Обзор Hi-End стойки Antal (main) - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобретение комплекта YAMAHA CD и A-S2000 -х поставило меня в тупик - не умещаются по глубине не в одну полку. Так и стояли друг на друге или на ДСП потом на керамограните. Подбором полки в интернете занимался довольно долго. Вес более 22 кг у Ямахи на комплект. А почти все полочки до 20 кг, как правило, и совсем не глубокие, всё что массово продаётся размер или впритык, или просто не умещается, или Ямаха не развернётся да ещё разъёмы и кабель сзади - хвосты значительные. Всё что соответствует - импортное и с ценами не для моей техники. Нашёл - таки вариант, и полтора года крутился и переписывался с менеджером. Надо отдать должное - не давили на скорую покупку - просто отвечали на вопросы. Полка (стекло) держит нагрузку до 100 кг. Заявленные размеры 540 на 630 мм. Но это внешние размеры всей полки - размер стекла 450 на 450. Я рассчитывал на больший простор, но Ямаха встала точно с небольшими запасами по краям. Толщина полки 20 мм, сначала я подумал о толщине стекла!!! Но толщина стекла 10 мм по факту. Толщина деревянной несущей (не совсем дерево: МДФ, облицованное шпоном) около 20 мм, точно не измерил, но на глазок 18 мм по-моему, не больше

56a1d38d3ac18_DSC08149_.thumb.JPG.0e59f6

Стеклянная полка не крепится к основанию - просто ложится на мягкие каучуковые (не понятно из чего, если честно) бугры (или полусферки 10 мм в диаметре). Ложится прочно, естественно, не сдвинешь. Это рекламировалось как антивибрационная защита (не могу не согласиться).

56a1d437bcc12_DSC08145_.thumb.JPG.979c5156a1d446525b7_DSC08147_.thumb.JPG.a64f5b

Первая вещь в виде полки в моих руках которая не пытается качаться. Шипы при близком рассмотрении выточены на токарном станке. Нет никакой шлифовки и покрытий. Единственную доработку, которую я позволил себе - это приклеил на пятаки снизу прокладочки из тонкого вспененного винила. Всё таки железо на керамогранит, нужно было проложить между ними хоть что-то.

56a1d44f2cdc3_DSC08124_.thumb.JPG.2a0033

Произошло-ли что-либо в области корректировки звука - не готов доложить. Мало было времени на отслушивание музыкального материала. Не ухудшилось - это точно. Удобством и внешним видом доволен полностью.

Каждый этаж собран отдельно и доставляется собранным - ножки насыпные. Ножек только три - что меня и привлекло - сзади море простора для коммутаций.

56a1d48ccd1cc_DSC08126_.thumb.JPG.d7aa93

DSC08144_новый размер.JPG

DSC08139_новый размер.JPG

DSC08114_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Выглядит хорошо.

Когда интегральник в самом низу-удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Выглядит хорошо.

Когда интегральник в самом низу-удобно?

а почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту удобно когда пред сверху.

Регулировка громкости, входов, подключение кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O, у меня такие есть в одном из сетов, а я и не знал, что ноги можно засыпать)) и у меня в комплекте еще кроме стекла есть деревянные полочки. Неудобно только когда сетевой кабель компонентп сзади точно по центру, Эстетиксы не встают в эти полки.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой кабель по центру - наверное редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, если  деревянные(шпон и ДСП) полки сделать прямоугольными без всякого стекла сверху (не нужного совершенно со всем антивибрационным разводом) и придать нижним конусам таки конусность, а не хрен знает что, то было даже стильно. А так село селом конечно. Без обид.  

У данной Ямахи ножки вроде сами по себе антивибрационные вроде бы. Отличный комплект, кстати, с отличным звуком. Сам хотел в серебре 1100-й и 3000-й но можно было  только черный.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ножки действительно антивибрационные, но в основу выбора большей частью легла грузоподъёмность до 100 кг на полку и размеры соответвующие ямахе (реально загнать ямаху на полку - чтоб кабели не сломать или найти стекло грузоподъёмностью более 15-20 кг - проблема. А нижние конусы это и есть конусы только с подставками под эти конусы. Мне нравится. Единственно чего не хватает это Ямахи 3000.... мечта - но не мой бюджет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня аппаратура стояла на стекле. Я мужественно мирился с жесткостью на верхах, думая,  что это последствия "цифровухи". Каково же было мое удивление от сочных верхов после переноса аппаратов на нормальную стойку!!!

