Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Нужны советы по выбору качественного, но бюджетного ЦАП-а. Обязательное условие наличие "правильного" USB, т.к. источником является ноутбук. Усилитель на наушники и предусилитель не нужен. Система Ноутбук-ЦАП-Densen B130-Dynaudio Focus 220. Бюджет сильно ограничен в пределах 20000 р., хотелось бы получить максимум за эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Ваша система нуждается в гораздо более качественном ЦАП, нежели в "свистке" за 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо жалко вас стало... времена сейчас у многих тяжёлые, понять можно.  в кладовке такой лежит для экстренных случаев. если хотите, забирайте за 20... включал, может, раза 4

http://www.salonhifi.ru/pdescr/Musical_Fidelity_M1_DAC/13070.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дешевых M-dac не самый плохой вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстренько Костин цапик забирайте, закрываем ветку и слушаем музыку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DHQ сказал:

Быстренько Костин цапик забирайте, закрываем ветку и слушаем музыку! :) 

моё доброе отношение к людям до добра не доведет :D. помню, так же продал 4х501 макинтоша и сонус фабер кремона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цапик у Кости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, demi сказал:

Fostex HP-A4

уж лучше м-1. не в качестве владельца пишу... это чуть выше уровня фокусрайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, kostya kostin сказал:

прямо жалко вас стало... времена сейчас у многих тяжёлые, понять можно.  в кладовке такой лежит для экстренных случаев. если хотите, забирайте за 20... включал, может, раза 4

http://www.salonhifi.ru/pdescr/Musical_Fidelity_M1_DAC/13070.htm

ЦАП предложенный очень хорош за эти деньги. Но TC понадобится или USB конвертер или аудиокомп со звуковой картой c SPDIF. Свой USB вход так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

А что за цапик у Кости?)

оказалось, что их дохрена. 7 штук  :lol: плюс интерфейсы разные. ах да, еще 3 цифрокросса! тоже можно как даки использовать. а Deqx HDP-4 даже по юсб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созерцатель сказал:

ЦАП предложенный очень хорош за эти деньги. Но TC понадобится или USB конвертер или аудиокомп со звуковой картой c SPDIF. Свой USB вход так себе. 

Володь, не так себе начиается у МСБ и DCS(и подобная компания). тут о таких бюджетах речи нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

ЦАП предложенный очень хорош за эти деньги. Но TC понадобится или USB конвертер или аудиокомп со звуковой картой c SPDIF. Свой USB вход так себе. 

Абсолютная правда. От себя добавлю, что USB конвертер желательно с выходом AES/EBU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kostya kostin said:

уж лучше м-1. не в качестве владельца пишу... это чуть выше уровня фокусрайта

Вы знакомы с этим Fostex? 

Приличная железяка, усилок ушной там слабоват, но ЦАП хороший и USB реализован нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

Fostex HP-A4

Неплох, но это скорее мобильный ДАК/Усилитель для наушников с питанием от usb. Если нужен стационарный девайс - лучше уж MF. В сети видел варианты доработки, кстати.

Только что, kostya kostin сказал:

уж лучше м-1. не в качестве владельца пишу... это чуть выше уровня фокусрайта

Костя, это Фостекс, сделан в японии кстати :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 час назад, Ferus сказал:

Бюджет сильно ограничен в пределах 20000 р., хотелось бы получить максимум за эту сумму.

В рамки данного бюджета подойдет такой цап - http://www.analogmetric.com/goods.php?id=1827 

Берите в максимальной конфигурации  за 342$.

Available Options

DAС: CS43122 (+ $25) Plus$25.00                                       

Digital Receiver: CS8416 (+ $10) Plus$10.00                                       

Oversampling: CS8421                                        

OPAMP: OPA627BP + LME49720HA /w heatsink x2 (+ $60) Plus$60.00                                       

Optical Receiver:  RX179 (Japan)                                                                             

USB Adapter:  XMOS USB (+ $38) Plus$38.00                                       

Option:     No Headphone Input                                                                            

Transformer:   R-core Type (+ $10) Plus$10.00                                       

Main Power: 220-240V AC 50/60Hz  

 

Как более бюджетный вариант, то вот такой цап: http://www.analogmetric.com/goods.php?id=2590

По первому гарантирую, что будет не хуже, а то и лучше 1.5-2 кбаксовых    цапов.

Второй не слышал, но есть положительные отзывы.

