Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

А что есть объявы о продаже даков ClaccicVoice?;). Они разлетелись у него  как свежий хлеб в булочной. Я лишь предложил его рассматривать как альтернативу дорогим брендовым изделия, только и всего. А уж MHDT в рекламе точно не нуждается.;)

А у меня к Вам претензий ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компетенции хватит вставить проводочки в разъёмы по схеме и платы прикрутить в корпус, то можно заказать платы в сборе - и получить очень достойное устройство по приемлемой цене. А если кто-то считает себя опытным паяльщиком - то может купить пустую плату и собрать цап сам:

http://www.lynxaudio.net/цифровые-устройства/цифроаналоговые-преобразователи-на-основе-дельта-сигма-приборов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, DoctorG сказал:

Нам друг друга не понять, поиграйтесь пока с самопалом, соберете приличную систему- многое будете видеть иначе. С годами многое меняется, уж Вы мне поверьте. Насчет "опять неправды" не смешно, я ничего не продаю, живу далеко, зачем мне обманывать? Корысти нет. Да и не привык я обманывать, теперь поздно привыкать.

посмотрел Ваш профиль - Ваш пафос забавен :) ... но вам разумеется виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно слышать это от человека на полном серьезе излагающим экспертные суждения имея подобный состав системы (загляните в свой профиль) или по полочкам разложить? К тому же Ваш прежний ник   Пакостник Мелкий Change Date:01/31/15 11:16 шел Вам больше, короче,  достаточно офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Если компетенции хватит вставить проводочки в разъёмы по схеме и платы прикрутить в корпус, то можно заказать платы в сборе - и получить очень достойное устройство по приемлемой цене. А если кто-то считает себя опытным паяльщиком - то может купить пустую плату и собрать цап сам:

http://www.lynxaudio.net/цифровые-устройства/цифроаналоговые-преобразователи-на-основе-дельта-сигма-приборов/

боюсь  в бюджете о котором идет речь в ветке ничего не выйдет, разве что тот же 68-ой, но аппарат прямо скажем на любителя. Вот  ATDAC-8 в стоимость укладывается, причем в собранном виде. Хотел такой заказать себе, но уж больно "никакие" коммутационные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

 ...или по полочкам разложить?

извольте, можете тут, можете в личку, что бы окончательно не захламлять ветку  эмоциональными порывами обиженного человека. Как Вам угодно, даже очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

извольте, можете тут, можете в личку, что бы окончательно не захламлять ветку  эмоциональными порывами обиженного человека.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

:)

лаконично, ну и ладно ... Вы ведь наверное про акустику хотели, а ее у меня и нет на постоянке ... но про Дины не пишите, это уже пройдено, те что хочу уже не потянуть, да и нет их в приличном состоянии, а те что у Вас "не тянут" музыку которую я слушаю.  Так что лучше вернемся к теме ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

лаконично, ну и ладно ... Вы ведь наверное про акустику хотели, а ее у меня и нет на постоянке ... но про Дины не пишите, это уже пройдено, те что хочу уже не потянуть, да и нет их в приличном состоянии, а те что у Вас "не тянут" музыку которую я слушаю.  Так что лучше вернемся к теме ТС

:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел аналогичную свежую тему на форуме Audiogon. В ней тоже фигурирует несколько возможных вариантов устройств, так что я, на всякий случай, оставляю здесь ссылку: https://forum.audiogon.com/discussions/best-budget-dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Hedonist сказал:

В нкй тоже фигурирует несколько возможных вариантов устройств

глянул первую страницу, что интересно - рекомендуют вообще другие ЦАПы, не как у нас в ходу :))

 

Я, в итоге, не глядя заказал с ебея Metrum Octave mk1 (двублочный который, без узб). Относительно недорого вышло за бэу, надеюсь испанец хорошо всё упаковал и доедет в целости)) 

Очень хочу услышать разницу со встроенным в Onkyo 717 ЦАПом. Если не услышу (уже есть опыт, когда не услышал) - на этом и закончу с аудиофилией раз и навсегда (ибо значит не такой ушастый, как думал). Сейчас сетап будет такой:

mac mini 2013 -> toslink -> metrum octave mk1 -> ноосфера А8 -> Audio Physic classic 10 glass

либо по коксу вариант

пк на линухе с xbmc (kodi) -> coaxial -> metrum octave mk1 -> ноосфера А8 -> Audio Physic classic 10 glass

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AntonV сказал:

глянул первую страницу, что интересно - рекомендуют вообще другие ЦАПы, не как у нас в ходу :))

