожа без кожуха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Форум АМЛ - АКАДЕМИЯ.

Академия хамства, зависти, презрения к коллегам и всего самого низкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Академия хамства, зависти, презрения к коллегам и всего самого низкого.

У вас  просто чувства юмора нет или оно крайне недоразвитое. АМЛ имел просто поразительное чувство юмора, я тоже( надеюсь) от него немного его поднабрался - надеюсь ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снегирь сказал:

Господа что за лампа C3m такая , на нашу 6ж32п похожа без кожуха !

Почтовая серия вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа разработана для усилителей дальней связи (впрочем как и WE437A). Можно рассмативать в качестве драйверной. В триодном включении прекрасно работает на межкаскадные трансформаторы с первичкой 5 - 10 kOm. Накал  20V, рассеиваимая мощность на аноде около 4W. Лучшие от Телефункен, чуть хуже Сименс-Хаслке, рангом ниже просто Сименс и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Снегирь сказал:

То есть не надо её использовать я так понял ?

У этой лампы накал 20 вольт. Если это не смущает, то почему бы и не попробовать. Только что вы на ней хотели бы сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Ой, конечно да. Чета я поставил телегу впереди лошади.

Нормально, тэйк ит изи.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Никаких сдвигов , кроме Компактронов. Вы дозируете инфу, как обычный производитель...АП-школа, Вега - техникум, Сундук ацтой. Ходят тени людей, друг перед другом надуваются...лишнего слова сказать боятся, все  страшная тайна.

Я вам, спесиалисту уже поведал больше, чем вы мне. А я вовсе не специалист, простой звукоинженер.

Подмагничивание наз. по назначению.. а вы просто так назвали недодав ВЧ после ШИМа подмагничиванием...Ну, никак не оставляет вас эта привычка сундучная, рисовать пустые картины..

Да ничего я не дозирую. Просто вы интерпретируете сказанное мной в свою тактовую частоту, а потом жалуетесь, что на двухсотом пентиуме далеко не уедешь. Оборачиваться на себя кума не хочет, равно как и работать над разгоном проца.

От поведанного вами пока скорей лопнет хранилище сундуковского сервака, нежели добавится хоть один полезный бит в мою извилину, простите. Устойчиво в памяти отложилось только одно: вам дюже тяжко одному на своем Олимпе, а местОВ под другие божества на нем не предусмотрено. Сочувствую.

Что такое (цитата ваша) "назвали недодав ВЧ после ШИМа подмагничиванием" - это просто уму нерастяжимо. Вы в курсе, зачем на выходе мощника , работающего в классе "Д", стоит интегратор в виде индуктивности? Он гасит тактовую частоту, какой нафиг "недодав ВЧ!, если их там сплошной передав?:) Уберите катушку с выхода и наслаждайтесь дымящимися звуковыми катушками динамиков, если вдруг о дыме отечества ностальгнЁт.

А про пустые картины - уж не взыщите: видать слишком прозрачными (для вас) красками пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе, вы просто слово прочли не так. Недодав - значит недодавлено, на выходе присутствует тактовая частота до 1,5 В в макс. случае. При этом 1,7 мГц. И тем не менее, в новом Адаме Д-ешка оказалась на ВЧ вместо АВ. И при этом подмагнитила провода  Но это на 1 Бит не тянет))

Аналогично, ничего нового не узнал, а хотелось бы...По Д написали столь округло, что даже прессом кроме жмыха ничегошеньки...

У вас их просто нет. У меня два типа. Но это не значит, что я их рекламирую. Просто надеялся на нормальную критику их звучания. Получил от вас "гудение" Где ж такие нашли  дешки с гудением? 

Сроду этого эффекта в них не бывало и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

... У вас их просто нет. У меня два типа. Но это не значит, что я их рекламирую. Просто надеялся на нормальную критику их звучания...

Этих трех хватит на первое время или еще подкинуть? И это из тех, с которыми более чем плотно пообщаться пришлось. Могу еще немцев и итальянцев подбросить.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкиньте! В моих радиаторы без надобности. Вас обманули, это не Д.

Но в принципе, не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

 

1.jpg

 

 

N88 революция SONY  1976 года, которая тихо сошла на нет.

