JBL 4343 Studio Monitor - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4343 Studio Monitor


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, какой потенциал у этой акустики и с каким усилителем можно достичь максимальных результатов !...

JBL 4343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет все по-немногу, и классику играет, но лучше под рок использовать. Из-за этого с каменными усилителями. Ватт 100. Хотя и с  275 Маками играют достойно. Если под цифру , рекомендовал бы под них лампу (те же 275-е, если деньги позволяют) или старые каменные Маки 70-х. 

Слабое место акустики - подвесы. Лечится легко.

В целом, очень достойная акустика. На мой взгляд, комфортна от 3м и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из лучших АС вообще. Шикарно передают макро и микро динамику, соответственно усь просится такой, который способен это всё играть.

Маки я бы не стал, у них с этим всегда были проблемы. Впрочем это дело вкуса. Если хочется чего нибудь пафосное - я бы в сторону audio research поглядел, хотя бы недорогой интегральник CA-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много будет 100 ватт при чувствительности 93 Дб ???... Может ламповый EAR раскроет сцену ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ас. 

Только старенькие.

Ресёрч+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

...

с каким усилителем можно достичь максимальных результатов

...

А какой предполагаемый бюджет на УНЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал - практически безграничный, не парься, они не старые, просто мы молодые, если дорос до них...
Я лампу наслушался, поэтому рекомендую старый камень в классе А, чем больше, тем интересней...
Недавно поехал послушать вест лейки, а у парня в каждой комнате по системе, в одной джибиели, в другой клипчи...
Дня три не трогал музыку, так цепанули джл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NikoZu сказал:

Потенциал - практически безграничный, не парься, они не старые, просто мы молодые, если дорос до них...

И тем не менее с каждым десятилетием они всё старше и старше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

Не много будет 100 ватт при чувствительности 93 Дб ???... Может ламповый EAR раскроет сцену ???...

Нормально для них. Вопрос, что лампа их чуть смягчает. И динамик СЧ у них с ними раскрывается лучше. Но это дело вкуса. Я бы рекомендовал послушать. Ватт от 50 на лампах с ними играют. И от 100 на камне. Вопрос динамики на роке. Только слушать и выбирать концы для них под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Viksobol сказал:

Кто подскажет, какой потенциал у этой акустики и с каким усилителем можно достичь максимальных результатов !...

JBL 4343.jpg

хорошие  АС ,нужно менять комплектующие в кроссовере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих колонок продаются в Японии авторские выносные кроссоверы... стоит приобрести ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viksobol сказал:

Для этих колонок продаются в Японии авторские выносные кроссоверы... стоит приобрести ?...

Встроенный кроссовер в них вам обойти без "вмешательства" всеравно не удастся. Только низ от 300 герц если память не изменяет. 

Слушал одно время через эти кроссоверы с каменным усилением на низ (транзистор 100 ват класс А) и лампа 2A3 Sun  Audio середина и верх.  Звук радовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл менять L-300 на такие или 4344?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Viksobol сказал:

Для этих колонок продаются в Японии авторские выносные кроссоверы... стоит приобрести ?...

Если есть жгучее желание убить главную фишку этих АС - то стоит

10 минуту назад, 187 сказал:

А есть ли смысл менять L-300 на такие или 4344?

Конечно есть. Бытовая линейка сведена кривее ("красивше", в понимании инженеров тех лет), к тому же четвёртая полоса в данном случае пошла сильно на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 187 сказал:

А есть ли смысл менять L-300 на такие или 4344?

Если вы не ярый противник мидбасов-то стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Alex_ko сказал:

Если есть жгучее желание убить главную фишку этих АС - то стоит

Конечно есть. Бытовая линейка сведена кривее ("красивше", в понимании инженеров тех лет), к тому же четвёртая полоса в данном случае пошла сильно на пользу.

Согласен. В L300 все хорошо, но середина никакая. Здесь значительно лучше. Хотя Олимпус их мне нравился больше для рока.Это если внутри линейки JBL. 4344 сейчас около 3000 в зеленых. Считаю, что автору можно брать, если по музыке нет заточек только под джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А современные JBL 4365 сильно хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А современные JBL 4365 сильно хуже?

Ну они не то чтобы хуже или лучше, а скорее просто другие. В винтажных жаблях есть своя красота в звучании. Современные они ровнее, чуть грубее, но тоже хорошие.

Если бы у меня стоял выбор между 4343 и 4365 - я бы взял 4343.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел как то взять их на пробу (4365) но все знакомые в один голос бросились отговаривать. Сказали, что по сравнению со старыми это просто дрова. А всеж таки иногда подмывает купить, когда выскакивают интересные предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hren сказал:

4344 сейчас около 3000 в зеленых. 

Не видел таких цен.

Даже в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Hren сказал:

Согласен. В L300 все хорошо, но середина никакая. Здесь значительно лучше. Хотя Олимпус их мне нравился больше для рока.Это если внутри линейки JBL. 4344 сейчас около 3000 в зеленых. Считаю, что автору можно брать, если по музыке нет заточек только под джаз.

под 10 у.е в хорошем состоянии у них цена подбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Hren сказал:

Согласен. В L300 все хорошо, но середина никакая. Здесь значительно лучше. Хотя Олимпус их мне нравился больше для рока.Это если внутри линейки JBL. 4344 сейчас около 3000 в зеленых. Считаю, что автору можно брать, если по музыке нет заточек только под джаз.

Извините, а где я могу купить эту модель за 3000 в зеленых ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли имея динамики на L-300 применить их в 4344? они все таки на алнико...

бас -136А оставить

мид бас -докупить

середину - на LE85 поменять рупор

вч - 077 оставить

кроссовер, корпус новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) бас в 4343 другой

2) мидбас достаточно редкий и дорогой

3) драйвер тоже другой

4) вч другие

Короче, легче продать, добавить, купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viksobol сказал:

Извините, а где я могу купить эту модель за 3000 в зеленых ???...

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/jbl_4344_professional_series_4343_akustika_monitor_696398142

https://www.avito.ru/irkutsk/audio_i_video/jbl-4344_361971172

 

И так далее..

 

За 10 ее не надо брать. Можно взять уже 4350-е серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...