А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 6 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно преувеличено внимание именно к автору системы, но суть того, что дает черновская обвязка передана Юрием достаточно точно и тонко.
  От себя могу добавить, что именно хорошая акустика позволила услышать и раскрыть потенциал черновских проводов даже на бюджетных компонентах.  Звуковые достоинства черновской продукции в двух ключевых моментах - медь с примесями ( которой больше нет ни в одной продукции, в отличии от пресловутого монокристалла или посеребренной ofc ) придает звуку свой, узнаваемый колорит и продвинутая конструкция кабелей и используемых материалов уже на серии классик и частично на серии special.   То, что провода сделаны качественно и продвинуто - видно очень просто при разделке, а поскольку почти все провода в системе разделаны собственноручно и видел не по фотографиям как устроена разная продукция японцев, американцев, европецев, то могу сравнивать.
  Еще у меня сформировавлось понимание, что черновская продукция - не для всех, т е по реальному достоинству ее оценят действительно любящие музыку люди со слухом и отстроенной системой.  Она не предлагает эффектной подачи звука с вау эффектом, она дает звучание образно сравнимое со вкусом благородного вина,  букет которого вряд ли оценят любители пива или те, которым вовсе не до тонкостей виноделия, а лишь бы красивая бутылка с крутым изготовителем на этикетке стояла в баре.   
  Дай мне ее оценить в самом начале, когда не было хорошей акустики, а был "начальный хай-фай" из м-видео, который от микролабов недалеко ушел, когда не знал как звучат разные типы проводников, не научился еще ценить в музыке именно музыку, идею создателя, эмоциональное содержание заложенное исполнителем, то скорее всего прошел бы мимо, не оценив.
  Уметь чувствовать "на вкус" музыку - это замечательно, наверное как ребенок подходит к лавке с вкусностями, смотрит на разнообразие красивых тортов и пирожных, думает - какое же вот то пирожное на вкус, предыдущее то понравилось, так аудиолюбитель, порой,  смотрит на ассортимент проводов всекабели или какого-нибудь импортного аукциона.  Пока что, черновская продукция в разрезе такого вкусового восприятия заняла основное место в звуковом тракте. Ну и повторюсь, итоговый звук, ( та его часть за которую ответственна обвязка ) сложен не только продукцией черновской, но и в немалой степени образован другими элементами - всевозможными коннекторами ваттгейт, медными и серебряными wbt, входа iec на вех компонентах и распределителе оядовские, розетки немецкие hms, провода на разводке акустики и усилителя dh labs t14, предохранители серебряные немецкие, лопатки на акустическом правда черновские - эта инфа для тех, кто захочет высказаться в духе "да его отзыв куплен", вот говорю - стоит использовать продукцию разных фирм, чернов не хорош исключительно во всем и не перекрывает весь сегмент нужных для апгрейда системы элементов. Хотя, если бы ребята из чернов аудио сделали фирменные розетки на основе своей меди, было бы очень здорово,  - был бы первым клиентом и тестером.  
  Отзыв мой вообще ( для тех кто во всем видит тайный умысел, сговор и прочую лабуду ) здесь исключительно с простого посыла - "а почемы бы и нет" и соответствует, может быть не везде букве, но зато духу темы точно.

 Ну и фото самодельной акустики, кому любопытно.  Акустику на самом деле поддерживает пассивный саб, как вынесенный в сторону нч модуль трехполоски , а то Юрий написал про напористый бас, понятие "напористый бас" и такой размер колонок, конечно, несовместимы.

IMG_2223 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, чатем сказал:

.....Ну и подводя итог могу засвидетельствовать. что взяв недорогие достаточно качественные компоненты( точно не хай-енд) и вложив деньги, время. силы в кабели, коннекторы можно добиться удивительных результатов по доводке, гармонизации системы и выводу ее на высокий уровень. Так что не пренебрегайте кабелями, разъемами и считайте их полноправными участниками построения качественного звука и не откладываете работу с ними на потом, а занимайтесь ими сразу и плотно. с умом и энтузиазмом, оно того стоит. система Евгения тому яркий пример. Ну и конечно кабели Чернов, их медь хороши и могут многих удовлетворить в их поиске хорошего звука, в этом тоже убедился в результате прослушивания системы Евгения. Ну вот примерно так, кратенько( хотя много осталось за скобками).

