Полочный около Hi-End! - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочный около Hi-End!


PavelOleynik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Ilja сказал:

А к черту полочники.. Берите Giant FS-100 

http://www.radiotehnika.lv/products/ru/66/283/sort/1/filter/0_0_0_0/Giant-FS-100.html

Может не такой фильский звук как например на скала 3 с бешенным разреЩением, но тембры, объём, подача - штаны мокрые. 

569ab30091ed8_IMG_4628(Small).JPG.f7f20d

 

Лучше этих пукалок (к ним нужна сварка). C1 полочники тоже были - один хрен. 

569ab37f86801_IMG_4757(Small).JPG.250a6a

и этих

569ab3937ce3b_IMG_4758(Small).JPG.a20d31

и этих

569ab3a39624d_1810(Small).jpg.e59483fbe4

И еще кучка была.. 

Главное гиантам в фазики носки поназасовывать! Иначе комнату разнесет! У меня по замерам получилось +10дб на басу, в пиках +18дб. От продиджей крышу сносило!

А чо не этот гроб? http://www.radiotehnika.lv/products/ru/66/284/sort/1/filter/0_0_0_0/Gold-FS500.1.html

Там будет +40 по басу похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 minutes ago, GovoRun said:

Там будет +40 по басу похоже :D

Слушал в салоне. Более сдержанно звучит.. Немного получше. С одной стороны. Там головы серьезнее. 

Но внешний вид.. Эта сетка черная не снимается :)  Вообщем решил не брать их к себе слушать. Ибо врятли купил бы.

Баса там есно меньше..

Нижний НЧ дин расположен горизонтально. 

http://nuke.nonsoloaudiofili.com/VEFRadiotehnikaRRRGoldFS5001/tabid/352/Default.aspx

Но один чувак приехал из Ээээстонии за голдами и взял две пары. Говорят слушал так громко что весь магазин сбежался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этой теме только полки, интерес к ним диктует помещение, но полки хотельсь бы самодостаточные, что бы без всяких там сабов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Loko2956 said:

А я бы за такие деньги и от двух пар не отказался! :) 

Да я тоже на это обратил внимание..

Мож с дефектом кто-то продает.. Совсем уж низкая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Да я тоже на это обратил внимание..

Мож с дефектом кто-то продает.. Совсем уж низкая цена.

Да нет, в США висели несколько месяцев за 2000 всего, напольные постарше по 4000 были где то видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож трудно качаются.

У меня в объявах C1 висят уже полгода, кстате, может автору темы взять ? 2300 евро.

https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/audio-video-dvd-sat/audio/loudspeakers/cmpmp.html

Колонки у себя слушал. Чуть покоцанные, но играют. Это mk1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GovoRun сказал:

Да нет, в США висели несколько месяцев за 2000 всего, напольные постарше по 4000 были где то видел...

за эти деньги уже можно закрыть диапазон 100-18000гц на стерео динамиками:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

за эти деньги уже можно закрыть диапазон 100-18000гц на стерео динамиками:D

да это я так, к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PavelOleynik сказал:

в этой теме только полки, интерес к ним диктует помещение, но полки хотельсь бы самодостаточные

PavelOleynik, вам бы сразу надо было сообщить о размере комнаты, ее меблировке, и о том, что слушаете. В 12 м2, осложненные шкафом-купе, я бы не рекомендовал вам харбеты тридцатки, они не раскроются; попробуйте трешки, с вашим усилением в А классе может быть интересно. Но надо именно пробовать, причем не спеша, прогретые, и не отвергать априорно (дескать, маленькие, 75 гц, и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alaid сказал:

с вашим усилением в А классе может быть интересно. Но надо именно пробовать, причем не спеша, п

Там не чистый А.

В принципе, я уже написал человеку об этом в привате, а так как он уже дал ссылку на свои моноблоки в теме, то с чистой совестью теперь могу написать это и здесь.