Еще пример. Когда-то я радовался подачей моих бывших ПроАк100, стоящих на стойках через силиконовые пупырышки. Прозрение наступило, когда  я понял, как эти силиконовые пупырышки размазывают мидбас. При размазывании, общее  ощущение баса становится больше, в этом и эффект. А четкость его, фактурность, достоверность, больше приближается к бамбуксу. Вобщем, все приходит с опытом. 

Поздравляю с покупкой стойки... и грядущими апгрейдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

всё только начинается (с)

 

это Expression у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Mickey сказал:

 

Еще пример. Когда-то я радовался подачей моих бывших ПроАк100, стоящих на стойках через силиконовые пупырышки. Прозрение наступило, когда  я понял, как эти силиконовые пупырышки размазывают мидбас. При размазывании, общее  ощущение баса становится больше, в этом и эффект. А четкость его, фактурность, достоверность, больше приближается к бамбуксу. Вобщем, все приходит с опытом. 

 

А сами стойки не на шипах стояли? 

Это я к тому, что если сами стойки стоят на шипах, а колонки на стойках на тех же пупырышках силиконовых, то звук не должен портиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Oleg-radist сказал:

 Единственно чего не хватает это Ямахи 3000.... мечта - но не мой бюджет..

Дело разумеется не мое, но может к такой роскошной акустике подтянуть родное усиление Кода? И наверно простенький пред+начальный оконечник (а не интергальник) , чем деньги копить на 3000 Яму, как бы она не была замечательна....по описанию аудиомурзилок . Все сильно ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Expression. Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Дело разумеется не мое, но может к такой роскошной акустике подтянуть родное усиление Кода? И наверно простенький пред+начальный оконечник (а не интергальник) , чем деньги копить на 3000 Яму, как бы она не была замечательна....по описанию аудиомурзилок . Все сильно ИХМО

Поточнее о родном усилении.... что-то я не слышал такого названия Кода... В обзорах о Legacy Expression постоянно фигурирует усилитель Electrocompaniet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, Oleg-radist сказал:

Поточнее о родном усилении.... что-то я не слышал такого названия Кода... В обзорах о Legacy Expression постоянно фигурирует усилитель Electrocompaniet.

http://www.coda.cc/product/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oleg-radist сказал:

Поточнее о родном усилении.... что-то я не слышал такого названия Кода... В обзорах о Legacy Expression постоянно фигурирует усилитель Electrocompaniet.

CODA ? Это американские мощные и токовые усилители, разрабатывает их тот же коллектив что делал знаменитые и легендарные УНЧ Threschold, которые и сегодня стОят дорого

Да вот почитайте

http://www.salonav.com/arch/2012/09/064.htm

http://www.hi-fi.ru/review/detail/702479

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте Ямаху, у меня такая была давно, сейчас для караоке и подзвучки телика в гостиной работает.    Там ей и место..  В свое время купленные моноблоки   AVM M4 А класса по  40 ватт, порвали эту Яму как тузик грелку по всем параметрам. JBL LS 80 были просто  непреодолимой нагрузкой для этой Ямы.  Вы мне еще спасибо скажете за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Поменяйте Ямаху, у меня такая была давно, сейчас для караоке и подзвучки телека в гостиной работает.    Там ей

Думаю об этом, но пока бюджет работает на ипотеку...  а на замену мелочью не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот так могу только выложить фотографии

https://vk.com/wall-78059555_220

Надеюсь ничего не нарушу из правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романов Константин сказал:

Вот так могу только выложить фотографии

https://vk.com/wall-78059555_220

Надеюсь ничего не нарушу из правил форума.

Воровство!!! Веркер в гробу вертиться((( Вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Воровство!!! Веркер в гробу вертиться((( Вам не стыдно?

Веркер придумал дизайн стойки найм? Помер он помоему задолго до появления фреймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...