А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 5 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, olegm said:

А смысл? Ценны отзывы не от автора продукта. 

Уже давно наблюдаю, как многие самодельщики пытаются привлечь внимание к своей продукции не создавая качественный продукт, а поливая грязью чужой.

К сожалению и здесь такие встречаются (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Чтобы получить хороший итог -разве не нужны -хорошие компоненты ?  И чем они дороже -тем качественней

никакие деньги вам ничего не гарантируют; хоть мильён доларей вбухайте.

а хорошие компоненты идут за самые разные деньги; не в цене дело, а в удачной подборке этих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

Да, кабель действительно хороший. Среди множества кабелей сходной конструкции конкурента найти сложно. Буду благодарен, если кто-то представит достойного соперника.

Планирую тоже попробовать данный кабель. Скажите, пожалуйста, как производитель, какое соединение вы посоветуете для акустических разъемов с этим кабелем - обжим или пайка (по звуку)? И вообще, какой "религии" придерживается Чернов в этом вопросе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Аудио сказал:

Планирую тоже попробовать данный кабель. Скажите, пожалуйста, как производитель, какое соединение вы посоветуете для акустических разъемов с этим кабелем - обжим или пайка (по звуку)? И вообще, какой "религии" придерживается Чернов в этом вопросе? Спасибо.

это самый начальный уровень, поэтому все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал уже разделанный под бананы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ссс сказал:

я покупал уже разделанный под бананы

Я в нарезку планирую купить, т.к. разъёмы старые точка-тире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше покупайте следующий за этим, он еще лучше, сейчас бы так и сделал, после него все остальные уже на уровне изотерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ссс сказал:

лучше покупайте следующий за этим, он еще лучше, сейчас бы так и сделал, после него все остальные уже на уровне изотерики

Вы имеете в виду Special или Special XS? Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас original two sc, вот следующий за ним самый самый, еще не дорого, но очень ощутим по приросту качества. Сейчас не вспомню точно, но если позвонить в Чернофф, они подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Аудио сказал:

Планирую тоже попробовать данный кабель. Скажите, пожалуйста, как производитель, какое соединение вы посоветуете для акустических разъемов с этим кабелем - обжим или пайка (по звуку)? И вообще, какой "религии" придерживается Чернов в этом вопросе? Спасибо.

Здравствуйте!

В стандартном варианте мы делаем "банан"/"банан" или ""лопатка"/"банан". Проводник зажимается двумя винтами. Это вполне нормально работает, да и технологично для производства.. Что касается личных предпочтений, то я предпочитаю пайку (в том числе и по звуку). Это надежный контакт, жила не окисляется, но есть такие моменты, как стабилизация пайки (а это 4 квадрата, должно пройти время) и разница в звучании. Кому-то понравится больше без пайки, кому-то - наоборот. Именно поэтому, мы не делаем паяные варианты разъемов на акустических кабелях. Должна быть свобода выбора.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, ссс сказал:

лучше покупайте следующий за этим, он еще лучше, сейчас бы так и сделал, после него все остальные уже на уровне изотерики

Совет хороший, но по поводу второй части сообщения согласиться не могу. Никакой эзотерики. Все за свои деньги. Один из наших клиентов, который имел возможность последовательно отслушать все наши кабели, сравнил свои ощущения с открытием денежного лотка кассового аппарата. Возможности возрастают по мере увеличения номинала. Это ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Аудио сказал:

Вы имеете в виду Special или Special XS? Спасибо за совет.

