Garrard 401 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Garrard 401


shpakus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, shpakus сказал:

пока буду брать мм голову. Ну не все ж сразу))) начну с мм.

еще есть мнения про головы denon 103 и empire 108... На тему правильной совместимости с sme 3012

108 отличная голова, НО вставок родных не найти, а с аналогами не то. И с 3012 не то, ей бы Рек о Кут или Грей. 103 нормально споется с 3012. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой плинт будет?

Интересно, что это за версия Special. 

3012 не так много вариантов вроде было: mki, mkii, версия с индексом R. Отличия еще был в шеллах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shpakus сказал:

Версия тонарма Special - продавец сказал 70-х гг на бронзовых ножах.

Это продавец что-то мутит.
Нет такой версии "Special", есть первая версия, series II, series II improved, s2 improved, series III, series IIIs и R.
Бронзовые ножи продаются опционально, штатно не устанавливаются.
Есть фото тонарма?

4 часа назад, shpakus сказал:

Корректор Аббаса.

У Аббаса все изделия индивидуальные, разного уровня, так что просто упоминания автора еще недостаточно для видения концепции звука, но в любом случае плохие корректоры он не делает по определению.
Корректор голый ММ или есть вход для МС?
 

4 часа назад, shpakus сказал:

еще есть мнения про головы denon 103 и empire 108... На тему правильной совместимости с sme 3012

108 Empire, как ранее уже справедливо подметил Alex Fedotov, довольно своеобразная голова под тяжелые тонармы типа Грэй, на 3012 она не раскроется (проверено). Denon 103 на мой вкус суховат, хотя многим нравится.
Если стоит вопрос о покупке недорогой ММ на первое время, я бы присмотрелся скорее к Ортофону, имхо.
Кстати, еще реальный вариант в этих деньгах поискать МС-головы Ортофон серии МС-10 (-20, -30). Прекрасная пара к 3012-му.
У меня лежит без дела вот такая в нулях (в боксе с родным шеллом)
mc-20-super-case_575x700.jpg
mc_20_super.png
если заинтересует - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 20-ку я забыл). Классная голова. Про ножи тоже поддерживаю, но это не хорошо и не плохо. Их меняли как апгрейд тонарма и оценить такую замену можно будет только при собранном аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плинт - береза мдф. В шпоне. Фото пока нет.

выяснял сейчас у продавца про тонарм - говорит это ll серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shpakus сказал:

выяснял сейчас у продавца про тонарм - говорит это ll серия

Если это 3012 ser II, то его эфф. масса 14 гр, а стандартный противовес уравнивает картриджи весом от 4 до 18 гр.,
Податливость звукоснимателя можно уже посчитать из этих вводных.
Например, резонанс Ortofon 2M Black с весом 7,2 гр и податливостью 22 x 10-6 cm/Dyne получается порядка 7 Гц - не плохо, но и не оптимум.
У Denon 103R (а модификаций этого картриджа немало, к слову) - резонанс выходит порядка 15Гц, что уже явный перебор имхо.
Ortofon MC 20 Super даст резонанс 9Гц, что оптимально.

Вот калькулятор по ссылке http://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=14&submit=Submit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор чисто мм, по крайней мере выходов других нет, на сайте он описан как хайендовский, в общем  не начальная модель. Так что мне пока только мм голова подойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shpakus сказал:

Фото тонарма

На этом фото 3012 ser II c доп. противовесом под SPU и с большим подозрением на провисший хвост.
Но ножи здесь штатные, стальные. А речь вроде шла о бронзовом ноже, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да продавец сказал бронзовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сфотографируйте тонарм, когда получите его.
А то пока что-то есть неувязки... 
Ниже на фото тонарм с бронзовым ножом
index.php?rex_resize=360w__p1010045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял где ножи.

ну да неувязочка...

вот его объявы http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1033447
http://www.avito.ru/695161027
http://www.avito.ru/750636636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тонармом задержка произошла, сделка будет только завтра, я вот подумал, не лукавит ли продавец...  Как то напрягся я.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стальные ножи лучше бронзовых, imho (тем более из какой "бронзы" сделаны ножи с ебея, знает только дядюшка Ляо:Smile:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shpakus сказал:

с тонармом задержка произошла, сделка будет только завтра, я вот подумал, не лукавит ли продавец...  Как то напрягся я.. 

 

Вытянете из него по больше инфы. Может там что еще делали - замена проводки, замена подшипников, земена цанги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikitskiy сказал:

Стальные ножи лучше бронзовых, imho (тем более из какой "бронзы" сделаны ножи с ебея, знает только дядюшка Ляо:Smile:).

На кухне - да.) Ни чего страшного в бронзовых ножах нет. Кто то делает деревянные корпуса на 103, и ни чего.) Все можно оценивать только в конкретном сетапе как это влияет на характер звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность уточнить перед покупкой пару вопросов, то лучше это, конечно, и сделать.
Попросите продавца сфотографировать тонарм с противовесом, сдвинутым с места сочленения хвоста тонарма, т.к. на предоставленных фото противовес закрывает это проблемное место. Ну и уточните, что за развод с бронзовыми ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex Fedotov сказал:

На кухне - да.) Ни чего страшного в бронзовых ножах нет. Кто то делает деревянные корпуса на 103, и ни чего.) Все можно оценивать только в конкретном сетапе как это влияет на характер звука.


Я в восхищении! Написать четыре предложения, и...не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nikitskiy сказал:


Я в восхищении! Написать четыре предложения, и...не о чём.

Чтобы понять что я написал, нужно это попробовать в своем сетапе. Изменения есть, но это не универсальные рецепты. Тот же деревянный корпус на 103 приберает верха /звонкой вертушке поможет, а глухую еще глуше сделает/. Отсюда может пойти срач, а оно нам надо?). В данном 3012 стоят бронзовые ножи. Их ставят по двум причинам- 1.Убитые стальные /страдают при перевозке/ 2. Попытка изменить звук /бронза дает собранный низ, сцена глубже и шире/. Кто то поменяет головку, а кто то ножи. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Чтобы понять что я написал, нужно это попробовать в своем сетапе. 

Высказывая своё мнение, я написал -imho, что означает «по моему́ скромному мнению», подразумевая, что пробовал в "своем сетапе".
Если у Вас другой опыт, поделитесь, будет интерсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikitskiy сказал:

Высказывая своё мнение, я написал -imho, что означает «по моему́ скромному мнению», подразумевая, что пробовал в "своем сетапе".
Если у Вас другой опыт, поделитесь, будет интерсно.

отредактировал выше. Вы оказались быстрее с ответом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

На этом фото 3012 ser II c доп. противовесом под SPU и с большим подозрением на провисший хвост.
Но ножи здесь штатные, стальные. А речь вроде шла о бронзовом ноже, верно?

для SPU не хватает второго грузика бокового. Бронзовые "ножи" продают на http://www.analogtubeaudio.de/index.php?article_id=52&clang=1&datei=bronzelager2gross.jpg&galerie=0&pos=1

действительно странные фото. Да и твикать "ножи" и не трогать родной разъем странно. Если уж делать, так до конца. Пусть нормально в профиль сфоткает. 

 

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если мне не изменят память, то у тонармов SME / Shure  на шелле тоже вроде должно быть указано 

 

smeheadshells.jpg

 

у меня было так по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с продавцом созвонился. Все нормально, нож сказал металлический, а фото в объявах он с инета взял. А оригинальные те что я сюда выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все таки есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...