А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 46 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MostFilm сказал:

Здравствуйте. На оф сайте Tchernov Audio появилось описание CLASSIC XS MKII AC, хотелось бы узнать когда будет в продаже, большое желание заценить обнову, да и коннекторы заявлены медные с розовым золотом, тоже любопытно. Спасибо.

 

Всем добрый вечер,

Официально анонсирую запуск по многочисленным просьбам трудящихся программы глубокой модернизации наших сетевых разъемов и кабелей. Прежде всего это абсолютно новые разъемы Reference AC. Их контактная группа выполнена из бериллиевой меди с позолотой, в разъемах Classic V2 AC контактная группа медная с покрытием розовым золотом. Корпуса всех новых разъемов изготавливаются из поликарбоната с улучшенными виброзащитными свойствами для обеспечения большей механической прочности и стабильности конструкции кабелей.

Новый силовой кабель Classic XS MkII AC Power уже в производстве, ожидаем его поступление в продажу в конце октября - начале ноября. Цена на кабель 1,65 м с европейскими коннекторами - 28800 руб. Всю исчерпывающую информацию можно (и нужно!) прочитать на сайте: www.tchernovcable.com.

Наш флагманский силовой кабель Reference AC Power начнет комплектоваться новыми разъемами в течение октября, ждите официального релиза. Цена на кабель 1,65 м с европейскими коннекторами - 57600 руб.

Спасибо.

Чернов П.Ю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Всем добрый вечер,

Официально анонсирую запуск по многочисленным просьбам трудящихся программы глубокой модернизации наших сетевых разъемов и кабелей. Прежде всего это абсолютно новые разъемы Reference AC. Их контактная группа выполнена из бериллиевой меди с позолотой, в разъемах Classic V2 AC контактная группа медная с покрытием розовым золотом. Корпуса всех новых разъемов изготавливаются из поликарбоната с улучшенными виброзащитными свойствами для обеспечения большей механической прочности и стабильности конструкции кабелей.

Новый силовой кабель Classic XS MkII AC Power уже в производстве, ожидаем его поступление в продажу в конце октября - начале ноября. Цена на кабель 1,65 м с европейскими коннекторами - 28800 руб. Всю исчерпывающую информацию можно (и нужно!) прочитать на сайте: www.tchernovcable.com.

Наш флагманский силовой кабель Reference AC Power начнет комплектоваться новыми разъемами в течение октября, ждите официального релиза. Цена на кабель 1,65 м с европейскими коннекторами - 57600 руб.

Спасибо.

Чернов П.Ю.

 

 

Петр Юрьевич, добрый вечер. Скажите пожалуйста, как быть тем, кто приобрел силовой референс до модернизации разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе,

Разъемы предыдущего поколения за это время хуже не стали: не проржавели, не рассыпались, а продолжают прекрасно работать, в том числе и у меня в шоу-руме. К тому же и цена на такую комплектацию была более чем лояльная. Поэтому тем счастливым пользователям, кто уже приобрел силовые Reference AC Power советую на этот счет особо не заморачиваться, а продолжать слушать музыку и получать удовольствие от этого процесса.

Всем спасибо.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пётр Юрьевич, здравствуйте. У вас была линейка Джуниор, какая теперь вместо неё? И как этот межблочник поведёт себя в автомобиле, в плане стойкости к агрессивной среде?

с уважением,

Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Junior уже 2 года как Standard, читайте все на www.tchernovcable.com. Все параметры значительно улучшены, к любой самой жесткой среде стойкость максимальная. Все кабели Standard и Original разрабатывались прежде всего под требования и условия эксплуатации в Car Audio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tchernov1966 сказал:

Вместо Junior уже 2 года как Standard, читайте все на www.tchernovcable.com. Все параметры значительно улучшены, к любой самой жесткой среде стойкость максимальная. Все кабели Standard и Original разрабатывались прежде всего под требования и условия эксплуатации в Car Audio. 

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет рекордера, телефон плохо пишет. Но думаю достаточно, чтобы услышать, что ВЧ у кабеля есть. Проверил все присланные. На присланных ВЧ показались более выпяченными и грязноватыми. Все по первым прикидкам. Ещё пару часов послушаю, будет о чем отпишусь. Как то не слушается сегодня, но надо.

Писал и слушаю без сабов для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче МК2, что Чернов дали, снова в победителях. Меньше всех орёт. Но, что удивительно, сегодня вообще все резко звучит, даже мои личные старые кабели. Может и правда надо не сразу тестить, а погреть усь минут 20 после включения...

+ из уся 5 межблоков неподключенными торчат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первой генерации (присланный по почте) можно даже сказать что ВЧ больше чем у мк2! По простому так обьяснить: будто барабанщик стал играть по тарелке щеточками с более жёсткими "ворсинками".

Да. Погонял фрагмент сначала на одном потом на другом. У мк2 не такие акцентированные и более плавные. Мне так лучше на ухо ложится, звук более текучий. Но, может кому и порезче более качево и энергично покажется.

