А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 134 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01.04.2023 в 19:49, Леха Д сказал:

ну,да,это как за ламповые усилители КитайЧина...было время брал слушал разные,

сейчас мне это не интересно,и самое главное я знаю что мне нужно.

у Китайцев,Тайванчиков,Гонконгцев,Вьетнамцев нет того что бы заинтересовало

меня,(1) использую только монитор для компа NEC и сам комп,и смартфон.

(2) Они лампочки не могут нормальные делать.

Относительно выделенного:

1. И с таким набором Хай-Энда вы беретесь рассуждать о звуке :)

2. Видимо вы просто не имели таких. Могут делать, и раньше, в 50-70 годах, могли. Отдельные марки китайских ламп заслуживают и уважения и внимания. Я, например, не нашел для некоторых ламп замены ни среди американских, ни среди европейских, ни среди советских, а вот старые китайские сыграли наповал. Такое бывает. Конечно, многое зависит от специфики самого аппарата, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Относительно выделенного:

1. И с таким набором Хай-Энда вы беретесь рассуждать о звуке :)

2. Видимо вы просто не имели таких. Могут делать, и раньше, в 50-70 годах, могли. Отдельные марки китайских ламп заслуживают и уважения и внимания. Я, например, не нашел для некоторых ламп замены ни среди американских, ни среди европейских, ни среди советских, а вот старые китайские сыграли наповал. Такое бывает. Конечно, многое зависит от специфики самого аппарата, но тем не менее...

Вы не ошиблись: Китайские лампы 50-70 го-в? Это какие пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MikhailB сказал:

Вы не ошиблись: Китайские лампы 50-70 го-в? Это какие пожалуйста?

Да, есть неточность: в 60 - 70 годах. Например, 6J4P и 6P13P. Во всяком случае, это было лучшее сочетание с моими RCA Cunningham 2А3 1933 года, и кенотроном  RCA Cunningham 5Z3 1935 года, в моем однотактном усилителе, да и цена была ни о чем, чего совсем не скажешь о RCA Cunningham. У меня были и 1959 года года выпуска, но они мне категорически не понравились ни по звуку ни даже внешне. Возможно, что они были сделаны на другом заводе, или для ВПК, или просто не добились тогда еще лучшего результата. Повторюсь, что многое зависит от специфики самого аппарата. Есть и другие, современные лампы, произведенные в КНР, которые заслуживают внимания, так как древние аналоги встречаются все реже, непонятно в каком рабочем состоянии, да и стоят весьма дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Да, есть неточность: в 60 - 70 годах. Например, 6J4P и 6P13P. Во всяком случае, это было лучшее сочетание с моими RCA Cunningham 2А3 1933 года, и кенотроном  RCA Cunningham 5Z3 1935 года, в моем однотактном усилителе, да и цена была ни о чем, чего совсем не скажешь о RCA Cunningham. У меня были и 1959 года года выпуска, но они мне категорически не понравились ни по звуку ни даже внешне. Возможно, что они были сделаны на другом заводе, или для ВПК, или просто не добились тогда еще лучшего результата. Повторюсь, что многое зависит от специфики самого аппарата. Есть и другие, современные лампы, произведенные в КНР, которые заслуживают внимания, так как древние аналоги встречаются все реже, непонятно в каком рабочем состоянии, да и стоят весьма дорого.

А какие Китайские фирмы в 60 - 70 годах выпускали эти лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailB сказал:

Вы не ошиблись: Китайские лампы 50-70 го-в? Это какие пожалуйста?

2А3 одноанодная 50-х, хороша, но была лишь один штука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что в кабелях ultimate, reference, classic медь используется одинаковая, различается конструкция проводника, сечение  жил и изоляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MikhailB сказал:

А какие Китайские фирмы в 60 - 70 годах выпускали эти лампы?

 Если не ошибаюсь, те, что есть у меня были произведены компанией Nanjing. Их было несколько поколений, а какие есть у меня - не помню точно, но не первого. Это лампы 1960 года, и они очень музыкальные. Позднее, в 80-х, их уже производила компания  Shuguang, и это по звуку было совсем не так здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игорь Медведев сказал:

Правильно ли я понял, что в кабелях ultimate, reference, classic медь используется одинаковая, различается конструкция проводника, сечение  жил и изоляция?

Спасибо за вопрос.

