Маломощные однотакты - Страница 990 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, BigBoris сказал:

 С той же трехсотки нельзя больше 3 ватт снимать если мы о музыке.

Научите, как можно меньше 10 вт снять с 300В, если у неё на аноде мощность от постоянки 40вт? И я знаю, что 300В, как и большинство триодов, на меньшем рассеивании не работают. Напомню, что у однотакта вых. Р теоретически равно четверти мощности рассеивания на аноде. Или Вы сподобились убить звук, а заодно и вых. мощность неоптимальным коэфф. трансформации большем 25 для 8 Ом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

 Или Вы сподобились убить звук

https://lenta.ru/articles/2017/10/16/dementia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergal сказал:

По поводу пентодов в качестве драйвера – очень хорошее впечатление оставили наши 6П15П и EL83 Mazda (EL83, конечно, на слух поприятнее)

 

6П15П _5,7к.jpg

6П15П это те же яйца только вид сбоку, что и 6П9. В моей прошлой проф. жизни эти лампы качали двухтакт на ГУ43Б. Когда работали 24 канала на гидроакустическую антену одним лепестком направленности, то американским подлодкам это очень не нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Victor K said:

Научите, как можно меньше 10 вт снять с 300В, если у неё на аноде мощность от постоянки 40вт? И я знаю, что 300В, как и большинство триодов, на меньшем рассеивании не работают. Напомню, что у однотакта вых. Р теоретически равно четверти мощности рассеивания на аноде. Или Вы сподобились убить звук, а заодно и вых. мощность неоптимальным коэфф. трансформации большем 25 для 8 Ом? 

То что Вы не понимаете разницы между мощностью рассеивания на аноде и мощностью выхлопа не делает Вам чести и обесценивает любые Ваши советы, рекомендации и мнения по аудиостроительству. Самое главное в нашем деле - уметь пропускать мимо ушей без задержки в мозгах громкие возгласы Сусаниных от аудио. Я научился этому еще на портале. Так что не расходуйте зря свои душевные силы. Мне жаль подлодки которые обслуживали подобные инжунеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Buran81 сказал:

А давайте каждому предоставим право самому выбрать ,какой конкретно пентод будет для него лучше,конкретно с тем что он слушает и на чем ?;)

Дайте им свободу, так они срать на пол начнут... Мы же должны нести культуру в слабоумные массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дим Димыч сказал:

Вы про какую схему?

 У АМЛ  AF7+АD1+RGN4004

Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

Дайте им свободу, так они срать на пол начнут... Мы же должны нести культуру в слабоумные массы...

Как можно, с деменцией нести культуру? Её можно только выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

6П15П это те же яйца только вид сбоку, что и 6П9

Не у всех есть возможность приобрести импортные лампы, 6П15П мне показалась немного получше, чем 6П9. Но хочу ещё раз повторить – всё это пробовалось из любопытства, я не сторонник пентодов (в т.ч. и в фонокорректорах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Victor K сказал:

Назовите ЭТУ драйверную лампу, а я скажу почему её нельзя применить...

Интересно. Допустим драйвер на тетроде WE418A это если без межкаскадного транса или  WE437A, если с трансформатором. Чем удивите на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, РАМХА сказал:

а чо чЕрные корпуса покоцанные:Confused:?- в ряде мест с золотым шильдиком- это признак отличного вкуса что ли

Карма у него такая - быть покоцанным.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, BigBoris сказал:

То что Вы не понимаете разницы между мощностью рассеивания на аноде и мощностью выхлопа не делает Вам чести и обесценивает любые Ваши советы, рекомендации и мнения по аудиостроительству. Самое главное в нашем деле - уметь пропускать мимо ушей без задержки в мозгах громкие возгласы Сусаниных от аудио. Я научился этому еще на портале. Так что не расходуйте зря свои душевные силы. Мне жаль подлодки которые обслуживали подобные инжунеры.

Борис, Вы настолько не понимаете физики работы каскада, что не знаете простых зависимостей между рассеиваемыми на аноде мощностями и вых. мощностью каскада. Надо хоть иногда справочники читать, если путаетесь под ногами у специалистов. Это надо же сморозить такую глупость и не покраснеть до кончиков пальцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlekseyR сказал:

Интересно. Допустим драйвер на тетроде WE418A это если без межкаскадного транса или  WE437A, если с трансформатором. Чем удивите на этот раз?

Читайте мои посты и записывайте, когда я сообщаю какие-то важные сведения. 

Повторяю: в аудио нельзя применять лампы с крутизной более 5-7 по причине плохого звучания последних. Можете проверить на себе эту тривиальную и давно известную истину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мефодий сказал:

N88 революция SONY  1976 года, которая тихо сошла на нет.

