Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе. - Страница 9 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) любительские фото

2) не очень кожзам

Лечение-сделать приличные фото, сменить кожзам.

По-моему ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 15.01.2016 at 11:55, Мусатов Костя сказал:

Цвет искусственной кожи подбирался в сочетание с тоном шпона ореха. 

С теми, кто занимается кожей еще обсуждали долго по совокупности требований для отделки лицевой панели, в конце концов, они однозначно сказали, что использовать надо искусственную кожу. Я специалистам верю.

Полочники.

Про звучание не скажу, ибо судить по компу глупо. Но не понравилось точно. 

Хотя вживую может и играют хорошо. Может и превосходно. Камрадам врать вроде незачем.  

Форма колонок ужасающая, самопал самопалом. Про кож.зам вообще ноу комментс. Зачем пытаться удивить мир формами когда просто не дано??? Ведь главная фишка то в звуке, с которым у создателя видно действительно все прекрасно. Ну сделайте обычные прямоугольные формы, это куда лучше того ужаса пирамидально-надгробного, да и экономичнее. В этом плане азиаты молодцы, подергавшись со свои родным говнодизайном и вдоволь посмешив Мир таки наняли на работу профессионалов европейских. Ну как можно купить ЭТО??? Ну кто будет ЭТО покупать??? За подобные деньги можно купить и по звуку не хуже и с дизайном несопоставимым. Обидно.

Усилок 20-ка.

Опять же верю что звучит отлично. Форма и дизайн конечно уже не вызывают отторжения. Хотя дизайн мне лично не нравится. Попытка подражания сборной солянки совершенно без своего лица. Если производитель хочет заявить о себе и нет вкуса и чувства стиля по дизайну ну зачем пытаться удивлять? И кого удивлять? Кого? Вы хотите ведь продавать свои изделия? Или нет? Вы же решили вопросы со схемотехникой будучи отличным инженером, осталось найти наверное свое лицо в облике изделий. 

Мне кажется, что американский дизайн ближе всего по душе русскому человеку.

Кондово основательно железисто.    

 

australian-hifi_reviews_2013_2013-11_modwright_kwi-200_webbot.jpg

530333-modwright_kwi_200_integrated_amplifier.jpg

Classic3-002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленно-индустриальный американский роскошный дизайн следует искать начиная с  1970-х 

Как например Mcintosch, Audio Research, Jeff Rowland, VAC,VPI, Basic Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Промышленно-индустриальный американский роскошный дизайн следует искать начиная с  1970-х 

Как например Mcintosch, Audio Research, Jeff Rowland, VAC,VPI, Basic Audio

Кто ж спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Да, дизайн можно и нужно развивать. Однако, показанное в качестве образца, вызывают у меня отвращение, причем аргументированное. Макинтош - это вообще китч. В нем есть дизайн, но совсем нет вкуса. Соответствовать всем варианам невозможно. Прямоугольные корпуса ас для любителей мебели и таких на рынке много. Для звука это хуже, так зачем повторять не лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Спасибо за мнение. Да, дизайн можно и нужно развивать. Однако, показанное в качестве образца, вызывают у меня отвращение, причем аргументированное. Макинтош - это вообще китч. В нем есть дизайн, но совсем нет вкуса. Соответствовать всем варианам невозможно. Прямоугольные корпуса ас для любителей мебели и таких на рынке много. Для звука это хуже, так зачем повторять не лучшее?

При этом таки есть, и немало, прямоугольных колонок звучащих великолепно. Возможно если им придать иную форму зазвучали бы и лучше, но тогда и стоили бы дороже и выглядели бы гаже, а это значит, что подавляющее число потенциальных клиентов не отдало бы им предпочтения, и никто бы не насладился звуком еще чуток лучшим чем просто великолепный. Аксиома. Конечный продукт всегда компромисс. Если нет возможности позволить себе многое, то важно выбрать главное. Как ни крути после звука идет внешний вид.  

Вот например Эппл не париться с дизайном вовсе, он классический, главное что внутри и как работает. Но именно классический. А вот если сделает его корявым, то не спасет никакая начинка.  

Не надо никому соответствовать. Надо найти свое. Не можете. а это видно что не можете, надо придерживаться классики, если нет возможностей на стильный безупречный дизайн. Да и не просто дизайн, а еще и технологичную возможность его воплощения в конечном продукте. От того и так много в Мире прямоугольных колонок. 

Вот наглядный пример. Две Норвежские фирмы Электрокомпанит и Гегель. Начинку не сравниваем. Только внешний вид. У первой свое оригинальное и очень интересное с т. зрения дизайна "лицо" при примитивной технологии его воплощения. Вторая абсолютно безликая серость. И серости в этой области наверное процентов 70-т. Еще процентов 20-ть цыганщины и прочей мерзости с хромами позолотами вычурностями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MudryKot сказал:

При этом таки есть, и немало, прямоугольных колонок звучащих великолепно. Возможно если им придать иную форму зазвучали бы и лучше, но тогда и стоили бы дороже и выглядели бы гаже, а это значит, что подавляющее число потенциальных клиентов не отдало бы им предпочтения, и никто бы не насладился звуком еще чуток лучшим чем просто великолепный. Аксиома. Конечный продукт всегда компромисс. Если нет возможности позволить себе многое, то важно выбрать главное. Как ни крути после звука идет внешний вид.  