Нет, вы поняли неправильно. Проводники BRC имеют разную качественную градацию: в линии Classic - одну, в линии Reference - более высокую, в линии Ultimate - наивысшую. Все три градации объединяет соотношение примесей друг к другу, а разделяет более низкое их содержание, а также более низкий % содержания кислорода от более дешевой линии к линии более дорогой. Кроме этого есть, как вы правильно заметили, конструктивные отличия, включающие также применение определенных изоляционных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Относительно выделенного:

1. И с таким набором Хай-Энда вы беретесь рассуждать о звуке :)

2. Видимо вы просто не имели таких. Могут делать, и раньше, в 50-70 годах, могли. Отдельные марки китайских ламп заслуживают и уважения и внимания. Я, например, не нашел для некоторых ламп замены ни среди американских, ни среди европейских, ни среди советских, а вот старые китайские сыграли наповал. Такое бывает. Конечно, многое зависит от специфики самого аппарата, но тем не менее...

вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

вы о чём?

Я буквально о том, что вы сами же и написали, или я что-то не понял? Впрочем, это не так важно, так как не имеет вообще никакого отношения к обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2016 в 00:36, Tchernov Audio сказал:

мы готовы ответить на ваши вопросы

Скажите, из древней линейки, межблок Tchernov Cuprum Classic IC, в нынешней линейке где бы стоял? Он раньше начальный был самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, никакой не начальный. Начальный был Junior, вслед за ним выше шел Original, и только потом уже Classic. Так что в порядке ранжира ничего не изменилось.
На смену Junior пришел Standard. Original уступил место нынешнему Special. А Classic как был, так и остается чисто аудиофильской линией, находящейся в середине модельного ряда.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышу кабели, вернее нее очень их слышу, в хорошем смысле)

РОвный, слегка уплотненный звук слышу.

Сравнил бы с регой, плотно, эмоционально, нету утрирования разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С Вашего интернет магазина товар отправляется в течении скольки дней по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем посылки доходят до получателя за 3-5 дней. Если это центральные регионы, то даже быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, tchernov1966 сказал:

В среднем посылки доходят до получателя за 3-5 дней. Если это центральные регионы, то даже быстрее. 

Заказ на монтажный провод оплачен 2дня назад.Но на сайте по номеру заказа найти ничего не могу.:(

Screenshot 2023-04-29 at 09-33-53 Заказ сформирован.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Сообщаем, что сегодня поступил в продажу новый силовой инсталляционный кабель Special 5.5 AC Power Install Cable. Он разработан специально для прокладки выделенных линий электропитания. Продается погонным метражом. Стоимость за 1м - 2750 руб. Читать подробно на: https://tchernovcable.com/products/special/power/special-ac55-power-cables/

Tchernov Cable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

Добрый день,

Сообщаем, что сегодня поступил в продажу новый силовой инсталляционный кабель Special 5.5 AC Power Install Cable. Он разработан специально для прокладки выделенных линий электропитания. Продается погонным метражом. Стоимость за 1м - 2750 руб. Читать подробно на: https://tchernovcable.com/products/special/power/special-ac55-power-cables/

Tchernov Cable.

Интересно бы с популярной Фуджикурой сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

Интересно бы с популярной Фуджикурой сравнить.

Так в чем же дело? Сравнивайте! И делитесь здесь своими впечатлениями, что услышали.

Мы как производители свое дело сделали. Пусть и с задержкой, но кабель появился. И мы уверены, что за эти деньги это максимально интересное предложение на рынке. А теперь ваша очередь, наши дорогие покупатели, вам и слово.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.06.2023 в 18:39, Игорь Медведев сказал:

Интересно бы с популярной Фуджикурой сравнить.

Фуджикура по динамики уступает даже инакустик с сечением в два раза меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

У нас вышла очередная новинка: SPECIAL USB A-B IC. РРЦ в России за 1м комплект: 14990 руб.

Кабель в производстве и уже доступен к заказу. В онлайн-магазине появится в течение 1-2 дней. Кабель очень гибкий и удобный в подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, tchernov1966 сказал:

Добрый день,

У нас вышла очередная новинка: SPECIAL USB A-B IC. РРЦ в России за 1м комплект: 14990 руб.

Кабель в производстве и уже доступен к заказу. В онлайн-магазине появится в течение 1-2 дней. Кабель очень гибкий и удобный в подключении.

Добрый день, а LAN-кабели производите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

LAN-кабели производите?

В данный момент нет, но собираемся. В двух линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, tchernov1966 said:

Добрый день,

У нас вышла очередная новинка: SPECIAL USB A-B IC. РРЦ в России за 1м комплект: 14990 руб.

Кабель в производстве и уже доступен к заказу. В онлайн-магазине появится в течение 1-2 дней. Кабель очень гибкий и удобный в подключении.

Добрый день,

Это вы продаете Tchernov Audio Standard USB A-B I?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pol73 сказал:

Это вы продаете Tchernov Audio Standard USB A-B IС?

Разумеется: https://tchernovcable.com/products/standard/digital-interconnect/standard_usb_ab/

А к чему сомнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...