Выбор балансного интегральника в пределах 2500USD - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор балансного интегральника в пределах 2500USD


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые!
Прошу помощи для выбора интегральника с балансной схемотехникой. Моя нынешняя система: C.E.C. CD3300R / NAD C 375BEE / Paradigm Monitor 11 s.7 / кабели Monster Cable бюджетного сегмента. Слушаю различную электронику, очень люблю синти-поп. Помимо озвученных критериев есть еще несколько: комната 18 м. кв.; хочется чтобы звучало начиная с малой громкости; хочется чего-нить современного, винтаж не заинтересует; вариант б/у не пугает.
Заранее благодарен всем за конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

может-быть что-то из распродажи в Аудиомании?

http://www.audiomania.ru/hot_price/

*справа выбрать "усилители"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

...
Прошу помощи для выбора интегральника с балансной схемотехникой.

...

Вам принципиальна именно балансная схемотехника, или просто важно наличие балансных (XLR) входов ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Bogdan A. сказал:

может-быть что-то из распродажи в Аудиомании?

http://www.audiomania.ru/hot_price/

*справа выбрать "усилители"*

спасибо, посмотрел, там не густо под мои запросы, только Electrocompaniet PI-2D;

 что о нем хорошего/плохого можно сказать? есть кто его слушал/пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ДимON сказал:

Вам принципиальна именно балансная схемотехника, или просто важно наличие балансных (XLR) входов ? ;)

предполагал, что наличие балансных входов означает балансную схемотехнику;  ошибался?

мне принципиальна балансная схемотехника, если она дает преимущества, слышимые ухом, и вписывается в мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Voltage209 сказал:

спасибо, посмотрел, там не густо под мои запросы, только Electrocompaniet PI-2D;

 что о нем хорошего/плохого можно сказать? есть кто его слушал/пользовал?

Николай Ефремов тестировал этот усилитель, если интересно - почитайте

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=38981

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадафцы уже налетели на клиента.

Даже вопрос что не устраивает в текущем звуке - не задали. Сразу в кошелек полезли. Ай-йа, яй.

У человека сбалансированный сетап, все компоненты сбалансированы по уровню качества, 800-1к евро. Начальные кабели. 

Возмешь усилитель за 2.5к а если еще и БУ - так вообще всю систему сменить придется. Не откроется звук такого усилителя при таком источнике и АС, станет лучше, но не в корне, КПД вложений - низкое.

1 hour ago, Voltage209 said:

очень люблю синти-поп

Синти как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

что не устраивает в текущем звуке.

У человека сбалансированный сетап, все компоненты сбалансированы по уровню качества, 800-1к евро. Начальные кабели. 

Возмешь усилитель за 2.5к а если еще и БУ - так вообще всю систему сменить придется. Не откроется звук такого усилителя при таком источнике и АС, станет лучше, но не в корне, КПД вложений - низкое.

Синти как ?

Сетап сбалансирован, но только по цене. Потенциал плеера не используется полностью, по XLR характеристики выше, хочется услышать это ушками. Кроме того по балансу хочу попробовать плеер в качестве транспорта. Для всех этих шагов нужен усилитель, и брать нужно что-то на вырост. Акустику тоже со временем есть желание поменять, сравнивал с более высокими Парадигмами, разница слышна, особенно на женском вокале.

КПД на этом шаге будет мал, но это необходимо для движения вперед.

 

Не синти как, а синти что!   ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, fun da mental сказал:

Человеку хочется потратить деньги, ему в этом помогают. что не так-то?

До траты пока далеко, скорее хочется составить список претендентов, а потом их послушать. И тока после этого можно будет тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Ilja сказал:

Прадафцы уже налетели на клиента.

Даже вопрос что не устраивает в текущем звуке - не задали. Сразу в кошелек полезли. Ай-йа, яй.

У человека сбалансированный сетап, все компоненты сбалансированы по уровню качества, 800-1к евро. Начальные кабели. 

Возмешь усилитель за 2.5к а если еще и БУ - так вообще всю систему сменить придется. Не откроется звук такого усилителя при таком источнике и АС, станет лучше, но не в корне, КПД вложений - низкое.

Синти как ?

вы давайте пож-та с ярлыками что ли полегче как-то? 
человек пришёл на форум с конкретным вопросом, ему по мере возможности пытаются как-то отвечать и помогать.

