А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 110 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Pitterson сказал:

Вот совпадение - не умеют настраивать системы именно те, кому ваши кабели не понравились. Удивительное совпадение... и ведь не поспоришь! 

А что удивительного в этом? У кого-то результат получается лучше, у кого-то хуже, у вас не получился совсем. Если бы не было кабелей, то пеняли бы на что-то другое, но на кабели проще, потому что их физически легче заменить. Вот и получается, что собранная (или даже чаще установленная) как попало система корректируется некоторыми пользователями при помощи кабелей, порой весьма кривых, которые действительно, в определенных условиях, помогают эту коррекцию как бы осуществить, но в действительности просто уводят в сторону. В то же время другие кабели , более "честные" с точки зрения передачи сигнала, выявляют погрешности инсталляции. И это касается любых грамотно сделанных кабелей, совсем не обязательно нашего производства. Конечно, в составе системы могут быть и просто неудачно сконструированные, в принципе не играющие, или не согласующиеся между собой компоненты, но это кабелями не исправить. Что касается Вашей реплики. то могу только сказать, что статистика продаж и отзывов показывает абсолютное меньшинство недовольных (примерно 1:20), в числе которых есть и такие, которые их вовсе не пробовали. Это не значит, что наши кабели самые-самые, и нет других, но это показатель того, что они успешно выдерживают конкуренцию, а многие пользователи в разных странах мира считают, что это лучший выбор за свои деньги.

И еще раз об инсталляции. Дайте мне набор самых лучших, подобранных по характеристикам аудио компонентов, и я покажу вам в течении 30-40 минут как они могут плохо играть. Или наоборот, как те же самые компоненты могут великолепно играть, но только времени потрачу значительно больше, особенно если в составе ее будет виниловый проигрыватель. Это не слова, а обычная нормальная практика. Хотите попробовать? Возможно, что и Hi-End, как таковой, и перестал интересовать людей по причине недостаточно квалифицированного подхода со стороны продавцов или пользователей: денег куча, а толку - ноль. А к Вам лично у меня нет никаких претензий. Не нравятся наши кабель, ну и ладно - нравятся многим другим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, P.I.M. сказал:

статистика продаж и отзывов показывает абсолютное меньшинство недовольных

Естественно, вы же трете всю критику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KonSag сказал:

Да это ессно. Уменьшаю и все равно ругается...

 

 

Наверное мало уменьшаете, я большее число ставлю не более 1000. напр. не 3200х2400, а 1000 х ХХХ, а если хотите несколько кадров, то и 500 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Естественно, вы же трете всю критику. 

Трут не критику, а болтовню ни о чем. Кроме того, то, что Вы называете этим словом не есть объективная статистика, которой у Вас просто нет, в отличие от нас (включая реальные продажи), да и количество подобных негативных "отзывов" ничтожно мало, так что говорить тут не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Трут не критику, а болтовню ни о чем.

Ок, будем писать строго по теме: "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable."

Отзыв о балансном межблочном кабеле Classic XS mk2 IC с коннекторами Reference G XLR длиной 1 м.

После аккуратной и правильной сборки с применением припоя Tchernov кабель был поставлен между ЦАПом и предусилителем. Поначалу звук был темным и мутным, что нормально для только что спаянных кабелей. К прослушиванию я вернулся спустя сутки, в течении которых кабель стоял на прогреве спецсигналом, это нормальная практика, дающая ощутимый результат. Итак, после прогрева звук значительно изменился в лучшую стороны, повысилась прозрачность и микродинамика. В целом, звучание имеет скорее темный характер с подчеркнутым басом и несколько смягченной подачей ВЧ диапазона. Кабель хорошо выстраивает сцену в глубину с четким эшелонированием. Звучание больше комфортное, нежели динамичное, но не мутное, и это сочетание мне понравилось.

На очереди сборка небалансной пары с коннекторами Reference G RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Worlock79 сказал:

Ок, будем писать строго по теме: "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable."

Отзыв о балансном межблочном кабеле Classic XS mk2 IC с коннекторами Reference G XLR длиной 1 м.

После аккуратной и правильной сборки с применением припоя Tchernov кабель был поставлен между ЦАПом и предусилителем. Поначалу звук был темным и мутным, что нормально для только что спаянных кабелей. К прослушиванию я вернулся спустя сутки, в течении которых кабель стоял на прогреве спецсигналом, это нормальная практика, дающая ощутимый результат. Итак, после прогрева звук значительно изменился в лучшую стороны, повысилась прозрачность и микродинамика. В целом, звучание имеет скорее темный характер с подчеркнутым басом и несколько смягченной подачей ВЧ диапазона. Кабель хорошо выстраивает сцену в глубину с четким эшелонированием. Звучание больше комфортное, нежели динамичное, но не мутное, и это сочетание мне понравилось.

