А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 71 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.09.2017 в 01:56, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер,

Вопрос для многих очень неоднозначный. Мы вкратце коснулись его в описании Classic Bi-Wire MkII SC на сайте. В большинстве включений, в которых я лично участвовал, Bi-Wire заметно выигрывала у обычной схемы с одним кабелем и перемычкой в клеммной коробке. Причем не только с нашими кабелями. И это мое твердое мнение.

В конкретном же выборе из двух Классиков я бы остановился на первом варианте. В качестве аргумента такого решения просто напомню, что в своих флагманских линиях Reference и Ultimate мы делаем только один вариант акустического кабеля, а для подключения АС по схеме Bi-Wire или Bi-Amping предлагаем использовать две (или более) пары абсолютно одинаковых (в том числе и по длине) акустических кабелей.

Заочно спрогнозировать что лучше: Bi-Wire или Bi-Amping в случае с одним многоканальным усилителем сходу не готов. Какой вариант окажется в итоге выигрышным, будет зависеть от схемотехники усилителя. Вам пробовать и решать, с чем жить.

Вообще многополосное согласование само по себе уже вершина творчества. Идти в этом направлении можно у нужно, но только когда в распоряжении уже и головки и усилители соответствующего уровня.

Чернов П.Ю.

Добрый вечер.

Петр Юрьевич, спасибо вам за развернутый ответ и личный опыт.

Значит я думал в правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 05.09.2017 в 01:27, Sanchello сказал:

 Рассматривается кабель в нарезку. Необходимая длина 2 метра.

Я правильно понимаю нужно выбирать из:

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_mkii_sc/ - 4 отрезка по 2 метра.

или

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_bi_mkii_sc/ - 2 отрезка по 4 метра.

 

Прошу совета по существу, без флуда на тему: что лучше, bi-wire или bi-amp? 

Благодарю за понимание.

 

 

в случае с бивайринговым кабелем нужно 2 отрезка по 2 метра, на то он и бивайринговый потому что в кабеле 4 проводника а не два.

На мой взгляд подключать бивайринг лучше первым вариантом т.е. каждую полосу отдельным кабелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше первый вариант, 4 по 2 м, потом если что можно использовать и под биампинг, или раздельно в разных системах ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 21:27, Sanchello сказал:

 

Имеется пассивная напольная акустика (с 4-мя клеммами) с возможность подключения bi-wire. Также есть многоканальный усилитель. Необходимо подключить все это дело по би-ампингу. 

Прошу совета по существу, без флуда на тему: что лучше, bi-wire или bi-amp? 

Благодарю за понимание.

 

 

Что то Вас по ходу путают больше чем советуют. Первое надо понять сколько каналов у Вашего усилителя? Если 6 , то НЧ запитайте от четырёх каналов четырехпроводным кабелем ( либо перемычку в усилитель и тогда двух проводной кабель на НЧ колонок), а вторые пары клемм на колонках от двух оставшихся каналов усилителя отдельным двухжильным кабелем. Это и будет полноценное использование в пассивном биампинге Вашего усилителя. В общем идея такова , что надо использовать на полную нагрузку все каналы усиления Вашего многоканального усилителя, чтобы " в воздухе " ничего не висело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куда из продажи пропали классные недорогие коннекторы под силовик Tchernov Cable Classic AC Plug

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Куда из продажи пропали классные недорогие коннекторы под силовик Tchernov Cable Classic AC Plug

Добрый день.

На смену коннекторам Tchernov Cable Classic AC Plug пришли новые Classic V2 AC Plug, которые ожидаются в продаже с октября. 

Бюджетный сегмент представлен коннекторами Original AC Plug, которые обладают схожим конструктивом с более старшими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tchernov Audio сказал:

Добрый день.

На смену коннекторам Tchernov Cable Classic AC Plug пришли новые Classic V2 AC Plug, которые ожидаются в продаже с октября. 

Бюджетный сегмент представлен коннекторами Original AC Plug, которые обладают схожим конструктивом с более старшими моделями.

Classic V2 AC Plug, что нового в нем добавлено? ЦЕна будет в том же диапазоне? Внешность так же  в "прозрачном" стиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dimma сказал:

Classic V2 AC Plug, что нового в нем добавлено? ЦЕна будет в том же диапазоне? Внешность так же  в "прозрачном" стиле

Читайте и смотрите фото на нашем сайте, раздел Classic XS MkII AC Power: http://tchernovcable.com/ru/products/classic-series/classic-power-cables/classic-xs-mkii-ac-power-cables/

В коннекторе Classic V2 AC Plug  новая контактная группа, разработанная под проводник увеличенного сечения 3,00 кв мм и более. 

В корпусе нового силового коннектора Classic V2 AC Plug используется поликарбонат с улучшенными антивибрационными свойствами, контактная группа выполнена из латуни с золотым покрытием.