к чему этот ваш выпад то? и кто к кому в кошелёк полез? что-то не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fun da mental сказал:

Человеку хочется потратить деньги, ему в этом помогают. что не так-то?

да бомбануло плотно у чувака из Риги, залетел ярлыков понавешал, понафантазировал про кошельки  (кстати я бы спросил в реале за такое, а то интернет-героев развелось), порешал заочно у кого там что сбалансированное у кого не сбалансированное, на расстоянии определил откроется ли звук у пока не купленного (и даже не выбранного) усилителя (и ыксперт, и ыкстрасенс), подытожил про "кпд низкое", теоретик.

усилитель лучше б посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через xlr в аппаратах этой ценовой категории вполне может быть хуже чем через rca, и вообще эта привязка к xlr от неопытности - из серии "в интернете прочитал". Рекомендую плюнуть на эту глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bogdan A. сказал:

да бомбануло плотно у чувака из Риги, залетел ярлыков понавешал, понафантазировал про кошельки  (кстати я бы спросил в реале за такое, а то интернет-героев развелось), порешал заочно у кого там что сбалансированное у кого не сбалансированное, на расстоянии определил откроется ли звук у пока не купленного (и даже не выбранного) усилителя (и ыксперт, и ыкстрасенс), подытожил про "кпд низкое", теоретик.

усилитель лучше б посоветовал.

Илья и заметил и посоветовал правильно, у ТС каша в голове и деньги, деньги ща отнимут, каша останется.... И следуя Вашей же логике по части определения звука на расстоянии, я бы на расстоянии не говорил про спрос в реале, а то может получится так, что в реале у Вас "знаний" меньше окажется )))) И пожалуйста давайте по теме, а не про реал.... баланс ТС в его нынешней системе нафиг не нужен, даже на ближайшее будущее, а на далекое смысла нет сейчас покупать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alexandroo said:

Илья и заметил и посоветовал правильно

Ну а как есчо. Учить надо резко!

 

40 minutes ago, Voltage209 said:

Сетап сбалансирован, но только по цене. Потенциал плеера не используется полностью, по XLR характеристики выше, хочется услышать это ушками. Кроме того по балансу хочу попробовать плеер в качестве транспорта.

Про XLR не заморачивайтесь, один фиг будет.

Я так понял сами не знаете чего хотите, а хотите просто лучшего звука В ЦЕЛОМ. 

Тогда надо искать слабые места в тракте и там менять. Но у вас слабых мест нет, он в целом сбалансирован. Так что если тратиться то есть два варинта:

1) Меняем сейчас источник. Никого не слушаем, берем на прослушки и таскаем домой.

2) Меняем АС + УСИЛ. Здесь надо денег побольше. Менять усил или менять АС в отрыве друг от друга в вашей ситуации - не особо рекомендуется. Надо брать проверенную синергичную пару. Которая подходит под ваши жанры. Чтобы потом качели не начались. 

Если рости, то я бы рос так - сейчас поставил бы получше источник. Потом подобрал бы АС хорошую и поддатливую к усилению. Поддатливую к усилению чтобы во-первых можно было сначала с вашим усилком комфортно слушать, а потом без проблем найти получше усилитель. Ну и в конце шлифанул бы проводами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Alexandroo сказал:

Илья и заметил и посоветовал правильно, у ТС каша в голове и деньги, деньги ща отнимут, каша останется.... И следуя Вашей же логике по части определения звука на расстоянии, я бы на расстоянии не говорил про спрос в реале, а то может получится так, что в реале у Вас "знаний" меньше окажется )))) И пожалуйста давайте по теме, а не про реал.... баланс ТС в его нынешней системе нафиг не нужен, даже на ближайшее будущее, а на далекое смысла нет сейчас покупать.....

1. не знаю кто такой Илья, но если для вас правильно, то это же замечательно, разве кто-то спорит с этим.
а для меня в посте 7 клевета и пустозвонство. в последующих постах, неумение отвечать за свои слова. классическое женское поведение - ляпнуть и в тень.

2. не говорили бы, так и не говорите, делов то. думаю что никто не будет против.

3. по теме см пост номер 2.

4. пока что я вижу что у ТС мнение прямо противоположное. 