 

Я, в итоге, не глядя заказал с ебея Metrum Octave mk1 (двублочный который, без узб). Относительно недорого вышло за бэу, надеюсь испанец хорошо всё упаковал и доедет в целости)) 

Очень хочу услышать разницу со встроенным в Onkyo 717 ЦАПом. Если не услышу (уже есть опыт, когда не услышал) - на этом и закончу с аудиофилией раз и навсегда (ибо значит не такой ушастый, как думал). Сейчас сетап будет такой:

mac mini 2013 -> toslink -> metrum octave mk1 -> ноосфера А8 -> Audio Physic classic 10 glass

либо по коксу вариант

пк на линухе с xbmc (kodi) -> coaxial -> metrum octave mk1 -> ноосфера А8 -> Audio Physic classic 10 glass

 

Если вам больше понравились АС Крылова на Экселе-то Метрум-точно не ваш))...он-вальяжно отсебятиновый..хорош на спокойных жанрах-и с красивым преукрашиванием..Тот напор-что слышали от "яиц"-забудьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

Тот напор-что слышали от "яиц"-забудьте.

Такой напор как от яиц я больше вообще нигде не слышал :) Правда "холодильникоподобные" АС в принципе никогда не слушал. Но покупка фантомов по ряду причин отложена на будущее. 

Услышать бы вообще разницу между ЦАПами, а метрум влёт продастся, если не подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AntonV сказал:

 а метрум влёт продастся, если не подойдет. 

Бооольшой вопрос). Китайцы на месте не стоят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Бооольшой вопрос). Китайцы на месте не стоят.:)

Да какая разница до китайцев, метрум тут на форуме жалуют - этого достаточно. На каждый товар есть свой покупатель, главное его найти или дождаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день !

Выбираю ультрабюджетный ЦАП для андрода по USB. Хотелось бы до 384kHz в край до 192, но и  хорошо бы DSD попробовать.

Бюджет до 20 тр. Понимаю что смешной он бюджет, но селя ви. После перекачует на дачу.

Вот примерный список определил:

Cambridge Audio DacMagic 100

ATDAC-8A -  нет оптики . которая может пригодится на всякий случай.

SMSL Sanskrit Pro-B (как вариант SMSL M8) китай..но вроде говорят , что добротный

NuPrime uDSD.

 

FOSTEX HP-A4 - но бюджет уже не тот, Matrix Audio Mini-I и YulongU200

 тем более((

Может еще куда надо глядеть??

Заранее спасибо за советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очень серьёзный момент - Обычные цапы с USB- поток данных с андроида по USB не поддерживают. Сам хотел проверить сматфон в качестве источника для USB цапа - и не получилось. Нужен цап, который специально поддерживает протокол данных по USB с андроида. Поэтому внимательно смотрите в описании цапа , чтобы он поддерживал протокол вывода данных с мобильных устройств на операционной системе Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 марта 2016 г. at 12:10, DoctorG сказал:

Не просто нравится, он у меня в системе не первый год, сколько приходило "ниспровергателей" с самоделками от Андронникова и с бюджетными погремушками- уходили с поджатым хвостом. Метрум там тоже был. В своем мнении я не одинок http://www.stereophile.com/content/nad-m51-direct-digital-da-converter . Впрочем у нас тут свои "эксперты"- не видел, не слушал, но осуждает. Есть у М51 два недостатка: по юсб не понимает линукс и не звучит с виндовыми компами. В остальном- радует. До последнего времени прекрасно работал с мак мини по юсб. Сейчас по AES/EBU с медиаплеером. Но с дерьмовыми шнурками М51 не вариант. И продается он сейчас не по 50, а по 100 http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-41-41/advert/2214-tsap-predusilitel-balansnyj-nad-m51-dac-ver1-39-garantiya и вполне заслуженно.

У меня два цапа в авторской сборке плат от  Андронникова - реально цапов в ценнике до 150 т.р. не слышал , чтобы их могли обыграть. А вы видать слушали очень "кривые" самоделки. Посмотрите блоки питания и комплектующие большинства цапов - даже при нормальной схемотехнике они собраны с очень большой экономией на деталях.