Цены следующие: 4350 руб (EU female) и 4850 руб (EU male), комплект - 9200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Читайте и смотрите фото на нашем сайте, раздел Classic XS MkII AC Power: http://tchernovcable.com/ru/products/classic-series/classic-power-cables/classic-xs-mkii-ac-power-cables/

В коннекторе Classic V2 AC Plug  новая контактная группа, разработанная под проводник увеличенного сечения 3,00 кв мм и более. 

В корпусе нового силового коннектора Classic V2 AC Plug используется поликарбонат с улучшенными антивибрационными свойствами, контактная группа выполнена из латуни с золотым покрытием.

Цены следующие: 4350 руб (EU female) и 4850 руб (EU male), комплект - 9200 руб.

Прошлые модели стоили по 2500 и были и лучшими в своем классе, сейчас с ценником в два раза выше где конкурируют фурутек, ояйда и прочие, чернов выглядит уже менее привлекательно. Хотя надо пробовать. По описанию никаких революционных добавлений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Прошлые модели стоили по 2500 и были и лучшими в своем классе, сейчас с ценником в два раза выше где конкурируют фурутек, ояйда и прочие, чернов выглядит уже менее привлекательно. Хотя надо пробовать. По описанию никаких революционных добавлений нет

«Революционных добавлений» нет, а вот серьезные улучшения в материалах и конструкции есть. И это большой шаг вперед в качестве звучания. Что касается ценообразования, то нельзя сравнивать уровень цен 2010-2013 гг и нынешний. Даже если произвести точно такие же коннекторы сейчас, стоили бы они уже существенно дороже. И это не наша прихоть, а реалии сегодняшнего рынка. Себестоимость производства варьируется и зависит от многих факторов. В качестве доказательства приводим новые цены на коннекторы Original AC Power, которые по существу ничем не отличаются от старых Classic AC Power, кроме цветового решения корпусов. Итак: Original AC Power EU female - 3000 руб., Original AC Power EU male - 3200 руб. В продажу поступят в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, можно использовать акустический CLASSIC Mk 2 sc как силовой - сечение вполне позволяет 2,85мм, просто у меня двухпроводная сеть без земли и третий провод в CLASSIC сетевом будет просто ненужным, главное как по звуку будет. Я пробовал такое с акустическим OYAIDE моножильным, сравнил с ихним таким же силовым - почти никакой разницы по звучанию, а вот с Черновым как будет не знаю, прошу у кого больше опыта прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 12:59, dhavar сказал:

Подскажите, можно использовать акустический CLASSIC Mk 2 sc как силовой - сечение вполне позволяет 2,85мм, просто у меня двухпроводная сеть без земли и третий провод в CLASSIC сетевом будет просто ненужным, главное как по звуку будет. Я пробовал такое с акустическим OYAIDE моножильным, сравнил с ихним таким же силовым - почти никакой разницы по звучанию, а вот с Черновым как будет не знаю, прошу у кого больше опыта прокомментировать.

Здравствуйте.

Мы рекомендуем использовать акустический кабель Classic MkII SC по прямому предназначению, а не в качестве силового кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте.

Мы рекомендуем использовать акустический кабель Classic MkII SC по прямому предназначению, а не в качестве силового кабеля. 

Спасибо, думаю Вы правы всё должно иметь соответствие, не нужно разводить анархию, сделаю нормальный сетевик,хочу на транспорт или на ЦАП, где лучше проявит себя, потому что межблок классик  уже меня радует, при не особой любви к многожилам он первый, который нравиться именно слитностью звучания без окраса и каких то излишеств - что принял, то и отправил, он даже один в поле воин, а в паре с силовиком этот эффект должен усилиться.Вообще приятно осознавать, что это делают у нас и по доступной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dhavar сказал:

Спасибо, думаю Вы правы всё должно иметь соответствие, не нужно разводить анархию, сделаю нормальный сетевик,хочу на транспорт или на ЦАП, где лучше проявит себя, потому что межблок классик  уже меня радует, при не особой любви к многожилам он первый, который нравиться именно слитностью звучания без окраса и каких то излишеств - что принял, то и отправил, он даже один в поле воин, а в паре с силовиком этот эффект должен усилиться.Вообще приятно осознавать, что это делают у нас и по доступной цене.

Спасибо за доверие. Поскольку ранее у Вас возникли вопросы мы считаем необходимым сделать пояснение:

1. Конструкция изоляции токопроводящей жилы в акустическом кабеле линии Classic полувоздушная. Это не позволяет использовать данный кабель в качестве силового, потому что проводник будет нагреваться, что неминуемо приведёт к изменению характеристик как проводника, так и самой изоляции. Это главный аргумент.

2. Конструкция проводника для силового и акустического кабелей разрабатывалась нами с учетом специфики применения.

3. Наличие третьего проводника в силовом кабеле позволяет использовать данный кабель как с заземлением, так и без него. 

Мы не в праве лишать Вас возможности экспериментировать, но уверены в отрицательном результате применения данного кабеля не по назначению.

