Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, dimajor сказал:

Интересно, конечно, но что делать с разъемами? Мне бы rca и usb) Ноутбук у меня и простой усилитель.

Там в ветке сам автор присутствует.Вы спросите у него ,что он посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую послушать Gustard x20, все форматы, все входы включая i2s, качественно сделан, режим gain, выбор фильтра, звучит детально, ровно и увлекательно. Сильно лучше Над.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что этого китайца до полтинника не купишь, на вторичке не встречал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Kira Vakynainen сказал:

вполне, для начального ... частенько на барахолках по ~ 50 тыр. появляются. Но конечно надо слушать предварительно, на любителя звук. на Докторе сейчас сливают за 55ть, висит уже долго можно и поторговаться.

Уж лучше добавить чутка и взять Дак ClassicVoice на 1541 и забыть про даки вообщее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, переименуем тему на: Чем заменить М51 из-за его убогости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antony1969 сказал:

Может, переименуем тему на: Чем заменить М51 из-за его убогости?

Зачем? Кому то и кабыла невеста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Уж лучше добавить чутка и взять Дак ClassicVoice на 1541 и забыть про даки вообщее.)

А если современную музыку слушать?..Тут ТДА вряд ли подойдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Romzik сказал:

А если современную музыку слушать?..Тут ТДА вряд ли подойдёт..

Все идет на Ура!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DoctorG сказал:

Не надо на М51 "батон крошить". 

Он вам нравится? 

Тема про бюджетные, я так понимаю, и при этом хорошо играющие.) Может Над и играет /на любителя/, но вот его бюджет надо бы подпилить раз эток в 5.) . К играющим я его не отношу, к технологическим если только. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто нравится, он у меня в системе не первый год, сколько приходило "ниспровергателей" с самоделками от Андронникова и с бюджетными погремушками- уходили с поджатым хвостом. Метрум там тоже был. В своем мнении я не одинок http://www.stereophile.com/content/nad-m51-direct-digital-da-converter . Впрочем у нас тут свои "эксперты"- не видел, не слушал, но осуждает. Есть у М51 два недостатка: по юсб не понимает линукс и не звучит с виндовыми компами. В остальном- радует. До последнего времени прекрасно работал с мак мини по юсб. Сейчас по AES/EBU с медиаплеером. Но с дерьмовыми шнурками М51 не вариант. И продается он сейчас не по 50, а по 100 http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/2214-tsap-predusilitel-balansnyj-nad-m51-dac-ver1-39-garantiya и вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DoctorG сказал:

Не просто нравится, он у меня в системе не первый год, сколько приходило "ниспровергателей" с самоделками от Андронникова и с бюджетными погремушками- уходили с поджатым хвостом. Метрум там тоже был. В своем мнении я не одинок http://www.stereophile.com/content/nad-m51-direct-digital-da-converter . Впрочем у нас тут свои "эксперты"- не видел, не слушал, но осуждает. Есть у М51 два недостатка: по юсб не понимает линукс и не звучит с виндовыми компами. В остальном- радует. До последнего времени прекрасно работал с мак мини по юсб. Сейчас по AES/EBU с медиаплеером. Но с дерьмовыми шнурками М51 не вариант. И продается он сейчас не по 50, а по 100 http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/2214-tsap-predusilitel-balansnyj-nad-m51-dac-ver1-39-garantiya и вполне заслуженно.

Да ,ладно. Чего так кипятится из за моего мнения.) Я лишь хотел сказать что своих денег он не стоит, есть более интересные варианты на сегодняшний день. Вам он нравится, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Да ,ладно. Чего так кипятится из за моего мнения.) Я лишь хотел сказать что своих денег он не стоит, есть более интересные варианты на сегодняшний день. Вам он нравится, и это главное.

Можно примеры более интересных в бюджете до 100тыр? Где и кем проводилось сравнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, DoctorG сказал:

Можно примеры более интересных в бюджете до 100тыр? Где и кем проводилось сравнение? 

