А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Это не наглость а дельный совет .......От представителей кабельной продукции похоже ни когда не дождаться толкового совета \В другой ветке -представитель -то же говорит все что угодно -только не то что надо \

Если честно, я что-то не припомню, чтобы Вы задавали мне такой вопрос. Однако, я мог его пропустить, вполне могло быть. Совет Вам дан дельный. Линия Original представлена двумя акустическими кабелями Original One SC (2.5 mm2 )и Original Two SC (4.0 mm2). Кстати, самым первым обладателем этого кабеля был господин Марк Левинсон, который будучи однажды в Москве, лично тестировал его на компонентах собственного производства. Он дал очень высокую оценку (цена/качество) этому продукту. Следующий по рангу акустический кабель Special SC. Он имеет сечение проводника всего 2.0 mm, но не только не уступает Original Two SC с большим сечением, но значительно превосходит его. Так работает его конструкция: скрученные проводники в полувоздушной двухслойной изоляции, поясная изоляция из лент фторопласта - 4 и толстая двухслойная оболочка SPVC. Эти три модели Вас могут заинтересовать, в зависимости от желаемого бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Sanchello сказал:

Вот это совсем другой разговор:) 

Всегда интересней читать личное (практическое) мнение, нежели предположение.

За других отвечать не могу, да и не в праве (кто засланный казачок, а кто действительно счастливый обладатель кабелей данного бренда). Пусть на их совести будет.

Так я изначально и озвучил свою заинтересованность в продукции Чернов.

Также указал, что мне требуется определение уровня тех серий, что у них есть в наличии.

Какая серия к какому классу аппаратуры.

Но в ответ начались охи- вздохи и разговоры про их патенты и опыт.

Все очень просто, - есть у меня ряд силовиков и в том числе упомянутый раз пять уже DH Labs Power Plus нужна его альтарнатива в его цене от Чернова.

Одни говорят что продукция Чернов не заслуживает внимания, другие говорят что отличные провода делают наши и в разы дешевле чем импортные. Одни говорят что Ориджинал DH Lads превзойдут, другие что классик не ниже. Вот я и хочу разобраться как есть на самом деле :)

Компании Чернов уже не один год и имя постоянно на слуху, а вот как показывает и данная тема - отзывов то толком и нет. Что ж ни кто не пробовал их продукцию?. Чего молчат тогда?) Политкорректность?)

Проверю сам :) и честно расскажу что из этого получится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanchello сказал:

. Думаю строить компактную систему для кухни. Рассматриваю в качестве обвязки данный кабель.

Я на кухне только готовлю ....А в комнате сына -с компа пустил  в Цап  в  усилитель  МФ-80 \винтаж и планирую или бюджетные полочники или напольники эконом класса ..Да еще в большой комнате надо доделывать систему ...И если везде гнаться за высоким качеством -представьте какие деньги нужны ?..Вот и подбираю хорошие и дешевые кабеля ..\метров 20-25 надо \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Если честно, я что-то не припомню, чтобы Вы задавали мне такой вопрос. Однако, я мог его пропустить, 

Пост 70 \пропустили \ Но Вы можете реабилитироваться -устроив акцию для читателей ветки в кризисное время и пойдти навстречу народу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, <<< jadex="">>> сказал:

Так я изначально и озвучил свою заинтересованность в продукции Чернов.

Также указал, что мне требуется определение уровня тех серий, что у них есть в наличии.

Все очень просто, - есть у меня ряд силовиков и в том числе упомянутый раз пять уже DH Labs Power Plus нужна его альтарнатива в его цене от Чернова.

Одни говорят что продукция Чернов не заслуживает внимания, другие говорят что отличные провода делают наши и в разы дешевле чем импортные. Одни говорят что Ориджинал DH Lads превзойдут, другие что классик не ниже. Вот я и хочу разобраться как есть на самом деле :)

Компании Чернов уже не один год и имя постоянно на слуху, а вот как показывает и данная тема - отзывов то толком и нет. Что ж ни кто не пробовал их продукцию?. Чего молчат тогда?) Политкорректность?)