Да, не спорю. Однако есть и много акустики не в прямоугольных корпусах и она так же находит своих любителей. Я давно делаю не прямоугольную акустику. Делаю это осознанно и упрощение в виде параллелепипедов для меня станет компромиссом с принципами. Я лучше продам меньше, но буду чувствовать удовлетворение от работы.

42 минуты назад, MudryKot сказал:

Не надо никому соответствовать. Надо найти свое. Не можете. а это видно что не можете, надо придерживаться классики, если нет возможностей на стильный безупречный дизайн. Да и не просто дизайн, а еще и технологичную возможность его воплощения в конечном продукте. От того и так много в Мире прямоугольных колонок. 

Хорошо сказано. Но я еще не сдался :) Поищу ка еще, вдруг найду. Быть "как все" не для меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Да, не спорю. Однако есть и много акустики не в прямоугольных корпусах и она так же находит своих любителей. Я давно делаю не прямоугольную акустику. Делаю это осознанно и упрощение в виде параллелепипедов для меня станет компромиссом с принципами. Я лучше продам меньше, но буду чувствовать удовлетворение от работы.

Хорошо сказано. Но я еще не сдался :) Поищу ка еще, вдруг найду. Быть "как все" не для меня. 

 

Многогранные напольники ваши как раз смотрятся достойно, более чем. Я писал только о полочниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочники - это свежая модель, они еще в работе. Уже сейчас заканчиваем обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, MudryKot said:

Вот наглядный пример. Две Норвежские фирмы Электрокомпанит и Гегель. Начинку не сравниваем. Только внешний вид. У первой свое оригинальное и очень интересное с т. зрения дизайна "лицо" при примитивной технологии его воплощения.

В личном общении представитель Electrocompaniet сказал, что всего две фирмы в Европе могут обрабатывать акрил по требованиям Electrocompaniet. И добавил еще несколько слов (мы обсуждали их проигрыватель LP), после которых я понял, что себе продукцию этой фирмы не куплю никогда. При всем уважении к их усилителям. Оставьте, плс, дизайн дизайнерам. К звуку оно большого отношения не имеет. А зачастую, так и прямо мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeoNeedR сказал:

В личном общении представитель Electrocompaniet сказал, что всего две фирмы в Европе могут обрабатывать акрил по требованиям Electrocompaniet. И добавил еще несколько слов (мы обсуждали их проигрыватель LP), после которых я понял, что себе продукцию этой фирмы не куплю никогда. При всем уважении к их усилителям. Оставьте, плс, дизайн дизайнерам. К звуку оно большого отношения не имеет. А зачастую, так и прямо мешает.

 

Честно говоря, не понял Вашего посыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Полочники - это свежая модель, они еще в работе. Уже сейчас заканчиваем обновление.

Второй аспект -  практическая невозможность, только если вы не в Москве, послушать вашу продукцию. Даже в Питере нет ни одного места где была бы возможность оценить ваш усилитель 20-ку ту же. Без физической возможности самому оценить, продвигать продукцию, даже штучную, или особенно штучную, практически нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь в Москве. На Авиамоторной можно услышать нашу продукцию. В Питере есть несколько клиентов, владеющих РА-20 и пара владельцев АС. Салонов партнеров пока в Питере нет. Полочники усилитель еще можно услышать в Зените в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, MudryKot said:

Честно говоря, не понял Вашего посыла. 

Чего уж проще. На свете много дизайнерской техники :) Гораздо больше чем хорошо звучащей :(

Константин производит очень достойную технику за вменяемые деньги. Дизайн его техники, как правило, подчеркнуто функционален. В случае АС - функционален всегда. Т.е. работает в первую голову на качество звука. И, насколько я знаю, его изделия неплохо продаются. И тут появляетесь вы и даете советы :)

P.S. В конце концов, примат функции над дизайном это тоже стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и дизайн усилителя нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Чего уж проще. На свете много дизайнерской техники :) Гораздо больше чем хорошо звучащей :(

Константин производит очень достойную технику за вменяемые деньги. Дизайн его техники, как правило, подчеркнуто функционален. В случае АС - функционален всегда. Т.е. работает в первую голову на качество звука. И, насколько я знаю, его изделия неплохо продаются. И тут появляетесь вы и даете советы :)

P.S. В конце концов, примат функции над дизайном это тоже стиль.

Очень ценные советы очень видать умного...