Хотя, особых проблем в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, PavelOleynik сказал:

2500$ Вроде бы не так много, для такого серьёзного компонента стерео системы как Акустика, но согласитесь, что это уже достаточно много, когда речь заходит о таких акустический системах, как полочная акустика, которые зачастую являют собой лишь производное от своих старших, напольных братьев.Так вот, какой именно была бы эта акустика, если бы вам вдруг пришлось выбирать её в этом формате, и в данном бюджете(цены зарубежной вторички)?Пока без привязки к компонентам и помещению, на данном этапе интересует качество и музыкальные способности акустики.

Мои притенденты,приоритет в порядке убывания!

Neat ultimatum mfs

Harbeth 30.1

ATC scm20

Pmc twenty 22

Интересует ваше мнение и возможные варианты!

Имея в сетапе Acoustic Energy AE1 MkIII, что вы хотите получить от смены акустики? Вы Acoustic Energy полностью не раскрываете в своей системе и не знаете всех их возможностей.

Neat ultimatum mfs и Harbeth 30.1 вам не подойдут в 12м, так как очень басовиты, особенно первые. Вам же не нужны проблемы с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Neat ultimatum mfs и Harbeth 30.1 вам не подойдут в 12м, так как очень басовиты, особенно первые. Вам же не нужны проблемы с басом.

Кстати, да, я как-то ваши метры не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в общем не именно для этого создавалась, как замена АЕ и т.д., с ними всё более менее в порядке, больше всего хотелось пообсуждать этот ценовой диапазон полочников, хотя Ниты мне были действительно интересны, жаль что не для моих условий они.

Мне вот например ещё подсказали крутые полки Accustic Arts, кто слышал?В любом случае теме быть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, January 17, 2016 at 13:08, YUOMINAE сказал:

Имея в сетапе Acoustic Energy AE1 MkIII, что вы хотите получить от смены акустики? Вы Acoustic Energy полностью не раскрываете в своей системе и не знаете всех их возможностей.

Neat ultimatum mfs и Harbeth 30.1 вам не подойдут в 12м, так как очень басовиты, особенно первые. Вам же не нужны проблемы с басом.

Да вы конечно правы, сложно получить что то больше сменив замечательные Acoustic Energy AE1 MkIII на что либо другое.Единственно что в них напрягает, так это то что они мониторы ближнего поля, то есть желательно слушать их довольно близко и относительно громко, тогда просто кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, January 17, 2016 at 13:02, Relax сказал:

Там не чистый А.

В принципе, я уже написал человеку об этом в привате, а так как он уже дал ссылку на свои моноблоки в теме, то с чистой совестью теперь могу написать это и здесь.

Хотя, особых проблем в этом не вижу.

Не судите класс усиления только по наличию радиаторов.Вот обзор их интегральника http://www.tnt-audio.com/ampli/anatek_a50_e.html возможно автор такой же делетант как и я и в технике тоже ничего не смыслит, но всё же допускаю что это может быть вполне себе класс А, только какой то немножечко хитрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, PavelOleynik сказал:

Не судите класс усиления только по наличию радиаторов.Вот обзор их интегральника http://www.tnt-audio.com/ampli/anatek_a50_e.html возможно автор такой же делетант как и я и в технике тоже ничего не смыслит, но всё же допускаю что это может быть вполне себе класс А, только какой то немножечко хитрый.

Ну да "хитрый"^_^, пишут что используется некая хитрая запатентованная схема, позволяющая выходным транзисторам работать без отсечки при низком токе покоя, только и всего, так что никаким чистым классом А здесь и не пахнет (оно и понятно учитывая габариты и конструкцию, аппарата), это что-то типа Super A как у JVC, очередное маркетинговое разводилово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что звучит не плохо!;)А как же хвалёный sugden?Вроде бы чистый А, а посмотреть не на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PavelOleynik сказал:

Единственно что в них напрягает, так это то что они мониторы ближнего поля, то есть желательно слушать их довольно близко и относительно громко, тогда просто кайф!

Странно что это вас напрягает в 12 метрах. И если вам приходится выкручивать громкость, чтобы AE1 MkIII раскрылись, то это проблема усиления. Да и какие они мониторы, я не понимаю этого определения, обычная полочная акустика с ограничениями своего формфактора..