Не совсем сравнение, но все же. Хотя там часть постов потерли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка была, я перечел 30 страниц- ни слова про цапы, тем более про НАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DoctorG сказал:

Это шутка была, я перечел 30 страниц- ни слова про цапы, тем более про НАД.

А при чем тут ваш Над? Вы спросили про вариант Дака до 100 т рублей, перечитайте свой вопрос. Там разговор шел про ML и ClassicVoice на 1541 и 58, многое потерли /оно и понятно;) почему/. Над тоже слушал, меня он не впечатлил , дак как дак, но это мое мнение и на него можно не опираться /я же не журнал и не ценник:)/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

А при чем тут ваш Над? Вы спросили про вариант Дака до 100 т рублей, перечитайте свой вопрос. Там разговор шел про ML и ClassicVoice на 1541 и 58, многое потерли /оно и понятно;) почему/. Над тоже слушал, меня он не впечатлил , дак как дак, но это мое мнение и на него можно не опираться /я же не журнал:)/.

Так мнение у меня свое есть. Но то, что Вы пишите, простите, нонсенс. Я не Ванга и прочесть то, что потерли не могу. В остальном ветка про усиление. Короче, ответа нет, да я от Вас его и не ждал, сам искал цап на замену М51, в большем бюджете, хотел и новые форматы и универсальный юсб, чтоб versus можно было без свистков подключать- не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DoctorG сказал:

Так мнение у меня свое есть. Но то, что Вы пишите, простите, нонсенс. Я не Ванга и прочесть то, что потерли не могу. В остальном ветка про усиление. Короче, ответа нет, да я от Вас его и не ждал, сам искал цап на замену М51, в большем бюджете, хотел и новые форматы и универсальный юсб, чтоб versus можно было без свистков подключать- не нашел. 

Не я тер. Но в крации дак от МЛ играл хуже чем КВ. Фото, что там, делал я. Но у вас задача другая, не из этой темы, как потратить больше и вам нужен более технократичный прибор. У меня задача обратная. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DoctorG сказал:

 приходило "ниспровергателей" с самоделками от Андронникова .... уходили с поджатым хвостом. И продается он сейчас не по 50, а по 100 http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/2214-tsap-predusilitel-balansnyj-nad-m51-dac-ver1-39-garantiya и вполне заслуженно.

и сколько таких ниспровергателй? не спорю, 51-ый действительно не плох, уровень бюджетного D68 от Линксов, подача конечно абсолютно другая, но общий примерно одинаков. Функционал конечно интереснее, хотя по форматам конечно устарел. На барахолках как был в районе полтинника так и есть, ссылку давал на родственный. Лежит там уже не первую неделю, можно и поторговаться, если у кого желание есть, но видимо время 51-го ушло ... А вообще несколько странная история, похоже Вам так нравится НАД, что любое неугодное Вам высказывание воспринимаете как личную обиду.

 Кста, по Вашей ссылке, продается уже 5ть месяцев (возможно уже и продался, но за это время продавец уже и об этой объяве забыл) видать цена настолько хорошо, что никто не верит в сие счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

 А вообще несколько странная история, похоже Вам так нравится НАД, что любое неугодное Вам высказывание воспринимаете как личную обиду.

