А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 52 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, tchernov1966 сказал:

 

Для тех же, кто ждет в продаже коннекторы отдельно, сообщаю:

 

цена на комплект коннекторов Classic V2 AC Male/Female - 9720 руб (5400 руб + 4320 руб). 

Новый Classic XS MkII AC Power по всем своим параметрам обещает стать настоящей бомбой на рынке. Очень многие производители вынуждены будут серьезно переосмыслить свой подход к проектировке и изготовлению силовых кабелей. В данной ценовой категории уж точно!

 

Коннекторы конечно интересны, насколько помню Игорь Михайлович как то упоминал два вида коннекторов - мол на классик будут ставиться с медной контактной группой, а на референс с медно-бериллиевой.  В продаже только медные будут ? На самом деле очень интересны именно бериллиевые, т к единственные кто сейчас продает силовые на бериллиевом сплаве  - это всем известная японская серия 004 и цены там за вилку неадекватные.

 Ну и интересно по параметрам нового классик, что обещает "стать бомбой" - такие описания продукта обычно даются при серьезном улучшении звучания.  Неужели прибавка 0.5 кв сечения и увеличение в два раза количества тефлоновых намоток ( так же способа их наложения ) дало действительно сильное отличие CLASSIC XS AC POWER  от CLASSIC XS MK II AC POWER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, MostFilm сказал:

Неужели прибавка 0.5 кв сечения и увеличение в два раза количества тефлоновых намоток ( так же способа их наложения ) дало действительно сильное отличие CLASSIC XS AC POWER  от CLASSIC XS MK II AC POWER.

Разница огромная.

Ведь Classic XS MkII AC Power - не результат отдельных улучшений, о двух из которых вы упомянули (а есть еще серьезные изменения в конструкции экранной системы X-Shield®, изоляции и оболочки), а СОВЕРШЕННО НОВАЯ кабельная композиция, тщательно продуманная, просчитанная и сбалансированная. И оценивать конечный результат арифметически только лишь прибавкой в сечении проводника и кол-ом обмоток в поясной изоляции SASDB® неправильно. Это сложный продукт, в котором все элементы композиции тесно взаимосвязаны. 

Впрочем, мы замечтались... Я не сторонник много говорить о продукте, тем более до его официального релиза. Предпочитаю, чтобы продукт сам рассказал о себе и завоевал симпатии потребителя. Подождем еще немного. Скоро сами все оцените и, надеюсь, поделитесь здесь своими впечатлениями и эмоциями. Там будет о чем поговорить.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Разница огромная.

Ведь Classic XS MkII AC Power - не результат отдельных улучшений, о двух из которых вы упомянули (а есть еще серьезные изменения в конструкции экранной системы X-Shield®, изоляции и оболочки), а СОВЕРШЕННО НОВАЯ кабельная композиция, тщательно продуманная, просчитанная и сбалансированная. И оценивать конечный результат арифметически только лишь прибавкой в сечении проводника и кол-ом обмоток в поясной изоляции SASDB® неправильно. Это сложный продукт, в котором все элементы композиции тесно взаимосвязаны. 

Впрочем, мы замечтались... Я не сторонник много говорить о продукте, тем более до его официального релиза. Предпочитаю, чтобы продукт сам рассказал о себе и завоевал симпатии потребителя. Подождем еще немного. Скоро сами все оцените и, надеюсь, поделитесь здесь своими впечатлениями и эмоциями. Там будет о чем поговорить.

Чернов П.Ю.

     Спасибо за информацию, действительно ждать осталось немного. Все же рад услышать что новый классик не просто немного улучшенная версия первого, планирую их использовать в системе, поэтому активный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Спрошу еще на такую тему. Понадобился кабель для сабвуфера активного, увидел в магазине готовый  Special SUB IC RCA - там применен межблок Special Mk II IC ? Описание конструкции и проводника совпадают, решил уточнить.

