Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе. - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минуты назад, Bato сказал:

Извините, перепутал.

Дело в том, что я ни монакор ни морели не использую, поэтому могу путать эти бренды.

У меня не с дверью, а со стульями ассоциации:

Не проблема, я сам могу спутать, пусть не эти, а другие.

Стулья могут обивать, как и другую мебель, и дермантином и искуственной кожей и натуральной.  Причем есть много искусственной кожи, которую профессионал отличит от натуральной только перевернув наизнанку.

Да, кожу и на этой паре можно перетянуть, конструкция лицевой панели многослойная и обтянутая часть съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

  Можете ли придумать вариант с мягкой мордочкой?

Критику наводить легче((. Но для этой работы нужны не 15 минут поиска в гугле, а много дней. Даже сейчас возникло ощущение, что соседство конструктивна, приносит большой вред отделке применительно кожаной. Поэтому я использовал декоративные обручи для того чтобы убрать винты и элементы корзины, но которые фасаду со шпоном совсем не мешают.12121.thumb.jpg.0aeea3b2bb3eb69a0e6df953

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто дизайнерски,то я скорее всю в кожзаме делал бы или в виниле или тогда топил переднюю панель если кожзам спереди с небольшими контурными рёбрами (типа под защитную сетку место,но тут ничего нового конечно).И ещё момент,-нужно тогда в применённой комбинации такой имитационный винил (или шпон),где меньше выражена структура дерева.Цельное слегка разрушается,каждое на себя стремится взять внимание.Ну по фоткам как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ian Gillan сказал:

Поэтому я использовал декоративные обручи для того чтобы убрать винты и элементы корзины, но которые фасаду со шпоном совсем не мешают.

Хм, что-то есть в этой обводке. Вот только технологически и конструктивно я не соображу как сделать. У НЧ динамика спереди прижимная пластина - тот же обруч, только черный. Его нужно прижать к динамику только винтами спереди.  Если СЧ динамик сначала прикрутить винтами, а потом сверху сделать эту блестящую накладку, то непонятно как накладку прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финишную пластину я бы вырезал из тонкого листового материала. Эту пластину  можно было бы наклеить на пластиковое тонкое литье  с учетом посадки во все конфигурации. Можно и в обратную сторону. Сначала литье с плюсом , потом наклейка пластины потом резка сэндвича.

В случае с цветом и фактурой мягкого фасада, наверное, с него  надо определятся, а потом уже подбирать шпон.sss.thumb.jpg.3cdf4f7e771fe437f8fd68dcca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnet-foto-9.thumb.jpg.39e743b509c677f3

Добрый Вы человек. Не сразу понял что это подсказка. Интересное решение, кстати фасада у Chario. Тут можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Ian Gillan сказал:

Добрый Вы человек. Не сразу понял что это подсказка. Интересное решение, кстати фасада у Chario. Тут можно поискать.

 

2 часа назад, papasha сказал:

топил переднюю панел/................./где меньше выражена структура дерева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Хм, что-то есть в этой обводке. Вот только технологически и конструктивно я не соображу как сделать. У НЧ динамика спереди прижимная пластина - тот же обруч, только черный. Его нужно прижать к динамику только винтами спереди.  Если СЧ динамик сначала прикрутить винтами, а потом сверху сделать эту блестящую накладку, то непонятно как накладку прикрепить.

 Можно посмотреть как технологически это реализовано у KEF LS50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ian Gillan сказал:

Финишную пластину я бы вырезал из тонкого листового материала. Эту пластину  можно было бы наклеить на пластиковое тонкое литье  с учетом посадки во все конфигурации. Можно и в обратную сторону. Сначала литье с плюсом , потом наклейка пластины потом резка сэндвича.

В случае с цветом и фактурой мягкого фасада, наверное, с него  надо определятся, а потом уже подбирать шпон.sss.thumb.jpg.3cdf4f7e771fe437f8fd68dcca

Перебор материалов, чистоты не хватает, цыганщина...дизайн должен быть лаконичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ian Gillan сказал:

sonnet-foto-9.thumb.jpg.39e743b509c677f3

Добрый Вы человек. Не сразу понял что это подсказка. Интересное решение, кстати фасада у Chario. Тут можно поискать.

Итальянцев всегда отличала стиль и высочайший класс исполнения, но это накладывается на конечную стоимость, что конечно не есть плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

Перебор материалов, чистоты не хватает, цыганщина...дизайн должен быть лаконичный.

Да, не нужно никаких блестящих пластин. Я бы вообще оставил 2 варианта отделки - полностью шпон и полностью винил, как у Клячина. Виниловая отделка у него хорошо смотрится( если не брать во внимание дизайн самой акустики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в последнем варианте с золотом некоторый перебор. Однако, на то и нужен такой вариант, что бы понять где находятся границы. 