Вот отзыв на Leming LM-3 в минимальной конфигурации - 

А чтобы купить какое-то приличное БУ с нормальным USB входом, то придется увеличить бюджет в 2 раза. 

                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry© said:

Неплох, но это скорее мобильный ДАК/Усилитель для наушников с питанием от usb. Если нужен стационарный девайс - лучше уж MF. В сети видел варианты доработки, кстати

Сравнивал его со многими ЦАПами, и неплох, это не то слово, он действительно хорош особенно по USB.(Если не ошибаюсь, он там асинхронный)

Слабые места - цифровая регулировка громкости и ушной усилитель, в качестве ЦАПа ни то ни другое не требуется - поэтому выбор отличный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

Сравнивал его...

У меня он есть :) 

Я склоняюсь к "неплох" :) 

Большой позитив, кстати - нативная поддержка DSD 2.8/5.6, правильные драйверы от профи и собственный плеер.

В целом для мобильности и несложных наушников - ОК, для этого и покупался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто слышал Matrix mini i pro? Уж очень лестные про него отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry© said:

У меня он есть :) 

Я склоняюсь к "неплох" :)

У меня тоже есть, более того, слушаю его каждый день по несколько часов. Играет в связке с Fostex TH600, сейчас выбираю приличный ушной усилитель к нему в пару.

 

И, если честно, альтернативы в плане ЦАП на работу просто не нашёл. Либо USB не асинхронный, либо бюджет совсем не тот...

Да, есть ЦАПы гораздо интереснее, но это либо дремучий винтаж без USB, либо новоделы с совем космическими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ferus сказал:

Добрый день! 

Нужны советы по выбору качественного, но бюджетного ЦАП-а. Обязательное условие наличие "правильного" USB, т.к. источником является ноутбук. Усилитель на наушники и предусилитель не нужен. Система Ноутбук-ЦАП-Densen B130-Dynaudio Focus 220. Бюджет сильно ограничен в пределах 20000 р., хотелось бы получить максимум за эту сумму.

Digilab 202.. уговорите производителя-он вам ЮСБ присобачит(с предоплатой)..думаю,за 30т.р. сделают..упомянутый выше МФ1-хуже(имею в сетапе-знаю)..Я дижилаб 202 вообще не знаю-с чем ровнять))..но на шнурки придётся заплатить НЕ МЕНЬШЕ ус-ва))..слушал 4 версии выхлопа-это Бест бай(но страшный внешне)..до 100тыщ-(из новья)-вообще нет вариантов..как нет и вариантов,скажем за 100 евро кокса-уровня ВИДМИ)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Dmitry© said:

У меня он есть :) 

Я склоняюсь к "неплох" :) 

Большой позитив, кстати - нативная поддержка DSD 2.8/5.6, правильные драйверы от профи и собственный плеер.

В целом для мобильности и несложных наушников - ОК, для этого и покупался.

У меня тоже есть, слушаю его на работе в связке с TH600. Попробуйте его послушать с приличным наушниковым усилителем именно как ЦАП или в аудиосистеме, тоже как ЦАП. Цифровая часть там действительно качественная.

Много с чем его сравнивал(как ЦАП), альтернатива из винтажа будет без USB, альтернатива из новых - либо с корявым USB, либо дороже в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 минуты назад, kostya kostin сказал:

Володь, не так себе начиается у МСБ и DCS(и подобная компания). тут о таких бюджетах речи нет...

Кость, твое предложение лучшее априори. Даже хотя бы тем, что если автор ветки захочет поменять этот цап на что-то другое, то продаст его за эти деньги без проблем. А проблему конвертера можно решить, докупив свисток M2Tech hiFace2 или еще лучше собрав вместо ноута специализированный аудиокомп. А пока и тот USB вход что есть отлично послужит. 

Автору ветки. Пока Костя не передумал или кто-то у него не выпросил, срочно покупайте предложенный цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fostex HP-A4 новый в Аудиомании с бесплатной доставкой стоит 21000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

Попробуйте его послушать с приличным наушниковым усилителем именно как ЦАП или в аудиосистеме, тоже как ЦАП.

Вы не поверите :), но пробовал я его и так, и так, и как usb/TosLink конвертер и даже по оптике включал :) 

Неплохой ЦАП, а с учётом цены - уговорили, хороший :) 

Да, ещё позитив вспомнил - для ушного усилителя в нём используется съёмный операционник (2132) который можно менять по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...