Либо народ не понял прогресса тогда, либо нынешний брат аудиофил в предпочтениях класса "D" имеет более высокую музыкальную культуру  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура:rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может все-таки заведете себе отдельную ветку? А то вы бессовестно провоцируете многих здешних обитателей на то, что они все-таки начнут говорить вам все что думают про транзисторы и их энтузиастов на хай энд претендующих. Пока тут все деликатно молчат, но ведь достанете... Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все замысловатые) Культура то причем? Культурные люди в тяжелых условиях не только Д усиления, но и Г(гулага) гораздо больше выдерживали, чем простые смертные..Никак не расстаться с ощущением высокого предназначения? Лампохлюпики))

Мефодий, вы тоже с шабатского форума? Прониклись? 

 

Борис, про лампы, что не ясно? Почему не возмущаетесь, когда разговор об АС, о музыке? Тема однотахты, но когда все молчат, почему не поговорить о параллельных вещах? Вы слушали современные д-усилители? что вас не устроило? Или просто себе внушили, что это не пристало благородному Дону? Кстати, все собираюсь спросить, вы из каких мест перебрались под пальмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

Мефодий, вы тоже с шабатского форума?

Гляньте состав системы в профиле и попытайтесь идентифицировать (если сможете). Будут вопросы - не стесняйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не смогу, я после работы в звуке стал абс. равнодушен к аппаратуре. Названия голову не кружат. К тому же известно, что в любом случае люди все время недовольны, чтобы они не имели...Отсутствие АС тоже меня не напрягает, но зачем тогда все остальные ясчики?)

Если у вас есть желание рассказать больше, то пожалуйста в личку!

И перепишите Интересы, акустику вычеркиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

По Д написали столь округло, что даже прессом кроме жмыха ничегошеньки...

У вас их просто нет. У меня два типа. Но это не значит, что я их рекламирую. Просто надеялся на нормальную критику их звучания.

Вам нужна нормальная критика - пожалуйста, их есть у меня. В классе D получаются на удивление тупые усилители. с крайне комфортным звуком( слова "комфортный звук" я воспринимаю очень негативно, как ругательство). Вам этого достаточно?

Вы хоть в курсе, что даже стабы с ключами не годятся для звука. а вы целый ключевой усилитель задействовали. Интересно. чем это вы слушаете. раз этого не слышите? И то. что он у вас работает до 200герц положение ни как не спасает, а. возможно, только обостряет. Я на вас удивляюсь. как можно при этом слушать порезанным на куски( да еще к тому же порезанным ключевым усилителем) рояль. контрабас. виолончель. барабаны. низко играющие духовые - вы что, совсем глухой? Даже если вы слушаете только исключительно одни звучки. и то должны возникать сомнения, а если слушаете музыку( я уже не говорю за МУЗЫКУ) - тут вообще полный финиш и ацтой( как вы любите выражаться).

Ну как, критики достаточно( оцените мое академическое образование на форуме АМЛ)? А то я могу еще добавить, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

Подкиньте! В моих радиаторы без надобности. Вас обманули, это не Д.

Но в принципе, не нужно. 

Да, в классе Д даже нормальных радиаторов нет( КПД до 98%-тов - о ужос, вы где нибудь такое видели в МУЗЫКАЛЬНОМ УСИЛИТЕЛЕ - да нет такого и быть не может), на столько этот Д ацтой( а что, хорошее слово, типа АМЛ-вского - "ужос", надо взять на вооружение)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

Господа, может все-таки заведете себе отдельную ветку? А то вы бессовестно провоцируете многих здешних обитателей на то, что они все-таки начнут говорить вам все что думают про транзисторы и их энтузиастов на хай энд претендующих. Пока тут все деликатно молчат, но ведь достанете... Вам это надо?

Им это надо( они страдают без твердых жизненных устоев) и мы им поможем( мы должны помогать ближнему).........критикой. Тем более, что они сами напрашиваются. Кстати АМЛ почему то тоже не жаловал звукорежей. Наверное потому, что слишком близко с ними общался? Ну типа как мы тут с Юрием Джимпро общаемся - после такого общения последние волосы на голове могут выпасть, как от радиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Какие все замысловатые)

Ну так вы в первых рядах, с флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Вас обманули, это не Д.

Нас всех обманули, применив в названии класса усиления букву D. Но Вы то знаете что такое ЧИМ или ШИМ модуляция? Кстати, Вам глупый вопрос: Как получается 10 миллиом выходного сопротивления от транзистора в ключевом режиме да еще с дросселем на выходе? И второй вопрос: А ламповый ШИМ усилок ( букву D сознательно на три наших заменил) не встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снегирь сказал:

Господа что за лампа C3m такая , на нашу 6ж32п похожа без кожуха !

Очень неплохая для звука лампа, Yamamoto её частенько использует.

A-09S.jpg

A06-3.jpg

A-08S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...