А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 51 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, MostFilm сказал:

 Ах это была разница между латунью и медью в rca.  Ну а в магазине кабелей и в описании на классик rca - медь, потом берешь реальную медь и думаешь : стало интересней..

 Так а в rca Classic V2 пин из бериллиево-медного сплава (или описание магазина опять неточно ) ?

Да, подтверждаем. В разъёме RCA Plug Classic V2 центральный пин из бериллиево-медного сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стесняюсь спросить- а чем дело закончилось со шнурами Чернов первого поколения и двумя самоделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Стесняюсь спросить- а чем дело закончилось со шнурами Чернов первого поколения и двумя самоделками?

Сейчас они у меня вместе с обновленными классик и референсными сетевиком и межблоками. В начале недели послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы уважаемая ЧерновКэйблс согласилась разделать и снабдить куски моих кабелей нормальными штекерами...

витую пару- для чистоты сравнения- штекерами начального черновского диапазона, а коаксиальный можно и с медью дорогой подружить.

Я буду благодарен проплатиться))) Ведь есть такая услуга?

Так будет "академически" чистое сравнение.

Жаль, что так никто и не научил- как организовать грамотное сравнение?

Вопрос "Как сравниваете?" не раскрыт. Я читал, что некоторые производители(шнуров)делают сравнение с перемычками, но скупо было описано, нет понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Podsh сказал:

Если-бы уважаемая ЧерновКэйблс согласилась разделать и снабдить куски моих кабелей нормальными штекерами...

витую пару- для чистоты сравнения- штекерами начального черновского диапазона, а коаксиальный можно и с медью дорогой подружить.

Я буду благодарен проплатиться))) Ведь есть такая услуга?

Так будет "академически" чистое сравнение.

Жаль, что так никто и не научил- как организовать грамотное сравнение?

Вопрос "Как сравниваете?" не раскрыт. Я читал, что некоторые производители(шнуров)делают сравнение с перемычками, но скупо было описано, нет понимания

Понятно. Вы хотите занять нас "общественно полезным" трудом, полагая, что нам больше заняться нечем. Сообщаю, что это не так. У компании нет и никогда не было услуги по монтажу чужих кабелей - со своими бы управиться (так как спрос растет). Мы также не проводим викторин, утренников и пионерских слетов. Пожалуйста, покупайте коннекторы и припой, паяйте, ваяйте, сравнивайте - развлекайтесь, одним словом.  В случае с этими кабелями всем все понятно. Рекомендую, не тратить время на всякие дополнительные  "академически чистые" сравнения - люди сравнили кабели, поделились впечатлением. Зачем воду в ступе толочь? Нравятся - пользуйтесь, не нравятся - подарите другу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Podsh, для данных кабелей нет смысла ставить другие раз'емы, сами кабели определяют звук. Это я могу сказать еще не послушав их, только открутив колпачки на раз'емах и посмотрев какие используются провода и изоляция. О сравнении с "классик" напишу позже, врямя для сравнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителям фирмы: в сетевых, межблочных и акустических кабелях серии Референс используются одинаковые проводники? Имеется в виду не сечение, а сама медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pitterson сказал:

Вопрос представителям фирмы: в сетевых, межблочных и акустических кабелях серии Референс используются одинаковые проводники? Имеется в виду не сечение, а сама медь.

 Медь одинаковая. Почему возник этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             По меди внутри одной линейки  - это понятно, а вот внутри разных линеек насколько сильно отличается медь ( там чистота, пресловутые 9-ки после запятой , состав примесей оставляемых для фирменного звучания ) ? 

  К примеру силовой кабель серии ориджинал - 2.5 квадрата меди и силовой серии классик - там тоже 2.5 квадрата, а медь разная или разница в звуке достигается исключительно за счет конструкции ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, November 02, 2016 at 11:57, Tchernov Audio сказал:

 Медь одинаковая. Почему возник этот вопрос?

Было интересно как звучат акустические этой же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

             По меди внутри одной линейки  - это понятно, а вот внутри разных линеек насколько сильно отличается медь ( там чистота, пресловутые 9-ки после запятой , состав примесей оставляемых для фирменного звучания ) ?

  К примеру силовой кабель серии ориджинал - 2.5 квадрата меди и силовой серии классик - там тоже 2.5 квадрата, а медь разная или разница в звуке достигается исключительно за счет конструкции?

 

Да, разница достигается за счет конструкции. О главенстве конструкции мы неоднократно писали. К сожалению, основная проблема в том, что информация размещенная на нашем сайте, где подробно описаны применяемые нами материалы и технологии, читается порой невнимательно (по диагонали), или вовсе не читается. А жаль, так как мы пишем не для себя. Мы знаем, что там, как  там, и почему... Тем не менее, не сочту за труд повторить, что в кабелях линии "Original" и линии "Classic" медь одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Было интересно как звучат акустические этой же серии.