На очереди сборка небалансной пары с коннекторами Reference G RCA.

лучше ставить родные коннекторы, со старыми Reference G и будет темновато, им больше подходит родной кабель. с  RCA Plug Classic AE будет наоборот светлее, но опять же менее сбалансированно, чем с родными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Worlock79 сказал:

Отзыв о балансном межблочном кабеле Classic XS mk2 IC с коннекторами Reference G XLR длиной 1 м.

 

Зачем изобретать велосипед....???

У classic xs mkll ic  есть родные коннекторы classic plug v.2.

reference G проигрывают во всём classic v.2... в том числе в прозрачности,детальности разрешении и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.I.M. сказал:

Трут не критику, а болтовню ни о чем. Кроме того, то, что Вы называете этим словом не есть объективная статистика, которой у Вас просто нет, в отличие от нас (включая реальные продажи), да и количество подобных негативных "отзывов" ничтожно мало, так что говорить тут не о чем.

Так вы кабели для себя делаете, или всё таки на продажу - для людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Так вы кабели для себя делаете, или всё таки на продажу - для людей? 

Для людей, но как для себя, а потому и сами ими пользуемся с удовольствием, в отличие от многих производителей, делающих только бизнес, и не потребляющих свою собственную продукцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал также небалансную метровую пару Classic XS. После небольшого прогрева звук ожидаемый и очень похожий на балансную пару. 

Вопрос: через сколько часов прогрева этот кабель выходит на свое номинальное звучание? 50? 100? 200?

Просто у меня есть кабели из моножилы, которые изначально звучали резко и с искажениями, и им потребовалось очень много (более 200 часов) чтобы начать выдавать отличный саунд (который пока является для меня эталоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Worlock79 сказал:

Собрал также небалансную метровую пару Classic XS. После небольшого прогрева звук ожидаемый и очень похожий на балансную пару. 

Вопрос: через сколько часов прогрева этот кабель выходит на свое номинальное звучание? 50? 100? 200?

Просто у меня есть кабели из моножилы, которые изначально звучали резко и с искажениями, и им потребовалось очень много (более 200 часов) чтобы начать выдавать отличный саунд (который пока является для меня эталоном).

Примерно 100 - 120 часов. После 75 - 80 часов работы практически все успокаивается, и кабель "выходит на финишную прямую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.I.M. сказал:

Примерно 100 - 120 часов. После 75 - 80 часов работы практически все успокаивается, и кабель "выходит на финишную прямую".

Два вопроса Игорю Михайловичу:

1. Если кабеля (USB, межблочный, акустический и силовые) относительно долго эксплуатировались (более 1.000 часов к примеру) а после не использовались несколько месяцев (были выключены из цепи , допустим 2-3 месяца ) , необходимо ли их снова "прогревать" для получения от них максимально возможного качества звука?

2. Если кабеля (USB, межблочный, акустический и силовые) относительно долго эксплуатировались (более 1.000 часов к примеру ) а после оставались подключенными к работающей системе (компьютер, цап, усилитель класса АВ) не воспроизводя звук, необходимо ли их снова "прогревать" для получения от них максимально возможного качества звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из шоу-рума. Весь вечер придирчиво мучал акустический кабель Tchernov Audio Special 4 Speaker Wire, которым заменил стандартный для коровок Tchernov Cable Original Two SC. Оба кабеля в заводской разделке Bn-Bn.

В итоге, просто не могу не поздравить Tchernov Audio с выдающимся результатом. Новый Special 4 заметно лучше прежнего Original Two SC, который и сам по себе очень хорош. Скажу даже больше, новый Special 4 хорош по любым меркам. Даже если придираться. При очень гуманной цене. Практически не изменившейся по сравнению с предшественником.

Классический пример продукта сделанного инженерами, которые знают как. В рамках бюджета, но максимально хорошо. В то время, как все вокруг делают максимально плохо, но чтобы можно было продать за объявленную цену.