Сначала объяснить круглость колеса, заодно и квадратность куба. Потом свое видение предмета подать за истину в последней инстанции. Потом повторить про круглость и квадратность. Апосля придать себе значимость познаниями финансовых потоков Константина. Затем бросить камушек в сторону оппонента имеющему отличное мнение от собственного, и это на форуме(!), да еще вообще дискутировавшего с другим камрадом. 

ТоварищЪ,Вы себе сами не смешны? 

Ведь специально бросил Вам спасательный круг вопросом на бредятину первого опуса. Сообразительности не хватило понять. И тут выложили свое видение мира глазами подростка впервые попавшему в город из леса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Я нахожусь в Москве. На Авиамоторной можно услышать нашу продукцию. В Питере есть несколько клиентов, владеющих РА-20 и пара владельцев АС. Салонов партнеров пока в Питере нет. Полочники усилитель еще можно услышать в Зените в Москве.

Это к сожалению не то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MudryKot said:

Очень ценные советы очень видать умного...

Сначала объяснить круглость колеса, заодно и квадратность куба. Потом свое видение предмета подать за истину в последней инстанции. Потом повторить про круглость и квадратность. Апосля придать себе значимость познаниями финансовых потоков Константина. Затем бросить камушек в сторону оппонента имеющему отличное мнение от собственного, и это на форуме(!), да еще вообще дискутировавшего с другим камрадом. 

ТоварищЪ,Вы себе сами не смешны? 

Ведь специально бросил Вам спасательный круг вопросом на бредятину первого опуса. Сообразительности не хватило понять. И тут выложили свое видение мира глазами подростка впервые попавшему в город из леса. 

А я вам собственно ничего не советовал :) Советовали вы и поначалу даже не мне :)

P.S. В народе говорят, что гусь свинье не ТоварищЪ. В хорошем смысле всех этих слов :)

P.P.S. Куб кубичен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, MudryKot said:

Второй аспект -  практическая невозможность, только если вы не в Москве, послушать вашу продукцию. Даже в Питере нет ни одного места где была бы возможность оценить ваш усилитель 20-ку ту же. Без физической возможности самому оценить, продвигать продукцию, даже штучную, или особенно штучную, практически нереально. 

Да ладно? 

Я тоже из Питера, брал послушать Костин усилитель, сложностей никаких, даже ехать никуда не пришлось, ТК привезла с доставкой на дом, обратно так же, приехал дядя курьер, забрал коробку прямо из дома и всё. Гонял около недели в своей системе, что может быть удобнее и объективнее? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, demi said:

Да ладно? 

Я тоже из Питера, брал послушать Костин усилитель, сложностей никаких, даже ехать никуда не пришлось, ТК привезла с доставкой на дом, обратно так же, приехал дядя курьер, забрал коробку прямо из дома и всё. Гонял около недели в своей системе, что может быть удобнее и объективнее? 

 

Полностью согласен, имел аналогичный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, demi сказал:

Да ладно? 

Я тоже из Питера, брал послушать Костин усилитель, сложностей никаких, даже ехать никуда не пришлось, ТК привезла с доставкой на дом, обратно так же, приехал дядя курьер, забрал коробку прямо из дома и всё. Гонял около недели в своей системе, что может быть удобнее и объективнее? 

 

Бизнес проект не может быть успешным с дядями курьерами. Продукт народ должен мацать лапками и слушать ушками не только тот который на форуме. Вот если бы я на форум не зашел бы, хотя уж который десяток лет увлекаюсь и постоянно чего то покупаю, то и не знал бы о камраде Константине.  

И чем не понравилось? С т. зрения музыки. Отчего отказались, вернее из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, MudryKot said:

И чем не понравилось? С т. зрения музыки. Отчего отказались, вернее из-за чего?

Пару страниц назад подробно описывал, в двух словах, усилок мне понравился, но с моими АС(керамические пищалки) ВЧ слишком резкие, тёмный по характеру Krell FPB 300 сочетается с ними лучше.

Для себя сделал вывод, что продукцию Кости можно брать, жду усилитель для наушников HA4, в надежде на тот же звуковой подчерк, что у интегральника PA20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MudryKot сказал:

Бизнес проект не может быть успешным с дядями курьерами. Продукт народ должен мацать лапками и слушать ушками не только тот который на форуме. Вот если бы я на форум не зашел бы, хотя уж который десяток лет увлекаюсь и постоянно чего то покупаю, то и не знал бы о камраде Константине.  

И чем не понравилось? С т. зрения музыки. Отчего отказались, вернее из-за чего?

Почему? При штучном производстве ещё как может.

Или вы считаете, что эти усилители продаются сотнями штук в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Почему? При штучном производстве ещё как может.

Или вы считаете, что эти усилители продаются сотнями штук в год?

Таки если яйца Фаберже по 1 млн $...:)

Успешные конторы наверное так и продают. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у Константина оптимальная загрузка. Он рассказывал, что пробовал отдавать производство на сторону и ничего хорошего из этого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...