Усилитель Мусатова - Страница 27 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Мусатова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ansouv сказал:

Например, Юрий @Berushi с улучшением тракта перешел с диперпла на Малера. 

А иначе не перейти. :) Что бы всю энергетику и чувственность Малера понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Например, Юрий @Berushi с улучшением тракта перешел с диперпла на Малера. 

Ну и что это доказывает?

Какой-то Юрий "улучшил " тракт, чтобы слушать Малера.......а все слушающие дипёплу жлобы и неучи? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну и что это доказывает?

Какой-то Юрий "улучшил " тракт, чтобы слушать Малера.......а все слушающие дипёплу жлобы и неучи? :) 

 

Конечно это ничего не доказывает)). Просто Юра сделал более универсальную систему для прослушивания всех жанров)). И тем самым открыл для себя новые горизонты восприятия. Вот так из аудифилов возвращаются в меломаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Егоров сказал:

А иначе не перейти. :) Что бы всю энергетику и чувственность Малера понять.

Я на компактах БСО не могу слушать. Только винил или хайрез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю очень разную музыку. Наверно только голимую попсу не слушаю, уши из нее торчат слишком длинные.

БСО интересен тем, что на нем лучше всего слышна система. Рок на разных концертах звучит по разному, гитару исполнитель настраивает по настроению, по разному покрутит эффекты. Потому брать такой в качестве эталона нельзя. А на БСО хорошо слышны тембры разных инструментов одновременно, слышен баланс между инструментами, за которым следит дирижер. Тональная и тембральная насыщенность звучания БСО предъявляет максимальные требования к тракту воспроизведения. Если система справилась с БСО, то это говорит, что и рок она воспроизведет корректно. Корректно - это близко к тому что записано. Хотя и всегда можно будет найти систему, рок на которой будет звучать "интереснее". Но это все техника.

А для меня БСО - это любимый жанр. Видимо любовь к сложности и деталям проецируется так и на искусство. Наверно, процентов 80 всех концертов, на которые хожу, это или БСО или камерный оркестр. Оставшееся - фортепиано. А выбор концерта только эмоциональный: хочу - пошел, никаких технических рассуждений :)

А вот дома слушаю БСО реже, поскольку слушаю в фоне, во время работы. Дома звучит блюз, рок, джаз, классика в порядке убывания частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Конечно это ничего не доказывает)). Просто Юра сделал более универсальную систему для прослушивания всех жанров)). И тем самым открыл для себя новые горизонты восприятия. Вот так из аудифилов возвращаются в меломаны)

Понял. Аудиофил -  это тот  кто слушают  дипёплу  на лампе и свалил с только с одной классики. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

 

А вот дома слушаю БСО реже, поскольку слушаю в фоне, во время работы. Дома звучит блюз, рок, джаз, классика в порядке убывания частоты.

Всё верно. БСО домой не пригласишь...а его никакая система не отыграет...тем более лампачно-виниловая. А всё, что писалось  в студии отыграет система и  за вполне за разумные деньги.

Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

 

Понял. Аудиофил -  это тот  кто слушают  дипёплу  на лампе и свалил с только с одной классики. :) 

Как раз не понял)). Не важно на чем построена система , на лампах или транзистарах и по каким схемам, она должна для вас ЛИЧНО быть нейтральной. В таком случае и МПЗ даст уйму позитива при прослушивании). Но на пути построения такой системы приходится много вариантов перелопатить). А когда нашел то что нужно и менять уже не хочется то остается только МУЗЫКУ слушать и получать удовольствие. А для чего же ты ее строил если не для прослушивания)). Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Всё верно. БСО домой не пригласишь...

Думаю, что больше не потому. БСО слушать в фоне не интересно. Этот жанр очень насыщен музыкальной информацией. Он требует полного переключения на музыку и только. А простая музыка может восприниматься в фоновом режиме. Простая - не значит плохая, просто менее насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну и что это доказывает?