Спасибо за очень интересный репортаж. Жаль, что многое осталось за скобками, тем не менее, все очень полно и эмоционально. Я не стал цитировать весь пост, а только часть его. Я выделил основную мысль, которую уже многие годы мы пытаемся довести до пользователей аудио систем. К сожалению, далеко не все, даже среди энтузиастов аудио, думают так, иначе не было бы смешных споров на эту тему. Однако, будем надеяться, что здравый смысл возьмет верх, а примеры чужого опыта позволят людям меньше ошибаться, экономить драгоценное время, уделять больше внимания музыкальной культуре. Еще раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, P.I.M. сказал:

Спасибо за очень интересный репортаж. Жаль, что многое осталось за скобками, тем не менее, все очень полно и эмоционально. Я не стал цитировать весь пост, а только часть его. Я выделил основную мысль, которую уже многие годы мы пытаемся довести до пользователей аудио систем. К сожалению, далеко не все, даже среди энтузиастов аудио, думают так, иначе не было бы смешных споров на эту тему. Однако, будем надеяться, что здравый смысл возьмет верх, а примеры чужого опыта позволят людям меньше ошибаться, экономить драгоценное время, уделять больше внимания музыкальной культуре. Еще раз, спасибо.

Написал абсолютную правду, все как я чувствовал. С обвязкой кабелями Чернов и другими ее элементами( коннекторами, разъемами) можно получить удивительный результат даже в недорогой системе, чему и был свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Ещё ни в одной ветке,посвящённой кабелям, не встречал таких огромных опусов,как в темах про Чернов-кэйбл. Даже Аркана курит в сторонке и Oleg SA отдыхает. Причём везде одна сладкая патока и елей..Что-то это напоминает,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, ZUEVV сказал:

Офигеть! Ещё ни в одной ветке,посвящённой кабелям, не встречал таких огромных опусов,как в темах про Чернов-кэйбл. Даже Аркана курит в сторонке и Oleg SA отдыхает. Причём везде одна сладкая патока и елей..Что-то это напоминает,однако.

Щас OKOKOK не выдержит, скажет че-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Офигеть! Ещё ни в одной ветке,посвящённой кабелям, не встречал таких огромных опусов,как в темах про Чернов-кэйбл. Даже Аркана курит в сторонке и Oleg SA отдыхает. Причём везде одна сладкая патока и елей..Что-то это напоминает,однако.

Ну а что поделать, если система с ними действительно ЗВУЧИТ( из песни слов не выкинешь). Причем система недорогая и полностью цифровая. Вот поэтому и столько слов. все закономерно. Если бы не было о чем писать вы увидели бы опусы намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а кто ж мешает высказываться иначе , главное что бы было аргументированно , а не просто теоретизировать в отрыве от практики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое описание классное сделали), а фото предмета обсуждения все испортило. Я лично даже с топовыми проводами не представляю как могут в таком объёме звучать хорошо АС. Наличие Саба и даже если будет 5.1 :D - технически не для музыки. А тут ещё и источник и ЦАП. Но кто знает, сам не слышал Вашу систему :)

Хотя в ДК и авто у меня тоже долбит отменно :D

А я все никак звука не добьюсь...image.thumb.jpeg.61a043b931824a4650d5976

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Так а кто ж мешает высказываться иначе , главное что бы было аргументированно , а не просто теоретизировать в отрыве от практики . 

Ну и что бы практика не подгонялась под денежную заинтересованность и требуемую теорию ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если камень в мой огород , то наверное зря . Сегодня в личное пользование купил силовой Референс АС и Маунтинг Вайер для разводки акустики и кроссоверов . По нему Свои впечатления так же выложу позже. 

Силовым Референс АС за те деньги что они стоят сейчас в России вообще нет конкуренции ! Как долго компания Чернов Кэйбл сможет удерживать такой ценник на них я не знаю , но это реально один из лучших в классе силовых универсальных кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... если камень в мой огород , то наверное зря . Сегодня в личное пользование купил силовой Референс АС и Маунтинг Вайер для разводки акустики и кроссоверов . По нему Свои впечатления так же выложу позже. 

Силовым Референс АС за те деньги что они стоят сейчас в России вообще нет конкуренции ! Как долго компания Чернов Кэйбл сможет удерживать такой ценник на них я не знаю , но это реально один из лучших в классе силовых универсальных кабелей. 