  Если не брать линейку спешл, то глаз лег на межблок в нарезку Classic IC или коаксиал Original MKII IC  - удачная ли идея сделать на их основе кабель для саба и на каком лучше ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MostFilm сказал:

Понадобился кабель для сабвуфера активного, увидел в магазине готовый  Special SUB IC RCA - там применен межблок Special Mk II IC ?

Утро доброе,

Да, в качестве основы сейчас в Special Sub IC используется Special MkII IC. Cделать самому сабвуферный кабель можно из любого кабеля, упомянутого выше. Но не нужно забывать, что симметричная конструкция проводников, а это именно Special и, конечно, Classic, всегда будет иметь преимущества в разрешении перед коаксиальной конструкцией, в частности Original. Всему свое место. В нашем модельном ряду сабвуферные кабели начинаются со Standard и заканчиваются Reference. Все зависит от того, какой конкретно сабвуфер требуется подключить и какой характер НЧ хочется получить на выходе. И в рамках какого бюджета, что немаловажно. Уровень разрешения и бюджет является определяющими факторами здесь.

Чернов П.Ю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то ни слова об акустическом Tchernov Cable Original TWO SC, а зря; это хороший шнур, особенно за свою цену.

844x554-76001_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 года был. Дома лежит сейчас 2 по 3м без дела :) Именно он в слепом тестировпнии кабелей участвовал в том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться назойливым, но похоже моими плохими шнурками кто-то всерьёз заслушался))))))

Есть там кто-нибудь рядом- оттащите человека от колонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовясь к очередной выставке ( http://www.hiendshow.ru/ru/node/544 ) ...  более внимательно решил изучить вопрос соединения ЦАП Rockna по i2S ( HDMI -HD-Link ) ... перебрав кучу различных HDMI из прошлого и нынешнего поколения (Аудио Квест Даймонд , Супра, Квед , Ван Ден Хул , Фурутек , ноу нейм ...) в итоге остановился на Чернов Кэйбл 1.4 1м ( можно 0.62) .... то что доктор прописал !!!  ... и ценник в 3890 рублей более чем приемлемый . Может есть что то и еще ... но пока Чернов №1 в моем табеле о рангах). Разрешение , сцена , собранный бас , нет зажатости , широкие края диапазона. Все в балансе . 100% попадание ! ( видео аспекты не рассматривал за ненадобностью ). 

 

 

 

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/custom_install/hdmi_14e/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...видео аспекты не рассматривал...

Вечер добрый,

И очень даже зря. Тут как раз самая вкусная часть пирога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Вечер добрый,

И очень даже зря. Тут как раз самая вкусная часть пирога...

Наверное , не спорю ... но все же мне он нужен для узко направленных целей , а именно для передачи HD аудио потока .

И это то ,  куда он наилучшим образом вписался! ;)  

авпр.jpg

дбьлд.jpg

учзб.jpg

ыввы.jpg

ыясвы.jpg

b_850_0_16777215_10_images_content_tests_16-03-14_rockna_2016-02-28_Rockna-RD1_006.jpg

PA280856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю представителя компании за возможность оценить вашу продукцию. У меня были межблоки серии Референс, сетевик Референс и межблоки серии Классик(новый и старый дизайн), в записях - новый дизайн. Звук познается в сравнении, а у меня в наличии для сравнения были только мои личные кабели(изготовлены на заказ Владимиром Дмитриевым ака Vidmi), ими у меня обвязана вся система как снаружи, так и внутри компонентов. Соответственно мое мнение будет понятно(точка отсчета) только тем, кто данные кабели имеет или слушал, поэтому я решил вместо описания звука выложить сам звук - записи на рекордер. Рекордер Tascam dr-05, стоит чуть ближе обычной точки прослушивания. На всех записях рекордер находится в одной точке, я только менял громкость в усилителе(ставил привычную для меня) и соответственно в рекордере(выставлял -2дБ на пИках). Никакой обработки сделанных записей не производилось, все кабели устанавливались "по стрелочкам", сетевые кабели менялись на усилителе. Тактильные впечатления - кабели красивые, в меру толстые, межблоки удобно устанавливать, только разъемы довольно толстые - с трудом подключил в источник, пайка аккуратная. Сетевики очень жесткие, при попытке установить в мой распределитель, последний висел на кабеле :) , нужную форму принимать кабель не хотел, все время сворачивался в колечко(как лежал в коробке). Это все мелочи, если только не запитывать таким кабелем коробочки с пол кило весом.