Какой-то Юрий "улучшил " тракт, чтобы слушать Малера.......а все слушающие дипёплу жлобы и неучи? :) 

 

"Какой-то Юрий" сейчас просмотрел список вашей системы и ржет до мокрых штанов :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

"Какой-то Юрий" сейчас просмотрел список вашей системы и ржет до мокрых штанов :LOL:

Я знаю....гавно. Правильно? :)

Просто поражаюсь таким индивидуумам и дальше развивать тему не буду.

От скудоумия это всё, зашоренности в мышлении.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

 

От скудоумия это всё, зашоренности в мышлении

Нет конечно. Пока некая зашоренность наблюдается у Вас, но замечаю, что уже меньше. А БСО моя система отыграет очень хорошо, только у Ютубв ДД низкий и этого не услышать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Нет конечно. Пока некая зашоренность наблюдается у Вас, но замечаю, что уже меньше. А БСО моя система отыграет очень хорошо, только у Ютубв ДД низкий и этого не услышать. :) 

Что.. будем к Вам домой приглашать БСО....... для слепого тестирования Вашей системы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Юре БСО пригласить можно, его систем легко поспорит с ним по звуковому давлению не искаженного сигнала.  Жаль только литавры перекроют весь вид на систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

К Юре БСО пригласить можно, его систем легко поспорит с ним по звуковому давлению не искаженного сигнала.  Жаль только литавры перекроют весь вид на систему :)

Это просто замечательно. Главное ему нравится...а ещё главнее, что он так думает и уверен в этом.

Только вот кому это нужно кроме него самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Это просто замечательно. Главное ему нравится...а ещё главнее, что он так думает и уверен в этом.

Только вот кому это нужно кроме него самого?

Так вроде одна из лучших систем в Москве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Так вроде одна из лучших систем в Москве. 

Их несколько.
 
Зы. Предупреждать надо. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 12:39, KVN_RUS сказал:

Всё верно. БСО домой не пригласишь...а его никакая система не отыграет...тем более лампачно-виниловая. А всё, что писалось  в студии отыграет система и  за вполне за разумные деньги.

Не? 

Ну... эээ... могу сказать что моя ламповая система БСО отыгрывает прекрасно. Кто слышал - подтвердят. Система состоит из напольных трёхполосных АС круговой направленности системы Шорова, сделанных на заказ на кафедре акусики МТУСИ, усиление по би-ампингу. На бас работает мощный двухтактный ламповый усилитель Олега Разина и Константина Мусатова "Фианит-2" 120Вт на канал. Выходные лампы 6П45С. На СЧ-ВЧ работает двухтактник в классе А 18 Вт на канал на 6П14П "Фианит" Олега Разина. Управление обоими усилителями с общего преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приятно и забавно читать о себе такие отзывы! Я тоже знал "всё" о трансформаторах ,когда изготовил первые полторы штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Обнаружил интересный факт при подключении источника с балансным выходом (Lynx Studio Hilo) через профкабель XLR-RCA (CBL-XF2RM18) к небалансному входу усилителя. Присутствует небольшой фон. Который пропадает, в случае одновременной коммутации кабелем TRS-RCA (Die Hard DHT535) мониторного выхода источника с прямым входом на усилитель мощности в РА-20.

 

Причем если использовать вместо профкабеля XLR-RCA обычный стандартный кабель RCA-RCA с переходником XLR-RCA (Neutrik NA2FPMF), то фона нет в обоих случаях. Чем это объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Алексей В. said:

с переходником XLR-RCA (Neutrik NA2FPMF)

Вполне могут быть на переходнике закорочены пины 1 и 3, а на кабеле нет.

Для выхода это вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, этот кабель не доносит землю. Ее можно донести отдельно, если у источника есть корпусной вывод.

Переходник сделан так, что 1 и 3 идут на землю. (см описание на сайте производителя). Кабель видимо не передает пин 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 20:23, Мусатов Костя сказал:

Возможно, этот кабель не доносит землю. Ее можно донести отдельно, если у источника есть корпусной вывод.

Переходник сделан так, что 1 и 3 идут на землю. (см описание на сайте производителя). Кабель видимо не передает пин 1

У источника корпусного вывода нет. Что можно использовать?

hilo-back.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо измерить, если например корпус разъема spdif входа заземлен на корпус, то от него RCA кабелем соединить на незанятый вход усилителя, например на 5-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...