А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 44 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, okokok сказал:

282.jpg

Знакомые разъемы

А причем здесь Вульф? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, P.I.M. сказал:

Ну и, естественно, требовать от него эффективности работы в системе как от кабелей линии Classic или Reference, тоже не стоит. Все стоит своих денег.

Не, я не требую "референс" за полторы тыр.

И я не считаю себя "кабелестроителем"

И не считаю свои "самопаи" чем-то топовым. У меня  просто куски провода(витуха или коаксиал) с коннекторами, которые "звучат" намного лучше купленных Черновых.

10 минут назад, P.I.M. сказал:

Вы первый пользователь, кому он не пришелся по душе за эти деньги.

Полное отсутствие ВЧ на кабелях " фор аудио" возмутило бы меня  даже задаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Podsh сказал:

Не, я не требую "референс" за полторы тыр.

И я не считаю себя "кабелестроителем"

И не считаю свои "самопаи" чем-то топовым. У меня  просто куски провода(витуха или коаксиал) с коннекторами, которые "звучат" намного лучше купленных Черновых.

Полное отсутствие ВЧ на кабелях " фор аудио" возмутило бы меня  даже задаром.

Хорошо, давайте попробуем разобраться с Вашим случаем. Присылайте кабели (плюс те два, с чем сравнивали). Мы протестируем все в нашей системе и предложим на тест форумчанам, которые согласятся. Если с этими кабелями что-то не так, то мы обязательно это выясним и сообщим Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Podsh сказал:

Полное отсутствие ВЧ на кабелях " фор аудио" возмутило бы меня  даже задаром.

Кстати, а Вы "пищалки" на Ваших АС проверяли? Может спалили, ненароком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес  сообщите, я пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

У меня  просто куски провода(витуха или коаксиал) с коннекторами, которые "звучат" намного лучше купленных Черновых.

стойте... а какие ещё кабели топовых фирм, кроме черновских, вы пробовали в своей системе? Супру пробовали? Акролинк пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Полное отсутствие ВЧ на кабелях

вы отдаёте себе отчёт, насколько маловероятно в природе существование кабеля с такими вот чертами эквалайзера?

вы уверены, что подключили компоненты системы правильно? соединение по входам и выходам осуществлено корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Полно кабелей со свойствами эквалайзера. Можно сказать, в какой-то степени - каждый кабель - эквалайзер.

я не сказал эквалайзер, я сказал: такой вот эквалайзер.

про каждый кабель как эквалайзер - это давно секрет полишинеля.

но такой жуткий завал на ВЧ не может ни один кабель создать.

дело тут скорее в неправильном подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, шарикъ сказал:

стойте... а какие ещё кабели топовых фирм, кроме черновских, вы пробовали в своей системе? Супру пробовали? Акролинк пробовали?

никаких я больше не пробовал.Тем более топовых. Хотя есть какой-то... то-ли Монстер... то-ли Вампир... не помню- весьма "раскрасочно-живописный" шнурочек.Не по мне такая музыка. Вам- я готов согласиться- не интересно обсуждать нижний ценовой сегмент.

Но я решил начать именно с недорогого- чтобы понять- нужно-ли мне это почтенное занятие- кабелистика.

Про неправильное подключение- давайте пропустим. Я подключал НЕСКОЛЬКО усилей с НЕСКОЛЬКИМИ АСами. Ламповые, транзисторные и цифровые. Все они имеют свой особый почерк- но эффект "эквалайзера" есть именно с "Черновыми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Podsh сказал:

Я подключал НЕСКОЛЬКО усилей с НЕСКОЛЬКИМИ АСами.

какой выход источника в какой вход преда вы подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, шарикъ сказал:

какой выход источника в какой вход преда вы подключали?

 Я учился на 4 и 5... закончил технический вуз в 1987 году. Фурсенко и Ливанова тогда не было.

Сидюк подключен в AUX, вертушка в PHONO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Podsh сказал:

 Я учился на 4 и 5... закончил технический вуз в 1987 году.

тем более, вы тогда должны понимать, что межблоки - ну никак не могут до такой степени менять звук.

18 минут назад, Podsh сказал:

Сидюк подключен в AUX, вертушка в PHONO.

тут одно из двух: либо вы подключили не так, либо у вас акустика помещения серьёзно не в порядке; у вас там картонных коробок в комнате нет? сколько ковров? прочих тканей? какое покрытие стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Podsh сказал:

никаких я больше не пробовал.Тем более топовых. Хотя есть какой-то... то-ли Монстер... то-ли Вампир...

Но я решил начать именно с недорогого- чтобы понять- нужно-ли мне это почтенное занятие- кабелистика.

 

Помню первое приобретение из проводов, все стоковое и появился инакустик немецкий бюджетный 1.5 квадрата, медь и один слой изоляции. Стоил 150 р за метр ( в 10 раз дороже чем кабель для акустики из ашана, да еще Германия мэйд, думал должно заиграть ).  Подключил и ожидая непонятно чего, получил звук глуше и мягче и невыразительней, чем нонэйм китайская лапша в тонюсенькой прозрачной оплетке.

 Так что не стоит оценивать совсем бюджет, да еще пролежавший где то большое время, да еще при стоковой остальной обвязке и без опыта сравнения.  Если система реагирует на смену провода ( так понял что реагирует ), то самое удобное решение, что бы понять надо оно, не надо - возьмите в нарезку приличный медный провод, коннекторы приличные медные, хороший припой и паяйте сами ( ну или заказывайте в тех же всекабели пайку, если не хотите связыватся ).

