Garrard 401 - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Garrard 401


shpakus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

На модель красивую денег не хватило им? :D

А фиг его физика знает). Интересный дядька. Тонармы делает,...вот еще и головки начал. Раньше делал на базе Гаррардов. Теперь не пойму что он взял за основу из столов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Но в «наших» не верю, все сразу хотят охуярд 

Тогда не спрошу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lexal2002 сказал:

Тогда не спрошу :) 

У Мурата за Серегин стол ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

У Мурата за Серегин стол ? :D

Стол Мурата давно у меня. И Серёгин тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikitskiy сказал:

Ничего не понимаю что там написано :D Финны что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey99 сказал:

Ничего не понимаю что там написано :D Финны что ли?

 

Ага) Они родимые. Прыг в машину и Золотой ключик в кармане!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик :)

Подскажите, на что обратить внимание, если в перспективе захочу штатный диск поменять на тюнингованый тяжелый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Подскажите, на что обратить внимание, если в перспективе захочу штатный диск поменять на тюнингованый тяжелый?

Если речь идет о 12-килограммовом латунном диске, то такой апгрейд однозначно потребует замены узла подшипника шпинделя, т.к. штатные подшипники даже с плоским подпятником (thrust) не рассчитаны на такой вес. А подшипники с опорой на шарик и подавно.
Да и нагрузка на резиновый передаточный ролик при старте резко возрастет. В общем, это тернистый путь к франкеншейну.

Штатный диск вполне себе на уровне, а его основной недостаток - колокольный призвук - успешно лечится резиновыми кольцами на внешнем ободе.
s-l300.jpg
Я в своем проигрывателе дополнительно еще нанес на дно диска автомастику на резиновой основе, что позволило еще немного заглушить вредные резонансы.

Могу заметить еще, что замена мата у этого проигрывателя влияет на звук очень сильно, и это нужно будет сделать первым делом. На какой именно - лучше определяться живым прослушиванием на месте, в Англии выпускается достаточно много вариантов. Разного рода пробковые лично мне не понравились, от медных, которые обладают вау-эффектом в конце-концов я также отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много и положительных отзывов в сети есть, в основном говорят о более глубоком фундаментальном звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я ни в коем разе не утверждал, что массивный диск плох для звука. Наверняка этот апгрейд действительно хорош и внешне, и с т.з. звучания.
Просто к диску как минимум придется докупить в комплект вот такой узел подшипника :

SMDAcoustics301Brass3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну, я ни в коем разе не утверждал, что массивный диск плох для звука. Наверняка этот апгрейд действительно хорош и внешне, и с т.з. звучания.
Просто к диску как минимум придется докупить в комплект вот такой узел подшипника :

SMDAcoustics301Brass3.jpg

Дим, ну мне всё равно пришлось менять опорный по причине что оригинальные текли /место где заливная трубочка входит в корпус подшипника. Покупал стальной с бронзовыми вставками. Хотя один потом залил лаком и течь прекратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 301-й, ничего из родного опорника не текло. Кстати, я пробовал ставить узел подшипника и от 401-го - полет норм, только диск получается по посадке чуть-чуть ниже.

А по сабжу собственно встают только два вопроса, первое - это цена: 
- SMD Acoustics 401 Brass Oil Bearing & Spindle Upgrade ...... £790.00
- Solid Brass Precision Audio Components Upgraded Platter .. £1200.00
И второе - износ резинового ролика при запуске тяжелого диска, о чем как-то не слишком много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не стоит 301-й с ходу апгрейдить ?

Он сам по себе очень прилично играет ..

Ему тонарм соответствующий и голову нехитрую .. 

А для тяжёлых блинов полно других проигрывателей .. пасиковых  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:

А может не стоит 301-й с ходу апгрейдить ?

Он сам по себе очень прилично играет ..

Ему тонарм соответствующий и голову нехитрую .. 

А для тяжёлых блинов полно других проигрывателей .. пасиковых  :)

Скучно не апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey99 сказал:

Много и положительных отзывов в сети есть, в основном говорят о более глубоком фундаментальном звуке. 

Андрей, привет! У Умберто есть самый что называется 301-й оригинал не тронутый на солидоле(!!!!). Попроси послушать в своей системе. Там два тонармa, SME 3012 и SAEC-308 и свой БП-регенератор, позволяющий максимально раскрыть динамику. Думаю, он не откажет дать послушать. Звучит удивительно как круто! Мурат, послушав его, стал винильщиком мгновенно, за сутки, но стол не продавался :) 

 

7D1B9BAB-40AD-4D28-B406-D804AFBDFE36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Berushi сказал:

Андрей, привет! У Умберто есть самый что называется 301-й оригинал не тронутый на солидоле(!!!!). Попроси послушать в своей системе. Там два тонармa, SME 3012 и SAEC-308 и свой БП-регенератор, позволяющий максимально раскрыть динамику. Думаю, он не откажет дать послушать. Звучит удивительно как круто! Мурат, послушав его, стал винильщиком мгновенно, за сутки, но стол не продавался :) 

 

7D1B9BAB-40AD-4D28-B406-D804AFBDFE36.png

Привет! Так я его слышал уже достаточно, понимаю плюсы и минусу :)

Просто хочу купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Привет! Так я его слышал уже достаточно, понимаю плюсы и минусу :)

Просто хочу купить. :)

Он видимо продаст, это его ремесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Он видимо продаст, это его работа.

Сомневаюсь что он отдельно проигрыватель отдаст без плинта и тонармов.

А чем английские то столы плохи после обслуживания? Многие же там брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Сомневаюсь что он отдельно проигрыватель отдаст без плинта и тонармов.

А чем английские то столы плохи после обслуживания? Многие же там брали. 

Самое сложное будет построить плит под свой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

Сомневаюсь что он отдельно проигрыватель отдаст без плинта и тонармов.

А чем английские то столы плохи после обслуживания? Многие же там брали. 

Моё мнение - стол должен оставаться в оригинальном состоянии, не подвергшийся пескоструйке, анодированию и пр. Тогда резонансные свойства стола останутся неизменными. Это как виолончель покрыть паркетным лаком, звучать она уже не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Самое сложное будет построить плит под свой слух.

Есть мнение, что сложно будет получить качественную отделку плинта, вроде со звуком хорошо, но внешне с изъянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...