Тут сами записи, находятся в архиве. Записи wav 24/96. Если потребуется скину и файлы, которые воспроизводились.

Описание:

1-3 (13, 14, 15) - сравнение межблоков - Чернов Референс, Классик, Vidmi
4-6 (16, 17, 18) - сравнение межблоков на другой записи - ЧР, ЧК, Vidmi
7-8 (19, 20) - сравнение сетевик+межблоки - оба ЧР, оба Vidmi
9-10 (21, 22) - сравнение сетевик+межблоки (сменил источник и другой трек) -  оба ЧР, оба Vidmi

Тут находится описание, на какой записи какие кабели были подключены. Архив с паролем, позже выложу пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Благодарю представителя компании за возможность оценить вашу продукцию. У меня были межблоки серии Референс, сетевик Референс и межблоки серии Классик(новый и старый дизайн), в записях - новый дизайн. Звук познается в сравнении, а у меня в наличии для сравнения были только мои личные кабели(изготовлены на заказ Владимиром Дмитриевым ака Vidmi), ими у меня обвязана вся система как снаружи, так и внутри компонентов. Соответственно мое мнение будет понятно(точка отсчета) только тем, кто данные кабели имеет или слушал, поэтому я решил вместо описания звука выложить сам звук - записи на рекордер. Рекордер Tascam dr-05, стоит чуть ближе обычной точки прослушивания. На всех записях рекордер находится в одной точке, я только менял громкость в усилителе(ставил привычную для меня) и соответственно в рекордере(выставлял -2дБ на пИках). Никакой обработки сделанных записей не производилось, все кабели устанавливались "по стрелочкам", сетевые кабели менялись на усилителе. Тактильные впечатления - кабели красивые, в меру толстые, межблоки удобно устанавливать, только разъемы довольно толстые - с трудом подключил в источник, пайка аккуратная. Сетевики очень жесткие, при попытке установить в мой распределитель, последний висел на кабеле :) , нужную форму принимать кабель не хотел, все время сворачивался в колечко(как лежал в коробке). Это все мелочи, если только не запитывать таким кабелем коробочки с пол кило весом.

Тут сами записи, находятся в архиве. Записи wav 24/96. Если потребуется скину и файлы, которые воспроизводились.

Описание:

1-3 (13, 14, 15) - сравнение межблоков - Чернов Референс, Классик, Vidmi
4-6 (16, 17, 18) - сравнение межблоков на другой записи - ЧР, ЧК, Vidmi
7-8 (19, 20) - сравнение сетевик+межблоки - оба ЧР, оба Vidmi
9-10 (21, 22) - сравнение сетевик+межблоки (сменил источник и другой трек) -  оба ЧР, оба Vidmi

Тут находится описание, на какой записи какие кабели были подключены. Архив с паролем, позже выложу пароль.

К чему пароли, пароль в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Петр сам и написал на какой записи какие кабели! К чему пароли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше только перечислил какие кабели сравниваются, порядок их перечисления не имеет никакого отношения к порядку расположения файлов.

Пароли во-первых для не предвзятой оценки всеми желающими, во-вторых они гарантируют, что я не перепишу где какой кабель по результатам прослушивания записей. Слушаете записи, пишите мнение, скачиваете архив с описанием. Позже узнаете от меня пароль и узнаете, что вам больше понравилось. Например я в ноутбуке и неплохих гибридных(2 полосы) затычках в слепую определяю где какой кабель, сам проверял.