 

Бог с Вами, какие обиды, просто на форуме модно пинать то, что здешние  продаваторы не предлагают и пиарить продаваемое. Тем самым дуря головы тем, кто ищет достойный звук и не искушен в здешних реалиях. Предыдущие посты почитайте, то потерли, это подчистили... М51 весьма достойный аппарат и никакие линксы с ним и рядом не лежали как по звуку, так и по функционалу. Да, устарел слегка, имеет проблемы с юсб, но это не повод пинать его при каждом удобном случае.  Кстати линкс вообще продать практически невозможно, разве что очень дешево, уж Вы мне поверьте, сам не так давно продал два аппарата с этими цапами. Человеку неискушенному звук линксов нравится, а когда приходит понимание отношение к такому звуку радикально меняется. Дима, конечно, прекрасный инженер,  но вот музыку но не любит, ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

... М51 весьма достойный аппарат и никакие линксы с ним и рядом не лежали как по звуку, ....  Кстати линкс вообще продать практически невозможно,.... Человеку неискушенному звук линксов нравится, а когда приходит понимание отношение к такому звуку радикально меняется. Дима, конечно, прекрасный инженер,  но вот музыку но не любит, ИМХО, разумеется.

 Простите, и опять Ваша не правда... и сам продал , причем не намного и дешевле, чем купил,  и сейчас висят объявления на сайтах с "КУПЛЮ", а не "ПРОДАМ" . М51-ый неплохой аппарат, внешне красивый, но по сути это начальный уровень Линксов по техничности воспроизведения, музыкальность субъективно вкусовая штука и изначально кажется  интересней того же D68го. Тембрально недостоверен, любую музыку играет со своей трактовкой, это может нравится, но если для приджазованных поп див, типа Крол и Джонсон это может быть и в плюс, то для более сложной музыки его "правда" имеет мало общего с реалиями. Я в свое время хотел прикупить 51-ый, и помнится даже пытался напроситься к Вам в гости, но и Вы далеко, и аппарат нашелся практически в шаговой доступности. как итог - 51-ый можно и иметь в системе, если его подача близка и просят за него 40-50 рублей, но как  по мне кривоват по звуку, не интересен, к тому же почти все советуют еще и костыли докупить в виде конвертеров, что сводит целесообразность покупки  сего девайса на данный момент к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum Octave 1ой версии - кто слушал? Найти сложно, но можно взять рублей в 35-50. USB нет, но есть оптика и кокс, из минусов - нет поддержки 192кгц. Но мне, если честно, и cd качества хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DoctorG сказал:

Бог с Вами, какие обиды, просто на форуме модно пинать то, что здешние  продаваторы не предлагают и пиарить продаваемое. 

А что есть объявы о продаже даков ClaccicVoice?;). Они разлетелись у него  как свежий хлеб в булочной. Я лишь предложил его рассматривать как альтернативу дорогим брендовым изделия, только и всего. А уж MHDT в рекламе точно не нуждается.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kira Vakynainen сказал:

 Простите, и опять Ваша не правда... и сам продал , причем не намного и дешевле, чем купил,  и сейчас висят объявления на сайтах с "КУПЛЮ", а не "ПРОДАМ" . М51-ый неплохой аппарат, внешне красивый, но по сути это начальный уровень Линксов по техничности воспроизведения, музыкальность субъективно вкусовая штука и изначально кажется  интересней того же D68го. Тембрально недостоверен, любую музыку играет со своей трактовкой, это может нравится, но если для приджазованных поп див, типа Крол и Джонсон это может быть и в плюс, то для более сложной музыки его "правда" имеет мало общего с реалиями. Я в свое время хотел прикупить 51-ый, и помнится даже пытался напроситься к Вам в гости, но и Вы далеко, и аппарат нашелся практически в шаговой доступности. как итог - 51-ый можно и иметь в системе, если его подача близка и просят за него 40-50 рублей, но как  по мне кривоват по звуку, не интересен, к тому же почти все советуют еще и костыли докупить в виде конвертеров, что сводит целесообразность покупки  сего девайса на данный момент к минимуму.

Нам друг друга не понять, поиграйтесь пока с самопалом, соберете приличную систему- многое будете видеть иначе. С годами многое меняется, уж Вы мне поверьте. Насчет "опять неправды" не смешно, я ничего не продаю, живу далеко, зачем мне обманывать? Корысти нет. Да и не привык я обманывать, теперь поздно привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...