 

С уважением,

компания "Чернов Аудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Спасибо за доверие. Поскольку ранее у Вас возникли вопросы мы считаем необходимым сделать пояснение:

1. Конструкция изоляции токопроводящей жилы в акустическом кабеле линии Classic полувоздушная. Это не позволяет использовать данный кабель в качестве силового, потому что проводник будет нагреваться, что неминуемо приведёт к изменению характеристик как проводника, так и самой изоляции. Это главный аргумент.

 

С уважением,

компания "Чернов Аудио"

А это ещё откуда, или куда.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Спасибо за доверие. Поскольку ранее у Вас возникли вопросы мы считаем необходимым сделать пояснение:

1. Конструкция изоляции токопроводящей жилы в акустическом кабеле линии Classic полувоздушная. Это не позволяет использовать данный кабель в качестве силового, потому что проводник будет нагреваться, что неминуемо приведёт к изменению характеристик как проводника, так и самой изоляции. Это главный аргумент.

2. Конструкция проводника для силового и акустического кабелей разрабатывалась нами с учетом специфики применения.

3. Наличие третьего проводника в силовом кабеле позволяет использовать данный кабель как с заземлением, так и без него. 

Мы не в праве лишать Вас возможности экспериментировать, но уверены в отрицательном результате применения данного кабеля не по назначению.

 

С уважением,

компания "Чернов Аудио"

Благодарю за пояснение, это последний аргумент в пользу соответствия. Эксперименты были разные успешные и неудачные, до недавнего времени межблочный был из моножилы в воздушной изоляции, переиграл некоторые фабричные, причем не только у меня, вполне ровненький по звуку, но классик2 очень хорошо лёг на слух, своя философия невмешательства (без явного окраса) звука, с лампой самое оно. Видимо линейка CLASSIC содержит  музыкально тот самый  достаточный оптимум за свою цену, по мне так схожие по деньгам японцы и американцы в сторонке остались, чтож я только рад за наших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите кто имеет фабричный чернов-классик (RCA-RCA), экран с землей на какой стороне распаивается (со стороны приемника или источника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2017 в 20:33, DenF сказал:

Коллеги, подскажите кто имеет фабричный чернов-классик (RCA-RCA), экран с землей на какой стороне распаивается (со стороны приемника или источника)?

Добрый день. Экран припаивается со стороны источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По случаю на неделю держу у себя межблок Tchernov Cable Reference IC (не MKII). Хотел дома в выходные послушать, но не удержался, открыл коробку и подключил греться в офисе :) Не ожидал особо ничего расслышать, но слышно, слышно. Прям из коробки очень приятно звучит, барахатисто, ненапряжно, но все детали на месте, хорошо пространство передаёт. Получается хороший кабель и на бюджетной технике подтянет звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Corelovod said:

Получается хороший кабель и на бюджетной технике подтянет звучание.

Все так. Те же Audioquest и Nordost демонстрируют кабели на муз. центре или одной из самых дешевых АС в магазине. Чтобы показать, что разница в принципе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iKogep23 сказал:

Те же Audioquest и Nordost демонстрируют кабели на муз. центре или одной из самых дешевых АС в магазине.

можно ссылку на такую демонстрацию от AQ или Nordost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alexandroo said:

можно ссылку на такую демонстрацию от AQ или Nordost?

Это они в магазинах - салонах демонстрируют. Это не общественная демонстрация, так что никаких ссылок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Это они в магазинах - салонах демонстрируют. Это не общественная демонстрация, так что никаких ссылок нет.

Т.е. из разряда баек перепродаванов, я сразу понял :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дома Референс подключил, но, к сожалению, отвлекли дела и послушал в сравнении совсем мало. Успел заметить более выраженные края диапазона и бОльший 3D эффект. Не понял, хорошо это или нет для моей системы.

Сегодня заскочил к Саше Федотову и придирчиво 1.5 часа сравнивали. У меня межблок такой же как у него, его собственного изготовления. Так вот, Чернов заучит более выпукло, по другому.строит сцену. Высокие акцентированы более явно и по другому. Например, на живой записи джазового концерта ощущение что у барабанщика длинная рука и тарелка стоит ближе к зрителям.Эдакая сферическая сцена. В др. стилях тоже заметно, звук ближе к слушателю, но не весь, а будто растянут по не всегда очевидному алгоритму. Будто на мультимедия колонках включаешь кнопку 3D. Звук более эффектный, но менее интимный, камерный. Возможно в определенных сетапах это будет очень в тему. У кабеля хороши послезвучия и подробность звукоизвлечения. Но, опять же, трудно сказать какие они должны быть в реальности.

В общем, отличный уровень, но надо слушать в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 часа слушали на разных жанрах. Кабель не плохой, с хорошой макродинамикой, заметный /на мой слух/ лишние послезвучая инструментов, они не мешают прослушиванию, но на некоторых жанрах вносят легкую кашицу. Ну и как замечено выше - по своему строит сцену, она не плохая и не хорошая, она своя. Провод точно для звука! Но тут дело вкуса как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...