Проверю сам :) и честно расскажу что из этого получится)

 

Значит мы друг друга не поняли.:)

Могу ответить от себя, если интересно большее количество мнений и отзывов.

DH Labs Power Plus - хороший кабель, после теста Encore он подарил массу позитива. На ЦАПе раскрылся очень хорошо. Музыка с ним обретает некий фундамент. 

Если расположить силовики этих двух брендов (DH LABS и TCHERNOV) от менее талантливого к более... я бы исключительно по своему опыту прослушивания расположил бы их следующим образом:

Encore=>Special=>Power Plus=>Classic=> 

Согласен с вами, мнения расхожие.

Критика: либо очень положительная, либо разносящая продукцию бренда в пух и прах.

Но в то что Original превзошел Power Plus я не готов поверить. Это разные классы.

Еще один момент. Я как-то решил "прошерстить вторичку" и выяснилось что кабелей DH LABS пруд пруди, а TCHERNOV, последних лет (да и вообще) встречается достаточно редко.

Я не говорю, что DH LABS - плохие кабели, они достаточно качественные, но не для своей ценовой категории. Иными словами продаются по завышенным ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Sanchello сказал:

Значит мы друг друга не поняли.:)

Могу ответить от себя, если интересно большее количество мнений и отзывов.

DH Labs Power Plus - хороший кабель, после теста Encore он подарил массу позитива. На ЦАПе раскрылся очень хорошо. Музыка с ним обретает некий фундамент. 

Если расположить силовики этих двух брендов (DH LABS и TCHERNOV) от менее талантливого к более... я бы исключительно по своему опыту прослушивания расположил бы их следующим образом:

Encore=>Special=>Power Plus=>Classic=> 

Согласен с вами, мнения расхожие.

Критика: либо очень положительная, либо разносящая продукцию бренда в пух и прах.

Но в то что Original превзошел Power Plus я не готов поверить. Это разные классы.

Еще один момент. Я как-то решил "прошерстить вторичку" и выяснилось что кабелей DH LABS пруд пруди, а TCHERNOV, последних лет (да и вообще) встречается достаточно редко.

Я не говорю, что DH LABS - плохие кабели, они достаточно качественные, но не для своей ценовой категории. Иными словами продаются по завышенным ценам. 

Спасибо. Во! Кстати а Special я выпустил из внимания.

Конкурирует с DH Labs Power Plus ?

По Цене не все так однозначно если брать к примеру в нарезку. Ну если Special то да - заметно дешевле. А если к примеру Classic то 3000 метр Чернова против  4000 р DH Labs Power Plus уже не столь уж разница. И тут уже начинает влиять сам результат - насколько кто как звучит за эти денежки.

Я также планирую DH Labs Power Plus на ЦАП - спелись уж очень неплохо и не пускают третих)))

А вот на усилитель пока вакансия открыта. В планах столкнуть Чернова с авторским.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Standard 2 SC   Скажите вот этот кабель для автозвука? ...Что бы вы посоветовали  оптимадьно-универсальное для начального уровня Хай фай \Повыше на одно деление от ДК .... Standard 2 SC   -будет слаб? Я говорю об акустической проводке 

Standard 2 SC хорош и для автозвуковых систем в том числе. Слаб он не будет, но если Вы хотите получить большего, то советуем обратить внимание на наш самый популярный акустический кабель для систем ДК Original Two SC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Спасибо. Во! Кстати а Special я выпустил из внимания.

Конкурирует с DH Labs Power Plus ?

По Цене не все так однозначно если брать к примеру в нарезку. Ну если Special то да - заметно дешевле. А если к примеру Classic то 3000 метр Чернова против  4000 р DH Labs Power Plus уже не столь уж разница. И тут уже начинает влиять сам результат - насколько кто как звучит за эти денежки.

Я также планирую DH Labs Power Plus на ЦАП - спелись уж очень неплохо и не пускают третих)))

А вот на усилитель пока вакансия открыта. В планах столкнуть Чернова с авторским.

 

 

 

Special - очень интересная серия. Для первой системы это просто отличный выбор. 

Конкурирует? Скорее да, чем нет. У Special слегка недостает основательности в звуке. "Мяса" или "жирка".    