Добрый день,

Характерный звуковой почерк представителей одного семейства четко прослеживается в общем и целом внутри линии, в данном случае Reference. С некоторыми нюансами, конечно. Эти основополагающие особенности звучания каждой линии мы закладываем на стадии проектирования. Получив достаточно полное представление о том, как звучит межкомпонентный и силовой кабели, можно смело экстраполировать свои "что нравится" или "что не нравится" и на акустический.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Насколько помню в конце октября планировался силовой классик xs второй ревизии к выпуску, что то он никак не появится "на полках магазинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MostFilm сказал:

       Насколько помню в конце октября планировался силовой классик xs второй ревизии к выпуску, что то он никак не появится "на полках магазинов".

Планировался..., но, как это часто бывает, подвели смежники :)  Шучу. Просто в конце года оборудование обычно больше загружено, чем в начале или середине (госзаказ - дело серьезное), поэтому приходится ждать своей очереди на проведение отдельных работ. Тем не менее, до конца этого месяца кабель будет сделан, испытан, оборудован новыми (просто классными!) коннекторами, и сразу же поступит в продажу. Ориентироваться надо на начало декабря. Ну и тур, надо полагать, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, P.I.M. сказал:

Планировался..., но, как это часто бывает, подвели смежники :)  Шучу. Просто в конце года оборудование обычно больше загружено, чем в начале или середине (госзаказ - дело серьезное), поэтому приходится ждать своей очереди на проведение отдельных работ. Тем не менее, до конца этого месяца кабель будет сделан, испытан, оборудован новыми (просто классными!) коннекторами, и сразу же поступит в продажу. Ориентироваться надо на начало декабря. Ну и тур, надо полагать, будет.

Игорь Михайлович, благодарю за отличные новости. Готов быть первым в очереди на предстоящий кабельный тур. Сломал голову чем запитать источник. Компонент у меня не экстра класса, поэтому ставить на него Референс будет очень жирно. Но новый Классик, как мне кажется самое то. Референс уже имеется на ЦАПе и будет возможность сравнить оба кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Тур дело хорошее и референс приятно было заценить на своей системе. В системе стоит первая ревизия классик и кабель нравится, собираюсь и вторую брать. С удовольствием отслушаем, поделимся здесь услышанным.

 Кстати сами силовые коннекторы появятся во всекабели ? Когда то латунные классик ставил, на новый классик уже припасены верхние ваттгейты, но вдруг и новые черновские силовые будут удовлетворять слух. Хорошо бы, а то верхний ваттгейт накладная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, интересен вопрос по силовому кабелю Reference, насколько хорошо будет работать конструкция кабеля, в случае отсутствия заземления. Например у нас в регионе заземления нет, "вечная мерзлота". Соответственно подключение условно -  двухпроводное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет земли, но есть этот кабель(прислали послушать). Какие изменения и почему вы ожидаете от экрана? И от наличия земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

У меня нет земли, но есть этот кабель(прислали послушать). Какие изменения и почему вы ожидаете от экрана? И от наличия земли?

Аппараты у вас тоже на двухпроводное питание переведены или потенциалы на корпусе висят? Вопрос задан, потому что экран это часть конструкции кабеля. Хотелось бы услышать мнение компетентных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся аппаратура 2х проводная изначально, так разрабатывалась. Наличие потенциала на корпусе не зависит от наличия земли(всегда есть). Хочу(и не могу понять) понять, что вы хотите узнать. Вопрос поставьте четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Вся аппаратура 2х проводная изначально, так разрабатывалась. Наличие потенциала на корпусе не зависит от наличия земли(всегда есть). Хочу(и не могу понять) понять, что вы хотите узнать. Вопрос поставьте четко.

Петр, без обид, мне интересно мнение разработчика, а не ваше. Вопрос по моему сформулирован четче некуда. Каким образом повлияет на работу конструкции кабеля отсутствие земли в розетке, т.е. 3-й контакт не будет ни к чему подключен. Либо возможны какие то другие варианты расключения экрана при отсутствии земли, как например в акустических кабелях компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, в этом году успеем почитать о результатах прослушки посылки с кабелями из Москвы? Понятно, Москва др. темп жизни, но все же тут втроём за 2 недели управились. Одному за пару месяцев можно, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

 

 

Пётр, в этом году успеем почитать о результатах прослушки посылки с кабелями из Москвы? Понятно, Москва др. темп жизни, но все же тут втроём за 2 недели управились. Одному за пару месяцев можно, наверное?