Следующий - Special SC. Я писал о нем в посте #76. Special XS SC - экранированный кабель, имеет большее сечение и, как следствие, лучшее разрешение во всем частотном диапазоне. http://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-speaker-cables/special-xs-sc-sp-bn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Следующий - Special SC. Я писал о нем в посте #76. Special XS SC - экранированный кабель, имеет большее сечение и, как следствие, лучшее разрешение во всем частотном диапазоне. http://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-speaker-cables/special-xs-sc-sp-bn/

Большое спасибо за развернутые ответы. Для моих задач и бюджета подойдет пока Original Two. Обязательно отпишусь по результатам. Кстати, готовый кабель с разъемами что-то сильно дороже выходит, чем в нарезку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аудио сказал:

Большое спасибо за развернутые ответы. Для моих задач и бюджета подойдет пока Original Two. Обязательно отпишусь по результатам. Кстати, готовый кабель с разъемами что-то сильно дороже выходит, чем в нарезку...

Работа по монтажу, упаковке + стоимость разъемов + накладные расходы. Все стоит определенных денег.  Можно сделать самостоятельно или, возможно, где-то бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про 

Classic XS AC Power

Special AC Power

Original AC Power  ?

Правильно ли понимаю что отличие 3 и 4 -  полиуретановый эластомер Elastollan.

Первый более сложен, но по отзывам  не сильно разнится в звуке со вторым.

И так же по отзывам 1 сильно выигрывает у 3 - это как так ? :)

Или не так ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, <<< jadex="">>> сказал:

А можно поподробнее про 

Classic XS AC Power

Special AC Power

Original AC Power  ?

Правильно ли понимаю что отличие 3 и 4 -  полиуретановый эластомер Elastollan.

Первый более сложен, но по отзывам  не сильно разнится в звуке со вторым.

И так же по отзывам 1 сильно выигрывает у 3 - это как так ? :)

Или не так ? 

 

 

Разница между силовыми Классик XS и Спешл довольно ощутима , если не сказать больше . Тут скорее вопрос самой системы , ее уровня ... на сколько она позволяет услышать и почувствовать эту разницу.

Как говорилось ранее каждая серия в линейке производителя отвечает определенным критериям и точно стоит своих денег. 

Два первых , начального уровня , я бы у себя не поставил и не рассматривал выше системы домашнего кинотеатра или как вариант для фоновой системы в спальню.  А вот Классик XS ( силовой , межкомпонентный , акустический ) я бы уже рекомендовал к рассмотрению в системы хорошего уровня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

А можно поподробнее про

Classic XS AC Power

Special AC Power

Original AC Power  ?

Правильно ли понимаю что отличие 3 и 4 -  полиуретановый эластомер Elastollan.

Первый более сложен, но по отзывам  не сильно разнится в звуке со вторым.

И так же по отзывам 1 сильно выигрывает у 3 - это как так ? :)

Или не так ? 

 

 

Здесь подробно про отличия: http://tchernovcable.com/ru/products/power-cables/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию оба верхних позицианируются как для аппаратуры хорошего уровня, но первый также выделяется по помехозащищенности. А если нет агрессивной по излучениям среды работы? Выходит что тогда оба одного уровня. Но нет, как видим - говорят что разница большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же продолжаю настаивать на том что ... выбор надо делать после прослушивания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто нибудь может мне объяснить куда подевалось мое сообщение о звучании системы Евгения? Я специально поехал к нему, чтобы услышать систему с полной обвязкой кабелями Чернов и составить о кабелях свое представление. И вот когда я начал делиться своими впечатлениями об услышанном, написав вступительное сообщение. в теме, специально для этого созданной, и теперь захотев продолжить - что я вижу? Сообщение мое куда то пропало. Как это произошло и кто это сделал и почему, мне может кто то объяснить? Или что, здесь приветствуются только критические посты, а когда хочешь написать положительный отзыв на кабели Чернов сообщение стирается? И что, тогда здесь вообще не стоит писать о понравившихся моментах в звучании систем с кабелями Чернов? Так что ли получается? Не ожидал, видит Бог не ожидал такого развития сюжета. В таком случае я лично отказываюсь тут вообще что то писать, по крайней мере до тех пор, пока мое сообщение  не будет тут восстановлено. Раз в этой ветке такое отношение к участникам, положительные отзывы которых не приветствуются и удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Скажите, а кто нибудь может мне объяснить куда подевалось мое сообщение о звучании системы Евгения? Я специально поехал к нему, чтобы услышать систему с полной обвязкой кабелями Чернов и составить о кабелях свое представление. И вот когда я начал делиться своими впечатлениями об услышанном, написав вступительное сообщение. в теме, специально для этого созданной, и теперь захотев продолжить - что я вижу? Сообщение мое куда то пропало. Как это произошло и кто это сделал и почему, мне может кто то объяснить? Или что, здесь приветствуются только критические посты, а когда хочешь написать положительный отзыв на кабели Чернов сообщение стирается? И что, тогда здесь вообще не стоит писать о понравившихся моментах в звучании систем с кабелями Чернов? Так что ли получается? Не ожидал, видит Бог не ожидал такого развития сюжета. В таком случае я лично отказываюсь тут вообще что то писать, по крайней мере до тех пор, пока мое сообщение  не будет тут восстановлено. Раз в этой ветке такое отношение к участникам, положительные отзывы которых не приветствуются и удаляются.