Серию Classic можно назвать большим звуком, у Special все составляющие имеются, но в несколько уменьшенном виде.

Так я это вижу. Причем при сравнительном прослушивании одной серии с другой разница легко уловима. 

Уважаемый, мы с вами о разных реализациях говорим. Я сравниваю готовые изделия, терминированные разъемами производителя. Именно в этом случае разница в цене очень существенная. Речь о готовых изделиях.

Я НЕ планирую DH Labs Power Plus на ЦАП, связка мне понравилась (в свое время). Но Classic подарил бурю эмоций. Кабель очень "музыкальный". Себе бы оставил именно его, если бы не познакомился с Reference.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Я на кухне только готовлю ....А в комнате сына -с компа пустил  в Цап  в  усилитель  МФ-80 \винтаж и планирую или бюджетные полочники или напольники эконом класса ..Да еще в большой комнате надо доделывать систему ...И если везде гнаться за высоким качеством -представьте какие деньги нужны ?..Вот и подбираю хорошие и дешевые кабеля ..\метров 20-25 надо \

Бавает и такое (причем частенько) что возвращаешься домой поздно, а музычку послушать хочется. Вот тут-то и выход кухонной системы. Там никто не спит. И можно неплохо душу отвести.:)

Да, деньги нужны не малые, но оно того стоит.

Я тоже межблочку Референс прикупил, теперь полгодика погрущу. Затем силовичок Референсный на ЦАП возьму. И так до тех пор, пока обвязку не закончу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

 

В 31.01.2016 at 08:58, Andrey Molochnik сказал:
8 часов назад, Acrobatic сказал:

 

8 часов назад, Sanchello сказал:

 

 

 

Encore=>Special=>Power Plus=>Classic=>  - такое же мнение. Special от original ничем кроме внешней изоляции стойкой к механическим воздействиям не отличается, так что можно и ориджинал в ряд поставить. Ориджинал у меня был и вариант ориджинал на источнике и Power Plus на усилителе показал себя интересней, чем Power Plus на обоих компонентах.

to Acrobatic :  рекомендую Tchernov Cable Special SC - ощутимо интересней чем Tchernov Cable Original ONE SC при том , что цены на них не принципиально отличаются.

 

to  <<< JADEX >>>   перестаньте пожалуйста подкапываться под меня и публично высказывать сомнения на мой счет.  Человек с ником стрелок во всекабели - это я и есть. Информация, что пишу там исключительно о черновской продукции ложна, мои отзывы во всекабели есть на самую разную продукцию, - ту, что побывала у меня,  большинство - положительные. Прошу впредь не распространять ложную информацию.

 В том, что в теме о черновской продукции пишу о черновской продукции нет ничего странного - эта продукция мне нравится и почему бы мне о ней не писать. Отзывы по существу темы и личному опыту. Оставлять же здесь отзывы о забугорных фирмах специально нет никакого желания, если они идут в контексте сравнения, то спокойно упоминаю и описываю. Если есть сомнения в моей авторитетности в вопросах черновской продукции и вообще по части аудио - обратитесь к форумчанину ЧАТЕМ, думаю, он не откажет популярно объяснить ситуацию, где и как именно Вы не правы.

 Надеюсь мне больше не будет нужды писать посты в подобной манере.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MostFilm сказал:

обратитесь к форумчанину ЧАТЕМ, думаю, он не откажет популярно объяснить ситуацию, где и как именно Вы не правы.

Только что приехал от Евгения. Подтверждаю - у него отличная система, высокий уровень работы с ней и ее доводки. Такое под силу только очень грамотному специалисту,. обладающему отличным слухом, музыкальным вкусом, увлеченному своим делом. На доводку системы было потрачено около 3(трех) лет с прекрасным окончательным( на сегодня) результатом. В системе очень хорошие, в чем то даже уникальные. колонки его собственного изготовления. Удивительный результат они показывают, поверить в это можно только тогда, когда их послушаешь( по внешнему виду кажется все просто и предсказуемо, а вот и совсем нет, звучат они на много интереснее. чем может показаться по внешнему виду, хотя и внешне они мне очень понравились). Посмотрел фото его предыдущих работ с акустикой - впечатляет, очень рекомендую. Евгений настоящий мастер с очень интересным, оригинальным и нестандартным подходом к ее построению с отличным результатом. Система по своему уникальная и именно благодаря очень кропотливой и многогранной работе с ней по всем направлениям, в том числе и с кабельной обвязкой. Именно использование кабелей Чернов и позволили ему( по его собственному утверждению) и выйти на такой высокий уровень звучания и музыкальности, которые отличают его систему. Мне очень понравился результат его работы и я даже пересмотрел свое отношение к цифре. когда услышал. что можно от нее добиться при грамотном и профессиональном подходе. Браво, Евгений.

