EL34 - 6CA7 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В нашем солярии новые лампы[emoji3]

dcc023504b3f1dba9e9d4730121bf586.jpg

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У кого нибудь были Тесла 50 х годов . ЭЛ -34 Два меча нарисованы под цифрами ...И еще есть Силва  50 года  Америка  пара - номер 664 -Слушал ли кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 03.01.2016 в 23:15, Ilja сказал:

Брать Псвейны филипсы.

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/psvane-philips-holland-metal-base-replica-el34ph-quad/

Очень хорошие. Electro-Harmonix made in russia - сразу в помойку улетели. Разница существенная.

А как они звучат? Характер каков? Мне пора бы уже свои менять старые шугуанг 34 , самые простенькие. Хочется меньше грязи в звуке.Вот думаю именно эту реплику и приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 19:25, Acrobatic сказал:

У кого нибудь были Тесла 50 х годов . ЭЛ -34 Два меча нарисованы под цифрами Слушал ли кто? 

Были и есть. Хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Если произвести замену  EL34 на Toshiba 6GB8(вроде бы распиновка у них одинаковая)

какой ток смещения?

анодное 450В(ультралинейное включение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Если произвести замену  EL34 на Toshiba 6GB8(вроде бы распиновка у них одинаковая)

какой ток смещения?

анодное 450В(ультралинейное включение)

Зачем Вам это. Тосиба не самый лучший вариант. Поищите старую Теслу до конца 70-х годов. Рад бы помочь с 6GB но не вижу смысла. Ну разве что убедитесь что это так. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в закромах японцы Мацусита NOS, Тесла NOS на порядок интересней. Японцев держу из аудиожадности:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, welder сказал:

Японцев держу из аудиожадности:wacko:

Правильно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня стоят "родные" Matsushita 6CA7. Фиксированное смещение.

Звучание мне очень нравится. Недавно решил проверить токи и на одной лампе не выставляется больше 45мА, а хотелось бы слушать на 55)

Я задавал вопросы нашим форумчанам и все мне подробно и обстоятельно ответили, за что им большое спасибо.

Как я понял все лампы хороши в чем то по своему. RFT, Tesla, Siemens и даже мои Matsushita.

Есть много деталей какие из бренда лучше и хуже по годам и конструкции.

А какие то марки славятся долговечностью? Все таки расходный материал.

Вот пример - три Siemens - чем они отличаются, кроме того что написал продавец.

Судя по продажам - первые самые то)

https://www.ebay.com/itm/4-new-NIB-tubes-EL34-6CA7-Siemens-Germany-Nato-Stock-matched-quad-205039/133418654595

https://www.ebay.com/itm/4x-EL34-power-tubes-SIEMENS-NOS-EL-34/313115806247?hash=item48e7280a27:g:gVAAAOSwc4deaA7S

https://www.ebay.com/itm/4x-EL34-6CA7-tubes-SIEMENS-MULLARD-o-getter-NOS-EL-34/313123346596?hash=item48e79b18a4:g:9kQAAOSw9mtdsHh9

 

 

349.jpg

249.jpg

450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Судя по продажам - первые самые то

Может быть, и самые "то", только это RFT. Продавца можно было назвать честным, если бы он указал, что лампы сделаны за заводе RFT (Восточная Германия), а маркированы Siemens (которые никогда не выпускали ламп EL-34).

 

EL-34_IMG 1.JPG

EL-34_IMG 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этими RFT подорвал своего итальянца, пришлось заплатить 200уе за ремонт. Купил на Авито, не проверил, получил бабах. Надо быть внимательней:ed:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается внимательность если нет тестера?

Поставить лампы, выставить ток и проверить рабочие напряжения. А как еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал свои RFT как NOS у Tubemonger (США), продавец надежный, и, за отсутствием тестера, выставил ток и слушал. По характеру звука - впечатления неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 08:23, Васильев Игорь сказал:

три Siemens

А вот те, которые Siemens/Mullard EL-34/xf3, похоже, нормальные.

https://www.ebay.de/itm/4x-EL34-6CA7-tubes-SIEMENS-MULLARD-o-getter-NOS-EL-34/313123346596?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20160811114145%26meid%3D685487f7ee984b9dba172882a361802e%26pid%3D100667%26rk%3D4%26rkt%3D4%26mehot%3Dnone%26sd%3D293583891441%26itm%3D313123346596%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2334524%26brand%3DMullard&_trksid=p2334524.c100667.m2042

Чтобы узнать точно, я всем рекомендую выложить ссылку с фото на форум Tubes Asylum, раздел Tubes, предварительно зарегистрировавшись там, с просьбой идентифицировать эти лампы (Please help me ID these tubes). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2020 в 07:56, Васильев Игорь сказал:

А в чем заключается внимательность если нет тестера?тог

Поставить лампы, выставить ток и проверить рабочие напряжения. А как еще?