Наверно, надо иметь в виду и простые варианты и со сложной отделкой - сколько людей, столько и мнений.

Хорошая мысль, что сначала подобрать кожу, а потом под нее подобрать шпон, я шел обратным путем.

Реально есть еще одна проблема, заложенная Морелем: сильно выступающий мягкий купол, который очень легко помять. На ВЧ динамики производители ставят сеточки. При установке сеточки меняется АЧХ динамика и это учтено при разработке. Потому изготовление своей сетки может все испортить. Зато как играет эта Морелька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много обсуждения морды: кожа, дермантин, золото. И все молчат про саму форму АС. А форма просто отталкивающая. Усеченная пирамидка, рубленные линии отдают махровой кустарщиной, как, впрочем, и ранние модели В.Гилева. Проф  решения крупных фирм всегда, в отличии  от кустарных, радовали проработкой пропорций, массой красивых кривых  линий. И хотя я уже привык: чем лучше играет, тем страшнее выглядит. Но всегда надеешься на чудо. Вроде бы  все в порядке с формами и дизайном было у В.Перевезенцева. Но где он сейчас и был ли вообще. Константин, может есть смысл вновь проработать формы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ugar сказал:

Я бы вообще оставил 2 варианта отделки - полностью шпон и полностью винил, как у Клячина

У этого Клячина?

b8b0a5e8aac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • У этого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Mickey сказал:

Константин, может есть смысл вновь проработать формы? 

Вновь проработать - это выбросить имеющееся в помойку и начать работу снова.
Был бы у меня запас финансов, наверно так и поступил бы.

Пока приходится искать компромиссы во всем. Все округлое - это станочный парк, это цена производства. Да, все это красиво и я давно бы округлое нарисовал бы, но должен понимать, что мне сделают и за какие деньги. Я уже преодолел первое ограничение - неортогональный раскрой. Процентов 80 мебельщиков этим не владеют. Появится возможность - освоим и криволинейные формы. Я все время пытаюсь не убежать в топ сегмент: во-первых там очень непросто пробиться без имени, во-вторых наш дизайн ему еще не соответствует. Сейчас получается, что цена корпуса с отделкой для меня составляет 30-40% от розницы АС. А еще динамики, фильтры, работа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Акустика начинается с внешнего вида.

Некоторые экземпляры даже включать не будут. :)

Золотые слова!

Вот эти АС, например,  я бы точно не включил... Или это лабораторный макет?

 1d255d5087ea.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно макет. Неужели вы думаете, что Константин это на продажу выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Max966 сказал:

Конечно макет. Неужели вы думаете, что Константин это на продажу выставил?

С чего вы решили, что эта чья-то выдумка имеет отношение к Костиному изделию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве нет? Прошу прощения. Не внимательно прочел тему... Я подумал, что это изделие каким то образом имеет отношение к Константину. Меня вот это ввело в заблуждение:

2 часа назад, BassIn сказал:

.. Или это лабораторный макет?

В контексте темы и схожесть с "оригиналом" обсуждения - вот и подумал.... Прошу Константина на меня не обижаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа. Понял. Не внимателен был. Еще раз - извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Вновь проработать - это выбросить имеющееся в помойку и начать работу снова.

У вас уже есть удачная форма АС - бочонок. Остается только менять габариты, как у матрешек. Опять же - фирменный стиль и узнаваемость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, мимино сказал:

вот в рос технике

меня смущает сомнительная ликвидность

Ликвидность - это комплекс параметров. Мне в прошлом году привозили со вторички усилители прошлых проектов на профилактику. Цены были даже выше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Конечно, в последнем варианте с золотом некоторый перебор. Однако, на то и нужен такой вариант, что бы понять где находятся границы. 

Наверно, надо иметь в виду и простые варианты и со сложной отделкой - сколько людей, столько и мнений.

Хорошая мысль, что сначала подобрать кожу, а потом под нее подобрать шпон, я шел обратным путем.

Реально есть еще одна проблема, заложенная Морелем: сильно выступающий мягкий купол, который очень легко помять. На ВЧ динамики производители ставят сеточки. При установке сеточки меняется АЧХ динамика и это учтено при разработке. Потому изготовление своей сетки может все испортить. Зато как играет эта Морелька....

В вашем дизайне колонок, вполне можно обойтись натуральным шпоном вишни или светлого ореха для контраста с динамиками, снизу поставить фирменный шильдик с вашим именем (лого) и не парится...главное звук!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...