Так напишите отзыв по кабелю. Отзывы о системах пишутся в другом месте. 

Пока только единственное по кабелю:

Система по своему уникальная и именно благодаря очень кропотливой и многогранной работе с ней по всем направлениям, в том числе и с кабельной обвязкой. Именно использование кабелей Чернов и позволили ему( по его собственному утверждению) и выйти на такой высокий уровень звучания и музыкальности, которые отличают его систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Так напишите отзыв по кабелю. Отзывы о системах пишутся в другом месте. 

Пока только единственное по кабелю:

Система по своему уникальная и именно благодаря очень кропотливой и многогранной работе с ней по всем направлениям, в том числе и с кабельной обвязкой. Именно использование кабелей Чернов и позволили ему( по его собственному утверждению) и выйти на такой высокий уровень звучания и музыкальности, которые отличают его систему.

Олег, вы серьезно считаете, что можно писать отзыв про звучание кабельной обвязки в отрыве от звучания системы. где она установлена? В отрыве от описания компонентов системы, которые соединены этими кабелями? В отрыве от описания владельца этой системы, который своим трудом довел, гармонизировал  свою систему именно с помощью этих кабелей? Не указывать и не говорить почему и как он это сделало? Знаете, может тут кто то и может так писать ни о чем и о бо всем сразу, но я так не умею. И пока не будет восстановлено мое вступительное сообщение о звучании системы Евгения я не вижу смысла и возможности продолжать тут что то писать, так как считаю такое описание ни о чем и в отрыве от всего профанацией, уж извините за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, открыл. Посмотрим, куда дальше будет развиваться. Напомню, что эта ветка называется - "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olegm сказал:

Ок, открыл. Посмотрим, куда дальше будет развиваться. Напомню, что эта ветка называется - "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable."