В очередной раз процитирую В.Пикуля: "Некоторые коптят лососину для собак. Так, что и людям нравится. А некоторые коптят для людей. Так, что и собаки есть отказываются" :)

P.S. Вы спросите про отличительные/характерные особенности нового Special'а? А их, собственно, нет. Прозрачный он. И точный. Не слышно кабеля в тракте. Что, в моем понимании, высшая похвала аудиокомпоненту.

P.P.S. В субботу, 30.05.2020, можете услышать своими ушами :)

P.P.P.S. Сорри, м.б. я и повторяюсь. Но очень сложно сравнивать кабели, когда система затягивает в музыку. И хочется сравнивать интерпретации :)

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.I.M. сказал:

Примерно 100 - 120 часов.

Надо только, чтоб сердце не стыдилось над счастьем трудиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста коннекоторы банана ЧК классик в2 - 5 мм подойдут для кабеля ЧК классик ск мк2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажете кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KonSag сказал:

Подскажете кто-нибудь?

Позвоните черновцам, попросите соединить с консульнантом по кабелям и вся радость. Не в лесу же живем... https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал - может быть Чернов и вправду темноват, но уж точно не мутноват.

Может быть... зато какое богатство звука! Тембры, послезвучия, слитность подачи... ачх в линеечку.

И все это за за 30-100 тр,, что для этого рынка вообщем-то небольшие деньги.

Чтобы кто не говорил это очень достойные кабели.И я тешу себя надеждой что цена на них была выбрана не только из маркетинговых соображений. Хочется думать что не всех в этом мире сьел маркетинг, что есть люди которые руководствуются и другими соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

И все это за за 30-100 тр,

Вот оно,счастье:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Albert.www.ru сказал:

Вот оно,счастье:dy:

Ну, кому как. У меня нету много денег на чтобы я не захотел.

В кабелях важно сочетание цены и устраивающего меня качества.

И я не стремлюсь всеми силами к много много денег.

Важнее  друзья и книги,и фильмы,и костры под гитару.

Если у кого-то все это есть и есть еще и денег на дорогие кабели в придачу, то я могу ему только позавидовать и от души поздравить.Этот человек добился всего и состоялся во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Albert.www.ru сказал:
31 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

И все это за за 30-100 тр,

Вот оно, счастье

Не совсем так. Посчитаем с другой стороны... 

"Счастье" в нашем модельном ряду начинается с примерно 10 тр, те за в три раза меньшие деньги. Именно столько стоят, например, готовые заводские межкомпонентные аналоговые и цифровые кабели обновленной линии Special с уже совсем взрослым звуком. Меньше 20 тр стоит новый силовой Special AC, эта же самая ценовая планка намечена и на ожидаемый к концу 3 квартала Special 2.5 SC длиной 2,65 м, с нашей фирменной "Системой кордельной изоляции и демпфирования". Акустический провод Special 4.0 Speaker Wire стоит вообще смешные 630 р (!!!) за погонный метр, при этом легко укладывая на лопатки заграничный импорт стоимостью в разы большие деньги.

Так что за обозначенные вами 30 тр у нас можно купить один силовой и один межкомпонентный кабели, или же межкомпонентный и акустический. Ну а за 100 тр можно вообще всю систему обвязать, получив значительно большую прибавку в звуке от синергии однотипных по идеологии и примененным материалам кабелей одной линии. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

 

Так что за обозначенные вами 30 тр у нас можно купить один силовой и один межкомпонентный кабели, или же межкомпонентный и акустический. Ну а за 100 тр можно вообще всю систему обвязать, получив значительно большую прибавку в звуке от синергии однотипных по идеологии и примененным материалам кабелей одной линии. 

Чернов П.Ю.

Все правильно, все замечательно, но "вкусив сыр" младших линеек, головой (пардон, кошельком) упираешся в Референц... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yroxi сказал:

Все правильно, все замечательно, но "вкусив сыр" младших линеек, головой (пардон, кошельком) упираешся в Референц... 

Всеж относительно. Вкусив кабелей за цену младших линеек чернова, которые уже кабели, упираешься в то что вообще не хочется никакие кабели больше слушать :) Повесить компьютерную лапшу и гут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Всеж относительно. Вкусив кабелей за цену младших линеек чернова упираешься в то что вообще не хочется никакие кабели больше слушать :)

Это нужны очень крепкие нервы и отсутствие аудиофильского зуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KonSag сказал:

подскажите пожалуйста коннекоторы банана ЧК классик в2 - 5 мм подойдут для кабеля ЧК классик ск мк2?

 

7 часов назад, KonSag сказал:

Подскажете кто-нибудь?

Да, подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...