Вопрос про paypal в России. - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос про paypal в России.


Relax

Рекомендованные сообщения

Подскажите, если я переведу человеку в России на пайпал доллары или евро, он сможет их как-то получить наличными? Именно валюту , а не рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

этот вопрос лучше адресовать представителям PayPal в России, ибо много нюансов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Инвалюту не переведёте. Внутри России только рубли.

Спасибо.

Перевести-то переведу, но их получит конвертированными в рубли, я это так понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, doomsmith сказал:

Инвалюту не переведёте. Внутри России только рубли.

с чего? если вариант - к палке привязаны карты только с валютными счетами, рублевых вообще нет. хоть и в русском банке. а вот конвертация тут может быть и двойной. банки жулики еще те. другой  вариант - есть люди в раше у кого пейпел делался с привязкой к счетам в иностранных банках. с этими вообще проблем нет. у меня к палке привязаны только доллары и евры, чтоб рубли получить пришлось бы конверт делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Relax сказал:

Спасибо.

Перевести-то переведу, но их получит конвертированными в рубли, я это так понял.

Неоднократно мне переводили валюту, получаю в рублях.
Карта СБРФ, рублевая.
Может быть, имея валютный счет и привязанную к нему карту, получал бы в валюте?
Я решил проще - открыл валютный счет, и на него получил валюту. Для этого передал свои данные и SWIFT-код своего банка отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Подскажите, если я переведу человеку в России на пайпал доллары или евро, он сможет их как-то получить наличными? Именно валюту , а не рубли.

Получена будет именно та валюта,в которой у получателя счёт открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Подскажите, если я переведу человеку в России на пайпал доллары или евро, он сможет их как-то получить наличными? Именно валюту , а не рубли.

Ему придется выводить из PayPal в привязанный к счету банк, там можно без конверсии вывести валюту, если в банке открыт валютный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paul сказал:

Ему придется выводить из PayPal в привязанный к счету банк, там можно без конверсии вывести валюту, если в банке открыт валютный счет.

О! Отлично!

Спасибо.

Просто ваш ЦБ почему-то второй день не меняет официальный курс, хотя на бирже сами знаете, что творится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, doomsmith сказал:

Если вы идентифицированы в Пейпале как резидент РФ и ваш контрагент тоже, то система не даст вам провести платёж в валюте, отличной от российского рубля.

если у обоих сторон валютные счета привязаны к картам которые привязаны к палке? вот еще. я и говорю про двойной конверт. то есть банк возьмет евры, сделает из них рубли, потом банк получателя сделает из рублей евры и на счет упадут евры. но вот сколько, точнее насколько нестолько сколько отправили  - это большой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, зависит от банка, можно ли будет списать с валютного счета именно бумажки. В Альфе в банкоматах есть такая опция, в остальных не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Игвин сказал:

Неоднократно мне переводили валюту, получаю в рублях.
Карта СБРФ, рублевая.
Может быть, имея валютный счет и привязанную к нему карту, получал бы в валюте?
Я решил проще - открыл валютный счет, и на него получил валюту. Для этого передал свои данные и SWIFT-код своего банка отправителю.

Например я покупаю у вас усилитель.

Я не люблю платить через банк по ряду причин и не хочу этого делать.

Только через пайпал.

Я могу сразу указать сумму в рублях, но мне их количество пересчетают по курсу вашего Цб(плюс-минус немного).

Т.е. я заплачу валюты больше, чем если обменял валюту в вашем обменнике, сейчас курс покупки там выше, чем курс ЦБ.

Почему так-не понимаю, может ЦБ и подымет курс сегодня-завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, papasha сказал:

Получена будет именно та валюта,в которой у получателя счёт открыт

И вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ns сказал:

если у обоих сторон валютные счета привязаны к картам которые привязаны к палке? вот еще. я и говорю про двойной конверт. то есть банк возьмет евры, сделает из них рубли, потом банк получателя сделает из рублей евры и на счет упадут евры. но вот сколько , это большой вопрос))

позвоните в русскую службу, они отвечают онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Мне кажется, и в этом случае будет облом.