Мы(я и 2 гостя) уже послушали референсные сетевик и межблоки, краткие выводы сделали. У меня не пару месяцев, 2 недели с момента получения до отправки посылки, темпы действительно не те - сложно найти время для адекватного сравнения, без беготни детей и т.п. Планировал еще сравнить дешевые межблоки с самоделками, если удастся - записать сравнительные записи рекордером, там отлично будет слышно все плюсы и минусы. Через 2 дня кабели отправлю в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Casper_24 сказал:

Петр, без обид, мне интересно мнение разработчика, а не ваше. Вопрос по моему сформулирован четче некуда. Каким образом повлияет на работу конструкции кабеля отсутствие земли в розетке, т.е. 3-й контакт не будет ни к чему подключен. Либо возможны какие то другие варианты расключения экрана при отсутствии земли, как например в акустических кабелях компании

С точки зрения физики, заземление аппаратуры (корпусов и/или сигнального нулевого провода) - вопрос сложный и не имеет однозначных рекомендаций. Всё зависит от того, в каких условиях работают устройства, как организована электрическая сеть, куда подключена аппаратура и т.д

Надо понимать, что, практически, защитное заземление, имеющееся в трехпроводных сетях, столь популярных в последнее время, не является сигнальным заземлением. Чаще всего оно выполнено простейшим подключением к нулевому проводу первичной сети (в лучшем случае в центральной щитовой многоквартирного дома, или в распределительном щитке квартиры, а в худшем - соединением нулевого провода и "земляных" контактов непосредственно на оконечной розетке). Поэтому, оптимальный вариант - вообще не использовать такое заземление, реализуя двухпроводное подключение аппаратуры, что будет гарантировать отсутствие земляных "петель".

Наши кабели в своей конструкции имеют отдельный проводник заземления, который подключается на обоих концах к контактам сетевых разъемов, обеспечивая гальваническую связь защитного заземления сети и земли аппаратов (это может быть как сам корпус устройства, так и некая точка, сформированная в устройстве искуственно). Внешний экран кабеля соединен с контактом заземления только со стороны аппарата и является именно потенциальным фарадеевским экраном, а не токонесущим проводником. Таким образом, если у вас сеть трехпроводная с более-менее прилично выполненной защитной землей, то её функционирование и взаимодействие с аппаратурой будет обеспечено именно в том штатном режиме, который был задуман электриками, а внешний экран кабеля снизит уровень как принимаемых помех, так и излучаемых, на участке, расположенном в непосредственной (пространственной) близости с аудиоустройствами.

Если же у вас двухпроводная сеть, то земляные контакты сетевой вилки никуда подключать не нужно, и в этом случае проводник заземления будет работать просто элементом потенциального экрана, который связан с нулевым проводом аппарата внутри него штатными средствами (непосредственно или через специальные цепи). Если у вас сеть "типа трёхпроводная", с неизвестной схемой подключения и качеством земли, то во многих ситуациях имеет прямой смысл не подключать такое "типа заземление" в сетевой розетке, просто отсоединив заземляющий проводник в ней. В таком случае и "земля" непонятного качества не будет подходить к аппаратуре, и возникновение короткозамкнутых петель будет исключено. 

Если у вас есть чистое сигнальное заземление, то тогда для аудиоаппаратуры имеет прямой смысл использовать именно его, а не защитную землю розеток, предназначенную лишь для повышения степени электробезопаности устройств типа стиральных машин, электроплит и посудомоек.

--

Дмитрий Андронников

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MostFilm сказал:

...силовые коннекторы (Classic V2 AC, прим. авт.) появятся в магазине "Все кабели"?

Добрый всем вечер.

Да, появятся, но чуть позже. Видимо уже после НГ. Надо сперва удовлетворить огромный спрос на новый кабель наших дистрибьюторов в Европе и на азиатских рынках. Да и к CES'2017 в Лас-Вегасе подготовиться как следует, мы в этом году дебютируем. Поэтому продаваться сначала будут заводские комплекты. Продажи начнутся почти одновременно, в том числе и в России.

Для тех же, кто ждет в продаже коннекторы отдельно, сообщаю:

цена на комплект коннекторов Classic V2 AC Male/Female - 9720 руб (5400 руб + 4320 руб). Цена за погонный метр силового кабеля Classic XS MkII AC Power  - 7200 руб.

Для сравнения цена на полный заводской комплект Classic XS MkII AC Power 1,65 м Eur (с европейской сетевой вилкой) - 28800 руб. 

Новый Classic XS MkII AC Power по всем своим параметрам обещает стать настоящей бомбой на рынке. Очень многие производители вынуждены будут серьезно переосмыслить свой подход к проектировке и изготовлению силовых кабелей. В данной ценовой категории уж точно!

16 часов назад, MostFilm сказал:

...на новый классик уже припасены верхние ваттгейты, но вдруг и новые черновские силовые будут удовлетворять слух?

Будут. И еще как будут! И сравнение с ... здесь абсолютно неуместно. Но... Я все же настоятельно рекомендую отказаться от всевозможных экспериментов и приобрести уже готовый заводской кабель, в фирменной упаковке, с нашей гарантией качества материалов и финальной сборки. Результат будет ощутимо лучше. Да и товарный вид опять же!

Спасибо за вопрос.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...