Либо народ не понял прогресса тогда, либо нынешний брат аудиофил в предпочтениях класса "D" имеет более высокую музыкальную культуру  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура:rolleyes:

Тут не все так просто.:) Будучи человеком дремучим, я не подозревал об этой "дэшной" попытки Сони до того момента, пока этот зверюга в болявом состоянии не попался ко мне в руки. Удивило два момента: рискнуть родить шИмовский усилитель в период стабильно отработанной аналоговой схемотехники, да еще слепить ему импульсный БП. В итоге соньковцы получили две ахиллесовых пяты в одном флаконе: усилитель мощности, готовый от первого чиха выйти из строя и блок питания, не способный продержаться до второго чиха, если от первого сдохнет УМ.:) А незаурядную помощь для появления первого чиха оказывало специфическое звучание девайса. Привыкший к фамильному почерку усилителей этой фирмы человек, подивившийся первым звукам непривычного голоса 88-го, пытался махнуть АС, дабы убедиться, что это наваждение со сменой колонок пройдет. Вот в момент переброса проводов и происходил этот первый чих. А сразу два "удовольствия" - специфическое звучание и низкая надежность - в одном флаконе - это уже чересчур. Вот так они и канули в лету, сохранившись лишь редкими продажными экземплярами на ебеях.:) У меня есть приятель, большой любитель звука и желания досконально разобраться в спорных вопросах лично, а не с чужих слов. Вот, благодаря ему и я, так сказать, потрогал за вымя очередную легенду...:)

А на фото внизу (так, чисто из любопытства) плата БП TA-N88. Может, кому-нибудь будет любопытно взглянуть, как выглядел один из первых импульсников середины 70-х в серийном исполнении.

06_ИБП сверху.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Так он уже продан вроде, в системе с АЕРами фото проскакивало.

Пускай.

Но выводы то можно успеть сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Victor K said:

Борис, Вы настолько не понимаете физики работы каскада, что не знаете простых зависимостей между рассеиваемыми на аноде мощностями и вых. мощностью каскада. Надо хоть иногда справочники читать, если путаетесь под ногами у специалистов. Это надо же сморозить такую глупость и не покраснеть до кончиков пальцев!

Для впавших в деменецию, хотя это и безнадега, объясняю что выходная мощность ЛЮБОЙ лампы напрямую зависит от амплитуды подаваемого на управляющую сетку сигнала и собственно этим определяется в пределах ВАХов разумеется. При отсутствии сигнала выходная мощность равна нулю даже при рассеиваемом при этом киловатте на аноде если мы о SE в классе А, а мы ТОЛЬКО об этом. Все остальное это естественные или искусственные ограничения на оную. Смотрим на ВАХи в книгах и стараемся увидеть там не только фигу.

Читать надо не справочники как многие инжунёры, а учебники, от простых к сложным. Горе-специалисты со стажем. Но у любого дебила от рождения к старости стаж дебилизма солидный наберется, это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Victor K said:

Читайте мои посты и записывайте, когда я сообщаю какие-то важные сведения.

Вы дома под себя еще не ходите? А то на форуме вовсю свои экскременты по веткам размазываете. Увы, это неизлечимо и может только прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, x'tall сказал:

Вот так они и канули в лету, сохранившись лишь редкими продажными экземплярами на ебеях.:)

Поправьте если не так: http://www.ebay.com/itm/4-pairs-of-2SK60-2SJ18-V-FET-transistors-Original-Sony-Japan-NOS-/162713296241?hash=item25e277dd71:g:6wQAAOSw6gRZ41Lq  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

не хватает с обширными фотками

Да, это обширное кладбище домашних животных - как правило - вечно не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис снимает с лампы музыку, а не звуки му да погромче и иногда говорит как он этого добился. А его поучают люди никогда ничего приличного из своих поделок не извлекавшие и лезут к нему со своими непрошенными советами как испоганить систему отлично извлекающую музыку из источников. Нахуа? А из зависти и уязвленного самолюбия, что без их "ценных" указаний обошлись!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Вернёмся к теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять к транзисторам? Я видимо тоже начну писать в модераторскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okokok сказал:

Уже были предложения закончить про транзисторных соневских уродцев.

Еще будет - пойду жалобы строчить, ветка и так помойная канава, транзисторных импульсников здесь не хватает с обширными фотками из помойного телефона х-талла.

Не вопрос. Вернёмся к теме. 

(дубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Victor K сказал:

Читайте мои посты и записывайте, когда я сообщаю какие-то важные сведения. 

Повторяю: в аудио нельзя применять лампы с крутизной более 5-7 по причине плохого звучания последних. Можете проверить на себе эту тривиальную и давно известную истину...

Да я давно уже усвоил, что с вами ничего конкретного не будет, поскольку вы только и способны подзуживать других выуживая полезную иинформацию. Хочу огорчить, все решаемо, причем довольно просто, но спецам с шабадовского форума похоже подобные решения просто неизвестны. Сами создаете себе ограничения, а потом твердите что НИЗЯ.......

У меня усилители с этими лампами в драйвере достаточно давно сделаны и работают, а мой вопрос был элементарной проверкой на вшивость, надеялся вдруг все же что-то можете, но как оказалось напрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...