Чтобы не было путаницы лучше называть записи по последним 2 цифрам, от 13 до 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Я выше только перечислил какие кабели сравниваются, порядок их перечисления не имеет никакого отношения к порядку расположения файлов.

Пароли во-первых для не предвзятой оценки всеми желающими, во-вторых они гарантируют, что я не перепишу где какой кабель по результатам прослушивания записей. Слушаете записи, пишите мнение, скачиваете архив с описанием. Позже узнаете от меня пароль и узнаете, что вам больше понравилось. Например я в ноутбуке и неплохих гибридных(2 полосы) затычках в слепую определяю где какой кабель, сам проверял.

Чтобы не было путаницы лучше называть записи по последним 2 цифрам, от 13 до 22.

Все что Вы написали, допускаю, кому-то интересно и забавно "для поиграться", но Ваше собственное впечатление это никак не отражает. По моему мнению, сравнение такого рода - абсолютно бессмысленное занятие. А простым русским языком (без паролей, явок, шифров и прочей шпионской атрибутики) никак нельзя? Что услышали Вы? Это было бы в рамках темы и форума. А так - бред и путаница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

По моему мнению, сравнение такого рода - абсолютно бессмысленное занятие.

Не более бессмысленное, чем остальное на просторах форума. 

Я "поигрался" - было занимательно. Ничего там разбираться не надо - скачал, включил и слушай.

Критерий у меня был один: благозвучие. Меня сейчас интересует комфортное звучание, звук, который не напрягает, пусть и в ущерб "правдивости". Слушал в "фоновом" режиме, как и обычно, по трекам туда-сюда не бегал. Первого впечатления было достаточно.

Скажу, что все прозвучало очень достойно. Мне до звучания любого образца, пожалуй, далеко...

Никаких выводов не будет - просто голос для статистики.

В порядке убывания симпатий:

1) 13, 15, 14

2) 16, 17, 18

3) 19, 20

4) 22, 21

Мистеру Питтерсону спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.I.M. сказал:

Все что Вы написали, допускаю, кому-то интересно и забавно "для поиграться", но Ваше собственное впечатление это никак не отражает. По моему мнению, сравнение такого рода - абсолютно бессмысленное занятие. А простым русским языком (без паролей, явок, шифров и прочей шпионской атрибутики) никак нельзя? Что услышали Вы? Это было бы в рамках темы и форума. А так - бред и путаница.

 

Абсолютно согласен. Петр, где ваши впечатления от прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.I.M. сказал:

Все что Вы написали, допускаю, кому-то интересно и забавно "для поиграться", но Ваше собственное впечатление это никак не отражает. По моему мнению, сравнение такого рода - абсолютно бессмысленное занятие. А простым русским языком (без паролей, явок, шифров и прочей шпионской атрибутики) никак нельзя? Что услышали Вы? Это было бы в рамках темы и форума. А так - бред и путаница.

 

Любое мнение основано на привычках к определенному звуку, оценка по записи позволяет хотя бы этот пункт обойти. Что вносит своего сам рекордер легко понять послушав разные записи гитар и голоса на ютюбе. Я подтверждаю, что изменения в записях соответствуют изменениям в живую, но в живую различия конечно сильнее. Поэтому и мое мнение важно - как дополнение к записям. Я свое мнение напишу попозже, как желающие послушают записи, иначе все по моему описанию сразу поймут где какой кабель в записях.

Кабели отправил в Москву, еще раз спасибо за возможность послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, narrator сказал:

 

Критерий у меня был один: благозвучие. 

В порядке убывания симпатий:

1) 13, 15, 14

2) 16, 17, 18

3) 19, 20

4) 22, 21

Мистеру Питтерсону спасибо.

 

 

И вам спасибо, что потратили время.