Кстати подсмотренное у него ной-хау его акустики( и не одно, а несколько) я обязательно применю у себя, когда буду делать что то похожее. В общем получил огромное удовлетворения от поездки и общения с Евгением, пять часов пролетели как миг, очень, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, MostFilm сказал:

 

to Acrobatic :  рекомендую Tchernov Cable Special SC - ощутимо интересней чем Tchernov Cable Original ONE SC при том , что цены на них не принципиально отличаются.

 

 

 

 

 

Там цена 960 р за метр ....Не соответствует уровню аппаратуры ..Мне под эти кабеля надо искать соответствеенную акустику  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic

 

Почитайте тему про слепое тестирование кабелей. Там как раз участвовал, принесённый мной из дома (и сейчас у меня в основной системе), Original Two SC.

 

Вот - сэкономлю Вам время:

http://www.ixbt.com/blogs/preview/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Там цена 960 р за метр ....Не соответствует уровню аппаратуры

какое отношение цена имеет к уровню системы, а уж тем более цена шнура?

уровень определяется итоговым звучанием, а не ценой компонентов; а иначе все бы давно уже решили свои проблемы, если бы всё было так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

какое отношение цена имеет к уровню системы, а уж тем более цена шнура?

уровень определяется итоговым звучанием, а не ценой компонентов; а иначе все бы давно уже решили свои проблемы, если бы всё было так просто.

Чтобы получить хороший итог -разве не нужны -хорошие компоненты ?  И чем они дороже -тем качественней ..И если взять например акустику и в ней малокачественный дешевый динамик -не передающий точно качественный звук  -какой может быть итог? В отношении шнуров --взять у Чернова -за 300р и 900 р -разве 900 р -не собран с более качественными компонентами?   Но какой смысл мне брать за 900 -если  у акустики -такой уровень -что не даст  услышать  различия в этих кабелях? .....В чем я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный кабель от Чернофф, давно использую во второй системе. Качество-звук-деньги, максимально возможное.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

какое отношение цена имеет к уровню системы, а уж тем более цена шнура?

уровень определяется итоговым звучанием, а не ценой компонентов; а иначе все бы давно уже решили свои проблемы, если бы всё было так просто.

Цена кабеля, в рамках модельного ряда одного производителя, безусловно определяет уровень этого кабеля, и, как следствие, качество соединения. В данном случае я говорю о кабелях торговой марки TCHERNOV CABLE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Чтобы получить хороший итог -разве не нужны -хорошие компоненты ?  И чем они дороже -тем качественней ..И если взять например акустику и в ней малокачественный дешевый динамик -не передающий точно качественный звук  -какой может быть итог? В отношении шнуров --взять у Чернова -за 300р и 900 р -разве 900 р -не собран с более качественными компонентами?   Но какой смысл мне брать за 900 -если  у акустики -такой уровень -что не даст  услышать  различия в этих кабелях? .....В чем я ошибаюсь?

1 час назад, Acrobatic сказал:

 

Любой уровень компонентов позволяет услышать качество соединения этих компонентов. Соединитель (кабель) может быть плохой, может быть хороший, и результат - соответственный. Ошибаетесь именно в недооценки этого звена аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

Отличный кабель от Чернофф, давно использую во второй системе. Качество-звук-деньги, максимально возможное.

image.jpeg

Да, кабель действительно хороший. Среди множества кабелей сходной конструкции конкурента найти сложно. Буду благодарен, если кто-то представит достойного соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

 

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Чтобы получить хороший итог -разве не нужны -хорошие компоненты ?  И чем они дороже -тем качественней ..И если взять например акустику и в ней малокачественный дешевый динамик -не передающий точно качественный звук  -какой может быть итог? В отношении шнуров --взять у Чернова -за 300р и 900 р -разве 900 р -не собран с более качественными компонентами?   Но какой смысл мне брать за 900 -если  у акустики -такой уровень -что не даст  услышать  различия в этих кабелях? .....В чем я ошибаюсь? 