В одном цапе я собирал блок питания сам, а в другом купил уже собранную плату блока питания - обе на конденсаторах ROE, но разных серий и нисколько не пожалел , что приобрёлодин цап, а потом через год и второй цап(оптимизированный только для компьютера - там стоит плата -USB конвертора   EDEL)

http://www.engineered.ch/audio/usb-interface/

 

 

    А чтобы цап играл от компьютера надо очень хорошо настроить программное обеспечение компьютера. Есть специальные ветки на форумах, где описывается этот, очень не простой, процесс. Некоторым проще собрать специальный компьютер оптимизированный в качестве источника для цапа, чем настроить компьютер на винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 марта 2016 г. at 10:57, Alex Fedotov сказал:

Уж лучше добавить чутка и взять Дак ClassicVoice на 1541 и забыть про даки вообщее.)

Где почитать про него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenivo сказал:

У меня два цапа в авторской сборке плат от  Андронникова - реально цапов в ценнике до 150 т.р. не слышал , чтобы их могли обыграть. А вы видать слушали очень "кривые" самоделки. Посмотрите блоки питания и комплектующие большинства цапов - даже при нормальной схемотехнике они собраны с очень большой экономией на деталях.

В одном цапе я собирал блок питания сам, а в другом купил уже собранную плату блока питания - обе на конденсаторах ROE, но разных серий и нисколько не пожалел , что приобрёлодин цап, а потом через год и второй цап(оптимизированный только для компьютера - там стоит плата -USB конвертора   EDEL)

http://www.engineered.ch/audio/usb-interface/

 

 

    А чтобы цап играл от компьютера надо очень хорошо настроить программное обеспечение компьютера. Есть специальные ветки на форумах, где описывается этот, очень не простой, процесс. Некоторым проще собрать специальный компьютер оптимизированный в качестве источника для цапа, чем настроить компьютер на винде.

У меня были готовые аппараты собранные ДА лично. 

От компьютера с Виндой, конкретно М51 звучит значительно хуже, чем при подключении к Мак. Можно голову сломать и вусмерть учитаться форумов изменить радикально это соотношение не получится.

Что по-вашему "обыграть"? В карты или бильярд? Если говорить о музыке, то при технически прекрасных показателях  изделия Дмитрия звучат бездушно, все его цапы, что я слышал и имел, за исключением цапа без цифрового фильтра, собранного Дмитрием много лет назад. 

Вообще мой пост не о том, что что-то плохо, а о том, что над М51 сильно недооценен здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lenivo сказал:

Тут очень серьёзный момент - Обычные цапы с USB- поток данных с андроида по USB не поддерживают. Сам хотел проверить сматфон в качестве источника для USB цапа - и не получилось. Нужен цап, который специально поддерживает протокол данных по USB с андроида. Поэтому внимательно смотрите в описании цапа , чтобы он поддерживал протокол вывода данных с мобильных устройств на операционной системе Андроид.

Спасибо, я знаю..я ориентировался на вот такой список.

Ну а по аппаратам что нибудь скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Kh. сказал:

Где почитать про него? 

В ветке -  Система ClassicVoice, с 17-ой страницы. Ругань пропускать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aldun сказал:

Спасибо, я знаю..я ориентировался на вот такой список.

Ну а по аппаратам что нибудь скажите?

Советовать что выбрать очень трудно, у каждого свои предпочтения в звуке.

Можно посоветовать только алгоритм выбора.

Сперва, надо просто послушать- как играют устройства как можно большего количества брендов, затем определить модели аппаратов , которые нравятся больше всего.

Потом найти - что есть общего у аппаратов,  звук которых вам нравится - общность по конструкторской школе бренда, либо по используемой микросхеме цапа.

Затем только выбирать  аппарат под себя - обладающий групповыми признаками понравившихся вам цапов, проходящий в ваш бюджет и обладающий техническими требованиями под вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lenivo сказал:

 

Сперва, надо просто послушать- как играют устройства как можно большего количества брендов, 

К сожалению прослушать возможности нет( да и за такую цену Я понимаю либо хоть как то играют , либо вообще нет... Вот в этом и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы смешно это не звучало, то рекомендую потратить копейки на китайский USB цап - 200 руб-400 рублей и самому по перепаивать конденсаторы и послушать меняется ли вообще что-то у вас в системе, может у вас система не восприимчива пока к некоторым нюансам смехотехники цапов - тогда имеет смысл просто взять цап который вам подходит по техническим, габаритным и ценовым параметрам  и от этого двигаться дальше.

Вот у меня есть такой тестовый цап для проверки соединений и кабелей. Когда развлекался с пайкой USB проводов очень помогал оттестировать правильность распайки - нет нет - да напутаешь при распайке разъёмов. Но даже на таком простецком цапе качество конденсаторов влияет на звук.

USB ЦАП для наушников .JPG

ЦАП PCM2704 -1.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...