По другим частота не уловил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется понял почему резко кажется. Без привычной плотной басовой поддержки сабами и ВЧ по др. воспринимаются. С бархатными басами трифоника все на место становится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал первый самодельный, что потолще на фото. Ну или у меня аппаратура не очень или правда не так плох. Но очень прямолинейно. Часть нюансов пропала. Да и слушать надо дольше. Может чего еше вылезет. Сейчас тонкий заценю


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Corelovod сказал:

Короче МК2, что Чернов дали, снова в победителях. Меньше всех орёт. Но, что удивительно, сегодня вообще все резко звучит,

это шумы в сети, там у вас либо кто из соседей стирку затеял, либо все сели за компы, либо ещё что... перенесите тест на другой день, когда сеть прочистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл по квартире. Плита, ТВ на кухне и стиралка включены :(

Ну комп само собой. На нем музыка.

На др. день - это через неделю. Добью сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Прошёл по квартире. Плита, ТВ на кухне и стиралка включены

ну приборы, которые ваши, по идее должны влиять меньше всего, если ваша система изначально отстроена при них, воткнутых в сеть; а вот у соседей могут быть самые непредвиденные девайсы, и самое непредвиденное их сочетание при самом непредвиденном количестве их в сети одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий самодельный ещё прямолинейней и даёт ощущение что вместо инструмента (аккордеон) синтезатор играет. Но слушать и его можно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил я. Все кабели упаковал. Мой мне нравится более всего, но мк2 тоже хорош. Спасибо за внимание. Результат такой, что ВЧ есть и какие надо. А вот у самодельных все раздуто. Может в этом дело?

Пошёл я на выборы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал: Прошёл по квартире. Плита, ТВ на кухне и стиралка включены

ну приборы, которые ваши, по идее должны влиять меньше всего, если ваша система изначально отстроена при них, воткнутых в сеть; а вот у соседей могут быть самые непредвиденные девайсы, и самое непредвиденное их сочетание при самом непредвиденном количестве их в сети одновременно.

................

Зря я что-ли 3 сетевых Черновских купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфффф... Гражданский долг исполнил. Хожу гуляю. Хоть голова прочистилась. Напряжное это дело провода относительно простые выслушивать 3 часа, да ещё с перетыканием. Ну его на фиг. Вот сейчас бы референс чтоб сразу понятно было. Но он давно у меня был (в кабельном туре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

"...Результат такой, что ВЧ есть и какие надо. А вот у самодельных все раздуто..."

"Диагноз товарища Саакова полностью подтвердился". Читайте мой комментарий 2 страницами выше.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

У первой генерации (присланный по почте) можно даже сказать что ВЧ больше чем у мк2! По простому так обьяснить: будто барабанщик стал играть по тарелке щеточками с более жёсткими "ворсинками".

Странно... у меня ваще с кабелем первой генерации нет послезвучия на тарелках и хэте. Просто слышен "дыщь..." и всё, дальше как отрезало.

 

2 часа назад, Corelovod сказал:

Отслушал первый самодельный, что потолще на фото. Ну или у меня аппаратура не очень или правда не так плох. Но очень прямолинейно.

Прямолинейно- это не синоним фразе "без прикрас"? 

1 час назад, Corelovod сказал:

Результат такой, что ВЧ есть и какие надо. А вот у самодельных все раздуто. Может в этом дело?

Видимо, правда в том, что кабеля надо подбирать- к системе и к ушам. У меня с Черновыми ударные звучат так, будто вместо меди там- мокрая кожа. Шлепок слышен, а послезвучия- нет. У сольного барабана струн не слышно от слова "савсем"

Шнуры "тов.Саакова"- не для меня, такой вывод. 

Предложение остаётся в силе- если кому интересны Черновы первой генерации- прошу в личку.

В любом случае- спасибо, признателен за труды и  потраченное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Podsh сказал:

у меня ваще с кабелем первой генерации нет послезвучия на тарелках и хэте. Просто слышен "дыщь..." и всё, дальше как отрезало.

Незамедлительно к УхоГорлоНосу! Глубокая чистка ушных каналов. Рекомендую повторять не менее 2 раз в год.

После процедуры бегом (!!!) на живой звук. Слушать разнообразные жанры, не менее 1 раза в неделю. Через 2-3 месяца можно вернуться к аудио-системе и продолжить работу.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте ж вы, наконец, человека в покое. Все там в порядке, и с системой, и с подключением, и с кабелем. Все гораздо проще: просто человек "так" слышит, или хочет "так" слышать, другими словами понимает звук по-своему. Тем более в нашей "кабелистике" новичок. Отсюда и отсылы к "телефонным" шнуркам, РК-50, ну и т.д.  Ничего страшного нет - разберется со временем, как тарелка должна цыкать.

А вот в чем действительно наше упущение, так это в том, что бюджетной ценовой категории должного внимания на форуме до сих пор уделяли мало, или не уделяли вовсе. Исправим.

Чернов П.Ю.

Вы про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, tchernov1966 сказал:

Незамедлительно к УхоГорлоНосу! Глубокая чистка ушных каналов. Рекомендую повторять не менее 2 раз в год.

Спасибо за заботу. Со своей стороны рекомендую измерить емкость этих .... мнэ....шнуров, с позволения сказать.

И разместить здесь сравнительные фотки. А потом сходим вместе на концерт... или на промывку ушей.

ЗЫ.У представленных мной Кореловоду "тонких"-  ёмкость около 60 пф на метр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерить и опубликовать -слабо, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...