,

 

 

Не ошибаетесь, но это теория. Тогда лучше узнать какая у вас акустика, компоненты не так важны - хорошая акустика сыграет прилично и на бюджетных компонентах, но на акустику с дешевыми динамиками хоть за миллион усилитель поставь  - бестолку.

 Но если акукстика хоть мало-мальски приличная - то важна не цена шнура ( в разумных пределах ), а то как играть начнет - это покажет только личный тест.  Сам посоветовал спешл серию, потому как траты на этом уровне еще не принципиальные, а провод реально интересней и задел на будущее. Кстати во всекабели провод стоит 678 р за метр, со скидкой, которая почти у всех есть будет в районе 600 р. Многие проходят путь с кабельной обвязкой именно так - берут бюджетную модель - это в любом случае хорошо относительно стока, через некоторое время, берут провод из следующей ценовой категории. Если аудио - хобби, то это интересный процесс, который позволяет насладиться улучшениями постепенно от ступеньки к ступеньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

В связи с повышенным интересом и многочисленными пожеланиями мы приняли решение отправить в “кабельный тур” наш новый флагманcкий силовой кабель Reference AC Power. Если вы ещё не успели познакомиться с этим изделием или до сих пор сомневаетесь, у вас есть уникальная возможность получить его на прослушивание БЕСПЛАТНО.

В “кабельный тур” мы отправим два силовых кабеля Reference AC Power 1.65 м. Время их нахождения у каждого пользователя ограничено тремя днями. Принимая кабели, вы обязаны обеспечить их аккуратную эксплуатацию и сохранение товарного вида. По результатам собственного тестирования необходимо озвучить свои впечатления в этой ветке.

Заявки на участие мы принимаем в личку до конца текущей недели, а 8 февраля опубликуем окончательный список. Пользователей @Чатем, @Аудио, @MostFilm, @Михайло, уже изъявивших желание принять участие, мы также просим написать в личку и подтвердить своё участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

. Кстати во всекабели провод стоит 678 р за метр, со скидкой, которая почти у всех есть будет в районе 600 р. 

Tchernov Cable Special Mk II IC  -750 р за метр -самое дешевое   на том сайте ..Это оптимально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Acrobatic сказал:

Tchernov Cable Special Mk II IC  -750 р за метр -самое дешевое   на том сайте ..Это оптимально?

Это очень хороший кабель за свои деньги, но это межкомпонентный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎25‎.‎01‎.‎2016 at 9:52 AM, чатем said:

Кстати готов против него выставить свой( с простейшим конструктивом, дальше некуда) и сравнить. так как находятся они примерно в одном ценовом сегменте. Надо будет взять под залог. Спасибо за идею.

И вопрос к фирме Чернов - где на юге Москвы можно это сделать( взять под залог). Может в "Все кабели" на Новочеремушкинской?

Я даже НЕ сомневаюсь, чей кабель победит. ))))))))

Да и взять под залог, для Вас важно, явно НЕ для ознакомления с кабелем, а для того, чтобы потом иметь возможность сказать (уверен, мы от Вас именно это и услышим), что-то типа -

Чернов не плохой кабель, но мой, намного более дешевый выигрывает или точно не уступает Чернову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Я даже НЕ сомневаюсь, чей кабель победит. ))))))))

Да и взять под залог, для Вас важно, явно НЕ для ознакомления с кабелем, а для того, чтобы потом иметь возможность сказать (уверен, мы от Вас именно это и услышим), что-то типа -

Чернов не плохой кабель, но мой, намного более дешевый выигрывает или точно не уступает Чернову!

А смысл? Ценны отзывы не от автора продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...