5. про далёкое, а почему нет смысла? не допускаете что купив балансный усилитель, ТС со временем проапгрейдит и остальные компоненты системы на более высокого уровня? или рижские ясновидящие сказали что такого точно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Ilja сказал:

На какой вопрос отвечать ?

Подход как у продавцов - сразу с полки усилитель - НА! 

 

если обратите внимание, то была дана ссылка на распродажу.
её тут долго обсуждали, пришли к мнению что предложения очень вкусные.
аппараты там приличные есть.
что не так?
и обратите внимание пож-та, никакой конкретный усилитель с полки не предлагался. 

в конце концов, это же форум, кто-то предложил одно, кто-то другое, завязалось обсуждение, зачем же сразу вешать ярлыки и жестить? вы поймите, я не настроен на конфликт и сам по себе очень миролюбивый человек (кто меня знает - подтвердят), но блин, нафига вот так то? конечно это задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

сейчас вот посмотрел ещё раз, заметил, что притом ссылка была дана с предположением что может-быть что то подойдёт.
а вы говорите как у продавцов подход.

ну и в кошелёк никто не лез, ни я ни Дмитрий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я вижу что вы человек опытный в аудио и поэтому меня очень удивило что вы не посмотрев на компоненты вопрошающего, сразу ответили на его вопрос - вот здесь усилки, выбирай.

Насколько я знаю, почитывая форум, я могу ошибаться, вы и человек с ником "Димон" занимаетесь аудио продажами или занимались. И не разобравшись в вопросе - закинули новичку ссылку на аудиоманию где 100 компонентов с левыми скидками.

Я думаю он и сам это мог найти, в гугле или еще где. Но он зашел на форум, разобраться в вопросе, а не получить рекламный бюллетень. Мож в аудиомании знакомые или работали там, я фига знает, но подход - обычная коммерция.

Резковат я был, да, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

тоже приношу вам свои извинения за резкость.

я продажами не занимаюсь, а Димон он большой дистрибьютор очень больших крутых и дорогих штуковин (LAMM), поэтому сами понимаете, "балансный интегральник за 2500" это не его вотчина в коммерческом плане, а вот в плане обсуждений и советов он полезный и ценный участник.
там в Аудиомании на самом деле не левые скидки, они новогодние, и много форумчан там всякое купили.
просто скидки хорошие.

да, про рекламный бюллетень всё верно, но это был второй пост в теме, наверняка человек уже до нашего форума что-то смотрел, что-то подбирал, тем более он не совсем уж зелёный новичок (какая-никакая система дома есть).
и мне кажется, в таких темах (посоветуйте компонент за столько то денег), всё-таки конкретные разные ссылки это не чужеродный элемент, вы сами посмотрите, во многих темах форумчане кидают ссылки и на скидки-акции, и на авито, это даже в качестве информирования может быть полезно для вопрошающего. 

всё равно ведь читается и принимается к сведению всё, и ссылки, и советы по реорганизации системы, мне кажется ничто не лишнее.
форум же) 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бу интересное балансное в эти деньги-не знаю.

А вот на винтаже это будет весьма вкусное.

Но не надо-так-не надо.

Удачи в поисках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 usd-это по нынешнему гдето 170тр-вполне можно купить б\у балансный интегральник на вторичке.смотрите на Hegel  или Electrocompaniet ECI 3-5.для дальнейшего роста системы вполне хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bogdan A. сказал:

если обратите внимание, то была дана ссылка на распродажу.
её тут долго обсуждали, пришли к мнению что предложения очень вкусные.
аппараты там приличные есть.
что не так?
и обратите внимание пож-та, никакой конкретный усилитель с полки не предлагался.

в конце концов, это же форум, кто-то предложил одно, кто-то другое, завязалось обсуждение, зачем же сразу вешать ярлыки и жестить? вы поймите, я не настроен на конфликт и сам по себе очень миролюбивый человек (кто меня знает - подтвердят), но блин, нафига вот так то? конечно это задевает.

+100500. К примеру, Регу взять пред с моноблоками ( если три блока вместо одного не критично) и успокоиться до поры - до времени. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать на вторичке http://audio-database.com/CEC/amp/amp3300r-e.html в хорошем состоянии. Не совсем балансный, но имеет балансные входы. В свое время выпускался как пара к вашему CD плееру. У нас был такой в шоу-руме. Продали по глупости, поддавшись на уговоры :( Теперь жалею :)

Он, конечно, сильно дешевле. Но заметно улучшит качество звука вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Voltage209 said:

Доброго времени суток уважаемые!
...хочется чтобы звучало начиная с малой громкости...