Ну что Вы ! Какие камни) Я лично Вас не знаю, но много историй и анекдотов о Вас слышал от форумчан и авторов :) Вы ведь не зарабатываете так или иначе на сфере аудио и не можете быть заинтересованы в активных опытах с какой либо продукцией)

Я поэтому ранее и написал, что реальных отзывов почти нет в теме) ждём)

А вы правы! Надо бежать скупать пока есть ! :D

Шучу ;)

P.S. Маутинг Ваир у меня тоже есть, купил попробовать для разводки в УМ на АС ) на вид и ощупь не плохо) столкну с моножилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

Ну что Вы ! Какие камни) Я лично Вас не знаю, но много историй и анекдотов о Вас слышал от форумчан и авторов :) Вы ведь не зарабатываете так или иначе на сфере аудио и не можете быть заинтересованы в активных опытах с какой либо продукцией)

Я поэтому ранее и написал, что реальных отзывов почти нет в теме) ждём)

А вы правы! Надо бежать скупать пока есть ! :D

Шучу ;)

P.S. Маутинг Ваир у меня тоже есть, купил попробовать для разводки в УМ на АС ) на вид и ощупь не плохо) столкну с моножилой.

Андрей не продает Tchernovcable, у него своя продукция, с которой можно ознакомиться в его разделе. Я попросил его написать обзор по кабелю, и так случилось, что  в процессе тестирования ему понравились кабели, и он стал дружить с производителем, отслушал всю линейку и написал по ней свое мнение на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Андрей не продает Tchernovcable, у него своя продукция, с которой можно ознакомиться в его разделе. Я попросил его написать обзор по кабелю, и так случилось, что  в процессе тестирования ему понравились кабели, и он стал дружить с производителем, отслушал всю линейку и написал по ней свое мнение на форуме. 

Ну хорошо коль так :) я наверно уже все под сомнение ставлю, зная как мало на форуме простых слушателей) ждём отзывов.

Удивляет, фирма уже столько лет на рынке. Провода отлично звучащие, цена доступна, а отзывы где? 

Хочу все о Чернов знать ТК выбираю на тест ряд проводов и надо определиться что брать.

И что за примиси в меди, что так звук улучшают? Я думал вся борьба за её чистоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

"Такое описание классное сделали), а фото предмета обсуждения все испортило. "

   Видели как некоторые фирмы в напольниках организовывают сч секцию - она полностью отделена закрытым маленьким корпусом от основного объема, там эта секция схожего размера с моими ас, у меня, по сути,  трехполосная система, схожая с напольниками, но с разнесенными друг от друга сч-вч и нч модулями.

     С корпусом - размером, конструкцией, акустическим оформлением долго экспериментировал, чтобы добиться того эффекта, который описал Юрий,  -" музыкальная объемная ткань, висящая в комнате" в итоге все свелось к нескольким решениям, которые на слух видоизменяют компактные полочники в крупные.  Изменяют в основном в сч диапазоне, но это важнее всего, т к нч диапазон уже создает отдельный нч модуль, а вч подаются одинаково из такого динамика что с крупного корпуса, что с компактного. Эта звуковая особенность в сочетании с идеальной сшивкой полочников с пассивным сабом, поскольку там для этого свой кроссовер превращает звучание на слух  во что то не соотносящееся с тем, что видит слушатель.  Он видит компактные дизайнерские полочники на тоненьких стойках и слышит объемный, уходящий далеко за пределы колонок по ширине и глубине звук с хорошей локализацией инструментов и исполнителя по виртуальной сцене.  Сам саб по конструкции - полосовой резонатор 4 ого порядка, бас у него больше похож на бас из небольших напольников, а не на бас из киношного или "музыкального" саба с закрытым корпусом, не локализуется на слух в комнате вообще и все вместе и создает звук, который ассоциируется с крупной ас.   Прикрепил фото саба в разрезе из интернета и фото корпуса ас в процессе изготовления.

  Ну и немного елея на любимый брэнд, раз уж посты в таком ключе идут  - объем и трехмерность сильно помог создать акустический кабель классик мк 2, до этого стоял медный dh labs 2 квадрата сечением - он прилично играл, но даже близко не походил к черновскому по умению показать пространство.