Олег, спасибо. Это было вступление, продолжу дальше более конкретно, единственно немного попозже, надо собраться с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вступлении я немного познакомил вас с личностью автора системы, в которой, волею судеб и его решения. появилась кабельная обвязка почти исключительно из кабелей Чернов серии Классик. Тут опять потребуется небольшое отступление, чтобы было более понятна суть вопроса. Обычно кабелям уделяется не очень много внимания, основное - считается. что надо подобрать компоненты получше и подороже, а кабели - это так, баловство. которым можно будет заняться. когда вся система уже будет более-менее сформирована. Кстати иногда до них так дело и не доходит по серьезному. Уж по крайней мере сетевые то частенько остаются родными и ни на что другое не меняются. А тут совершенно другой случай, Евгений решил поэкспериментировать совершенно в другой плоскости, поставив во главу угла в первую очередь именно кабельную обвязку. Нет, конечно компоненты у него качественные. но недорогие. И он решил узнать, что можно сделать и до какого уровня звучания можно поднять недорогую систему, работая в основном по кабельному хозяйству. Как понял он отслушал много всяких кабелей, вилок, розеток, RCA разъемов, лопаток и т.д и т.п. И вот в результате этой не простой и не быстрой работы и родилась та конфигурация, которая у него сейчас имеется и звучание которой мне довелось послушать.И так( если я не ошибаюсь) источник комп(мощный и современный с отличным дорогим БП) подключен к сети кабелем Чернов. С компа по юсб сигнал подается на внешний цап, а от него по межблоку Чернов на пред. С преда так же по межблоку Чернов - на мощник. И далее опять же кабелями Чернов - на акустику. Усилитель запитан от распределителя так же кабелем Чернов. А вот распределитель соединен с сетевой розеткой уже через сетевик DH Labs. И это сделано не случайно, а преднамеренно. Кабели Чернов, как впрочем и все остальные кабели одной фирмы, обладают эффектом суммирования своих свойств. Поэтому если вы слышите, что характерные особенности звучания начинают вас немного напрягать, следует разбавить букет кабелей одной фирмы чем то другим, что Евгений и сделал. Да, вилки, розетки, разъемы - все фирменное, частично от Чернов, частично от других фирм. Так что кабельное хозяйство на уровне и сделано не с потолка, а путем продолжительных отслушиваний. Ну и результат, скажу я вам. получился замечательный. Вы спросите - А почему именно Чернов? Ну сразу и полно не ответишь, только Евгений может подробно все рассказать. Но из нашего разговора на эту тему скажу - Евгений считает. что медь в кабелях Чернов ему и его системе подходит и благотворно сказывается на звучании. У него чисто цифровая система, аналога пока нет. Он любит ясное детальное, раскрепощенное, динамичное звучание и в то же время чтобы оно было достаточно комфортное, без явно слышимых артефактов, сибилянтов, шероховатостей. которых в цифровом тракте поболее будет, чем в аналоге. И поэтому медь от Чернов - она обеспечивает и то и это в хорошей пропорции. не перетягивая ни в ту ни в другую сторону и звуча гармонично и ровно, не выпячивая ВЧ диапазон и в то же время достаточно ясно. Можно сказать, что кабели от Чернов очень хорошо сбалансированы и спокойно встанут в очень многие системы и обеспечат отличный звук по всем параметрам и диапазонам, начинаю от мощных НЧ. очень ясной и детальной середины и комфортных ВЧ. И именно такое звучание я и услышал в системе Евгения. У него очень небольшие колоночки( красивенькие, прелесть), которые не очень оптимально поставлены - одна в углу. вторая посередине длинной стены. И что удивительно, не смотря на это и во многом благодаря удачно подобранной кабельной обвязке( результат долгой и кропотливой работы) звук удивительно цельный. плотный, объемный, напористый в низах. прозрачный и ясный в середине и ясный. но комфортный по ВЧ. Звук абсолютно не сидит в колонках, они как бы растворились и мы слушаем музыку из музыкальной объемной ткани, висящей в комнате. Я очень ценю именно это свойство системы создавать такую ткань и кабельная обвязка кабелями Чернов наверняка заняла в  в этом не последнее место. Ну и подводя итог могу засвидетельствовать. что взяв недорогие достаточно качественные компоненты( точно не хай-енд) и вложив деньги, время. силы в кабели, коннекторы можно добиться удивительных результатов по доводке, гармонизации системы и выводу ее на высокий уровень. Так что не пренебрегайте кабелями, разъемами и считайте их полноправными участниками построения качественного звука и не откладываете работу с ними на потом, а занимайтесь ими сразу и плотно. с умом и энтузиазмом, оно того стоит. система Евгения тому яркий пример. Ну и конечно кабели Чернов, их медь хороши и могут многих удовлетворить в их поиске хорошего звука, в этом тоже убедился в результате прослушивания системы Евгения. Ну вот примерно так, кратенько( хотя много осталось за скобками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...