Для сравнения друг с другом и чтобы не вкладываться попусту посоветую две позиции - купите, спаяете, сравните и вопросы отпадут даже к бюджетным черновским проводам. Заодно выясните точно что не аппаратура виновата - два разных провода осечки не дадут.

Конкретней : метр Tchernov Cable Original Mk II IC и метр DH Labs White Lightning Interconnect - обе фирмы достаточно известные и провода с похожим ценником ( один 4 сотни, второй 6 в нарезку ), оба коаксиалы и оба медные. Оба на аналоге показывают приятный звук, ставьте одинаковые коннекторы и убедитесь что уровень Original Mk II IC будет ощутимо выше чем White Lightning.  Коннекторы советую в этом же бюджете Tchernov Cable RCA Plug Special или DH Labs RCA-600, это чтобы звук приличный был, можно и совсем простые взять, но звук грубее будет, главное одинаковые коннекторы ставьте на оба провода.

Вот тогда будет приличный тест и выводы для себя, а так - поставил старый шнурок, ничего до этого не слышал, не понравилось, высокие исчезли - это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте ж вы, наконец, человека в покое. Все там в порядке, и с системой, и с подключением, и с кабелем. Все гораздо проще: просто человек "так" слышит, или хочет "так" слышать, другими словами понимает звук по-своему. Тем более в нашей "кабелистике" новичок. Отсюда и отсылы к "телефонным" шнуркам, РК-50, ну и т.д.  Ничего страшного нет - разберется со временем, как тарелка должна цыкать.

А вот в чем действительно наше упущение, так это в том, что бюджетной ценовой категории должного внимания на форуме до сих пор уделяли мало, или не уделяли вовсе. Исправим.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте попробуем разобраться с Вашим случаем. Присылайте кабели (плюс те два, с чем сравнивали).

 

Адреса я так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите мне парочку. Я послушаю и потом передам в Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Шлите мне парочку. Я послушаю и потом передам в Чернов.

 

19 часов назад, P.I.M. сказал:

Присылайте кабели (плюс те два, с чем сравнивали).

Чёрт.... это я чего-то не понимаю, или...????

Куда слать-то????? Млечный путь.Земля. Чернову. ???????

Воистину,  маасквичи считают, что на свете есть только один город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку адресу напишу :) Просто надо сначала уточнить, а надо ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еси кабель всё-же попадёт к производителю, да ещё и с промежуточным авторитетным прослушиванием- то я именно этого и добиваюсь.

Жду адреса от Вас и от семьи Черновых))) Кабелей на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Podsh сказал:

 

Чёрт.... это я чего-то не понимаю, или...????

Куда слать-то????? Млечный путь.Земля. Чернову. ???????

Воистину,  маасквичи считают, что на свете есть только один город.

 

4 часа назад, okokok сказал:

Ну, да, это ж стандартное, называется "заслать дурочку".

Вам никто не отказывает, все говорят : "Да, конечно, разумеется, мы вам поможем..." - но никто ничего не делает. :)  Почему? 

 

Отвечаю обоим.

Во-первых, хотя бы потому, что сегодня 21.08.2016 г. - выходной день, то есть воскресенье. Это, надеюсь, понятно? Если вы полагаете, что у людей никаких дел нет, кроме как торчать в переписке на форуме, то сильно заблуждаетесь.

Во-вторых. Кабели присылаются на официальный адрес компании, а не на домашний адрес П.Ю. Чернова или мой :), и этим занимается определенный сотрудник. На форуме он обозначен как официальный представитель компании - Tchernov Audio. С Вами, уважаемый Podsh, обязательно связались бы в понедельник, написав в личный адрес. А Вы начали истерику, тем самым провоцирую таких  персон как okokok на стандартные для него комментарии не по теме. Если Вам пообещал представитель компании, то есть я, что будет проверка и тестирование, то значит так и будет. Поэтому, поступайте, как Вам удобно - отсылайте на адрес Corelovod, а он послушает и передаст нам, либо дождитесь официального письма.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. Никаких истерик. Ждём-с официалов... Кабелей всем хватит.

Одну пару себе оставлю- померять ёмкость, ну и друзьям показать))) 

Заодно и Шарику отвечу- может быть такой "эквалайзер" в межблочнике или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎08‎.‎2016 at 17:05, DmSheen сказал:

ЗЗЫ Спасибо Николаю за то, что полгода назад дал мне свои черновы на прослушку. Спасибо жене, что с пониманием относится к моему увлечению и не выгнала меня из дома после покупки сразу трех черновых! :-)

 

Дмитрий, наш норильский аудиоклуб давно в своих системах использует продукцию Чернов, выбиралась данная кабельная продукция не просто так а сидя долгое время за учебниками и литературой. Всегда рады помочь чем можем людям которые любят свое увлечение и стремятся к хорошему звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎08‎.‎2016 at 20:57, tchernov1966 сказал:

По-моему, очень четкая и, главное, лаконичная получилась аргументация, без размазывания соплей и очередных дилетантских вбросов про РК-50, расчитанных, видимо, на полных идиотов. Кабы наши писаки-мурзилкины в свое время "так писать" умели, не умирала бы сегодня тихо в сторонке замечательная индустрия аудио. Профессионалов мало, и писателей, и специалистов. 

 

Еще внутри АС обвязку головок и кроссовера монтажным проводом Mounting Wire сделать, и совсем не узнаете свои любимые колонки. Бюджет смехотворный, а прирост огромный.

Спасибо.

Чернов П.Ю. 

А еще лучше внутреннюю разводку сделать акустическим  Чернов Классик МК2  с расключением экрана со стороны приемника сигнала, многократно проверено. Дает очень серьезный прорыв в звучании даже не очень дорогой акустике, проверено опытным путем и апгрейдами акустических систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...