Я лично с этим столкнулся, когда пытался купить диски на Дискогс у российского продавца. Пришлось просить его озвучить цену в рублях.

Просить выставить счет в PayPal не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Мне кажется, и в этом случае будет облом.

Я лично с этим столкнулся, когда пытался купить диски на Дискогс у российского продавца. Пришлось просить его озвучить цену в рублях.

вот в этом я соглашусь и вполне допускаю. потому что в русском отделении пэйпела исключительные бараны, я в прошлом году неделю не мог переводы сделать, изза их апдейтов софта местных, пришлось с американской поддержкой  разруливать)) а наши банки то еще болото чистого разума. так что все ситуации индивидуальны конечно. увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доказательства обратного:

Screenshot%202016-01-21%2015.16.35.png

Screenshot%202016-01-21%2015.17.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы без тройной конверсии платить/переводить деньги, нужно иметь карточку, привязанную к валютному счету, с нее можно будет переводить в той же валюте любому другому человеку. PS, нужно обратить внимание на экран подтверждения перевода, где параметры конверсии будут по умолчанию выставлены "Любая валюта в рубли", их в том окне можно изменить на "Отправлять в валюте запроса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Хотя непонятно, как ТС собрался перечислять. Если за товар, то не пройдёт, а если как перевод друзьям/родственникам, то не знаю.

За товар.

Всем спасибо, не буду наверное париться, если надумаю, то просто буду конвертировать в рубли в момент оплаты, заморачиваться из-за нескольких долларов не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Например я покупаю у вас усилитель.

Я не люблю платить через банк по ряду причин и не хочу этого делать.

Только через пайпал.

Я могу сразу указать сумму в рублях, но мне их количество пересчетают по курсу вашего Цб(плюс-минус немного).

Т.е. я заплачу валюты больше, чем если обменял валюту в вашем обменнике, сейчас курс покупки там выше, чем курс ЦБ.

Почему так-не понимаю, может ЦБ и подымет курс сегодня-завтра...

Не забудьте, что сам пайпал берет определенный процент с каждой транзакции.
Кстати вы сами можете выбрать, кто будет конвертировать - банк, к которому привязана карта, или пайпал. Я пробовал при выплатах валюты за рубеж - и получалось одинаково.
В общем пауки договорились (с)АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ns сказал:

а наши банки то еще болото чистого разума. так что все ситуации индивидуальны конечно. увы

Но свою пользу они НЕ УПУСКАЮТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Хотя непонятно, как ТС собрался перечислять. Если за товар, то не пройдёт, а если как перевод друзьям/родственникам, то не знаю.

Так все друзьям и перечисляют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забывайте что в месяц в рублях напрямую(к примеру через Евросеть) можно пополнить счет только на 45000

По крайней мере так было в том году. Я перевел 100000 а пришли на счет только 45 остальные в той же Евросети и забирал-хорошо что там знакомые-в течении дня вернули.

Правда остальные 45 без проблем и комиссии вернули на счет в банке.

Ну а если привязана карта(у меня была в $) то без проблем любые суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание испорченного телефона подобные вопросы лучше задавать непосредственно paypal-у, у них ведь есть русскоговорящая поддержка. 

До недавнего времени россиянину получить валюту на счёт в банке никак нельзя было. Максимум - можно было держать остаток в валюте непосредственно на счёте палки, и то, только в том случае, если счёт прошёл полную идентификацию и привязан к банковскому счёту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Во избежание испорченного телефона подобные вопросы лучше задавать непосредственно paypal-у, у них ведь есть русскоговорящая поддержка. 

До недавнего времени россиянину получить валюту на счёт в банке никак нельзя было. Максимум - можно было держать остаток в валюте непосредственно на счёте палки, и то, только в том случае, если счёт прошёл полную идентификацию и привязан к банковскому счёту.

 

Чуво? Я держал платный сайт с 1998 года, получал деньги на свой валютный счет, который не закрыл и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из палки на банковский счет денег не выведешь без комиссий. Например Доллар в Рубли Вам переведут процентов на 8 меньше официального курса. Регулярно перевожу с палочного счета, в курсе драконовских "процентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...