 

 

 

2014-02-06-2185.jpg

bass-module.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:
1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Хочу все о Чернов знать ТК выбираю на тест ряд проводов и надо определиться что брать.

И что за примиси в меди, что так звук улучшают? Я думал вся борьба за её чистоту. 

 

Видимо забанили Вас в гугле и никак не забить в поисковик фразу Tchernov Audio медь с примесями.

Вот навскидку из двух попавшихся источников с верхнего списка поисковика : "Специалисты Tchernov Audio считают, что медь — лучший материал для передачи аудиосигнала. Её качество принято оценивать степенью очистки, но проведённые опыты доказали, что проводник со сбалансированным составом примесей звучит лучше. В ходе экспериментов было определено оптимальное соотношение элементов, присутствующих в составе меди. Она очищается только от тех примесей, которые наиболее негативно влияют на звучание, а «полезные» или нейтральные сохраняются. Такой состав получил название BRC (Balanced Refinement Copper)."

"Как известно, во всех кабелях Tchernov Cable использованы токопроводящие жилы из «сбалансированно-очищенной меди» BRC (Balanced Refinement Copper), вырабатываемой методом электролитического рафинирования из руды, добываемой на Урале. Общепризнано немалое влияние количества примесей в металле проводников на свойства и звучание кабелей. Сущность во многом уникального и беспрецедентного подхода Tchernov Cable заключается в контроле не только и не столько количества, но и качества содержащихся в меди примесей с учетом степени позитивного или негативного воздействия каждой из них на функционирование и звучание соединителей. Например, вредными считатаются примеси способные образовывать полупроводниковые структуры кремний, сера, германий, мышьяк, селен, олово и сурьма, а также ухудшающие механические свойства кабеля хром, марганец, железо и кобальт. С другой стороны, практически безвредны, а в ряде случаев полезны для звука, небольшие примеси металлов пятого и шестого периодов (серебро, золото), платиновой группы, а также углерода, азота и кислорода. "

 Одним словом, натуральная столовая минералка куда приятней пьется, чем вода очищенная почти до состояния дистиллированной. ( привет медь 7n )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, MostFilm said:

Сущность во многом уникального и беспрецедентного подхода Tchernov Cable заключается в контроле не только и не столько количества, но и качества содержащихся в меди примесей

А каким-таким образом они выборочно удаляют примеси, прямо по конкретным металлам? Если это вообще возможно, то стоить будет гораздо дороже, чем медь 7-8 девяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, iKogep23 сказал:

А каким-таким образом они выборочно удаляют примеси, прямо по конкретным металлам? Если это вообще возможно, то стоить будет гораздо дороже, чем медь 7-8 девяток.

 Вы в курсе таких материй,  как способы и технологии по удалению нужных примесей, очистки меди до выскоких значений стоимость этих мероприятий ?  Наверное да, раз точно утверждаете, что гораздо дороже одно стоит другого. Но тут же задаете вопрос - а как вообще это делается, - как то не состыкуется с утверждением по стоимости. Химики давно научились раскладывать и синтезировать все что им нужно и в промышленных количествах, почему бы в метталлургии не быть похожей ситуации. Металлургам, например, говорят - ребята, нам нужен вот такой металл,  с таким то составом, есть техническое задание,  они - ок, все сделаем. С учетом цены вообще на аудио кабельную продукцию этого уровня, особенно на готовые изделия - материалы там, наверняка, очень небольшую часть цены составляют.

    Вообще забавляет, когда производители или пользователи в комментариях - по коннекторам читал не раз, обосновывают цену медного коннектора - медь же дорогая, да, вот коннекторы тоже дорогие выходят. Меди в мире добывается столько, что реальная стоимость меди на вилке силовой или, каком-нибудь rca исчезающе мала, отливка и металлизация в микроны золотом стоит так же, как мне кажется на порядки дешевле того, что с нас просят за эти коннекторы в магазинах. Всем известная вилка почти за 20 к рублей с платиной и палладием - да это смешно - хоть как то пытаться обосновать цену как у ювелирного украшения  бериллиевой бронзой ( которую выпускают в промышленных масштабах и много где применяют ). Или недавно во всекабели появились черновские rca классик серии V2 - тот же корпус и конструкция, как у референс медных rca, все отличие - это центральный пин не из меди, а из бериллиевой бронзы, маленький пин, и цена в два раза выше, - за что в два раза выше цена? - за новую линейку и обновленное звучание на новых коннекторах, не больше. Так и любые попытки акролинка обосновать цену количеством девяток в меди не катит - платим исключительно за звук, за понт, за реализованную идею,  потраченные средства на рекламу, маленькая часть - за материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, iKogep23 сказал:

А каким-таким образом они выборочно удаляют примеси, прямо по конкретным металлам? Если это вообще возможно, то стоить будет гораздо дороже, чем медь 7-8 девяток.