Вот мне не совсем понятен термин "благозвучие", а сравнение по записям позволяет избежать недопонимания двух людей. Лишнее звено отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

 

Тут находится описание, на какой записи какие кабели были подключены. Архив с паролем, позже выложу пароль.

Удаленное слепое тестирование. Немного сомнительная, но любопытная затея.

Записи начал слушать, качество хорошее и различия между треками прослеживаются вплоть до самых нюансов. Послушаю внимательнее и отпишусь по результатам, интересно кто где окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Всем здравствовать.  Выкладываю субъективнейшую оценку.   Не раскладывал особо на детали - сидел на диване и слушал тройки треков, потом еще раз, что бросалось на слух - отмечал.  Катастрофической разницы ( слабости одного звука относительно другого ) не услышал.  Разве 19 и 20 разнятся чуть больше остальных.
 
 Сначала идет тот трек, что больше понравился ( плюс ниже краткое описание замеченного ) :

 13 -14 -15

  13 лучше всего, очень интересно звучит вокал.
  14 и 15 можно оставить на одном месте, но все же 15 прозрачней ( живей ) звучит чем 14.

 

 17-18-16

17 намного по подаче больше нравится чем 16. Возможно 17 - референс, объемный, чуть приглушенный на сибилянтах и от резких краев ( после 16 ) звук, детальный и потрясающе наполнен в середине. Еще слышу на первом 5 секундном отрезке трека превосходство 17 по передаче объема и пространства по сравнению с 16.

 

 19 - 20

19 - прозрачнее, изящнее.
20 - есть ощущение что у вокалиста немного заложен нос, звук чуть грузен. Есть предположение все же ( по тональному балансу ), что эта пара сетевик и межблок черновские. Правда источник другой чем в двух предыдущих тройках, может не слишком к нему подходит эта проводная связка.


   21 и 22 - паритет.

21 акцентированнее на краях, прозрачней. У 22 звук более сдержан, округл и, по своему интересен, так же вокал плотней и тембрально богаче.

 

 Есть наблюдение что уже прогретые провода после перетыкания хандрят ( самые нюансы-особенности звучания разных фирменных проводов, да и прозрачность в глубине ) и хандра эта проходит не раньше чем часа через два-три использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 at 20:29, tchernov1966 сказал:

... Новый силовой кабель Classic XS MkII AC Power уже в производстве, ожидаем его поступление в продажу в конце октября - начале ноября. Цена на кабель 1,65 м с европейскими коннекторами - 28800 руб. Всю исчерпывающую информацию можно (и нужно!) прочитать на сайте: www.tchernovcable.com. ...

Спасибо.

Чернов П.Ю.

Любопытно. Как-то ранее пропустил сию информацию.

На сайте указано, что новый Classic XS MkII AC Power будет продаваться "на катушках, а также терминированные комплекты в стандартных длинах". Поскольку имею бесхозный комплект хороших АС коннекторов интересует цена за погонный метр данного кабеля.

Готов поучаствовать при случае в его кабельном туре - будет интересно сравнить с имеющимся его младшим (не МК2) братом и с конкурентом-бестселлером от Силверсоник ...

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж и я немного добавлю то, что знаю.

Слушал и сравнивал акустические – Tchernov Standard, Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire.

Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire – действительно имеют ровный звук ну и на этом их достоинства заканчиваются, поэтому с радостью избавился от них.

А мне больше всех из них понравился – Tchernov Standard который имеет наиболее сочный звук.

Конечно, у Tchernov Standard в звуке много недостатков, и хоть общая подача звука у него доступна, но вот детальность в звуке у него под большим вопросом, так если по вокалу вопросов нет, то у инструментальной части слышны лишь масштабные звуки, все более мелкие нюансы очень приглушены и невнятны.

А у Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire всё иначе, ровный звук с общей приглушенностью на СЧ, при этом не хватает ясности, и прозрачности хотя голос звучит внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...