Тестер есть. Мозга нет, И ведь хочется побыстрее заценить... Итог предсказуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 08:23, Васильев Игорь сказал:

Сейчас у меня стоят "родные" Matsushita 6CA7. Фиксированное смещение.

Звучание мне очень нравится. Недавно решил проверить токи и на одной лампе не выставляется больше 45мА, а хотелось бы слушать на 55)

Я задавал вопросы нашим форумчанам и все мне подробно и обстоятельно ответили, за что им большое спасибо.

Как я понял все лампы хороши в чем то по своему. RFT, Tesla, Siemens и даже мои Matsushita.

Есть много деталей какие из бренда лучше и хуже по годам и конструкции.

А какие то марки славятся долговечностью? Все таки расходный материал.

Вот пример - три Siemens - чем они отличаются, кроме того что написал продавец.

Судя по продажам - первые самые то)

https://www.ebay.com/itm/4-new-NIB-tubes-EL34-6CA7-Siemens-Germany-Nato-Stock-matched-quad-205039/133418654595

https://www.ebay.com/itm/4x-EL34-power-tubes-SIEMENS-NOS-EL-34/313115806247?hash=item48e7280a27:g:gVAAAOSwc4deaA7S

https://www.ebay.com/itm/4x-EL34-6CA7-tubes-SIEMENS-MULLARD-o-getter-NOS-EL-34/313123346596?hash=item48e79b18a4:g:9kQAAOSw9mtdsHh9

 

 

349.jpg

249.jpg

450.jpg

я не советую вам менять  Матсушиту на Теслу,Тесла будет хуже!У меня были nos Тесла в начале 90х с мечами на коричневом цоколе штук 20, один усил я спалил  из-за них попался брак коротышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 00:43, welder сказал:

Есть в закромах японцы Мацусита NOS, Тесла NOS на порядок интересней. Японцев держу из аудиожадности:wacko:

Тесла ни как не лучше Матсушиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 19:25, Acrobatic сказал:

У кого нибудь были Тесла 50 х годов . ЭЛ -34 Два меча нарисованы под цифрами ...И еще есть Силва  50 года  Америка  пара - номер 664 -Слушал ли кто? 

Сильваниа 40-50х годов выпуска отличные по звуку лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

Сильваниа 40-50х годов выпуска отличные по звуку лампы.

Я резко свернул в другую сторону ..Приобрел -но надо делать апгрейд -шнур -питания ..выхода акуст -мимо разьемов .Трансы наверно сложно заменить будет                6С41С и 6AG7 (6П9) или 6Ж4     И старые лампы США там ..Потенциал -чувствуетя у уса ..Верха не задраты и не особо искажают И главное -есть пространственность .Низа конечно -не топ -но пойдут пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я резко свернул в другую сторону ..Приобрел -но надо делать апгрейд -шнур -питания ..выхода акуст -мимо разьемов .Трансы наверно сложно заменить будет                6С41С и 6AG7 (6П9) или 6Ж4     И старые лампы США там ..Потенциал -чувствуетя у уса ..Верха не задраты и не особо искажают И главное -есть пространственность .Низа конечно -не топ -но пойдут пока 

переводчик Google?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

переводчик Google?

Зачем? Что -не понятно -спрашивайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matsushita 6CA7, мне еще пару форумчан похвалили их в личной переписке, а третий предложил купить квартет NOS по хорошей цене, что я и сделал - жду когда приедут.

Необходимость в замене возникла из за того что одна лампа из квартета выработалась и макс. ток 45мА(450В) остальные три подстроил под нее, а не по причине - не нравится звук.

А так - нет финансовой возможности выбирать и  сравнивать, да и просто - не вижу в этом необходимости.

Это усилитель был у меня вторым - его  слушаю целыми днями. И сейчас  вижу, что он во многом не уступает своему старшему брату на 6550 и Tango 100. Даже как то странно, может быть дело в реализации схемы смещения, на 34(фиксированное) а на 6550(автомат). Думаю - может переделать автомат на фиксированное и  применить плату Александра(Следящая система для фиксированного смещения лампового усилителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 34-х ламп другая (более прозрачная) середина по сравнению с 6550 и это может привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex55 сказал:

У 34-х ламп другая (более прозрачная) середина по сравнению с 6550 и это может привлекать.

А ведь где то так оно и есть и у меня это очень хорошо слышно.

Не понимая в чем дело, я даже купил в предварительную часть усилителя на Tango вместо штатных родных японских - NOS M8136 CV4003 MULLARD и 6FQ7  GE USA и к моему очень большому удивлению не заметил ни какой разницы по звуку. Родные стоят уже лет 20. Теперь новые будут лежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самообразования, а что за лампы Shuguang WE6CA7 PLUS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...