Добрый день!

это единственная проблема в вашей системе? или что-то ещё не устраивает? 

с этого вопроса надо начать.

 

10 hours ago, Voltage209 said:

предполагал, что наличие балансных входов означает балансную схемотехнику;  ошибался?

Ошибался. И со схемотехникой (не обязательно означает чисто балансный тракт)  и с качеством звука (не обязательно приводит к рывку в качестве, в дешёвых изделиях может быть даже наоборот).

Баланс нужен в двух случаях:

- если расстояние между источником и усилителем десятки метров, а эфир зашумлён помехами. Тогда передача симметричного сигнала по витой паре реально помогает;

- если у вас есть или со временем вы планируете перейти на профессиональный (студийный) комплект аппаратуры где часто есть только балансные интерфейсы

Во всех других случаях разницы между балансом и небалансом - нет.

 

9 hours ago, Voltage209 said:

Потенциал плеера не используется полностью, по XLR характеристики выше, хочется услышать это ушками. Кроме того по балансу хочу попробовать плеер в качестве транспорта.

Что значит "выше"? По даташиту? Кто-то сказал? Проверьте, конечно, но я сомневаюсь что недорогой бытовой плеер сделан так что небалансные выходы звучат сильно хуже чем балансные.

Во втором предложении, ИМХО, скрыта ошибка. "Плеер в качестве транспорта" означает что с плеера снимается цифровой поток и подаётся на внешний ЦАП. С аналогового балансного выхода цифру не снять. Цифру можно снять с AES/EBU выхода, но он только внешне похож на балансный ))

 

Теперь позвольте дать совет. Как я понимаю, вы в принципе хотели бы улучшить качество звучания вашей системы, но пока не знаете как. У вас есть бюджет в 2,500$. Где-то услышали что переход на баланс улучшает качество и решили потратить всю сумму на балансный усилитель. 

В отношении чудодейственных свойств баланса вы заблуждаетесь. Но в принципе переход на другой усилитель будет правильным шагом. У меня есть NAD-317 (это тот же 375, но на 15 лет раньше, принципиальной разницы между ними нет), он действительно небрежно воспроизводит тихие звуки из-за работы выходных каскадов в В-классе. Для 90-дБельной акустики и 18-метровой комнаты его мощность избыточна. Этот усилитель на вашем месте я бы продал.

На имеющиеся деньги рекомендую сделать вот что:

1) купить внешний ЦАП в котором были бы SPDIF или AES/EBU входы (для подключения СЕС по цифре) + USB вход (для подключения компьютера как второго источника). У вас же есть компьютер? Предлагаю его тоже попробовать, это может быть интересно в сравнении с СЕС. Вот минимальный вариант за 500$. За 1000$ выбор намного больше. Хороший внешний ЦАП может дать заметный рост качества.

2) купить усилитель. Я в своё время перешёл с NAD317 на Noosfera A8 (сейчас выпускается А12, он лучше) после прямого сравнения в своей системе - именно потому что Ноосфера давала очень детальный и чистый звук на небольших уровнях громкости. И на больших - тоже ))) Рекомендую. В 1200$ вы должны уложиться, хотя посткрымских цен я не знаю. Кстати, свои Ноосферы я легко перевёл в баланс (у меня профессиональный ЦАП на входе). Если вам невмоготу без баланса, то попросите Игвина добавить соответствующие входы - не думаю что он откажет.

3) оставшиеся деньги лучше потратить на минимальную акустическую обработку комнаты. Начните с изучения этого сайта. Почитайте форумы, позадавайте вопросы. Эффект от вложения даже 500$ в этом направлении будет очень заметен.

И последний совет: не слушайте продавцов! Никогда. Их интересы противоположны вашим. Думайте своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Bato said:

Чтобы бу интересное балансное в эти деньги-не знаю.

А вот на винтаже это будет весьма вкусное.

Но не надо-так-не надо.

Удачи в поисках. :)

Винтажное будет вкусное, или проблемное, или перекопанное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...