Я также порекомендую поиграться с развязкой между АС и стойкой. Из своего опыта порекомендую системы развязки на основе шарика. Да и акустику от стены я бы отодвинул дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторы ближнего поля в моём понимании, это те АС которые нужно слушать с довольно близкого расстояния для полноты воссприятия картины, с более дальнего расстояния образы мельчат и уже не то, выпадаешь из гущи событий так сказать.Ну это АС достаточна тугая, самая тугая з тех что доводилось у себя слышать, и есть акустика которая априори не умеет играть на относительно малой громкости. я как раз таки думал, что AE из этого порядка.

Вот чем говорят Джапанцы их качают http://www.audiovoice.com.tw/detail.php?ab=47&id=0f398ce12d5553b5ffca6ebe20d86de5&catid=47&wwwid=1&catname=%E6%8C%89%E8%A3%9D%E5%AF%A6%E4%BE%8B но к такому я точно не готов:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все небольшие полочники не столько нужно, сколько можно слушать в ближнем поле. Что собственно и нужно в 12 метрах.

С их неотзывчивостью на малой громкости я не сталкивался, а вот невнятный бас был всегда в независимости от усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне удавалось даже с b&k добиться от них собранного, артикулированного баса, чем собственно само больше они и зацепили и чего я так и не услышал от kef ls50(а так хотельсь), сейчас тоже этого нет но всё остальное на порядок выше чем с b&k, грешу в этом плане на развязку с полом, так как контроль у этого усиления в общем очень хорошь.Вот здесь у вас точно что то было с усилением.Это скорее всего говорит о несовершенстве и неуниверсальности техники в общем, или в вашем случае тоже развязка подкачала что вполне себе вероятно, возможно " развязки на основе шарика ", всё же...?:o

Что ещё немного напрягает так это то что НЧ у них несколько "сабвуферные", то есть даже при свовей достаточной скорости, собранности и артикулированности(при должном усилении), всё равно есть ощущение что они несколько гипертрофированны, то есть слегка преобладают над другим частотным диапазонам, хотя и не срут в середину по сути, и она остаёться чиста и открыта, но всё равно есть ощущение что НЧ слишком много для таких маленьких ящиков, непропорционально много их размерам.Такое чувство что где то зарыты два маленьких сабика. 

P.S.какие сейчас у вас полки?и с какими усилителями пробовали эти АЕ, с каким больше понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши AE-ки я слушал только в других системах, а у меня в свое время были классические AE1, которые обладали тем же недостатком и пережили несколько усилителей.

Сейчас у меня дюжина полочников, а лидируют в этой десятке широкополосники и пока я не нашел двухполосную акустику которая их переиграет, хотя залезал достаточно высоко по ценовой лестнице. Но многое я и не слушал, тем более в своей системе. Сейчас в основном продолжаю искать среди шириков. Последний опыт был неудачен, так как приехали из Китая просто дрова - так сработала служба доставки ПЕК.

 

_DSC2572.jpg_DSC26091.jpg_DSC2628-1601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Ваши AE-ки я слушал только в других системах, а у меня в свое время были классические AE1, которые обладали тем же недостатком и пережили несколько усилителей.

Сейчас у меня дюжина полочников, а лидируют в этой десятке широкополосники и пока я не нашел двухполосную акустику которая их переиграет, хотя залезал достаточно высоко по ценовой лестнице. Но многое я и не слушал, тем более в своей системе. Сейчас в основном продолжаю искать среди шириков. Последний опыт был неудачен, так как приехали из Китая просто дрова - так сработала служба доставки ПЕК.

 

_DSC2572.jpg_DSC26091.jpg_DSC2628-1601.jpg

Шикарно смотриться на фото!Особенно моноблоки и сетевые кабели.Чем кстати снимали очень интересно, на сколько я помню то у вас тоже маленькое помещение. вот и не совсем понятно как у вас не вытянуло перспективу до неузноваемости снимая это дело на достаточно широкий угол?

P.S.А нак же бас на шириках, то есть его недостаток?При всех их достоинствах, недостаток существенный, для целостности воссприятия муз материала.Даже не знаю, были у меня и AE1 classic, но AE1 mkIII совсем другое дело!

И что за приспособа сверху на полках Омега, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...