Я уже задавал похожий вопрос производителю в соседней ветке, правда спрашивал контролируется ли каждая партия меди на определенный состав. Как я понял - это технологический и корпоративный секрет. Можете позвонить в офис Чернов и побеседовать на эту тему с разработчиком (на форуме - P.I.M.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь теперь стало немного понятнее как работает Евгений - с очень, очень серьезным подходом и явно не с кондачка. Вообще он человек с  оригинальным. нестандартным мышлением и этот его очень успешный эксперимент с кабельной обвязкой ф.Чернов для достаточно простой( на первый  непросвещенный взгляд) цифровой системы именно этим меня и поразил - НЕСООТВЕТСТВИЕ ТОГО, ЧТО ВИДИШЬ. ТОМУ КАК ЗВУЧИТ. И, как оказалось. кабели ф.Чернов сыграли в этом далеко не самую последнюю роль. В этом и заключается мастерство. искусство хорошо слышащего МУЗЫКУ человека, что он может на слух довести, гармонизировать свою систему до высокого уровня в том числе и с правильным подбором и использованием подходящих системе кабелей. каковыми в данном.  конкретном случае и оказалась кабельная продукция Чернов. Это конечно не означает, что всем она подойдет, возможно в аналоговой системе нужно будет несколько уменьшить ее количество или применить другую, но дело не в этом, а в том, что с помощью кабелей. разъемов можно удивительным образом изменять(в том числе в нужную вам сторону) звучание вашей системы и не стоит этим пренебрегать и надо этим обязательно пользоваться. Иначе вы можете всю жизнь менять одни компоненты на другие и так и не создать хоть что то стоящее по звучанию не смотря на те сумасшедшие суммы. которые вы будите при этом тратить. Вот в чем вопрос, он же и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь кабельный тур силового Референс состоится, вот и посмотрим, "что это за Сухов". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Хочу все о Чернов знать ТК выбираю на тест ряд проводов и надо определиться что брать.

И что за примиси в меди, что так звук улучшают? Я думал вся борьба за её чистоту.

 

1 час назад, iKogep23 сказал:

А каким-таким образом они выборочно удаляют примеси, прямо по конкретным металлам? Если это вообще возможно, то стоить будет гораздо дороже, чем медь 7-8 девяток.

 

Все ответы есть на нашем сайте на русском языке. Вот выдержка из раздела "Наши материалы":

"...Электротехническая медь обладает равномерной кристаллической структурой, высокой проводимостью, пластичностью и устойчивостью к разрыву. Она используется в промышленной силовой электротехнике, где к ее качеству предъявляются исключительно высокие требования.

В результате исследований и многочисленных тестов выяснилось, что широко рекламируемая «бескислородная» медь по многим параметрам уступает электротехнической из-за большого содержания кремния (Si), используемого для ее раскисления (связывания и удаления кислорода). Помимо кремния, наибольшее негативное влияние на звучание оказывают сера (S), германий (Ge), мышьяк (As), селен (Se), олово (Sn), сурьма (Sb). Они образуют соединения с полупроводниковыми свойствами и даже в небольших количествах (0.001…0.003%) могут формировать вентильные структуры Шоттки на границах кристаллов. Хром (Cr), марганец (Mn), железо (Fe) и кобальт (Co) при содержании более 0.001…0.005% ухудшают пластичность, увеличивают хрупкость, снижают проводимость и резко повышают температурный коэффициент сопротивления меди, что негативно сказывается на линейности при значительных плотностях тока. Металлы пятого и шестого периода: серебро (Ag), золото (Au), свинец (Pb), платиноиды (Rh, Pd, Pt, Ir) и неметаллы второго периода: углерод (C), азот (N), кислород (О), при содержаниях менее 0,01…0.03% практически не оказывают влияния на объективные электрические параметры и субъективные оценки звучания. Их наличие при общем невысоком уровне непринципиально. Более того, содержание серебра (Ag) в пределах 0,02% и свинца (Pb) в пределах 0,0005%, способствуют повышению температуры рекристаллизации меди, формированию равномерной кристаллической структуры и сохранению высокой проводимости после механических воздействий.

На основе этих данных мы заказываем исходную электротехническую медь с заданным базовым химическим составом. По результатам хроматографического анализа и искровой масс-спектрометрии полученных образцов производится селекция партии меди в более узком диапазоне необходимых параметров. Она получила название «Сбалансированно очищенная медь» или Balanced Refinement Copper (BRC)."

Тем, кому и это непонятно, сообщаю, что при производстве  чего-либо существует такое понятие, как ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА. Они регламентируют качество, количество, форму, цвет и т. д. Но это все лирика. Реальность заключается в том, что есть ассортимент готовых изделий под общим названием TCHERNOV CABLE. Это высокопрофессиональная кабельная продукция со своей историей. Она такая, какая есть. И чтобы предметно обсуждать ее, необходимо просто попробовать. Все прочее - воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ... я могу на своей системе желающим познакомиться поближе с продукцией Чернов Кэйбл продемонстрировать наглядно ее отличия , преимущества и может кому то покажется не достатки относительно других брендов , которые вы так же можете принести с собой. 

( в данный момент у меня серия Ultimate +Reference AC ) По предварительной договоренности можно устроить тестирование и других линеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время Чернов покорил своей линейкой акустических и межблочных кабелей серии Reference, а Classic в более ранних проектах и Classic XS - в качестве внутреннего кабеля акустики взамен штатных "соплей", в одном из последних проектов нашего норильского аудиоклуба, по доработке акустики Wilson Benesh Discovery, звук после доработок стал очень объемным пластичным и шелковистым, разрешение звуковой картины и образов ограничивалось лишь визуально стенами помещения, аналогичные изменения я наблюдал до этого проекта, когда была произведена замена штатной разводки моей акустики ATC SCM40 на Tchernov Classic, у звука действительно появляется та недостающая раскрепощенность, свобода и дыхание. Референсная серия межблока и акустическая классик очень активно использовалась нашим клубом при ДОРАБОТКЕ усилителей различных марок: Classe Audio, Plinius, Audio Analogue и это только самые известные. Эффект тоже очень положительный, особенно учитывая соотношение цены и качества СЕРИИ TCHERNOV CLASSIC

Wilson Benesh Discovery Было:

s3722629.jpgs7705072.jpg

Wilson Benesh Discovery Стало:

s7885142.jpgs6962122.jpgs4990440.jpg

s1562454.jpg s1034800.jpg s1824886.jpg

Все фото тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Casper_24 сказал:

... звук после доработок стал очень объемным пластичным и шелковистым, разрешение звуковой картины и образов ограничивалось лишь визуально стенами помещения, аналогичные изменения я наблюдал до этого проекта, когда была произведена замена штатной разводки моей акустики ATC SCM40 на Tchernov Classic, у звука действительно появляется та недостающая раскрепощенность, свобода и дыхание.

... Эффект тоже очень положительный, особенно учитывая соотношение цены и качества СЕРИИ TCHERNOV CLASSIC

 

Простите, что вырвал из текста отдельные предложения. Я просто хотел заострить внимание на конкретном опыте и конкретном результате. Сразу становится понятно, что люди работали с продукцией, тестировали ее, и смогли очень точно сформулировать свое восприятие результата. И никакой ненужной болтовни. Это не значит, что результат всегда "обязан" быть положительным, Но многие пробовали, многим действительно понравились изменения после применения наших кабелей.

Кстати, по поводу монтажных проводов. Сегодня все больше пользователей обращают внимание на монтажный провод с наименованием MOUNTING WIRE. Здесь его описание: http://tchernovcable.com/ru/products/pro-install-line/mounting-wire/ Несмотря на небольшую цену, он очень эффективен при замене штатных проводов в акустических системах начального и среднего уровня, а также в различных электронных компонентах.  Для акустики высшего эшелона мы можем предложить использовать проводники линии REFERENCE SC и ULTIMATE SC (только под заказ, т.к. количество ограничено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для наушников кабели производить не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...